rambler
ещё раз повторю тем, кто собирается инвестировать в экономику России свои сбережения в виде ПИФов: тех высоких %%-тов, которые Вам предлагают в рекламе ПИФов всякие УК на исторических примерах, вы в ближайшие 5 лет не увидите.
А если войдёте щас в ПИФы, то через 1,5-2 года увидите -80%(минус 80%) по ним, и вернуть свои денежки с 0-й доходностью сможете тока лет через 10.
ММВБ готовится к развороту к новому дну, он произойдёт после ММВБ=2100.
rambler
А если войдёте щас в ПИФы, то через 1,5-2 года увидите -80%(минус 80%) по ним, и вернуть свои денежки с 0-й доходностью сможете тока лет через 10.
Уж очень это все похоже на разговоры о скором и неизбежном конце света. Нужно запасаться консервами и переселяться в землянку.
Anomander
Правильно мыслишь! Самые разумные закапывают схроны с продуктами в землю, по телику показывали парня из спецназа.
Я же по форме волны ММВБ вижу, что нынешний её рост - коррекция медвежьего рынка, и после ММВБ=2100 к лету-осени 2011, нас ждёт обвал до 300...400. Сценарий 2008 года повторится точь-в-точь, но только более жёстко, и надолго.
rambler
Я же по форме волны ММВБ вижу, что нынешний её рост - коррекция медвежьего рынка, и после ММВБ=2100 к лету-осени 2011, нас ждёт обвал до 300...400. Сценарий 2008 года повторится точь-в-точь, но только более жёстко, и надолго.
Уточню: после достижения ММВБ=2100 к лету-осени 2011, начнётся обвал, который в течение полугода-года завершится ММВБ=300...400, и он обязательно будет ниже предыдущего минимума ММВБ=500. Так корректнее.
rambler
Какие предпосылки столь скорой второй волны кроме вышеуказанной ссылки?
Правильно понимаю что УК не сообщают и не выводит деньги из акций при сильном спаде? и не пытается предупреждать своих ПАЕвладельцев что рынок ожидает очень сильный спад?
iSERG
Какие предпосылки столь скорой второй волны кроме вышеуказанной ссылки?
Предпосылка - обвал американского ФР, у них нынешний рост SP500, DJIA - тоже корректирующая волна, а не новый бычий цикл. Обвал штатовского ФР вызовет спрос на бакс (продают акции - покупают баксы), от чего он начнёт резко укрепляться, а это обвалит нефть, и доходы нашего бюджета.
Причём, как и в 2008-м году нас об этом не предупредят ни Президент ни Премьер.

1. Но я бы не назвал скорыми эти события, признаки начала обвала: DJIA достигнет 12950-13000, и скорее всего будет ложный пробой уровня 13 000 где-нить до 13100, ну а в это же время SP500 будет где-то между 1450-1480. Потом разворот строго на юг вместе с Доу.
2. Тем не менее, после начала падения ММВБ, вторая волна может быть в форме боковой коррекции, тогда обвал ММВБ начнётся с третьей волны, и после выборов Президента в марте 2012 года. Есть время приготовиться.
iSERG
Правильно понимаю что УК не сообщают и не выводит деньги из акций при сильном спаде? и не пытается предупреждать своих ПАЕвладельцев что рынок ожидает очень сильный спад?
1. Кухню УК я не знаю, но могу предположить, что есть там и грамотные ТА-аналитики/трейдеры, которые выйдут из акций ещё на росте, а есть и такие, которые вляпаются в убытки и будут ждать возобновления роста... Людям свойственно ошибаться, тем более в этой игре. Помню, один крупный банк кажется в 2008-9 годах по 300 млн рублей убытка в квартал получал от переоценки акций в портфеле на падающем рынке.
У крупных держателей акций есть и другая проблема - не так просто выйти из большого пакета, однако когда начинается паника, те кто не успел - тот опаздал.
Ну и последнее, крупные УК могут быть стратегическими инвесторами, чьи представители в Советах Директоров преобретённых компаний, и тут они в ловушке: цены будут падать, а им деваться некуда, иначе место в СД потеряют.
2. УК точно никого не предупредят. На падающем рынке Вам будут говорить, что щас прекрасная возможность купить подешевевшие акции/ПИФы:улыб:УК готовы принять Ваши денюжки всегда!
rambler
Уточню: после достижения ММВБ=2100 к лету-осени 2011, начнётся обвал, который в течение полугода-года завершится ММВБ=300...400, и он обязательно будет ниже предыдущего минимума ММВБ=500. Так корректнее.
шляпу есть будете, если что? И я как понимаю - 30% за квартал ( ну сейчас ММВБ 1800) то есть 100 годовых практически - это не те деньги, ради которых стоит вкладываться? :))
pac
я предупреждаю... а когда выходить - дело лично каждого, и шляпу есть мне не придётся - мы в коррекции медвежьего рынка, и впереди - обвал после ММВБ=2100
rambler
Хорошо. Дата - 1 сентября. ММВБ больше 2100 или уже меньше?
rambler
У крупных держателей акций есть и другая проблема - не так просто выйти из большого пакета, однако когда начинается паника, те кто не успел - тот опаздал.
Крупные держатели выходят на росте.
Kreditbroker
да это понятно и известно... не цепляйтесь к словам... кто-то выходит на росте, кто-то у вершины... а кто-то у дна:улыб:
это во всех книжках по фр написано... наверное во всех... во всяком случае во многих:улыб:
pac
Этот вопрос не имеет смысла, так как уровень вершины/дна прогнозируется оч хорошо, а дата вершины - очень приближённо.
и даже уровень вершины по мере приближения к нему приходится корректировать/пересматривать, но несмотря на периодический пересмотр/корректировку уровня вершины, например мой прогноз вершины ММВБ=2100 может в реальности быть 2130 или 2150, т.е. речь идёт о том, что вблизи 2100 будет разворот.
Но поскольку щас мы уже близки к вершине, могу ответить на Ваш вопрос: вершина будет до 1 сентября, но вероятность 80/20, т.е. есть шанс, что и немного позднее.
rambler
Хорошо, 1 октября?
Есть бутылка порто резерв. Я готов поставить её на то, что к этой дате индекс не будет ниже.
просто вы так безаппеляционны, что хочется понять - насколько вы готовы отвечать за свои слова:улыб:
Хотя наверное даже по - другому. при достижении 2100 вы готовы поручиться, что будет даже 1200, не 500?:улыб:
pac
Хорошо, 1 октября?
Есть бутылка порто резерв. Я готов поставить её на то, что к этой дате индекс не будет ниже.
просто вы так безаппеляционны, что хочется понять - насколько вы готовы отвечать за свои слова:улыб:
Перефразирую: Вы утверждаете, что к 01 октября ММВБ будет выше 2100, правильно я понял? Прошу уточнить...
А насчёт безапеляционности... я Вас прекрасно понимаю: в будущее сложно верить, тем более, в слова неизвестного человека. Метод прогнозирования, который я освоил, позволяет прогнозировать вершину/дно акций, нефти,... за много месяцев до этого события. Один из поклонников этого метода как-то сказал: "самое сложное состояло в том, чтобы верить тому, что видишь". Но Вас этому методу никто не научит - надо самому грызть месяцами и годами, прежде чем наступит ясность.

Поэтому... я прекрасно понимаю Вас, что верить моему прогнозу очень сложно, поэтому Вы оставьте себе бутылку Порто, но на всякий случай готовьтесь и к обвалу рубля, и к обвалу ММВБ, и к обвалу SP500+DJIA. Хуже Вам от этой подготовки не будет, тем более что ждать ММВБ=2100...2150 (ложный пробой уровня 2100) осталось недолго. В этом случае и ответственность не придётся на меня перекладывать: Вы предупреждены.
pac
Вот тут небольшая свежая подборочка ссылок из иностранных СМИ, не знаю уровень Вашего английского... но в тексте Вы увидите и SP500=1430 и DJ=13200 к середине лета.
http://finance.yahoo.com/blogs/daily-ticker/harry-dent-major-crash-coming-stocks-commodities-already-20110331-080715-415.html
А статья называется "Большое обрушение" ждёт акции, товарные рынки у вершин." Я не знаю метода г-на Дента, у него какой-то свой, но он согласуется с моим.

Вот ещё на ту же тему:
http://znanie-vlast.ru/news/finansovaja_ehlita_ssha_gotovitsja_k_krakhu_rynkov/2011-03-16-302
а вот первоисточник на английском
http://www.businessinsider.com/former-goldman-sachs-analyst-charles-nenner-major-war-2012-dow-5000-2011-3?utm_source=feedburner
и тут
http://www.zerohedge.com/article/former-goldman-sachs-analyst-joins-marc-faber-and-gerald-celente-predicting-major-war
Это утверждают аналитики, альтернативные власти США, но имеющие вполне определённый статус и имя.
Удивлены, почему Вам об этих прогнозах ничего не говорят из наших СМИ и зомбоящика???
Поэтому, лучше всего прислушайтесь к моему прогнозу про ММВБ, рубль...
rambler
Ну фигли... Хазин, помоему, с 2005го начал кричать, что всё, жопа, обвал, спасайся кто может?! А потом когда через 3 года всё же случилось - он глубокомысленно мычал удовлетворённо. и фигня, что за это время индексы улетели чёр-те куда.
про расурсе, аналитиков "якобы неправителственных" даже аппелировать не буду. Достаточно примеров, когда действительно ненужные и неудобные ссылки исчезают из сети через пару часов после опубликования, так что то, кто именно повесил в сеть набор буковок и с какой целью - в сеть - не вам и не мне судить.
Ну что же, подождём Нового Года.с Порто в бокале.
pac
Кстати, не далее как вчера в пятницу, развеялся очередной миф о двойной вершине и "уж тыщапицот РТС точно" а сколько народу слюнями исходило, сколько зашортило...
pac
Аналитики в СМИ против толпы работают, а толпа им верит:хммм:

Кстати, в Сбере, Газпроме, ММВБ строится пятая подволна, которая будет удлиннённой, это уже ясно. А так как она приблизит ММВБ к вершине, то учитывая что ММВБ в корректирующей волне с зимы 2009го, можно предположить, что проявит себя левая трансляция... Запутался?...

Щас проясню: в корректирующих волнах наблюдается левая трансляция подволн, это когда волна взлетает резко, а падает плавнее. На бычьем рынке наоборот - правая трансляция.
Поэтому смело предполагаю, что уровень ММВБ=2100 будет достигнут в конце апреля - середине мая, именно как свойство корректирующих волн расти с левой трансляцией, точнее - свойство завершать рост резко, намного более резко, чем волна растёт на бычьем рынке.
Т.е. в ближайшие недели нас должно ждать бешеное ралли на ММВБ.
Посмотрим.

Я думаю что картинки правой/левой трансляции сам найдёшь в Гугле и Гугле/Картинки или тут:
http://virtuosclub.ru/main/techan/c_cycle_3
pac
Хазин-то правильно говорит, что дальше будет всё хуже, он все эти годы об этом твердит, я его ссылки изредка коллекционирую. Но он экономист, и не учитывает особенности ФР расти на слухах и ожиданиях, и другие.
Поэтому как экономист он молодец, но прогнозы ФР его не верны, тут волны Эллиотта, страхи и надежды толпы, а их классическая экономика исключает из своих моделей, т.е. для экономистов люди как роботы, и не взаимодействуют эмоционально между собой...
Ясно же, что это упрощение, и как оказалось, весьма существенное для понимания рынка.
rambler
Только один глупый вопрос - почему если волны Эллиота работают, то он сам умер в нищете, а озолотился на их публикации, замечу, а не именно торговле на ФР, его сын?
pac
Только один глупый вопрос - почему если волны Эллиота работают, то он сам умер в нищете, а озолотился на их публикации, замечу, а не именно торговле на ФР, его сын?
Нормальный вопрос... не глупый, но не ко мне, а к историкам... Майкл Корлеоне (Крёстный отец) тоже в нищете и в одиночестве умер, а при жизни всю Американскую мафию в руках держал.
Жизнь, выходит, сложнее, чем формулы и прогнозы:улыб:
pac
по РТС цель 2300, будет естестна ложный пробой на пару %% выше, а потом - строго на юг, пятиволновой волной "С" по классификации Эллиотта
rambler
так... 2350 или до какого срока не приставать?:улыб:
Да вы не берите в голову.. .с возрастом категоричность суждений проходит :)))
pac
Вершина РТС будет примерно в одно время с вершиной ММВБ, +/- несколько дней
А сроки, повторюсь, не прогнозируются так точно, как уровни цены, но ждать осталось недолго, судя по тому, с какой энергичностью акции рванули к верхам.
Возможно и в мае взлёт закончится.
rambler
Иногда это называется экспонента и длиться она может очень долго:улыб:
На самом деле это беда большинства подавляющего трейдеров и я отнюдь не исключение, хотя активно борюсь с этим. нам всем хочется поймать разворот, экстремум. Но как правило получается "купившим дно - второе в подарок":улыб:
pac
Только в одном случае научишься ловить дно и вершину: если теорию Эллиотта освоишь.
Но у него в теории нет таких понятий как левая/правая трансляции, смена трансляций, и многого другого... поэтому его теорию надо дополнить, прочитав критически Э. Наймана, Элдера, Твардовского+Паршикова... отовсюду придётся набрать кирпичиков, которые дополнят общую картину. Но Эллиотт для меня - основной, а остальные - дополняют по-немногу его.
А в конце всего этого... а может в начале... - должна быть всегда трезвая голова.
И опыт потерь тут не помешает:улыб:
rambler
Ну что же, запасаемся попкорном и ждём селл-ин-мэя :)) потом - сэл-ин-сентября :))
Alеk
Во 2-3 кварталах 2011 г. будут активизироваться всевозможные конторы по форексу и ПИФам, завлекая людей большими %%-ми от ПРОШЛЫХ периодов.
Предупреждаю, что чем ближе ММВБ к уровню 2100, тем частный вкладчик больше рискует, вкладываясь в ПИФы, так как в это время ПИФа переходят из рук всяких УК в руки частников, по самой дорогой цене, когда ММВБ у своих исторических максимумов!
Сейчас, и в течение мая-июня 2011 наступило время ПРОДАВАТЬ ПИФы.
Чем быстрее сольёте их, тем целее будут ваши кровные.
Тихий
Жду, когда еще ртс подрастет немного, восстановлю в номинале хотя бы обвал 2008 года - и вон из пифов акций альфы в депозиты (или в пиф облигаций?). Побаловался - и будя.
Вот, этот человек наигрался в ПИФы, это очень яркий пример того, как простых людей разводят на ПИФах.
У кого-нить ещё есть желание повторить опыт Тихого, и ждать лет 5-6, ну когда же РТС/ММВБ вырастет, чтобы вернуть свои кровные хоть с 0-й доходностью??!!!
rambler
Я же по форме волны ММВБ вижу, что нынешний её рост - коррекция медвежьего рынка, и после ММВБ=2100 к лету-осени 2011, нас ждёт обвал до 300...400. Сценарий 2008 года повторится точь-в-точь, но только более жёстко, и надолго.
А долго ли он существует это ммвб чтоб так прямо гляжу и вижу, и какой собственно повод так больно падать, в 2008 лопнул пызырь недвижимости, который надували десять лет, а сейчас что?
Нет, не верю, коррекция конечно будет, вызванная предположительно сворачиванием количественного смягчения но не до такой же степени, в фрс же не дурачки сидят, ктож такого допустит чтоб индексы раз в два года исторических значений достигали, будем шататься вокруг да около 1500ммвб, пока народ не поверит в светлое будущее.
rambler
Жду, когда еще ртс подрастет немного, восстановлю в номинале хотя бы обвал 2008 года - и вон из пифов акций альфы в депозиты (или в пиф облигаций?). Побаловался - и будя.
Вот, этот человек наигрался в ПИФы, это очень яркий пример того, как простых людей разводят на ПИФах.
У кого-нить ещё есть желание повторить опыт Тихого, и ждать лет 5-6, ну когда же РТС/ММВБ вырастет, чтобы вернуть свои кровные хоть с 0-й доходностью??!!!
Если ртс подростет до 2200, то верну исходное, т.е. 3 года насмарку, да еще инфляция (((. По Уралсибу у меня паи в три раза возросли на сегодня (давно покупал), но тоже деру собираюсь дать. )))
Тихий
Если ртс подростет до 2200, то верну исходное, т.е. 3 года насмарку, да еще инфляция (((. По Уралсибу у меня паи в три раза возросли на сегодня (давно покупал), но тоже деру собираюсь дать. )))
Выскочить успеешь, ММВБ в максимуме будет 2100...2150, а РТС = 2300...2350 примерно в одно и то же время, осталось ждать не более 2х....3х месяцев.
Akademik
Я же по форме волны ММВБ вижу, что нынешний её рост - коррекция медвежьего рынка, и после ММВБ=2100 к лету-осени 2011, нас ждёт обвал до 300...400. Сценарий 2008 года повторится точь-в-точь, но только более жёстко, и надолго.
А долго ли он существует это ммвб чтоб так прямо гляжу и вижу, и какой собственно повод так больно падать, в 2008 лопнул пызырь недвижимости, который надували десять лет, а сейчас что?
Нет, не верю, коррекция конечно будет, вызванная предположительно сворачиванием количественного смягчения но не до такой же степени, в фрс же не дурачки сидят, ктож такого допустит чтоб индексы раз в два года исторических значений достигали, будем шататься вокруг да около 1500ммвб, пока народ не поверит в светлое будущее.
Я не смогу тебе в двух словах объяснить...даже в 10 словах...фондовый рынок, это сложнее, чем может показаться на первый взгляд... это очень сложно. Поэтому хочешь верь, хочешь не верь, но просто возьми на заметку что я тут наговорил. Или забудь:улыб:
Alеk
Вопрос: Если ПИФы акций растут хуже индекса, наверное стоит сменить ПИФы и того кто ими управляет?? Вроде как ПИФы должны по идее быстрей индексов расти? Акции в составе ПИФов кто-то же должен вовремя покупать и вовремя продавать
Думаю ответ ещё актуален... не успеваю весь форум просматривать. Итак:
1. Разные акции растут относительно индекса ММВБ по разному и в разное время, или быстрее или намного медленнее. Бывает так, что одни акции уже развернулись к "дну", в то время как в других - бурный рост.
2. У управляющих ПИФами очень ограничены права (законом) по выводу из них акций, если не ошибаюсь, не более 15% им можно распродавать. Поэтому, когда ММВБ рушится, управляющие вынуждены это терпеть, а частный инвестор - утирать слёзы.
rambler
Я не смогу тебе в двух словах объяснить...даже в 10 словах...фондовый рынок, это сложнее, чем может показаться на первый взгляд... это очень сложно.
Не, лучше не надо, у меня свой опыт, и свое понимание.
rambler
Ну как, попробуем просуммировать предсказания?

1. ММВБ вырастет до 2100, но не до 2200. Срок - до июня 2011.
2. После достижения пика, ММВБ развернется вниз и упадет значительно ниже 1000. Срок - до конца 2011, но возможно это произойдет только в 2012 году.

Все верно?
rambler
А вы не боитесь, что с такими темпами вывода средств, как сегодня озвучил ЦБ, максимумы мы вряд ли сильно обновим?
rambler
Щас входить надо тока в баксы+евро, и после того как рубль обвалится ориентировочно к Новому году до 41-43 руб/бакс, вместе с ММВБ, всю валюту надо будет поменять опять на рубли. Это самый простой способ пережить обвал и не потерять на нём своих сбережений.
Естественно, не обязательно держать деньги под подушкой, можно и на валютном вкладе, с пропорцией 65% бакс + 35% в евре
а потом опять покупать акции-пифы?
Anomander
Ну как, попробуем просуммировать предсказания?
1. ММВБ вырастет до 2100, но не до 2200. Срок - до июня 2011.
2. После достижения пика, ММВБ развернется вниз и упадет значительно ниже 1000. Срок - до конца 2011, но возможно это произойдет только в 2012 году.
Все верно?
1. Сроки не прогнозируются точно, это и незачем (мне). Мах. ММВБ 2100...2150 (будет ложный пробой уровня 2100, как обычно) может быть и в июле-августе 2011. Эта оценка сроков - грубый ориентир, важно что не к декабрю будет максимум.
2. Опять сроки... я писал, что обвал может быть и после выборов Президента в марте 2012, с третьей падающей волны. Падение должно быть пятиволновым. Дно - около 500, т.е. эта волна допускает как немного выше 500, так и ниже 500, например 400 или 300.
Как-нить на выходных выложу тут скринштот из торговой системы с прогнозом-рисунком.
3. Возможно и затяжное падение, похожее на Японский Nikkei225, оно растянулось уже на 20+ лет с 1989 года, но в это как-то не хочется верить, хотя такая волна - конечный треугольник, известна: будет падать постепенно, перемежаясь отскоками, очень долго, и каждое новое падение будет формировать новое дно. Не хочется чтобы это удовольствие растянулось на 20 лет:улыб:
pac
А вы не боитесь, что с такими темпами вывода средств, как сегодня озвучил ЦБ, максимумы мы вряд ли сильно обновим?
А мне-то чего бояться:улыб:1. Ну надо ж понимать, что чистый отток это разница "приток-отток", кто-то выходит, тот кто уже наварился, а другие приходят. Вот они-то и двинут рынок.
2. Пятая волна, которая щас строится во многих акциях (но не во всех), и в т.ч. в ММВБ, может ускоренно расти и на низком объёме торгов, если сопротивление встречных продаж невелико.
3. Всей кухни ММВБ мы не знаем, но те волны, которые до сих пор были построены, построены с удивительной точностью в соответствии с Эллиоттом. Поэтому я могу с уверенностью сказать, что и текущая пятая волна ММВБ будет достроена до 2100...2150, и объёма будет в ней столько, сколько надо, не больше и не меньше:улыб:
Travig
а потом опять покупать акции-пифы?
А там дело видно будет... Мало ли чего наши правители придумают, возьмут и отменят фондовый рынок, если к власти придёт Президент от КПРФ, и будем продолжать строить коммунизм, после небольшого перерыва. А всех спекулянтов на особых условиях пригласят достраивать БАМ, осваивать северные территории...
В ПИФы входить страшно у дна. Я помню своих друзей заставил пойти и купить их, когда ММВБ тока грохнулся до 500. Так они говорили, что в офисах УК была паника, на друзей смотрели выпучив глаза как на ненормальных:улыб:Если сможешь против этого страха устоять - покупай, но не на все сбережения сразу, мало ли, вдруг коммунисты к власти придут в 2012м??? Купи немного у дна, и постепенно, по мере того как страх будет рассеиваться в обществе, докупай.
rambler
возьмут и отменят фондовый рынок, если к власти придёт Президент от КПРФ,

мало ли, вдруг коммунисты к власти придут в 2012м???
Госпади...

……………………………………..________
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………… ……\,
………………./…………………………………………………..,}
……………../…………………………………………………,:`^`..}
……………/……………………………………………,:"… ……/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-"
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\
……………………………..,
rambler
В Китае коммунисты, и фондовый рынок есть. Пропаганде поддаетесь уважаемый, типа придут коммунисты и всех в очередь поставят, чушь, не те времена.
Akademik
В Китае коммунисты, и фондовый рынок есть. Пропаганде поддаетесь уважаемый, типа придут коммунисты и всех в очередь поставят, чушь, не те времена.
Расслабьтесь, я сам в это не верю:улыб:Америка вся поголовно в долгах как в шелках, поэтому инвестировать капиталы туда никто не будет. А спрос на ресурсы (нефть, металлы и прочее...) высок, и потенциал роста уровня жизни и экономик у стран БРИК гигантский, поэтому по моему мнению у России впереди радужное будущее... но только после второй волны:улыб:
rambler
а можно вашу разволновку, так сказать увидеть?!
по поводу сальдо оттока... дык тех, кто выводят-то больше. они и давят по идее своим движением на рынок.
rambler
И вы не дкмайте, что все просто кинулись на новенького за пятки покусать... просто такая хрень на рынке творится, корреляции не работают, дурные новости тупо заваливают баблом с вертолёта, а тут выходит такой весь в белом и рай обещает... сидите, не дёргайтесь и будет вам счастье:улыб:
pac
по поводу сальдо оттока... дык тех, кто выводят-то больше. они и давят по идее своим движением на рынок.
Тут нет однозначности: профи когда выводят большие пакеты с рынка, могут и не двинуть цену вниз.
pac
а можно вашу разволновку, так сказать увидеть?!
По какой бумаге? или по ММВБ? РТСа у меня нет.
pac
а можно вашу разволновку, так сказать увидеть?!
Честно говоря, я против. Эта ветка форума была посвящена ПИФам, чтобы обучить народ "финансовой грамоте", о чем уже не раз заявлял наш Президент ДАМ. Вот я его планы и воплощаю в меру своих способностей:улыб:Обучать трейдеров я тут не собирался. Трейдер, по моему мнению, должен вырасти сам, усилия надо приложить, книжки читать и в монитор часами смотреть... короче, пройти естественный отбор. А взять готовое... задать вопрос и получить ответ - это не правильно по-моему, так как мне-то самому это обучение досталось очччень дорого.