Паутинка экология человечество
37367
236
20 км. вверх (6 минут на машине по трассе) и нет ничего живого, если только какая бактерия залетит. Наша Земля покрыта тончайшим слоем слоем атмосферы (паутинкой), под которым суетятся человеки, животные, растения. Жизнь кипит, как в колбе с питательным бульоном. Но, человек разрушает своё место обитания, вырывая недра, запоганивая атмосферу, уничтожая миллионы видов живых существ. Потребление, потребление и потребление стоИт во главу угла. Природа отвечает ураганами, землетрясениями, наводнениями, извержениями вулканов, небывалой жарой в Европе и оледенением в Южной Америке. Но, взбесивщуюся обезьяну ничто не может заставить изменить образ жизни, она не обучаема. На концепции адекватного ресурсам проживания плюют, хочется всё больше, больше и больше. Когда-то этому наступит конец, наша "паутинка" исчезнет и всё это поганое человечество (жаль животных и растения) будет сметено с поверхности планеты Земля. Ждём-с-с-с или действуем?
Kazanova
"Врачу, исцелися сам" (с). Поскольку, токсины могут повредить биосфере, выпить йаду не предлагаю... Видимо ТС остаётся одно - ап стену... :злорадство:
SteveR
Ну эти стандартные приёмчики топик-стопперов мне хорошо известны, и все эти рамсятины "ап стену" и "иад" не могут, ну никак не могут, затенить проблему, ну хоть вы издёргайтесь, в своём приказном прилежании, проблема остается.
Kazanova
Есть рецепт?
Точнее, два рецепта:
- "глобальный", для человечества
- "локальный", для каждого
?
Ну, личным примером чего посоветовать можете?

И это... с эпитетами типа "поганое" - поосторожнее, к самому ведь относится.
Михаил_1
Возможен только глобальный рецепт, остальное - жалкая суета вокруг пня.
Kazanova
Хорошо, Ваши предложения? Разделить человеков на агнцев и козлищ, козлищ - того, а агнцев оставить? Кто будет входить в комитет по разделению? :ухмылка:
SteveR
Насчет разделения, я ничего не говорил, не придумывайте, а лучше представьте тоненькую "паутинку" атмосферы, окутывающую земной шар. И как мы тут (все), мародёрствуем под ней вообразите.
Kazanova
Ну тогда давайте глобальный рецепт.
Михаил_1
Ну тогда давайте глобальный рецепт.
Он уже дан давно предложен, академиком Коптюгом (ищите сами)
Kazanova
Но, взбесивщуюся обезьяну ничто не может заставить изменить образ жизни, она не обучаема.
Начните с себя: пересядьте с Лексуса на малолитражку, например ДЭУ матиз. :ха-ха!:
Intejer
Начните с себя: пересядьте с Лексуса на малолитражку, например ДЭУ матиз. :ха-ха!:
Повторяю, нужны глобальные решения, и если кто-то "пересядет", то это ни к чему не приведет, это даже вам должно быть понятно (впрочем сомневаюсь)
Kazanova
так топик заведён ради "ищите сами"? Нафиг.

Я то уж ожидал про глобальные рецепты, про их влияние на каждого конкретного форумчанина (типа ТС на малолитражке), а тут...
Kazanova
Он уже дан давно предложен, академиком Коптюгом (ищите сами)
Гм, Коптюг химиком был... Видимо, всё-таки йад... :злорадство:
Kazanova
...и если кто-то "пересядет", то это ни к чему не приведет...
Тогда нечего лицемерить. Человек, который выбрасывает в атмосферу большое количество выхлопных газов из своего автомобиля, и не желающий выбрасывать меньше не должен кого-то объявлять взбесившейся обезьяной.
Михаил_1
...типа ТС на малолитражке...
Я предложил ему такой вариант - не хочет... :death:
Михаил_1
Я то уж ожидал про глобальные рецепты, про их влияние на каждого конкретного форумчанина
Мне не соревноваться с Коптюгом, он дал ясное, чёткое, в своем стиле, обоснование развития человеческого общества, я так не могу. Вы запросто можете это найти в поисковиках, так, что не надо истерить не по-поводу.
И не надо всё сводить к унитазу (можете стукнуть, как мне сообщили тут не мало пользователей пишут письма модераторам и в администрацию НГС с просьбами дать мне вечный бан).
SteveR
Гм, Коптюг химиком был... Видимо, всё-таки йад.
Он был мыслителем, прежде всего. Не забуду их "дуэль" на НСКом ТВ с Гайдаром, когда он несколькими точными вопросами поставил того в тупик и ЕТГ в ответ начал материться.
Intejer
Повторяю, для преподавателей ПТУ, частные инициативы ничего не решат, нужен глобальный, системный подход для решения проблемы спасения нашей планеты и живых существ на ней.
Kazanova
"Я хочу вам дать Истину. Только ищите её сами, я её потерял" :ухмылка:
Знаете поговорку про "сказал А, говори и Б"? Вы-ж знаете по каким ключевикам искать.
Про "вечный бан" - читал я тот топик на "форуме поддержки":улыб:Не, не согласен, с Вами веселее:улыб:
Kazanova
Ну так Вы можете сказать, как этот "глобальный, системный подход" скажется на каждом конкретном индивидууме?
Михаил_1
Не, не согласен, с Вами веселее
Это Вы сообщите тем кто по 50-т жалоб в день на меня пишет. Впрочем вопрос топа не в этом. Нужно срочно, менять образ проживания, нужно остановиться в потребительском отношении к природе, иначе никак. Впрочем глобальных решений мы не дождёмся, так как нами управляют такие же как большинство из нас, которые считают западло носить часы менее, чем за 50 тыс. баксов, считают западло есть скромную, но питательную пищу, ездить на комфортабельном, но недорогом авто, жить не в замке, а хорошем доме итд.
Михаил_1
Ну так Вы можете сказать, как этот "глобальный, системный подход" скажется на каждом конкретном индивидууме?
Только в лучшую сторону.
Kazanova
Оверквотинг удален (п. 9).
Я так понял, что это было очень давно, когда передачи еще не распространяли в сети?
principium
Я так понял, что это было очень давно, когда передачи еще не распространяли в сети?
Сразу после "воцарения" ЕБНа.
Kazanova
Понятно. Значит тут мало таких, которые данную передачку видели.
Kazanova

Это общие фразы.
Конкретика. Ну вот хотя бы относительно "Лексусов". Относительно "скромной но питательной пищи" (вспоминая неоднократные холиварчики на эту тему:улыб:) Ну ещё пару примеров...
principium
Понятно. Значит тут мало таких, которые данную передачку видели.
Тогда, в отличие от сегодня, ТВ смотрели многие.
Михаил_1
Живя в одной луже, каждая инфузория должна соблюдать правила лужи, а если лужа превратится в чистое озеро правила будут другие, всего-то. Во избежании многочисленных жалоб модератору и в администрацию и бана вынужден выражаться иносказательно.
Михаил_1
Ну вот хотя бы относительно "Лексусов".
Ну я так думаю,надо просто всем пересесть на Lexus RX 400.
Если честно,я согласен.Надо подкинуть идейку Единой России.А что? Национальный проект -"Гибридизация всей страны".План Путина и все такое.
france
План называется "депопуляция всей страны"... давно уже в действии... :secret:
france
Ну я так думаю,надо просто всем пересесть на Lexus RX 400.
Маладца, правильно действуешь, ведя тему к абсурду.
Kazanova
В общем, ни рецепта, ни примеров, них.я из ТС не вытянешь. Прям политик a-la Горбачёв :ухмылка:
Kazanova
Ну, дык, эта, тупик-стартер, рулите процессом, поворачивайте обсуждение к нужном направлении...
Михаил_1
В общем, ни рецепта, ни примеров, них.я из ТС не вытянешь.
Я же уже сказал, читай Коптюга о стабильном развитии общества, лучше него не сказать. Не хочешь искать, а я тут при чём?
SteveR
Ну, дык, эта, тупик-стартер, рулите процессом, поворачивайте обсуждение к нужном направлении..
Я не рулевой, а рядовой солдат. Если вы не хотите задуматься ПОД ЧЕМ мы живём, как это всё зыбко и неустойчиво, я ничем не смогу помочь, как просто предложить подумать и сделать выводы САМИМ.
Kazanova
Повторяю, для преподавателей ПТУ...
Вам бы в 1937 год - там такие мастера наклеивания ярлыков как Вы были в большой цене. Хотя я и не вижу ничего плохого в том, что кто-то работает преподавателем в ПТУ - я привык уважать чужой труд, но для "особо одарённого" любителя делить профессии на профессии первого и второго сорта, повторяю что у меня несколько иная профессия.
...частные инициативы ничего не решат, нужен глобальный, системный подход для решения проблемы...
Не думаю, что для любителя делить профессии по сортам под силу найти такое решение.
Intejer
Вам бы в 1937 год
Чёт вы со своим 37-ым годом офигенно надоели, одна и та же канитель, каждый день, у вас виниловую пластинку заело?
Kazanova
Интересно, как возможно стабильное развитие общества, в ситуации, когда в государстве А население за счёт рождаемости увеличивается на 5% в год, а в государстве Б - постоянно или уменьшается? Что от этой стабильности останется через поколение? :ухмылка:
Kazanova
...которые считают западло ... ездить на комфортабельном, но недорогом авто...
Так ведь и сам такой, иными словами рыльце-то в пушку! :ха-ха!: Я, вот скромно езжу на малолитражке (1,3 литра) и меня вполне устраивает.
principium
Понятно. Значит тут мало таких, которые данную передачку видели.
Да скорее всего врёт человек. Гайдар, конечно мог заумно говорить, но, чтобы матом на телевидении, нет, не тот уровень.
Intejer
Да скорее всего врёт человек
Нет не вру, правду сказал я. Сам видел. Этот случай очень обсуждался в свое время, мне непонятно как вы уже в порядочном возрасте это пропустили. Впрочем тема не о матюгах, и не надо на это переводить.
Kazanova
...мне непонятно как вы уже в порядочном возрасте это пропустили.
Я мало смотрю телевизор: там слишком много всякой х...
SteveR
Да наплевать на население в государстве А и Б, это не имеет НИКАКОГО значения. Имеет значение образ жизни человечества. а он направлен сейчас на разрушение нашей хлипкой биосферы.
Intejer
Я, вот скромно езжу на малолитражке (1,3 литра) и меня вполне устраивает.
Не переводи в частности глобальные вопросы.
Kazanova
Вы рассматриваете человечесство как единое целое. Похвально. На днях ООН приняла резолюцию, гарантирующую право человека на чистую воду. Вы же поддерживаете проект Ю.М.Лужкова по развороту Оби в Узбекистан, правда? Или есть возражения?
Kazanova
Ну тогда давайте развивать трансгуманизм и сингулярность.
SteveR
Вы же поддерживаете проект Ю.М.Лужкова по развороту Оби в Узбекистан, правда?
Я вам всё больше удивляюсь. Выдумываете нелепости и приписываете их мне. С чего вы так решили? Я об этом ни слова не запостил.
А человечество, при всех его религизных, общественно- укладных и других различиях, является ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ. со всеми ему присущими признаками. Конечно пастухи в горах Каказа не разрушают природу так как люди в мегаполисах, но и они- часть человечества, и они включены в общий круговорот.
Khudyakov
Ну тогда давайте развивать трансгуманизм и сингулярность
Хрошие слова, но не по теме. Человечество должно остановится в рождаемости и потреблении иначе - кердык всем.
Все эти спесивые, сановные особы, миллиардеры пожирающие биосферу, а также охлос стремящийся к их уровню, должны поумерить аппетиты, и политка направленная на скромность в потреблении должна быть глобальной, частные усилия ничего не решат.
Kazanova
Посадите в песочницу 2-х делегатов от человечества в возрасте от 3 до 5 лет. Одному выдайте ведёрко, другому - совочек. И пронаблюдайте, как они мило и дружно будут распоряжаться данными им ресурсами. :злорадство: Более того, если каждому выдать по 5 ведёрок и 5 совочков, картина радикально не изменится...
Kazanova
Выдумываете нелепости и приписываете их мне.
А чем он хуже Вас? Почему Вам можно выдумывать всякие нелепости обо мне, а ему нельзя тоже самое делать относительно Вас?
Но одна идея как повлиять на процесс у меня возникла. Нужно затруднить процесс функционирования электронных платёжных систем, это вызовет глобальный кризис неплатежей, и как следствие ступор экономики. Когда мировая экономика пойдёт на спад, то не то, что на малолитражки люди пересядут - на велосипедах поедут! Шутки в сторону, но иного пути улучшить экологию кроме как поразить мировую экономику на сегодняшний день нет.