Не знаю как кто, а я ощущаю, что в нашей жизни (не на форуме, а вообще) вводятся советские методы цензуры. Газеты (за исключением "Новой газеты"), избегают в лоб критиковать власть, а пишут для "междустрочников", ТВ за исключением ТВЦ и ТВС (а они тоже стали всё меньше себе позволять критику) трубят одно и тоже. А вчера вообще был анекдот-кастрировали Задорнова на ОРТ - удалили из его известного "всё как на зоне" про Мишу-2% и енота-полоскуна. Получилось очень смешно для тех кто впервые это видит.
Власть зашевелилась! Скоро выборы, пора уже гнусить по всем каналам выборные агитки и ликвидировать любую возможность критики. В этом плане очень хитрый закон о разграничении прав субъектов федерации. Основа его : " Деньги мне (Кремль) -проблемы тебе (регионы)! И при выборах верховные будут белыми и пушистыми (не наша компетенция), а регионалы все в дерьме!
Semen Semenych
По подробнее про "советские методы цензуры" можно?
Подробно-нет времени. Суть-партия и советский строй-вне критики. Критику-изымать, авторов -вон из СМИ. Сейчас, власть-вне критики, критику -не допускать, авторов -закрывать и угонять из СМИ (канал Гуся), покладистых "заинтересовывать". Сейчас "хорошо заинтересованные" будут отрабатывать по всем каналам.
Т.е. методы немного изменились, суть - одна: власть-вне критики.
Хотя я не понимаю зачем им имея 15% "мертвых душ" сильно напрягаться. При явке в 25% эти 15 % обеспечат сокрушительную победу
Semen Semenych
Как у Оруэла, им нужна не только власть, но и всенародная любовь. Даже министерство любви там было. Так и у нас, президент не просто избранный, а "всенародно избранный" Чувствуете разницу? А что касается разгона сми, то разгон многих из них пойдет только на пользу обществу. Я вообще за то, чтобы у нас был только один, правительственный телеканал, по которому бы показывали с утра до вечера нашего благодетеля, а то развелось понимаете ли тут каналов и все бл..ствуют.
Ну, Вы только что заметили? А я это заметил сразу после увольнения етого, как его там Лужковского прихвостня. Мне он конечно тоже не нравился, но, после этого все каналы в одну дудку дудеть начали. Теперь вот юмористов резать начали... Поступательное движение.
Черный кот
Заметил давно, но вчерашний случай доконал.
Меня удивляет то, что люди ещё поддаются на пропаганду, хотя всё должны решать интересы:
Допустим
-ты в ближайшее время станешь олигархом - смело голосуё за СПС
- у тебя будет крупный бизнес с миллиардными оборотами- смело голосуй за СПС и "Яблоко"
-ты бюджетник, ничего не светит-голосуй за КПРФ
- ты точно знаешь, что станешь чиновником на прибыльной должности -твой выбор ОВР
-ты патриот и собираешься приступить к практическим действиям - Генерал Петров и патриоты -твой выбор
- ты служащий продвинутой бизнес-структуры -твоё "Яблоко"
-тебе охренели все эти рожи, мечтающие только о власти и личном обогащении -голосуй "ПРОТИВ ВСЕХ" итд
Всё ведь ясно, но вот когда дворник, бюджетник и слесарь ЖЕКа голосуют за СПС я этого просто не понимаю.
У меня одна мысль -они что все рехнулись?
А Вы видели дворника голосовавшего за СПС? Да и вообще, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.
Черный кот
Видел и не только дворников. Чаще это женщины: Немцов -такой душка, красавец. Это их мотивация. А генералами им не стать- у реформаторов на эти должности уже кандидатуры назначены, высунувшихся случайно-просто отстреливают (это у нас называется конкуренция). Позавчера вот убили Юрия Тишкова, я знаю тех, кто его знает -типичный "селфмэйдмэн", умница, начал теснить "авторитетных" и "семейных" на рынке трансфртов игроков, причем защищая интересы игроков (он раньше сам прекрасно играл за моск "Торпедо"). "Конкуренция" сработала незамедлительно. Это только один из примеров, которым несть числа
Semen Semenych
А вы уверены, что знаете интересы всех дворников, бюджетников и т.д.? Вот с чем я полностью согласен, так это с тем, что решать должны интересы, а не пропаганда. Вот только интересы мои почему-то не вписываются в ваши рамки. Ну никак не укладываются. Вот 10 лет назад я был инженером в НИИ с зарплатой в районе прожиточного минимума, да еще и дворником подрабатывал. Мне бы по-вашему за КПРФ голосовать, а я голосовал за демократов (честно говоря, не помню за каких конкретно, СПС тогда еще не было). Ну вот не считал я, что мои интересы - это колбаса по 2р20к. А сейчас я все еще инженер и специальность не сменил, но получаю по н-ским меркам довольно неплохо и надеюсь в будущем получать еще лучше. И голосовать буду за СПС. Вот с профессией дворника пришлось расстаться. Зато колбасу могу себе позволить и без коммунистов, причем больше, чем по 1кг в месяц.
Semen Semenych
Иваныч, дай ссылку про убийство Тишкова
Я могу вам только посочуствовать и посоветовать обратиться на 905-го года или где там еще есть, не знаю я на 905 г. для вождения справку получал. Там Вам всё хорошо объяснят.
А если без приколов, то я не верю, что Вы инженер, не верю и всё!
Мой знакомый завлаб рассказывал как после выборов 1996 его лаборантки дружно проголосовали за Ельцина, а на другой день спрашивали, когда зарплату дадут (её полгода не было), когда он ответил-спрашивайте у того за кого голосовали-они обиделись. Дурость больше ума. У ума есть границы, у дурости -нет!
Покопайся на Lenta.ru, gazeta.ru. Да и по телеку сообщили. Жаль, парню всего 31 годик был.
Semen Semenych
я помню его, когда играл он за Торпедо
классный был футболист
Я бы сказал- умный. И если бы не дебил фатально травмировавший его, он бы ещё играл.
Вон сейчас беднягу Сычева "Ореховские" продали в Марсель и Дима Сыч на бобах остался-будет отчислять. У Тишкова такого не было, к нему обратились только в последнее время много футболистов самый известный из которых Кержаков, так как он соблюдал их интересы, но не суждено ему было с ними и ни с кем теперь...
Semen Semenych
Тишков в свое время почти одновременно закончил торпедовскую спортшколу и физматшколу, причем с золотой медалью
это в одном из комментариев к матчу Торпедо сказал Перетурин
Я знаю , но, к сожалению это не помогло ему против нынешних методов "конкуренции": "..против лома-нет приёма" и этими "ломами" в основном и пользуются нынешние и "успешно-гениальные". Э-э-э-х-х-х!!!
Извини конечно, Иваныч, но не ты ли рабовал за власть криминала?
Черный кот
Не передёргивай как Миханск. Я говорил, что из двух зол -олигархи и братки, последние-меньшее зло. Из этого следует, что я ратовал?
Насчет методов устранения -они одинаковые у двух групп, более того, по сообщениям некоторых авторов (каких не скажу) первая группа содержит крупные бандформирования, для решения своих локальных задач. И по сообщениям тех же авторов, эти формирования по организованности и оснащению превосходят грызловское МВД.
Юра Тишков -это один из тех светлых лучиков, которые могли дать свет в нашем царстве тьмы, но пока "тьма" сильнее.
Semen Semenych
>вводятся советские методы цензуры
Если кто не знает, цензура СМИ в России запрещена. То что мы видим это скорее не цензура, а политический рекет со стороны государства к СМИ. Началось это не сегодня, а 3 с лишним года назад, когда Путин только стал премьером. Тогда преподаватели ленинградского университета потребовали закрытия программы "Куклы", потому что им не понравился её новый персонаж. Впрочем, называть это событие началом постоянного страха СМИ перед властью можно только отчасти. Это только центральные СМИ до середины 1999-го могли позволить себе говорить о власти, что думают. А в регионах этого вообще никогда не было.
Semen Semenych
А если без приколов, то я не верю, что Вы инженер, не верю и всё!
Semen Semenych, если вы хотите обсудить вопросы религии, то для этого лучше завести другую ветку. По вопросам веры - это не ко мне. Я пишу про то, что знаю. Если бы я свою зарплату связывал с Ельциным или какими другими политиками, я бы и сейчас жил за чертой бедности. Но я свои финансовые проблемы решаю сам. И у меня есть много знакомых инженеров, которые поступают аналогично, и многие из них живут еще лучше меня.
А на выборах я выбираю не тех политиков, которые обещают решить мои проблемы, а тех, которые предлагают направление развития страны, которое кажется мне правильным и соответствующим моим интересам. А я заинтересован, если вы этого еще не поняли, в том, чтобы наша страна перестала наконец искать собственный путь, а стала нормальной европейской страной, не лучше и не хуже других.
Semen Semenych
>вот когда дворник, бюджетник и слесарь ЖЕКа голосуют за СПС я этого просто не понимаю.

В экономике идут реформы. В технике это называется переходными процессами. Они описывается иными уравнениями, чем стабильная ситуация, хотя подчиняются тем же законам. Видишь ли, быстрое развитие экономики требует значительно большего приоритета крупного бизнеса. Так же как задачи обороны во время войны зачастую требуют усиления государственного регулирования. Отсюда голосование сообразительных дворников за СПС. Стабильная ситуация в экономике страны с быстро стареющим населением потребует иных приоритетов, умные дворники будут голосовать за социалистов из КПРФ, а мелкие предприниматели и "белые воротнички" - за "Яблоко." За СПСом останется крупный бизнес и те, кто на него работает. Кстати, именно такая ситуация сегодня в Польше и других бывших соцстранах, где реформы давно завершились.
--а стала нормальной европейской страной, не лучше и не хуже других--
Зайдите, всё таки в диспанцер на 905-го года, может после процедур в голове прояснится.
Semen Semenych
Семеныч, эт ты какой-то нервный стал в последнее время....:-))))
Mihansk
--Отсюда голосование сообразительных дворников за СПС--
Ха-Ха! Откуда "отсюда"? Из "быстрого развития экономики"? Да и где ж ты его узрел? Уж не в "Юкосе", который надувался как мог и награждал сам себя, а американцы его под задницу, когда предложил свои услуги по поставке нефти. Видишь ли, в отличие от ваших бравых подпевал, они анализируют действительную ситуацию в компании, а не "ускорение реформ", а она-плачевна.
--За СПСом останется крупный бизнес --
Ну так правЕльнА, паусть за него крупный пизднес и голосует, дворники с бюджетниками тут при чем?
Или так, из дурости непроходимой?
Му-му
Наверное от полового голода. Ха-Ха! Убедительный ответ для женщины?
Semen Semenych
Зайдите, всё таки в диспанцер на 905-го года, может после процедур в голове прояснится.
А зачем? Чтобы после прояснения начать ждать зарплаты от Зюганова как вы? Уж лучше я как-нибудь так - без прояснения, зато c нормальной работой и приличной зарплатой.
Semen Semenych
>Откуда "отсюда"? Из "быстрого развития экономики"? Да и где ж ты его узрел?

Разумный человек, когда голосует, то выбирает будущее и тех, кто его сможет (глагол в будущем времени) обеспечить. Неразумные голосуют сердцем, а злые выбирают месть.
Semen Semenych
Кстати на тему цензуры.
А что Вы понимаете под её отсутствием? И что собственно ждёте от СМИ? Правду? Или необходимые факты? Правды там сколько угодно, причём самой разной и раньше и сейчас, а вот факты о реальных процессах, которые происходят в нашем обществе приходится откапывать с усилием археолога и с ощущением золотаря.
Цензура есть всегда, это цензура собственного понимания журналистов. Выше головы не подпрыгнешь, а то чего не понимаешь не изложишь.
Korrektor
Этическая самоцензура и самоцензура, продиктованная страхом за своё будущее и будущее своей газеты - это две большие разницы.
No comments!
Mihansk
--Разумный человек, когда голосует, то выбирает будущее --
Ну как же слыхивали про "Светлое будущее"-ещё комми обещали. Миша - уже не смешно
--Неразумные голосуют сердцем---
Ну так правильно, за "демократов" и Ельцина проголосовали "сердцем" и что получили.? Надо голосовать против телевизора и за НАСТОЯЩЕЕ, а не туманные перспективы
Semen Semenych
>слыхивали про "Светлое будущее"
>Надо голосовать ...за НАСТОЯЩЕЕ

Из каких соображений ты Глазьева нам в губеры хочешь? Неужто только ради того, чтобы ему прямо сейчас подлянку устроить?
Mihansk
--Из каких соображений ты Глазьева нам в губеры хочешь?--
Из соображений "светлого настоящего"!
Он умеет работать, знает как это делать, в отличие от наших, размахивающих руками и пучащих глазки. Наши невиданные урожаи трёх прошедших лет (единственный козырь нынешнего губера)-результат погоды, а не умелых методов хозяйствования.
Про "подлянку" -проясни!
Semen Semenych
То есть ты не столько о своем будущем думаешь, сколько о настоящем Глазьева? Это любов.

>Про "подлянку" -проясни!
Говорят же, положение хуже губернаторского.
Mihansk
Передергивай "затвор" на штанах, а тут отвечай по существу
А тут одно вытекает из другого. Кримавторитет, переходя на новый уровень становится олигархом, но методы остаются прежними и команда исполнителей имеется. Так что имеешь как раз того чего хочешь.
Semen Semenych
///Наверное от полового голода. Ха-Ха!///

Ну-ну…Только в форумах и отвлекаешься?
Анекдот вот что-то вспомнился (отнеси это к парадоксам женской логики:- ))

Приходит молодой человек к отцу девушки- "Я хочу просить руки вашей дочери!"
"А у вас что, своей руки нет?"
"Своя есть, но она уже устала...."
Semen Semenych
/////////--Из каких соображений ты Глазьева нам в губеры хочешь?--
.............Он умеет работать, знает как это делать,
...................................
....................................
Надо голосовать против телевизора и за НАСТОЯЩЕЕ, а не туманные перспективы//////////////////

Семеныч, ну просто смешно читать подобное.

Что значит «голосовать за НАСТОЯЩЕЕ»? Типа «Хочешь жить завтра, как сегодня?» И ответы – да или нет. Вот только интересно, найдутся ли такие, кто ответит «да»?

И что значат твои постоянные призывы "голосовать против телевизора"?
Мне вот почему-то казалось, что мы последнее время пытаемся голосовать за партии и программы.
Почему я не участвую в выборах? Да потому, что я не вижу никакой разницы между предлагаемым. Суть у всех одна, только лозунги разные.
Так и твой нынешний мессия Глазьев, который по твоему «умеет работать, знает как это делать» (особенно умилило «знает, как это делать»....тебе самому-то не смешно: я знаю, что он знает.....:-)))))

Только то, какие он названия придумывает для своих программ уже говорит о многом.
«Семь шагов к справедливости и экономическому росту»….
Объясни мне внятно – что такео справедливость, бывает ли справедливость для всех?
И не есть ли «по справедливости» синоним распределения?
А уж то, что справедливость у Глазьева первична, а вот экономический рост – вторичен, это показатель того, что Глазьевское «знает как это делать» означает - знает, как распределять блага, а не зарабатывать их своим трудом.
Так что ты там поосторожнее с «умеет работать». Навыки разные бывают….
Му-му
"Смеяться право не грешно" -смейся, но помни, что "смех без причины - признак...." нупоняла кого (надеюсь).
Вы "критики" кого-нибудь предлагаете? Так и будем жить с "гениальными", а другим так шанса и не предоставится? Тут многие говорят: "выборы...фи..-это не для меня" и приходят братки с олигархами.Еще хочешь посмеяться?
Му-му
--Ну-ну…Только в форумах и отвлекаешься?--
Я тебя занес в список тех, кто хочет знать про мою личную жизнь. Когда очередь дойдет-сообщу
Semen Semenych
///смех без причины -...////
Да нет, причина есть – твои посты...

///Я тебя занес в список тех, кто хочет знать про мою личную жизнь. Когда очередь дойдет-сообщу////
Ты страдаешь, милый...Все признаки есть, что страдаешь...манией преследования (или величия)
А мне смешно:- )))))
Пой, ласточка, пой...:-))))
Semen Semenych
///Так и будем жить с "гениальными", а другим так шанса и не предоставится?///

Ну, вот это ваще перл: -))))
Кому ТЫ-ТО собираешься предоставить шанс? Своему кандидату «против всех»? Эт что за птица-рыба?
И мне вообще не нравится это словосочетание «предоставить шанс».
Ассоциации возникают с русской рулеткой.
А я в азартные игры не играю.
Как и не уповаю на мессию, который враз решит все проблемы...

Вот, в плане развития темы, статейка из «Ведомостей»

Максим Трудолюбов
Ведомости
15 января 2003

Люди стали доверять армии больше, чем политикам и бизнесменам

В глазах населения Земли бизнесмены и государства становятся все бесполезнее. Первенство в оценках людей за последние два года перешло к военным. Таковы результаты международного опроса "Глас народа", опубликованного Международным экономическим форумом (WEF).

А вот у россиян особый взгляд на общественное устройство - здесь все больше рассчитывают и на предпринимателей, и на правительство.

"Доверие" не случайно будет главной темой форума мировой элиты в Давосе, который начнется на следующей неделе. В результатах исследования, опубликованного вчера в обновленной версии и проведенного по заказу WEF компаниями Gallup International и Environics International, бросается в глаза то, что больше всего люди доверяют армии (см. табл. ).

При этом главный институт демократического общества - собрания народных избранников пользуются наименьшим доверием среди всех 17 институтов, названных в опросе. Почти такая же репутация у крупного национального бизнеса и транснациональных корпораций.

Специалисты социологических центров, участвовавших в исследовании, опросили более 36 000 человек в 47 странах. Российскую часть опроса проводила компания "РОМИР Мониторинг ". Репрезентативная выборка представляет 1,4 млрд граждан, т. е. около четверти населения Земли.

Вопрос задавался не об абстрактном доверии, а так: "Доверяете ли вы тому или иному институту в том отношении, что этот институт действует в интересах общества? "

"Это перевернутый мир, - говорит Даг Миллер, президент компании Environics International. - Решения принимаются в тех институтах, доверие к которым низко, а те институты, которым доверяют, например негосударственные организации, не имеют доступа к принятию решений". При этом в выигрыше оказывается армия, которая призвана держать две эти силы на расстоянии. Вера в армию растет и потому, что выросли риски, связанные с терроризмом и новыми вооруженными конфликтами.
Это говорит о том, что мир становится менее предсказуемым, менее стабильным, ведь падает доверие к самим основам демократии, отмечает Миллер. На практике это приводит к резким броскам слева направо и наоборот - к примеру, к повышению популярности правых сил в Европе и усилению левых в Латинской Америке.

А вот в общественном сознании россиян исследователи обнаружили почти зеркальное отражение мировых тенденций. На первом месте в России не армия, а система образования. Стабильно "средне" россияне относятся к парламенту, число сторонников которого колеблется от 25% до 30%.
Во всем мире скандалы и ухудшение экономической ситуации привели к тому, что доверие к национальным корпорациям падает - в США, например, с 56% до 43%. А в России крупному бизнесу теперь доверяют 23,3% россиян - это на 2% больше, чем два года назад. А в середине 90-х гг. , по словам аналитика РОМИР Александра Музафарова, российские респонденты вообще не делали различий между крупными компаниями и криминальными структурами.

В мировом масштабе за последний год доверие к руководителям национальных компаний снизилось, причем сильнее, чем доверие к лидерам транснациональных корпораций. Россияне, напротив, по-прежнему боятся международного бизнеса: доверие к нему выросло, но лишь с 13% до 16%. А вообще "иностранцы" - МВФ, Всемирный банк и международные корпорации - находятся внизу шкалы, там же, где и судьи. К последним, правда, доверие снижается, как и во всем мире.
В мире заметно снизилось доверие к лидерам правительств: 40% считают, что меньше доверяют своему национальному правительству, чем год назад. Теперь люди больше доверяют не чиновникам, а руководителям общественных организаций (56% ). В России, напротив, доверие растет: за два года доля граждан, позитивно настроенных по отношению к исполнительной власти, выросла с 30% до 43%. Улучшение отношения к правительству отмечает и ВЦИОМ - число полностью доверяющих выросло с 20% до 24%.
Му-му
--Ты страдаешь, милый--
--что страдаешь...манией преследования --
Спасибо за "милого", понимаю, что и ты в меня влюбилась и страдаешь сама.
Для сведения - мания преследования и величия различаются кардинально и тут не может быть "или" -т.е. пишИ о том, что хотя бы приблизительно представляешь
Му-му
--И мне вообще не нравится --
Про "нравится" - в БЗ
--Ассоциации возникают с русской рулеткой--
Это болезнь, лечится, но с трудом
--А я в азартные игры не играю--
Жизнь -это азартная игра, жаль, что ты вне игры
--Вот, в плане развития --
Отрадно, что ты начала развиваться, впрочем судя по тексту ниже, "развитие" идет в сторону дегенерации. Цитируй лучше себя, а не дегенератов
Semen Semenych
Ну ты помоему уже зашевелился и раньше политиканов!
Semen Semenych
///Жизнь -это азартная игра, жаль, что ты вне игры///

Ну ты-то уж точно в игре.
Форум – это же игра.
И ты здорово играешь в ней роль этакого «городского сумасшедшего».
Браво!
Semen Semenych
Что говорить про Москву.

ЗАШЕВИЛИЛИСЬ и у нас. При том кроме полной цензуры на ТВ по отношению к губернатору - пошла волна против мэра.
кто же ее гонит?

Одна из версий : обсуждение в "новостях" планов Игнатова

Бытие определяется выбором Выбор определяется ящиком
Кто определяе ящик тот определяет бытие

kто?
Новосибирск просто повторяет москву на местном уровне.

Демонстрация заигрывания властей с журналистами в "день российской печати" - лучшее доказательство!
Му-му
--И ты здорово играешь в ней роль этакого «городского сумасшедшего».
Какая же ты замечательная, просто идеал, замуж тебе надо, замуж во второй и третий раз-тогда полегчает.

Твой милый
--Кто определяе ящик --
Вопрос риторический.
Городецкий и Игнатов -одна свора бесполезных для общества "пацанов".
Выборы губера (если не будет участвовать Глазьев) -финал: одна одиозная фигура (Толоконский) и суперодиозная (торговец воздухом, кирзовый председатель-Стариков) с натягом и скрЫпом Толя побеждает Ваню и всё остается по прежнему-НСК-глухой провинциальный городишко с говенными дорогами и проблемами с трасфертами.