Что значит трейдматик? Один из брокеров втб24, там и пытались втюхать эту, причем можно только на весь брокерский счет. Я бы может ради эксперимента 2-й на небольшую сумму бы сделал, но этого не предусмотрено. И входной порог достаточно высокий сделали.
andrei4444
Что значит трейдматик?
Трейдматик трейдер - это как раз и есть робот, который предлагается клиентам. И не только в ВТБ)))
Кстати, возможно у другого брокера можно попробовать эту штуковину. Точно знаю, что у БКС есть такая же фишка...
У меня счета только в Финаме и ВТБ , специально еще один счет заводить не хочу , если бы этот предоставил такую возможность то можно, а так пусть думают. Я не тороплюсь.
Призрак_Биржи
Типа ипотеки, кредиты, возвраты, неплатежи?
Да не... делаем всякое...
andrei4444
Ну так в чём проблема подключить Трейдматик в Финаме?
Денег там на счету сейчас мало, а так не проблема конечно.

Вроде рейтинг до мусорного понизили, завтра вниз двинем хорошо. Так думаю.
andrei4444
Вроде рейтинг понизили...
Есть такое дело. Рубль уже отреагировал. Хотя было ожидаемо.
Политика, тля..... Завтра, к середине дня, уже будет понятно насколько это критично.
Tano
Мой друг Владимир решил добавить к выше приведённым идеям «Полосы Боллинджера»... ... Владимиру было интересно узнать какой минимальный объём средств V потребуется роботу для ВТБ если минимальный лот на сегодня составляет 637 рублей а выделить условно он может 100 000 рублей на покупки ВТБ ежедневно... ... Итак использование минимального лота в 637 рублей при допустимых 1369 позволит роботу работать если покупки будут 73*V .
И че? Бред какой-то...
Эта стратегия будет работать если ВТБ будет прыгать +/- на эти самые проценты. А как сейчас ходит ВТБ, ваш друг Владимир за год заработает меньше, чем если бы он эти условные 100 000 отнес на банковский вклад. Не забываем, кстати, какие сейчас проценты по вкладам. Иногда они даже превышают доходность по бирже :biggrin:
prodatby
Банковский процент в нормальных банках для вкладов без потери процентов не такой уж и большой а в перспективе при стабилизации будет ещё и меньше . Задача которую поставил для себя Владимир и я ему буду помогать расчётами заключается в следующем есть список бумаг от 10 и более есть деньги необходимо совершать покупки при этом чтобы объёмы росли по мере падения цен на бумаги . Список бумаг определяется после обработки данных за 10 лет . Кстати Владимир обратил внимание когда построил «Полосы Боллинджера» что ширина полос от двух процентов и более будет хорошим фильтром для покупок при выполнении остальных условий . Продажи как Вы понимаете мы будем совершать только в плюс а робот нужен чтобы избавиться от ручной работы по возможности .
Tano
Вы этот робот продавать хотите или привлекать под него в доверительное управление?
Ох не доверяю я чего-то этим роботам. :спок:
andrei4444
Продавать робота не будем . В жизни было столько случаев когда я не успевал за рынком поэтому решили собрать робота и потом в любой плохой ситуации типа поломки ПК , отсутствие связи , не возможности дозвониться до брокера когда бумаги падают на 10 - 20 % и т д нужно было придумать такое решение которое по возможности сделало бы работу на рынке более комфортной чем без робота .
Tano
Ну дайте тогда , для баловства попробовать, обещаю много не зарабатывать на нём, но если разбогатею, то Вас отблагодарю :biggrin:
andrei4444
Для меня торговля на рынке с детства не была баловством а умение торговать было заложено ещё бабушкой и мамой . Вот картинки по бумагам которыми будем торговать обязательно приведу и результаты обработки данных за 10 лет .
andrei4444
Сказали, что попадет в список системообразующих, который обновляют для антикризисного плана. Со всеми вытекающими...
А разве могло быть по другому, там ведь столько рабочих мест.
andrei4444
Третий день сливается Лукойл, даже на фоне дешевеющего рубля. Как думаете, рука кукловода?
херсон
Топу надо было акций прикупить подешевке
andrei4444
Вроде слив начался как раз после того как топы закупились. Ну он уже отрос.
Как только пункт 5 аналитики сказали, что лучок пока брать не надо, а лучше подождать более интересных уровней, он вырос еще больше.
Да просто очень мало хороших компаний типа Лукойла или Северстали. Вон Северсталь уже вообще неадекватно стоит.
Как думаете, ВТБ в ближайшей перспективе будет стоить больше 7 копеек?
andrei4444
Как думаете, ВТБ в ближайшей перспективе будет стоить больше 7 копеек?
сегодня было
Дайте совет в какие акции войти на 1-2 месяца :хехе:,а то смотрю на мой взгляд всё дорого.
п.с. Мечел не предлагать )
Alex001
В любые. Ибо на таком коротком сроке разницы нет, риски высоки, чистая "угадайка" ))
Призрак_Биржи
Вот я и не тороплюсь покупать, а руки чешутся прям :biggrin:
Есть предположение, что должна быть где то хорошая коррекция, а вот где и когда , это вопрос. :dnknow:
А на таких уровнях заходить , как то очково :biggrin:
Alex001
Вот я и не тороплюсь покупать, а руки чешутся прям :biggrin:
Есть предположение, что должна быть где то хорошая коррекция, а вот где и когда , это вопрос. :dnknow:
А на таких уровнях заходить , как то очково :biggrin:
Все че не отросло, например энергетика
Можно подобрать для спекуляции уралкалий, ютейр по 8!
Менее интересно и без рискованно распадскую, систему!
mobyl
Спасибо за ваше мнение, присмотрюсь. Если куплю то отпишусь.
Кстати когда писал тот пост купил "мечела" :улыб: по 83 понимаю , что уже хорошо вырос поэтому брал немного , посмотреть , проверить свою интуицию. На 99 надеюсь выйти.
П.с. Ну это так в плане обмена мыслями- опытом
mobyl
Все че не отросло, например энергетика
Можно подобрать для спекуляции уралкалий, ютейр по 8!
Менее интересно и без рискованно распадскую, систему!
-В энергетике много генерирующих компани, надо во всех разбираться, или Вы про сети?
-Ютеир стоит не 8, а 13, и не повлияют ли валютные платежи по лизингу за самолеты и сокращение рынка перевозок компании на показатели ее деятельности?
-про Распадскую думал уже, сегодня еще посмотрю на нее. Система мне кажется, после всех скандалов восстановилась.
Еще вот мне интересен 2-й ;3-й эшелон, таи чуть ли не ежедневно есть акции выстреливающие на 20-40%, но часть из них низколиквидные и объему не всегда большие, можно "влететь" на них :dnknow:
Где то попадалась инфа, что завтра в Марриот, будет встреча трейдеров.
Кто знает подробности?
Есть портфель (бумаги+кэш), который управляется через одного брокера. Я так понимаю, что сами средства портфели хранятся в специализированной гос-ой организации (депозитарий), а брокер выступает всего лишь мостиком-представителем. Следовательно, если клиент разрывает отношения с данным брокером, то бумаги и деньги остаются в депозитарии, и их можно оттуда получить любым способом: через другого брокера, либо напрямую. Понятно, что нужно будет писать бумажки и ждать некоторое время, но сама картина верно мной понимается? Или я где-то заблуждаюсь? Если последнее, то где?
altairseg
Кэш у брокера, лопнет брокер, денежки тю тю.
altairseg
Точнее так: Деньги находятся на субсчету брокера в Клиринговой организации биржи - вывод по поручению клиента. Наличными в кассе брокера или банкомате, либо переводом на клиентский счёт в банке. Вывод бывает невозможен при отсутствии средств, если например брокер нарушил правила и покрыл клиентскими средствами недостаток собственных средств.
Бумаги - учитываются в депозитарии, который как правило принадлежит брокеру. Перевод ЦБ в другой депозитарий(реестр) по поручению клиента, которое может быть подано через другого брокера. Это услуга может быть платной, стоимость нужно уточнять у брокера в каждом конкретном случае. Перевод бывает невозможен(как показал например 2008 года) при отсутствии бумаг на счетах, если брокер, в нарушении правил, их использовал для покрытия своей задолженности.
Разборки с нерадивым брокером могут затянуться надолго и перспектива возврата свои ценностей будет туманна.
Рекомендуется пользоваться услугами крупных брокеров, топ-10 списка. Тогда вероятность такой проблемы минимальна.
Рекомендуется пользоваться услугами крупных брокеров, топ-10 списка
Порылся в инете: все списки какие-то субъективные - на основании голосования - либо с устаревшими данными (до 2013 года). Есть что свеженькое?
Когда рынок то падать будет? В мае не?)
andrei4444
Лично я собираюсь потихоньку затариваться на 1550 по мамбе.
херсон
Лично я собираюсь потихоньку затариваться на 1550 по мамбе.
Чем?
Tano
Мой друг Владимир решил добавить к выше приведённым идеям индикаторы ATR и Parabolic SAR . Parabolic SAR очень удобно использовать после сигналов на покупку от «Полос Боллинджера» , уровней коррекции по Фибоначчи в процентах и отклонений текущей цены от средневзвешенной цены т к цены могут продолжить падение необходимо отслеживать люфт между сигналом на покупку и покупкой . Индикатор ATR очень удобен для определения профита т к можно попытаться найти оптимальное N которое позволит уйти от фиксированного профита проведя расчёты для различных N = 1,2,3, ... а профит будет N * ATR .
altairseg
Для особо-одаренных про каналы и уровни можно посмотреть здесь http://ntindicator.100ms.ru/vnutridnevnaya-torgovlya/ если в книгах не нашел . Если находите что то хорошее приводите будем только рады .
andrei4444
Если не доверяете роботам используйте помощников которые только выводят информацию для принятия решения .
Tano
У меня вопрос к форумчанам, есть ли кто владелец акций Сибакадемстрой и как так получилось, что акции в 1000 рублей стали стоить 10 копеек?
alex248
Извините но я отслеживаю акции с другим ежедневным оборотом . По поводу цен как говорит мой друг Владимир "Всё маленькое становится большим всё большое маленьким " . Приведу графики цен МЕЧЕЛ и Иркутскэнерго на цены может влиять долг , тариф , свободные деньги инвесторов и т д .
Tano
Акции сначала скупали по 500 рублей, потом, когда количество дошло до 95%, остатки без ведома акционеров просто обнулили, есть ли это справедливость, хотя, изначально, акции выдавались несправедливо, начальство себе хапнуло привилегированных сколько хотело.Да и дивидентов посути выплатили два раза, с одной акции 134 рубля.Вся эта приватизация-это прибрать в свои руки то, что раньше было общим!
alex248
Лет 15 - 20 назад мой отец попал в такую же ситуацию всё ждал когда цены на его акции вырастут после формирования контрольного пакета акции вообще перестали покупать . После этого он покупает только технику для дома а я работаю с акциями на бирже и компенсирую его потери .
Ребзя, как думаете ВТБ уйдёт выше 7 копеек? Треть депозита в нём не могу поймать момент для выхода, устал уже от этого втб .
andrei4444
Уровни для ВТБ 0.5 - 0.072 , 0.618 - 0.0805 , 0.764 - 0.091 , основание - 0.036 , вершина - 0.108 . До 0.091 может сходить но с откатами .
Tano
Твои слова, да бирже в уши :улыб: Сейчас иы на какую цель идём 0.0805 или всё же на 0.072 ?
По ВТБ сегодня уже лучше 0,06980 , ещё немного и начну выходить потихоньку. Устал уже от него :безум:
Tano
Тано, ты тут мне нужна дружеская помощь и совет ) ВТБ 7 копеек, выше пойдет или соскакивать? :улыб:
andrei4444
Прошлый максимум был 0.07150 потом движение к 0.0560 . Ход по ВТБ 0.02 так что если есть желание зафиксировать профит можно выйти .