Офигеть! Наш министр культуры совсем некультурный.
18797
130
Тут народ ломает копья по поводу "бригады", сериал дескать про наше время, то, сё. Посмотрите лучше вот на это:
"Радиостанция для русских и не только"

Йордан, Швыдкой и Бабкина торжественно представили народу радиостанцию русской народной музыки «Тройка».

Радио будет диджейским – главную роль за консолью будет играть некто Шура Каретный. Этот художник разговорного жанра, прославившийся фразой «в рот меня чих-пых, б..!» и альбомом «Байки из зоны», будет рассказывать в эфире огневые анекдоты, учить жизни по-русски и вести специальный «Чих-пых-парад». Для тех, кто не слышал "произведений" искусства этого гнома можете послушать.

Подробности об открытии радиостанции вот тут.

Как низко все же можно упасть, обратно к корням, как говорится. Худший наезд на русскую культуру придумать трудно. Нечего сказать, министр "культуры". Да, кстати это безобразие также благословил патриарх.
Мозг этих дятлов просто не способен обработать более сложную информацию и синтезировать что-либо выходящее за рамки "в-рот-чих-пых". В принципе - это болезнь, социальная паталогия...
Spirit
Когда я услышал песню Шуры Каретного "Давайте двинем Шуру в президенты" - смеялся до слез, как он тянет: "в рот меня чих-пы-ы-ы-ы-ы-ых" Потом две недели от меня это чих-пых не могло отвязаться. Чувствую, что после "чих-пых парада" полстраны будут чих-пыхать
"В рот их чих-пых..." и далее по тексту об изобетательности нашей росийской "культуры". Вопросы из раздела по Бригаде снимаюстя:(
Вполне нормальный проект. Ну скажи кто будет слушать одну Бабкину с какими нейтральными коментариями, или нон стопом - затеряется радиво в эфире. А так я думаю молодежь слушать будет.

ЗЫ. Грамотный ход.
Spirit
Согласен по поводу социальной патологии Швыдкого и др. Но почему ни одно издание не дало верной оценки присутствия таких важных персон на открытии такой радиостанции? Только вдумайтесь - патриарх благословил Шуру Каретного на засорение эфира всякой брехней. Эти дятлы стараются изо всех сил, чтобы создать коллективный портрет русских как какого-то сброда, жрущего водку по утрам, говорящего исключительно матом и слушающего блатняк. А теперь, надо полагать, это стало официальной политикой. Лубочная карикатурная народность подобных проектов является в чистом виде диффамацией русских. И при этом все это обильно сдабривается бреднями про "духовность" и особый русский характер.
Патриарх просто показал, что он такой же товар как и все остальные священники. Чего так пережывать? Неужели Вы еще не привыкли, что мнение "народа" немного отличается от "мнения партии"(в смысле верхних слоев общества)?
dodik
Грамотный ход со стороны кого?
Да пусть бы они открывают любые радиостанции, у нас свобода слова, в конце концов. Но то, что такие проекты благославляются министром культуры и патриархом - нонсенс. Они еще наверное и деньги из бюджета выделили на этот балаган. Я уверен, что много здравомыслящих людей будет плеваться по этому поводу.
Ладно, давай по полкам.
Сначала возьмем за цель донести до большой массы населения русские народные песни в чистом виде, так сказать(далее РП). Потенциальная аудитория, которая и так будет их слушать(хотя уже наверное не факт) - деревенское население и городское население 65+(процентов 50).
Согласись, что в деревнях этого радио не будет - остаётся городское. Но нам нужна ещё аудитория, до которой мы эти песни хотим донести. Исходя из условий сложившейся действительности, пожалуй, единственным способом представляется разбавить РП тем, что так или иначе пользуется спросом у требуемой целевой группы. А это - трёп в эфире, чих-пых и т.д. Не будешь спорить, что Радио Шансон (как бы это было для меня не приятно) пользуется достаточно хорошей популярностью, ты там за "базаром" диджеев не следил? Попса российская ещё один плюс к привлечению аудитории.

В результате получаем радио, которое имеет вполне нормальный рейтинг при этом основная цель будет достигнута - РП будет слушать требуемая нам аудитория(хочет она этого или нет). Другое дело понравятся ли им песни Бабкиной и иже с ней....
Я так понимаю, под РП тут понимается Надежда Бабкина?
Черный кот
Я не фанат русских народных, поэтому окромя Бабкиной на ум больше никого не приходит(ну просто не знаю больше никого : )). А РП - русские народные песни.
Я тоже не фанат русской народной, но у меня это асстоциируется с ансамблем "Золотое Кольцо". Надежда Бабкина ассоциируется как раз с тем что поближе к Шуре Каретному, т.е. пошлости и гадости. Ну, чтож такие вещи есть в любой культуре, не только русской.
dodik
А не приходит в голову, что из русских остались только народные. Остальное варево выдающееся (звучащее в эфире) за русскую музыку - просто ремиксы на тему семь сорок?

Так чего Вы хотите, ежели на ТВ 3 из 5 говорящих голов евреи?
В юморе это соотношение 9 из 10, примерно столько же в политических программах.
И вообще министр культуры в многонациональной России Швыдкой, а главный по радио/ТВ Лесин.
Вы давно слышали по радио татарскую песню? Или алтайскую?
Однако ж назвать попсу "еврейской народной музыкой" тоже можно весьма с трудом.
Ч.Май
"Однако ж", ежели судить по авторам, исполнителям и, главное, заказчикам - "можно весьма" легко!
В таком случае, если судить по национальности, у нас попса еще и татарская - вспомним Алсу и ее папу. Или башкирская - Мурат Насыров.
Пожалуйста, приведите конкретные примеры того, что похабщина с ТВ экрана имеет мелодические корни в еврейских народных песнях.
Я в последнее время предпочитаю слушать и смотреть то, что мне хочется (кассеты,CD), а не то что мне предлагают, потому что напрягает из потока "информации" фильтровать лишнее(откровенную фигню, ложь, PR), хотя и это бывает иногда забавным. А что касается русского и народного, дык вся проблема в том, что хоть и есть интузиасты, не могут они себя в современном мире преподать.
Возьмем оркестр русских народных инструментов под руководством г-на Гусева. Вот вы знаете о таком? А ходите ли вы на его концерты? А между прочим это единственный академический оркестр такого плана за Уралом. На концерты вы г-н Патриот русской культуры не ходите, значит денег не платите за входные билеты, а на что скажите мне они носители русской культуры должны существовать. Причём насколько мне известно этот оркестр не загнулся пока только благодаря усилиям так не любимого вами "еврея" Швыдкова.
dodik
Кстати, а кто сказал, что Бабкина и Кадышева, равно как и пресловутые "народные" оркестры - и есть народное русское? Бабкина и Кадышева - попса попсой, оплевывание русской народной песи и культуры вообще. Оркестры - это идущая со времен Александра 3-го попытка создания некоей офиальной культуры. В жизни-от таких оркестров никогда не было
Ч.Май
Можно подумать вы бы пошли на выступление солиста ложечника или солиста балалаечника, ну или гусляра на худой конец. В оркестре этом кстати всё это есть, и в живую и в соло исполнении и руские народные исполняются с участием коллективов из областных центров ( куда уж народнее) и звучит это всё очень даже класно( был на их концертах пару раз), хотя опять же повторюсь фанатом не являюсь. Ну а что вы конкретно сделали реального для развития и несения в массы русской музыкальной культуры кроме как рассуждений на данном форуме, что истинно русское, а что нет.
Тут народ ломает копья по поводу "бригады", сериал дескать про наше время, то, сё
хм.. с чего это вы взяли??? фильм как раз таки о 90 годах.....но ни как не о наших....
Для вас "наше время" это последние пять минут или период с прошлой субботы до сегодняшнего дня? А 90-е годы это уже что-то из учебников истории и старых фильмов?
dodik
Ну а что вы конкретно сделали реального для развития и несения в массы русской музыкальной культуры кроме как рассуждений на данном форуме, что истинно русское, а что нет.
Извините, но это уже напоминает: "Что ты сделал для хип-хопа в свои годы?" Неужели вся масса населения должна заниматься несением в массы культуры? Лично "окультуриваться" - другое дело.
Смешно, конечно, но в очередной раз русскую культуру развивают евреи, а не русские. Что же делать, если русские националисты заняты поисками жидомассонов и мирового заговора, а до русской культуры у них руки не доходят?
Vitt
Я ж не говорю, что надо срочно покупать балалайку и идти с нею в массы : ))
Речь как раз о том, чтоб человек поднял свой .. от стула и пошёл сходил на концерт, купил кассету, диск с песнями и музыкой, которую он считает истинно русской народной, тем самым поддержав, как говорится, "отечественного производителя" : ))
Не считаешь ты что Бабкина поёт русские народные песни - ну и .. с ней - просто не покупай её диски и не ходи на её концерты. Но не на ней же "сошёлся клином белый свет", выбери для себя коллектив и финансируй его опосредованно.
dodik
На концерт бы не пошел, скажу сразу. Как и на концерт, положим, Блэкмора и пр. - не любитель я массовых музыкальных шоу.
Нес тал бы слушать ложечников, хотя бы потому, что традиционная русская музыка не ограничничвается этим направлением.
Что касаемо русской музыкальной культуры в массах, то слуха у меня нет, чтобы чего-то там нести, так что упрек не принимается.
Ч.Май
То, что называется фолклором, по своей сути не является концертным действом, т.е. на делит участников на артистов и публику. Там все являются участниками. А концертные номера являются стилизацией, испытавшие на себе влияние самых разных факторов , от субъективных до коммерческих и политических. Сейчас с развитием компьютерОв хорошо стало - поставил Кейквок и сочиняй музЫку хуч для симфонического оркестра. Нормально - от ложек до симфоний всё потенциально становится народным искусством, до стирания граний - концерт для ложек с оркестром. Ложки, соответственно - от Страдивари.
Spirit
Тем не менее, в филармонию или куда там еще не пойду
Mihansk
И вовсе не смешно! Да и не развивают, а насаждают! И не русскую, а еврейскую! Да и не культура это, но с точки зрения Швыдкого и Лесина, для русского пойдет.
Пожалуйста если не трудно примеры насаждения еврейской культуры. Аргумент "а у него фамилия такая" не принимаются, пример
великий русский поэт Пушкин (Ганнибал по папе).

PS
Для мненя эталон исполнения русских народных Алибек Днишев (казах) , а отнюдь не Басков.
Азиат
"если не трудно примеры насаждения еврейской культуры."

Включите TV!
И что мы там увидим, на этом ТВ?
Ч.Май
-"примеры насаждения еврейской культуры".

Факты не относящиеся к делу:
1.Многократные попытки научить собак мяукать не привели к успеху.
2. Фиаско потерпели и пытающиеся научить кошек блеять.
3. Даже под пытками овцы не стали лаять.
..........................................................................................
i) Сколько бы человек не менял городов и весей, милее всех других для него будет та песня которую ему пела мама.
i+1) Как бы не пытался еврей развивать культуру русскую, один черт Ханука для него милее масленницы.
Так примеры, пожалуйста! Пока Вы ограничиваетесь словами.
Ч.Май
Ну, без слов привести примеры затруднительно, не правда ли?

Чтобы не засорять форум отправлю Вас почитать, что на этот счет думают сами евреи: http://www.sem40.ru/famous2/e259.shtml

Ниже ссылка оттуда, касающаяся культуры для тех, кому в лом мотаться по Инету:


Если главными оракулами в политике для страны являются Сванидзе, Познер, Шустер, то это еврейские оракулы.
Если главные юмористы у Регины Дубовицкой, то это еврейский юмор.
Если главные развлекательные программы у Якубовича и Галкина, то это еврейские развлечения.
И т.д. и т.п.
Много сложнее привести обратные примеры. Увы!
А как насчет армян? Судя по фамилиям в титрах, наше ТВ скорее армянское. Говорят, та же Дубовицкая - армянка и за ней стоит армянский бизнес, кои и спонсирует это позорощие под названием "Аншлаг".
И еще - коли уж Вы так ругаете евреев, то почему Вы доверяете именно еврейским источникам? Почему бы не допустить, в конце концов, что они - мягко говоря - преувеличивают собственную значимость.
Ч.Май
Во-первых, я евреев не ругаю

А, во-вторых, я буду Вам особенно признателен, ежели Вы укажете еще хотя бы один сайт другой национальности, где эта самая национальная принадлежность выпячивалась бы так же.
Это, если хотите, исключительно еврейская черта: "Нет, на свете никого умнее и генеальнее нашего Зямочки!"

Я утверждаю, что факт захвата евреями средств массовой информации в Стране, делает невозможным развитие (загоняет в подполье) культур других национальностей проживающих на ее территории (за исключением может быть республик). И уж точно невозможным развитие русской культуры, коль скоро у русских своей национальной республики нет.
Но означает ли это, что Зямочка реально захватил то, о чем кричат его соотечественники? Не есть ли это стремление того же Зямочки внушить самомму себе то, чего нет на самом деле?
И далее - каков выход? И что понимать под русской культурой? В 19 веке, например, под этим понимались только деревенские традиции. Напрример, собиратель фольклора Петр Киреевский сознательно игнорировал городские песни, а также песни рабочих горных заводов. По его мнению, во всем этом был элементы фабрики, чуждой русскому народному духу.
Опять же, насколько ТВ определяет сознание народа? Ибо воздействуя на массы, оно в значительной мере есть продукт сознания тех же масс - не надо забывать и об этом.
Ч.Май
Если бы не "определяло", то не вкладывалось бы столько денег на рекламу на этом самом ТВ.
"Если человеку 100 раз сказать, что он свинья, то он на 101 раз хрюкнет".
Окупированное российское телевидение постоянно внушает русским что они свиньи.
А точно ли, что хрюкнет? Вы не задумывались, что наряду с привязанностью к ТВ есть и обратное явление - отвращение к нему как таковому? Ко всем этим ужасам типа того же "Аншлага", "Смехопанорамы" и прочему бреду, который выродился уже давным давно
Ч.Май
На этом мы можем закончить дискуссию, поскольку я с Вами полностью согласен.
Захваченное евреями российское ТВ, ничего кроме "отвращения" не вызывает.
А "ужасы" типа: "Времена", "Зеркало" и все программы государственного телеканала "Культура" полный "бред".
Перечисление фамилий это аргумент?
Музыканты скорее насаждают европейскую культуру.
(шепотом) Мамонт надо копнуть Баха, Моцарта, Брамса... там наверняка не обошлось без бабушки с не тем носом и фамилией.
Еврей Ролан Быков самый уважаемый мной человек на ТВ и кино.
Азиат
Бывает! Ну, сделайте себе татуировку, что-ли.
Азиат
Кстати, да, надо копнуть! Жена у Баха, как известно, была итальянкой, а итальянцы, говорят, генетически восходят к жителям восточного Спедиземноморья - после того, как всяким там финикийцам даровали права римского гражданства и возможность жить в Италии. Так что...
>>>еврейский юмор

В этом вопросе очень много тонкостей. Но можно с уверенностью сказать, что у евреев юморо просто нет. Не встречал и не слышал ни одного еврейского юмориста. С юмором часто путают сатиру, да это сёстры, но не близнецы. Сатириков среди евреев да много, и многие из них похожи на сатиров. Да, есть ирония. Юмор - это диалектика парадоксального, сатира - содержит в себе как основную составляющую утрирование, насмешку или даже глумление. Противоположный пример - грузины, юмор есть, а сатира никак не входит в их культуру. Был такой грузински сатирико-политический фильм - Покаяние - ужасающее зрелище, ну не идёт грузинам сатира, а вот лучшее кино пронизано юмором, даже драматическое.
Spirit
ИНтересный взгляд на юмор и иронию в традиционном обществе я встречал у Б.Ф. Егорова в статье о моделях поведения у славянофилов и западников.
Ч.Май
>>>>собиратель фольклора Петр Киреевский сознательно игнорировал городские песни, а также песни рабочих горных заводов

А Гильфердинг (говорят, что еврей) собрал много русских былин. Хе-хе..
Spirit
Ох, будет г-н Мамонт ругаться на это!
Для того же П. Киреевского былины значили куда больше, чем просто народные песни.
Spirit
Спасибо за ценное замечание, но, увы, совершенно не касающееся смысла моих постов.
Мне совершенно по барабану есть ли у евреев юмор, или он сатирой называется!
Мне все равно какой национальности был Бах или Кришна!
Мне глубоко безразличны любые религии, кои все скопом я склонен причислять к "опиуму для народа".

Однако, я русский и хочу найти место на шарике, где, включив ящик, я смогу видеть свое, национальное (т.е. близкое мне по духу) ТВ. Где НЕ уважаемые мною евреи, не будут внушать мне как скверен мой народ.
Смысл моих постов сводился к тому, что Россия, увы, не такое место.

И если для того чтобы избавиться от мерзкой, с моей точки зрения "Новой газеты", я пишу редактору с просьбой, чтобы они прекратили в отношении меня этот спам, то что мне делать с ТВ?
Видимо, просто не смотреть
Ч.Май
Так может и не жить?