дядя Сэм
Пищи:хммм:
Если поем, потом полежу (обычно к этому моменту мне совсем плохо), минут через 20 становится легче.
Elle Driver
Это очень знакомая и распространенная ситуация. Причина ее в том, что Вашему телу катастрофически не хватает энергии, именно поэтому оно так себя ведет. Вы полагаете, что упадок сил и тремор от недостатка пищи, так как считаете, что пища - единственный источник энергии. А стоит Вам поесть, чтобы "зарядиться", организм начинает тратить свою и без того маленькую энергию на переваривание пищи... Вообщем, замкнутый круг, в котором сидят все, кто пытается снизить свой вес с помощью всяких диет и манипулирования с калориями и разнообразными низкокалорийными сырками.
Этот вопрос не решается ни калориями, ни белками, ни углеводами, ни даже количеством приемов пищи в день...

Чтобы решить эту проблему, нужно в корне менять весь свой образ жизни. И чем быстрее, тем лучше. Иначе скоро Ваш организм будет еще более забавным, так как начнет разговаривать с Вами языком болезней - он будет вырубать Вас на неделю-другую, чтобы Вы полежали, отдохнули, подумали...
Выбор за вами - либо пережевывание советов по самоуничтожению в теме про похудение, либо все-таки поставить под сомнение многие догмы, поправить свое здоровье, и вернуть себе удовольствие и счастье наслаждаться своей жизнью. Вам решать.

Что бы Вы ни выбрали, относитесь к своему организму с большим уважением и вниманием. Ведь он у Вас один и на всю жизнь. И от Вас зависит, как долго эта жизнь продлится.
Halja
И какой вид спорта по Вашему мнению оказался для Вас наиболее эффективным?
esenina
Уважаемая esenina!
Что русскому хорошо, то немцу - смерть.
Не пользуйтесь выбором других - ищите свое, то, что нравится именно Вам :роза:
дядя Сэм
Уважаемый Сэм! Дело в том, что мне важен результат. Мне необходимо решить конкретные проблемы в фигурой, и это для меня первостепенная задача. Я понимаю важность физической нагрузки, как средства поддержания себя в хорошей физической и эмоциональной форме. Но мне для того, чтобы начать себя поддерживать, нужно добиться этой самой хорошей формы. и боюсь, что прогулки лично мне уже не помогут, тем более, что я ежедневно гуляю с ребенком (если есть дети-знаете, что такое годовалый ребёнок, на одно месте с ним не постоишь).
esenina
Ну неужели никто не подскажет, чем КОНКРЕТНО заняться, чтобы решить мои проблемы с фигурой?!
esenina
Вы ж в тренажерный зал собирались? Так в чем дело? Или Вам огласить весь список, чем можно заняться?! :шок:
Сходите, попробуйте. Не понравится - пробуйте новый вид активности.
А под прогулкой я понимаю не гуляние с ребенком и не романтический моцион под руку с любимым мужчиной, а активную ходьбу в среднем темпе в течение хотя бы минут 40-а...

И как я могу сказать Вам КОНКРЕТНО, чем Вам заниматься, если я о Вас знаю только то, что у Вас есть ребенок? И если я Вас не видел? Какая конкретика может быть в такой ситуации?
Чтобы дать конкретный совет, нужны конкретные данные - питание, образ жизни, чем занимались раньше, какие места считаете проблемными и почему и т.д.
дядя Сэм
ok, спасибо.
esenina
Так пока ходила 2 или 3 в тр. зал, вообще, по-моему, не похудела, но справедливости ради, не нравилось мне там. Потом попробовала аэробику, понравилось, 2 месяца, занятия 2 раза в неделю., 3 месяц к двум занятиям, еще один сайкл добавила, в итоге за 3 месяца похудела на 4 кг., но при этом как-то не очень кушать хотелось. потом было 1,5 месяца перерыва и новогодние праздники, до этого вес держался. Сейчас у меня 4 тренировки аквы, иногда танец живота, аэробика, силовой класс. хожу с 1-го февраля, похудела на 2 кг., сейчас вес 57кг.
Halja
Удачи в достижении поставленных задач! Надеюсь, и у меня все получится, а то как-то не хочется в 24 года с обвисшим животом дефилировать:)))
esenina
Вам тоже! На чем остановились?
дядя Сэм
Выбор за вами - либо пережевывание советов по самоуничтожению в теме про похудение, либо все-таки поставить под сомнение многие догмы, поправить свое здоровье, и вернуть себе удовольствие и счастье наслаждаться своей жизнью. Вам решать.

У меня это с детства.
То, что Вы мне написали - это нехорошо.
Elle Driver
НПП

Прочитала весь топик, но нигде не встретила советов по выбору тр.зала или хотя бы отзывы. Тр.залов, фитнес-клубов много, стоит открыть Дубль Гис или сайт НСКфитнесс, но я бы хотела отзывы с этого форума. Пожалуйста, подскажите кто в какие тр.залы ходит, плюсы-минусы и т.п., я же не могу во все тр. залы идти на пробное занятие, так и лето скоро наступит, пока я с выбором определюсь :улыб:
Elle Driver
to Калифорнийская горная Змея

Я предупреждал, что я не хороший.
Вы не одна такая - у всех людей все проблемы идут с детства. И, тем не менее, все они решаемы. Было бы желание.
Скажу еще одну нехорошую вещь - можно всю жизнь сожалеть о том, что судьба была жестока к Вам, а можно все же вернуть себе здоровье...
Элин
to Элин

Отзыв о любом зале и клубе зависит от того человека, который в этот зал или клуб пришел, а не наоборот. Пришел недовольный человек - клуб не понравился. Пришел человек в хорошем настроении - клуб замечательный. Поэтому пока сами не сходите и не узнаете, ничье мнение Вам не поможет особо-то...
Элин
А район хотя бы. Смысл, я буду рассказывать про хороший тр. зал на затулинке, если живете вы в академе!
дядя Сэм
можно всю жизнь сожалеть о том, что судьба была жестока к Вам, а можно все же вернуть себе здоровье...

Я уважаю Вашу позицию. Уважаю, что Вы выбрали лично для себя определённый образ жизни, и придерживаетесь его.
Однако пропаганда Вашего образа жизни чересчур агрессивна. На мой взгляд.
Halja
расскажите пожалуйста про затулинку,или вы образно сказали?
Elle Driver
Я не занмаюсь пропагандой и никому не навязываю свой образ жизни, тем более агрессивно.
Вы спросили - я ответил. Если Вы сочли это агрессивным, то это Ваша точка зрения. И как бы я ни старался Вас убедить, что это вовсе не так, у меня это не получится, так как Вы уже вынесли свое суждение. Я перед собой такой цели не ставил - доказать Вам что бы то ни было, и заставить Вас что либо сделать. Помочь можно только тому, кто сам готов принять помощь. Бесполезно убеждать насильно.
И вообще, мы отвлеклись от сути вопроса. Диеты Вам ничем не помогут. Суть в этом.
дядя Сэм
Не ужели это Вы!Дядя из "живой"<аlive>?Со своим чудесным мирровозрением на жизнь.
Nalexis
Алексей, батенька, как я вижу, в школьные годы чудесные на уроках русского языка и литературы, Вы балду пинать изволили... Оттого и не получилось у Вас столь чудесного мировоззрения на жизнь... :улыб::):улыб:
Вам и с Вашим должно быть хорошо. Или не так? :ха-ха!: Вы спите беспокойно из-за моего мировоззрения??? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
И, пардон, какое это имеет отношение к теме? :миг:
Марина
Да оброзно сказала, но про некоторые в Калиненском рассказать могу.
Halja
Расскажите мне про Калининский =)
дядя Сэм
Я ВАМИ восхищаюсь,жаль так мало Вас в городе,а то и жизнь наладилась/у кого плохо/конечно.А про школу,ну туда большинство ходили за другим...
Halja
Halja, мне бы желательно Центральный, Ж/д, ну и Калининский можно, если что знаете, то подскажите, пожалуйста:улыб:.
Nalexis
Про себя расскажите, мы ВАМИ тоже повосхищаемся. Дружно :ухмылка:
Элин
Хожу в Персону, это напротив Совнархоза. нравится. Хожу на растяжку+ тренажерный зал.
Из плюсов:
1. Уютная атмосфера
2. Тренер именно того, что мне интересно (стрейч)
3. Недалеко от работы и дома, удобное расписание лично для меня.
Из минусов:
1. для меня дороговато, абонемент не могу себе позволить, плачу за разовые посещения.
2. Бывает довольно людно, особенно вечером в тренажерном зале.
Winkey
Winkey, спасибо за отзыв :улыб:
Мне в тренажерном зале важно ходить не по расписанию, а когда мне удобно, т.к. много работы и своих тренировок хватает.
Элин
Хожу в студио фит..Комплексное свободное посещение, поэтому могу ходить на любые тренировки и в любое время..Это удобно:)
Для себя уже выработала определенное расписание..где тренеры и сами тренировки нравятся!!
Конечно, все сопутствующее (раздевалки, душ, сауна) добавляет плюсов..
Из явных минусов - цена..
Выбирать вам:)
Элин
Элин и Макаровой так про калининский и не только: Была в тр. зале на Дунаевского,1 там есть отличный инструктор Женя Кошечкин, очень хорошо продумывает программы, для все инд-но., дешево, есть душ, хорошая раздевалка и вообще вполне уютный клуб, зал достаточно не плохо укомплектован. из минусов: когда наращивают ногти ликвидом воняет(уж простите, но именно воняет) невозможно
Виват: один из самых старых фитнес-клубов нашего города, про инструкторов ни чего конкретного сказать не могу, но зал укомплектован отлично, хоть и маленький, раздевалка и душ вполне приличные.
Сибстальспорт, удобный абонемент, хороший зал и душевая, но про инструкторов не знаю.
Аlive: на мой взгляд самый хороший клуб, который я видела и в котором я была, действительно инд. Подход ко всем, отличный инструктор Олег, мастер по женским телам (это не я сказала), укомплектован отлично, хорошая раздевалка, насчет душа не помню. Минусов нет но это только мое мнение!
Halja
Halja, спасибо большое за отзывы :улыб:

А где находится зал Аlive, я его по 2Гису не нашла.
Про Гудвин, что в Доме быта ничего не слышали?
Я сейчас временно хожу в Иммер, из минусов для меня, это только то, что они в воскресенье до 18.00 работают, а у меня тренировка заканчивается в 16.00 :хммм:
Элин
А Аlive скоро закроется на старом месте.Советую поторопиться.Он переедет!Думаю,что зал останется самым комфортным и профессиональным.Он на Дачьной,номер нд помню но на на 2-ом этаже компания "Русский холод".Поторопитесь,я не клиент.Но лично знаю директора здравый человек,ПРОФЕССИОНАЛ.
Элин
Элин, по расписанию там групповые занятия, а тренажерный зал, когда надо и сколько надо.
Winkey
Элин, по расписанию там групповые занятия, а тренажерный зал, когда надо и сколько надо.
Winkey, Вы про какой тр. зал говорите? Гудвин? Как там с инструкторами тр.зала?
makarova
Дмитрия Донского, 33 если мне память не изменяет, а вот телефончик не подскажу.
Элин
Нет, я про Персону. Там с инструкторами в ТЗ как раз не очень, часто меняются, но мне как таковые пресональные тренировки и не нужны, за один-два раза с инструктором подобрали мне комплекс упражнений. Время от времени корректируем (тоже с инструкором), остальное время я занимаюсь сама, от инструктора прошу только за мной постоянно "присматривать" все ли я делаю правильно.
В Персону хожу в основном ради занятий по растяжке, ТЗ просто как приложение, ОФП так сказать.
Кстати, привет Персоне и Лене в частности :), "красный спортивный костюм" временно занятия прервал из-за травмы колена, но я еще вернусь!
Nalexis
А Аlive скоро закроется на старом месте.Советую поторопиться.
Nalexis, а куда они переедут?
Девочки!
Поднимаю топик по просьбе дяди Сэма.
У него пока временно нет доступа к интернету, но он передает всем привет :роза:
И вопрос: у него есть собственный электронный журнал с рекомендациями по питанию и образу жизни, он спрашивает, кто хочет подписку на него?
От вас нужно только одно - желание и электронные адреса, куда делать данную рассылку.
Я уже читала один номер:улыб:Сегодня целый день старалась есть правильно. Понравилось:улыб:
Итак, здесь кто-нибудь хочет? :ха-ха!:
дядя Сэм
Складки на боках есть у каждого живого человека, будь он хоть Клаудия Шиффер, хоть борец сумо. От складок полностью избавиться не удастся никогда...
Обсмотрела себя всю и особенно тщательно бока. Нет на них складок. Даже, когда сгибаюсь-нагибаюсь они еле заметные. Я инопланетянин?
Анна Каренина
Я, я хочу! :agree:Написала в личку.
нпп

Девочки!
Сейчас собираю адреса всех желающих.
На след.неделе, правда, уезжаю в командировку, но как вернусь, начнем с дядей Сэмом рассылку.
Сегодня ему звонила - он приятно удивлен ажиотажу:улыб:
VanniЛЬ
Ой, а я свои глупые комплексы не могу предолеть... Очень хочу в тренажерку ходить, но одна не могу. К кому подходить, чего говорить...Понимаю, что глупо, а поделать с собой ничегоне могу. а подруги мои в зал не хотят. Вот так и мучаюсь...
Geba
Я вот собираюсь уже пойти в понедельник следующий на занятия, уже все готово, все узнала: что, когда и зачем...
Вы где живете? Давайте вместе ходить, если хотите, конечно? :o:улыб:
Подробности в личке, если возникнет желание...
нпп
Я вот смотрю - как нас много - желающих похудеть и вести здоровыц образ жизни...
А, может, правда, кроме рассылки, уже собраться и обсудить свои проблемы? А?