катаклизм в японии, как отразится на стоимости нового авто?
3912
31
предлагаю высказать свое мнение по этому поводу.
Никакого глумления не надо.
Если у кого есть инфа, по затопленным, закрытым заводам автопроизводителей-буду рад инфу услышать. Так как по идее, если заводы накрылись- потребуется время для восстановления. И основной упор на производстве пожалуй будет на внутренний рынок. Так как куча народа осталась без машин.
Меня больше интересует производство в японии машин с левым рулем. в частности завод сузуки. Он в какой префектуре был?
Так как куча машин потонула,видимо сейчас будет куча запчастей , и рынок сбыта? Наверняка и нашей раше достанется.
Деодат
и что то кажется мне, что в наших салонах сейчас цены подрастут. :ухмылка:
Деодат
Насколько знаю, производство леворульных япошек в самой японии ничтожно мало. Заводы тойоты-нисана-митсубиши разбросаны по всему миру - США, Мексика, Германия и пр, т.е. к произошедшему катаклизму отношения не имеют.
Деодат
"Утопленников" после всего этого,натаскают в Россию.
Деодат
Хонда и Ниссан с понедельника (сегодня) полностью останавливают производство в Японии. Проблема даже не в повреждении самих сборочных цехов. Производство современных а/м - это сотни (если не тысячи) поставщиков, смежников. Если, например, приводные ремни выпускают 5 предприятий в стране и 3 из них пострадали, сами понимаете - многим автопроизводителям (и не только) придётся остановить производство. Плюс перебои с электроэнергией. Плюс разрушенные склады, порты, дороги...
Деодат
да пожалуй я был не прав, думая по началу что количество "утопленников" будет в "пару тысяч" :dnknow: поболее наверно. Лазая по ГуглПланетеЗемля встретил фотографии одного Японского порт , откуда кажется Ниссан свои автомобили отгружает. А пирс тот, аккурат в сторону землетрясения смотрит, дай думаю посмотрю как там после цунами вопрос обстоит. Картинки впечатляют.
Но все же мне кажется, что если до России и доедут японские "утопленники" то совсем не в том количестве, которое может серьезно повлиять на рынок. ЗАпчасти в первую очередь понадобятся в самой Японии. А что касаемо вставших заводов. ТО я думаю через пару недель они заработают вновь, а может и раньше.
elephant
нашим барыгам, был бы повод. Уже разговор слышал, что вторичка прульная попрет. А почему? Да бабло нужно. логика... :death:
elephant
Что-то какие-то странные фотки у вас панорамные ...
Откуда в японском порту столько мерседесов?
Это действительно японский порт?
sapromaster
Откуда в японском порту столько мерседесов?
А почему в Японии,не может быть столько мерседесов?
sapromaster
Что-то какие-то странные фотки у вас панорамные ...
Вот с panoramio.com и стащил:миг:
Откуда в японском порту столько мерседесов?
Наверно оттуда же откуда и куча грандчероков. Приплыли морем в Японию. Вероятно из этого порта машины не только ВЫвозят но и ВВозят :dnknow:
Это действительно японский порт?
Да, фото взял в ГуглПланетаЗемля - Port of Hitachi легко находится и индентифицируется.

з.ы.
кстати о Сузуки. ЗАвод ихонский расположен в Макинохаре кажется, в стороне от эпицентра. И машинки свои они возят через Омаэдзаки порт. Вроде как прикрыт от района максиамльного цунами и полуостровом на котором Токио расположен и грядой островов. Так что вполне возможно и пронесло.
Деодат
Закрываютя заводы в связи с нехваткой энергии
Мицубиси закрывает все три завода в Японии, Тойота, Ниссан, Хонда, Судзуки закроются с понедельника, Мазда со вторника. Производство грузовиков встанет с понедельника.
Деодат
Никак не отразится. Праворульки - прошлый век. Давно уже практически не продаются.
ambient
про прули я как то не особо беспокоюсь, ну может у нас на вторичке будут колебания. А вот цена новых леворулек с японии, беспокоит. И так подумываю взять кредит на новую малолитражку. А тут катаклизма с простоем заводов. Вот и беспокоит потенциальное повышение.:хммм:
Деодат
Автомобили производятся не только на родине бренда, а заводы по всему миру расположены.
Деодат
У нас любые события, ЛЮ-БЫ-Е ведут только к повышению цен, пора бы это уяснить и не задавать лишних вопросов.
Деодат
Я конечно, не автомобилист и все такое, но может кто объяснит, чем опасны "утопленники"? А то очень интересно. По идее, это должны быть просто авто, которые затопило, но никуда не унесло волной - такие просто в кашу превращаются от ударов обо все подряд и потом уже только на свалку. А если авто просто немного подтопило - чем это угрожает водителю? Тот же распил намного опаснее - машина может развалиться прямо на дороге, что у нас уже было в городе. А "утопленник" как может подвести?
VikaRi
В морской воде соль содержится, которая нафиг все окисляет, разъедает и т.д. утопленники не только долго не живут, они просто опасны.
ambient
фьючерс: продам авто-утопленник, немного "светит", лучший подарок пенсионеру :ухмылка:
elephant
Что значит неожиданный?
Вполне ожидаемый.
Если Попонию потрепает еще сильнее-не удивлюсь,что тогда и мировые производители повысят отпускные цены. Все взаимосвязано.:хехе:
Гром
ДА я не про поднятие цен, я про "радиацию" в качестве причины:улыб:
прагматик
Вода, даже не соленая вредит автомобилю в принципе
Деодат
А вообще все отмечают что это главный вопрос в инете.

А если Кущевская федерация вдруг накроется, вопрос у иностранцев будет "а что там с ценами на нефть?" т.к. к сожалению более ничего там не производится.
ambient
А если Кущевская федерация вдруг накроется
Почему Вы так агрессивно,настроены против своей Родины??? За что такая не любовь к своей земле? Что,совсем ничего нет хорошего? А Вы лично,что-то сделали,чтобы стало лучше? Мне кажется,Вам больше бы подошёл ник "Чацкий",тогда всё было бы,боле-менее понятно.
VikaRi
Я конечно, не автомобилист и все такое, но может кто объяснит, чем опасны "утопленники"? А "утопленник" как может подвести?
Моему приятелю,"посчастливилось" прикупить "утопленника" Lexus GX-470. Пришлось менять всю проводку,обошлось ему это счастье в 15000$. Подвёл он его или нет,судите сами. :хехе:
Siberyak
алкаш опять нажрался и у него приступ неконтролируемой ярости
если мы перестанем на него реагировать - само сгинет
pitovnik
алкаш опять нажрался и у него приступ неконтролируемой ярости
если мы перестанем на него реагировать - само сгинет
:agree:
Siberyak
Я люблю свою Родину. Я люблю Россию. Но я полагаю что кущевские власти ее любят совсем в другом смысле и направлении.
ambient
Своеобразная у Вас любовь, если в теме "Если бы немцы победили в той войне" Вы пишите: "Пили бы баварское. И всё."
Docent
А Вы разве до сих пор не заметили, что он её любит, только когда напьётся дешёвого пойла.
А с бодунища всех и вся ненавидит и любит только пиво (любое) и воду из-под крана ("лучшую в мире"). :ухмылка:
vert
Выходит, в графе бюджета "Патриотическое воспитание" надо предусмотреть строку "Закупка "Ягуара"для бесплатной раздачи"?:улыб:
Docent
Ага.
Кормящим матерям и в виде детского питания. :biggrin: