katy_16a07
Забыла написать: я не плюха (172 см, 59 кг), цель - сбросить 3-4 кг.
katy_16a07
Ого!!! ничего себе!! :eek: Это ж надо так над собой издеваться ради того,что б скинуть 3-4- кг!? Не проще ли просто посидеть недельку-две на диете....Или Вам ПРОЦЕСС нравится??? Я вот просто заставить себя не могу ходить на аэробику и в тренажерку, но приходится ради того что б подтянуть то, что с годами имеет свойство обвисать... :cray-1: Два раза аэробика и один раз силовая нагрузка, более, чем достаточно...ИМХО
Lorik
Попробую объяснить, но уже по вашим формулировкам догадываюсь, что вы меня не поймете.
1. Действительно процесс нравится.
2. Издеваюсь над собой, говорите. Не вижу вообще никакой связи между фитнесом и издевательством, зато вижу - между фитнесом и огромной пользой для здоровья. А вот диеты типа "одно яблоко и тарелка гречки в день" - вот это дейтсвительно самое настоящее издевательство и огромный вред здоровью. К тому же сброшенные таким образом кг сразу после диеты и вернутся!
3. Я собираюсь сбросить обозначенные 3-4 кг и дальше поддерживать себя в этой форме с помощью фитнеса.
4. Кароче для меня забота о фигуре и забота о здоровье идут "рука об руку".
katy_16a07
Эх, жаль, что гуру фитнеса молчат :(. Jasmine , я на вас намекаю :миг:
katy_16a07
Согласна с тем, что лучше спортом занимться, чем издевательскими диетами себя мучать. Ведб действительно от процесса получаешь огромное удовольствие и как ни странно заряд энергии!

Вот, что мне мой когда-то тренер объясняла, что для сжигания жира достаточно тренировок 2-3 раза в неделю, а больше бесполезно. Она мне подробно объяснила что да как с организмом происходит, я , конечн, в подробноятчх не помню, но после тренировки мышцам обязательно нужно день для восстановления.

Ну и конечно же не забывайте про правильное питание до и после тренировки, белок животного происхождения и пр..
Успехов вам:улыб:
katy_16a07
Не менее суток - это после силовых тренировок, и, насколько мне известно, что после силовой тренировки кардио более эффективна, т.е силовая тренировка, а потом дорожка, аэробика и тд.
А вот что касается аэробных нагрузок, то они хоть ежедневно могут быть, главное, расчитывать свои силы и возможности. Часто ведь как бывает, кажется сил нет, а встаешь на дорожку и попер, попер, а бывает и с настроем приходишь, а никак не идет… Тут еще к организму своему прислушиваться надо. Ну, и за питанием следить конечно обязательно. Я вот приучила себя завтракать кашей овсяной. Никогда кусок в рот не лез по утрам, а к вечеру аппетит неуёмный. Так вот потихоньку, помаленьку, через нехочу привыклаJ теперь по утрам прям в кружке запариваю 4-5 ложек овсянки без всего, пока умываюсь каша готова. Привыкла.
Svolochkova
НПП

Девушки, подскажите сведущие, есть ли у нас клубы в которых занятия ведутся на Power Plate?
вот
Lorik
никакая диета не заменит фитнеса - если Вы реально хотите сбросить.
даже если Вы сбрасываете эти самые кэгэ - то подумайте о мышцах, они-то где? они-то как?
работать они должны, подтягиваться и части тела подтягивать (особо проблематичное место, как обычно - попа и область "голифе").
несколько лет занималась фитнесом - сейчас хожу в бассейн+катаюсьна коньках, летом - плаваю+работаю в огороде. нагрузочка - сказочная!... :ха-ха!:
shakira
Не думаю что это вещи взаимозаменяемые. Можно пахать на тренажерах, наматывать километры, а потом безбожно заедать все булками, конфетами и т.д. Возможно, вы и будете чувствовать себя в тонусе и мышцы будут подтянуты, но под жирком этого видно не будет. Считаю что если вы начали борьбу за фигуру, то первым делом надо пересмотреть свой рацион питания и добавить физ.нагрузки. Только диета, как много раз уже говорилось, это не лист салата и стакан минералки в день, а нормальное сбалансированное питание которого нужно придерживаться всю жизнь. И еще, надо научиться не казнить себя за срывы, которые бывают абсолютно у всех. :роза:
katy_16a07
Гуру? Вы мне льстите :смущ: to katy_16a07: Что могу сказать? Это, конечно, не издевательство.
Три раза аэробики/нед - минимум, нормально, но можно еще. А что вы там в зале качаете 1,5 часа? Это время для хорошей тренировки качка)) Если вы ходите на групповой фитнесс - там часто есть силовые тренировки, всякие там штанги, гантельки.. чем не нравится?
Хотите похудеть - в т/зале не налегайте на большие веса, мышцы тяжелее жира, лучше малый вес, но большее кол-во повторов + короткий отдых между подходами. Тогда ваши мышцы будут работать не на объем, а на выносливость и силу. После силовых нагрузок особенно нужно восстановление мышц, например, спина - самая долговосстанавливающаяся - до 100 часов, т.к. мышцы крупные, особенно широчайшая спины, работает при любых упражнениях..
Ваш вес при росте в принципе не большой, тут на конституцию смотреть надо. Могу посоветовать карнитин перед аэробикой и после силовой. Очень хороша аэробика (бег) утром до завтрака, знаю по себе.
И не забудьте про рациональное питание, голодать не надо.
to Lorik , не преувеличивайте: человеку это в кайф, если это не так, то хоть сутками сиди в спортзале - пользы не будет - все идет через голову, любые упражненния, диеты и прочее..
Одна диета может и даст эффект похудения, но вы всю жизнь не будете на ней сидеть, еда - самое большое удовольствие для человека и отсутствие этого не сделает счастливым. Диета закладывает определенное пищевое поведение и возвращаясь к привычному питанию, вы наберете вес и даже с избытком. Нужен комплексный подход в любом случае: правильное питание, спорт, если хотите, массажи и др процедуры. Что-то одно, само по себе не работает. Ну а кайф от спорта - это даже можно не обсуждать! И это затягивает, поверьте! :спок:
Svolochkova
Замечательные мысли! :respect:
Можно ведь действительно есть всё, но в меру. Но бегать, а потом "жрать в три горла", извиняюсь.. Усилий-то не жалко? Ведь спорт - это не только кайф это еще и работа, определенные усилия, иногда действительно и заставить себя нужно, и конфетку тоже хочется) Повторюсь, все должно быть в меру: сутками пропадать в спортзале не равно здоровью, как и тот же проф. спорт..
shakira
даже если Вы сбрасываете эти самые кэгэ - то подумайте о мышцах, они-то где? они-то как?
работать они должны, подтягиваться и части тела подтягивать (особо проблематичное место, как обычно - попа и область "голифе")
Тоже верно.
Здесь типа зависимость: жир сжигается в мышцах, более развитые мышцы, больше жира сжигается.
VanniЛЬ
Да...хорошо бы научиться получать от этого удовольствие: тащусь на эту аэробику как на каторгу... один год отходила 2 раз в нед - бросила!!! потом год бездельничала (кстати вес не изменился 172 см- 56кг)..щас вот опять решила, что надо....а ксатити, такой вот вопрос: может для коррекции возростных отвисаний (зада , например) лучше что-то другое...не аэробика???? А!!! :dnknow:может ну ее!!! :спок:
И вот еще... в "магазине на диване" видела вот эти штучки на электродах - цепляешь к проблемноиу участку, а там мышцы сокращаются как на тренеровке (в рекламе так описывали!! :ха-ха!:) и приэтом корректируешь форму...В этом есть хоть доля правды??? КТО-НИБУДЬ это пробовал??? Вот бы прицепить и залечь на диване с книжечкой... :спок:
Lorik
Если все было так просто.. ваще бы проблемы ожирения не существовало! Не будьте так наивны! Труд, труд и труд!
Чтобы зад не отвисал, нужно ягодичные мышцы держать в тонусе, вы жир без аэробики никак не уберете) Может вы просто не туда ходите, не к тому мастеру, не на те занятия.. раз не цепляет. Попробуйте поменять что-то. Если вы тупо 2 р/нед ходите на аэробику, конечно, и мне бы надоело, я уж не говорю про привыкание организма к нагрузке. Его же надо удивлять периодически: раз - пилатес ему, потом хоп - балет, потом какой-нить хип-хоп или танец живота)) Аэробика - это же тааак разнообразно! Это же не тупой бег или плавание! Как может надоесть? А если еще и тренер с харизмой, тогда ващее..:улыб:К тому же, откуда кайф берется? Гормоны счастья вырабатываются при интенсивных физ нагрузках. Все физиологически объяснимо!
VanniЛЬ
А что вы там в зале качаете 1,5 часа? Это время для хорошей тренировки качка)) Если вы ходите на групповой фитнесс - там часто есть силовые тренировки, всякие там штанги, гантельки.. чем не нравится?
Хотите похудеть - в т/зале не налегайте на большие веса, мышцы тяжелее жира, лучше малый вес, но большее кол-во повторов + короткий отдых между подходами. Тогда ваши мышцы будут работать не на объем, а на выносливость и силу.
Ну не знаю даже, может мой тренер не достаточно компетентен. Но за 1,5 часа я даже не все мышцы прорабатываю за раз. Я хожу на индивидуальные занятия и тренер каждый день занятий меняет набор упражнений. Вес беру небольшой. Повторов 4 по 20 раз. С короткими перерывами между повторами и побольше - между упражнениями. Он говорит, что на объеме упражнения вообще не скажутся. :dnknow: Только на выносливость. Нагрузка для меня нормальная, даже мышцы почти не болят сейчас после тренировок, а в начале просто умирала.
katy_16a07
Не думаю, что тренер не компетентный, просто часто у них "качковский" подход. Смотрите сами, если чувствуете, что в меру - занимайтесь. Вес небольшой.
VanniЛЬ
Посоветуйте плиз фитнес-клуб+тренажерный зал в городе, желательно с бонусом (сауна,или ИК) ,обязательно пилатес/йога, если возможно аква или бассейн ,свободное неогранич.посещение ну или хотя бы не меньше 8 раз в мес, Колумб/Студио Фит дороговато,Экстрим -ф.не нравится (персонал на ресепшн+тесно),5 элементов и Европа скорее чисто женские а в группе будут мужчины. Почитала форкм, что,получается, такой только Ремикс?
lunarlight
Клубов в городе много, сложно посоветовать, каждому свое, для меня хорош клуб, а вам может не понравится...
2гис откройте, определите для себя клубы и посетите их, желательно разовые занятия.
VanniЛЬ
увидела рекламу супер-пупер-чудо тренажера Лэг Мэджик. Повелась. Почти хочу купить.
Уважаемая Jasmine, подскажите, не будет ли покупка выбрасыванием денег на ветер?
ЗЫ: привлекло именно то, что прорабатывается моя проблема (бедры и попа), со все остальным Ок.
Yug
Без понятия, че это за тренажер:улыб:
VanniЛЬ
Девушки,а кто-нибудь посещал Ремикс-drive на Нарымской на 7 этаже?Это что - то новое?Залезла на их сайт,а там разные расписания и тренировки с первым этажом!!!Очень интересно!
VanniЛЬ
Расскажите подробнее о силовой аэробике. Что это? Интересно это, а главное - помогает ли сбросить лишний вес и держать себя в форме! Также интересует, что есть в силовой аэробике - слайды???
Superpodruga
с нагрузкой. типа для накачивания мыщц. С боди-барами (палки такие утежеляющие, с гантелями). Очень похоже на ту аэробику, на которую еще в школе ходили.
Superpodruga
Слайды - это не силовая, просто аэробика!
Conquestador
Вам в каком фитнес направлении интересен тренер? У меня есть грамотный тренер по стрип-пластике, шестовому стрипу.:миг:Чере пару-тройку месяцев доводит до токого состояния, что можно без стяснения фотографироваться в журналы:хехе:
qtywutweutg
Я вот интересуюсь, а где у вас?
qtywutweutg
ага. вот про тренера бы и поподробнее.
Ella
Она ведет сейчас индивидуальные тренировки на базе ночного клуба, я к ней ходила в Олимпус, она еще по городу преподавала во многих клубах,в последний ее приглашали в Экстрим, но она ушла на вольные хлеба , про остальные, если нужно, могу спросить у нее, у меня тренировка у нее в воскресенье.
qtywutweutg
Да, спросите пожалуйста.
Ella
Я спросила :p, сейчас набирается группа в Нью-прожекте(когда группа набирется начнутся занятия), а так она ведет в Койте, но это надо с ней договариваться, если интересно, то в личку могу скинуть координаты.
qtywutweutg
Нью-проджект, насколько я знаю, сейчас группу в помещении Европы набирают. Но там шестов нет.:улыб:Можно в личку координаты?
VanniЛЬ
Вопрос: можно ли с тренером советоваться по питанию, желательно обстоятельно и очень подробно, кто знает таких тренеров (за плату, конечно), то есть интересует больше направленность не по тренировкам, а именно по питанию.
Clothers
тогда лучше к диетологу:улыб:
Clothers
в Экстрим-Фитнесе консультации по питанию главного тренера - 2 раза в неделю. Бесплатные. я консультировалась, мне показалось что только общие рекомендации. Во всяком случае ни разу не видела, чтобы кому-нибудь схему нормальную расписали. Только по принципу: это ешьте, это нельзя!
Crazzzy
это можно, это нельзя и в инете как грязи. Здесь и правда лучше диетолог, если серьезно надо.
VanniЛЬ
ннп А вот как по утрам заниматься? Оно нормально перед работой? решила я ходить по утрам на занятия, вечерам другие дела есть, зарядку легкую и так делаю. Расскажите, кому - как это?
irena_vb
Я занималась по утрам в экстриме с 7-30 до 8 30,типа степов или силовой, потом ехала на работу, мне нравилось, потому что я жаворонок. Сейчас занимаюсь по вечерам, потому что стало невозможно прогуливать работу:улыб:
Clothers
Вот и я, хоть и не жаворонок, но очень легко встаю. Надеюсь, что понравится, да и заниматься с 8.
irena_vb
Тоже одно время занималась по утрам в Экстриме. С 8 до 9. Встать утром на час раньше для меня - КАТАСТРОФА! Зато после тренировки такой заряд бодрости! :respect:
Crazzzy
Спасибо, девочки! Дополнительную решимость придаете мне в уже казалось бы решенном деле. Я пока планирую вставать на полчаса раньше.
irena_vb
Оно нормально!
Заряд бодрости на весь день обеспечен! Обмен веществ разгоняется уже с утра. Если аэробика и цель похудеть, то надо до завтрака!
VanniЛЬ
Я на йогу в-основном, с ней не похудеешь особо:улыб:
Может сама втянусь и остальные дни по утрам бегать/ходить дома буду.
VanniЛЬ
Интересуют фитнес-центры "Персона" на Красном проспекте и "Иммер" на Димитрова. Кто был, поделитесь впечатлениями!
Марика
Про Иммер могу сказать - групповые занятия не понравились, а тренеры в тренажерке есть неплохие - это единственная причина, почему туда ходила - тренер "включен" в стоимость абонемента.
VanniЛЬ
Еще интересует Ремикс на Нарымской - может кто-нибудь дать отзыв?)
Марика
Раньше сильно любила Персону, сейчас там много перемен, не в лучшую сторону, например - убрали все групповые занятия и сделали 2 трен.зала, пришло много качков и им стало мало места в их раздевалки, отдали им женскую, нам - мужскую, в итоге нет ИК кабины, массажного кабинета прям в раздевалке, двери в салярий, сама раздевалка маленькая, сауна тоже маленькая, душа всего 2 и без шторок, короче стало хуже (ИМХО) :хммм:
Madonna
Хозяин у клуба поменялся. Сама раньше сильно персону любила, сейчас - не пойду.
Марика
Девочки привет!
В ремикс на нарымской ходила сегодня второй день, замечательно:)
2 зала: на 4 и на 7 этажах и тренажерка на 6, большая раздевалка, отличная душевая, все чистое, просторное, новое и светлое:)
Тренер мне очень понравилась, Юля зовут, фамилию не помню:) Расписание тоже не плохое, система как в экстриме: утренний абонимент 800, вечерний 1500, чтобы стать членом клуба нужно заплатить за 2 месяца:)
Я наконец то нашла свой клуб :p:хехе:
VanniЛЬ
Продали-таки Персону, значит:(. Жаль, я планировала туда вернуться после того, как кончится абанемент в Студио фит, дороговато там.