Я считаю не стоит так говорить, что нет никакого контакта, по крайней мере в Студио. Там замечательные инстуктора и никогда никто не отказывает в помощи или консультации. Ни разу таких проблем не было.
Я того же мнения,туда не ходила,не знаю,но везде где я была,никогда еще инструктора за советы и помощь в выборе программы денег дополнительно не брали!!! :dnknow:
Нет, инструкторы замечательные! К Студии я хорошо отношусь, хороший клуб, также могу его порекомендовать.
Саша Виноградов :respect:
Консультировать, помогать - это вообще-то их работа. Я имела в виду.. скорее общую атмосферу, особенно в Ремиксе.. как-то не очень душевно. Опять же, это ИМХО!
Jkz
Про замеры и прочее, где-то было про клуб "Сотворение"... там это делают. Но там шейпинг!
VanniЛЬ
Подниму топик, пожалуй..:улыб:
Самой пора перечитать.. :yes.gif:
VanniЛЬ
Юля, вопрос в основном к тебе. Ответить можешь в личку!
Целесообразно ли пить L- карнитин перед сайклами, какой фирмы лучше приобрести, ну и примерная цена? Ах да, в каком виде лучше, капсулы или как коктейли, ну или может еще в каком-нибудь?
Halja
Лень перечитывать? :ухмылка:
Целесообразно! За полчаса до любой аэробной нагрузки, в том числе перед сайклами. Фирма любая. Считается, что забугорные чище сырье содержат, а значит лучше. В жидком виде - лучше, т.к. усваивается быстрее, минут за 20.. :улыб:Как по цене, точно не подскажу, смотри в отделах и магазинах спорт. питания!
VanniЛЬ
По просьбам трудящихся закрепляю!
Halja
Спасибо!
ПРОСЬБА КО ВСЕМ: про фитнес, клубы, тренировки, питание и прочее - ПИШЕМ СЮДА!:улыб:
Halja
А простите, эллипсоид можно здесь предложить ?
Pluxa
Продаете? Сколько хотите? инфо давайте..
VanniЛЬ
Этот тренажёр необычный в том плане, что он довольно крупный - почти как профессиональный - рассчитан на вес ДО 150 кг и на рост от самого маленького до 2 метров,
тогда как обычные рассчитаны на вес человека 80-100 кг и маленький рост (коленки стукаются :-)

Покупали мы его в Фитнесс-проекте около года назад за 16 тысяч, гарантия кончается в августе этого года.
Поскольку сейчас лето, я прошу за него 10 тысяч, но без торга.
Все движущиеся детали мягко ходят, компьютер (17 программ нагрузки и произвольная) работает без проблем.

PS Мне светит после размена с мужем 1-я квартирка, и тренажёр там совершенно не вписывается, поэтому избавляюсь от всех крупных вещей.
Тренажёр находится на Гоголя, около высотного дома-"шприца".
не пишите личные данные на борде, общайтесь через личку!
Pluxa
Понятно, мне не нужно, но может кто-то заинтересуется!:улыб:
Pluxa
А какая модель?
sashenka
Модель ?..Я не понимаю, как на этот вопрос ответить, честно. Если вот эти буковки Вам что-то скажут, то вот они ALEX CDV-ELP-115C

Фотку ещё раз повторяю.
Pluxa
Ага, спасибо! Именно эти циферки и буковки мне были нужны :D. Но, к сожалению по-параметрам не подошел:хммм:
VanniЛЬ
А вот интересно, почему никто ничего не говорит про Экстрим-фитнес? Все-таки в центре и там все, ну, почти все, есть:бебе:И еще спрошу: кто-нибудь знает другие клубы с неограниченным по часам посещением? Из-за плавающего графика ходить по распианию нереально, а только тренажерка -неинтересно. Только Ремикс не предалагать -невыгодно :nea.gif:
Irin
Зайдите в спортивный форум. Там есть темка про Экстрим. Неограниченное посещение - Колумб, Студио Фит.
Irin
а че про него говорить, цены маленькие... Зато плюнуть некуда - рискуешь попасть ближнему на пятку...
FIT SEIN
Anyuta спрашивает:

Здравствуйте.
Хожу на тренировки (интенсивная аэробика 2-3 раза в неделю), по выходным летом ролики и велики, зимой - лыжи. борюсь с весом. При росте 164 сейчас 60, было зимой 56-57. Было более комфортно, чем сейчас)))
иногда)) себя ограничиваю, иногда нет, все в предалх разумного. Сейчас стала резко поправляться((. Не очень сильно, но этот животик и т.д. и т.п. (про этот живот много написано везде.....) Вообщем результат обратный. ПОсоветуйте, чот можно сделать? продолжать тренироваться??? или паузу сделать в тренировках?? или еще что. Спасибо.
Halja
НПП

Вопрос у меня наверное немножко странный, но может кто-то сможет помочь?
Весь год занималась фитнесом оч. умеренно, 2 часа в неделю, времени катастрофически не хватало. Сейчас со свободным временем стало получше, к отпуску решила слегка подтянуться, сейчас тренируюсь 5-7 часов в неделю (вообще для меня это нормально, в прошлом так и занималась) - кардио, силовые, йога/пилатес. Поймала себя на том, что начала худеть, но я не хочу! Питаюсь также, как и раньше, диеты не придерживаюсь:улыб:
Что сделать, чтобы сильно не похудеть?
VanniЛЬ
девушки, а кто-нибудь ходил в тренажерный зал в лелее? как там? это рядом с работой и я хотела пару раз в неделю походить туда на разовые занятия
delfia
неужели ж там никто не был? и прийдется самой идти в разведку без предварительной информации?:хммм:
Текила
Может дело как раз в йоге/пилатесе? При занятиях ими работают всякие внутренние мышцы, которые на обычных тренировках бездействуют. К тому же, всякие упражнения на растяжку благотворно влияют на подкожный жир, который опять же, обычными кардио/силовыми не всегда можно убрать. Плюс йога обычно приводит тело в ту форму,в котором ему на самом деле удобно.Кто-то полнеет, кто-то худеет.
Вполне вероятно, что резкое похудение -просто реакция вашего организма на столь "ударные" действия. Он чуть-чуть схуднет, потом привыкнет и так делать больше не будет :agree: В любом случае, побольше белковых продуктов не помешает :live:
delfia
если Вам серьезно железом заниматься - то очень хороший зал, лучше многих. А если фитнессом - то групповые занятия (танцы и тп) должны лучше подойти.
кстати в Лелее два разных инструктора - один по четным и выходным другой по нечетным рабочим дням недели.
Morkovkin
нет, я не хочу заниматься железом. мне бы беговую дорожку и т.п. ладно, схожу посмотрю что там.
VanniЛЬ
Давненько не заглядывала) всем здрасти:улыб:
Очень рада, что в свое время наткнулась на этот топик. Ходила на фитнес 3 месяца, в начале занятий весила 70, сейчас 60. Последний месяц пришлось приостановаить занятия. И что радует - в еде себя не ограничиваю, в спорте пауза, тем не менее не поправляюсь:улыб:
Во время занятий тоже особой диеты не придерживалась, просто перед тренировкой пила коктейль, а после как правило есть не хотелось. А если все-таки кушала, то старалась следовать советам Жасмин, которые пришлись очень кстати :flowers:
Посещала я Академ-ремикс. Впечатление исключительно положительное. Даша и Света - просто супер! )
Но теперь в связи со сменой места жительства вынуждена искать клуб в Бердске. Может кто-нибудь располагает нужной мне информацией? :dnknow:
VanniЛЬ
Здравствуйте! Прошу подскажите, как помочь человеку. Подруга при росте 160см весит около 110кг. Убедить её обратиться к диетологу очень сложно. Посоветуйте с чего ей начать. Думаю при такой массе сложно активно двигаться....может в трен.зал. или сначала на диету? :а\?:
delfia
я там занималась! Недолго, до травмы :dry:. Инструктора не ругаю - своя голова есть, но и он, зная о проблемах с коленями, дал мне тяжелые гантели и поставил делать выпады-приседания..так что.. Хотя в разные дни там разные инструкторы, так что претензии только к одному. Надо заметить, что и деньги за абонемент, использованный 3 раза мне никто не вернул.
Раздевалка маленькая, не удобная, очень тесно! Хода в душ из раздевалки нет. Сам зал неплохой, но толи там кондиционера нет, то ли что, вобщем постоянно были открыты окна (это в ноябре!). Набор тренажёров обычный, похуже чем во многих других залах...дорожка беговая кажется одна была...сейчас не знаю..
Так что любой специализированный спорткомплекс лучше будет 100%
kiv i tina
у меня аналогичная проблема была полгода назад. начала с того, что купила диски со всякими аэробиками, особенно кик-боксинг понравился. три месяца занималась дома, плюс постепенно стала ограничивать себя в ужине, сладостях. потом записалась с спортклуб к персональному тренеру. в результате за полгода минус 10 кг и минус 10 см в объемах талии, бедер, ног и т.д. поняла, что главное - цель правильную поставить. кто-то думает о похудении, кто-то о том, чтобы была возможность вещи красивые одевать, кто-то для здоровья и т.д. вашей подруге нужно с самой собой подружиться и дело пойдет.:миг:
delfia
Давно сюда не заглядывала..
Я ходила года 3 назад.. Нормальный зал, было там 2 инструктора, один из которых гигант Арунас! :respect:
kiv i tina
Думаю, сначала ей стоит обратиться к эндокренологу или диетологу, в любом случае. Назначат препараты, сокращающие аппетит и снижающие чувство голода, туже Меридию, например. Насчет спорта.. конечно, бегать и прыгать тяжело, да и из-за большого веса идет немалая нагрузка на колени.. можно, думаю, начать с ходьбы на беговой дорожке, не бега! в течении часа. И конечно изменить пищевые привычки (самое сложное)..
VanniЛЬ
Арунас нормальный инструктор, я про другого, Женю
VanniЛЬ
Спасибочки! Может тогда и мне подскажите? Ребёнку 6мес. Делали кес. сечение. После беременности набрала больше 20кг. :cray-1: Планирую поход в зал + занятия дома. Будут ли ограничения? Ещё слышала, что кормления грудью и боьшие физические нагрузки не совместимы. Это правда? :а\?:
kiv i tina
на пп

Я тут давала объявление о продаже тренажёра, так его продали уже.
Решила сообщить.
VanniЛЬ
Неужели в бердске все так плохо?! И никто не знает, есть ли там приличные спортклубы. :шок:
inflame
Здесь клубов-то раз-два и обчелся. В каком районе живете?
inflame
К сожалению, про Бердск ничего не знаю..
Tasha
Мне говорили про Зима-Лето.. что там есть, и еще вроде на Горького..
Я живу не знаю в каком районе, ул.К.Маркса.
А Вы тоже из Бердыщенска? Куда-то ходите?
VanniЛЬ
Буду искать. Как мне теперь жаль моего Ремикса, там было так здорово!
Летом я правда это дело закинула, не поправилась:улыб:а вот осенью хочу пойти.
inflame
Сейчас только в Рассвет в бассейн. Ходила во Фристайл - ул. Ленина, 94 (ост. "Радиозавод"). Там железо + фит в полном наборе (шейпинг, аэробика, йога, танцы и т.д.). "Кристал" - на Ушакова, 67 (марш. 18, 222, 225, ост Ушакова). Наиболее приспособленный и профессиональный. По крайней мере был год назад. В ЗимаЛете бассейн, каток и волейбольная площадка. Каток есть еще в ЛДСе (ост. "Техникум", авт. 15, 18). А по вечерам по пл. Горького на роликах кататься можно (прокат - 50 р.час). Еще один бассейн - на "Рассвете" (конечная 15-го). Это вообще санаторий, поэтому там чище чем в З/Л.
Есть еще "шейпинг-квартиры" почти на каждом углу. В общем, залы здесь есть. С тренерами хуже. Это на свой вкус выбирать надо. Я бы проголосовала за "Кристал".
Tasha
Меня железо не интересует... Только фитнесс. Т.е. сами залы, степы и пр. Вы ходили на фитнесс?
inflame
Нет. На восточные танцы (в Кристалле) и на шейпинг (во Фристайле). Фристайл не устроил именно низким интересом тренера в занятиям. В Кристале все ок. Девушки-инструкторы отрабатывали всю программу, успевали подойти-объяснить в каждому. Да и залы под завязку никогда не набивали.
VanniЛЬ
Почему-то мало упоминается про спортивную одежду, имею в виду не брэнды, а ее саму как таковую. Т.е. интересно узнать мнения форумчан, в чем удобнее заниматься (ширина-длина маечек, брюк и пр.). Планирую ходить на аэробику, пилатес, в тр. зал
СолнушкО
В тренажерном зале жутко неудобно в коротких шортах! Влажная кожа прилепает к обивке тренажера - делать упражнения в полную силу уже не получится. Рекомендую одевать длинные брюки.. ну или хотябы бриджи до колен. А что касается майки - на мой взгляд она может быть любой :улыб:
VanniЛЬ
Подскажите, плизззз, где на левом берегу проводят занятия по FitBall?.. На аэробику нельзя по состоянию здоровья.. одного тренажерного зала мало. На фитбол поробовала сходить - очень понравилось! Но тренер из фитнес-клуба уволилась.. :cray-1: теперь вот незнаю куда податься..
Lyana
А где вам удобно?в каком районе?он почти везде есть!!!:yes.gif:
СолнушкО
ну дак всё зависит от личных предпочтений. для меня самое удобное брючки, тянущиеся (широкие брюки из непромокашки хороши только для бега на улице). Идеальный вариант - ласины или брюки стретч, а шорты - очень не удобно в зале, во-первых, все пялятся (не наклониться), во-вторых, ко всем лавочкам-тренажёрам липнуть будете (можно конечно, полотенце на этот случай подстилать). А майки тоже - самый удобный вариант, которые плотно сидят и не оттопыриваются-задираются, а то будете не упражнение делать, а майку ловить. Я всегда ещё сверху курточку спортивную накидываю (ну не летом, конечно) разогреваюсь одетая, а на упражнения - снимаю. Опять же после тренировки можно накинуть пока до раздевалки идёшь, во многих фитнес центрах кондишены в корридорах холоднющие. И ещё чем больше "декораций" - веревочек, завязочек, замочков и тому подобных штук - тем хуже, будете греметь как старый узник, всё будет развязываться и мешатся.
Daria_June
из маек мне больше всего нравятся борцовки или футболки, но в них жарко. А майки такого плана удобнее т.к. лямочки не сваливаются.
Из штанов предпочитаю узкие брюки, люблю степ и сайклы, так вот на первом можно о широкие запнуться, а на втором замотаться штаниной в колесо. Шорты мне кажется, не очень удобно, т.к. липнешь ко всем тренажерам!
Самое главное это кроссовки, за 200 рэ. с барахолки, только здоровью вредят