principium
— Разруха, Филипп Филиппович!
— Нет, — совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, — нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это — мираж, дым, фикция! — Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти. — Что такое эта ваша «разруха»? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не сушествует! Что вы подразумеваете под этим словом? — яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной деревянной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее: — Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, ходя в уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной получится разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат: «Бей разруху!» — я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот.) — Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя мировую революцию, Энгельса и Николая Романова, угнетенных малайцев и тому подобные галлюцинации, займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам нельзя служить! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более — людям, которые вообще, отстав от развития европейцев лет на двести, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают собственные штаны!
Я только хочу сказать, что если вас напрягает курящий на остановке, на светофоре, проще отойти...
Ваши тирады на форуме - высер во Вселенную, не более...
Хорошо, если не способ покрасоваться, что к некоторым пользователям прямо просится...
Тот кто там курит, форум не читает.... А если и читает, то тока поржет над вами...
aglow
А если и читает, то тока поржет над вами...
Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Вот как запретят законодательно, как начнут штрафовать - тогда посмотрим, до смеха ли им будет.
aglow
Я только хочу сказать, что если вас напрягает курящий на остановке, на светофоре, проще отойти...
Это то же самое, что сказать, что если Вас напрягает ссущий Вам на ногу бомжара, то вам проще отойти, чего скандал то заказывать???
Только брюки то уже обоссаны!!!

Так же и с куревом. Если меня напрягает курящий рядом, значит я уже дышу его дымом.
aglow
Я только хочу сказать, что если вас напрягает курящий на остановке, на светофоре, проще отойти...
То есть, вы просто отойдете от с*ущего рядом с вами на остановке/на светофоре/др. общественные места? Типа терпимее надо быть[и люди к вам потянутся], ага?
И также я не понял, почему именно я должен отходить от закурившего рядом человека, дым от которого идет на меня? Логику поясните.
Hoda
Есть вероятность, что на сигареты поднимут цены в 10-ть раз, поэтому я считаю, что на боевые, отравляющие вещества в виде духОв, также надо поднять цены на порядок, чтобы любительницы, которые не хотят мыться, а используют сильнопахнущие духи тоже подумали об окружающих, так же как и курильщики.
Kazanova
По моим личным наблюдениям этим чаще грешат курящие тётки. Считаю ваше противопоставление изрядно искусственным.
principium
так еще и запашек от вас имеется пренеприятный.
Моча здорового человека практически не пахнет, а вот если будете в Индии, так там не только сс..., но и ср...в ближайших кустах, или вообще без кустов, обычное дело, и ведь плодятся не то, что мы. Может для увеличения плодовитости Российской нации надо научиться всем (и женщинам и мужчинам) сс... и ср... в общественных местах?. Правда вот зимой холодновато будет особливо женщинам.:улыб:
Kazanova
поэтому я считаю,
Так вы напишите в блог президенту.
mr. Hide
Считаю ваше противопоставление изрядно искусственным.
Я тоже иногда считаю, когда вдохновение придёт, и вот что заметил-то- тёток курит всё больше, а "душистых" столько же. Может выборка нерепрезентальная не знаю, надо всерьёз заняться стастистикой.:улыб:
Hoda
Так вы напишите в блог президенту.
А чо получается. да?
Kazanova
Без понятия. Но куда-то же написать надо, наверное.
mr. Hide
Вот на этот бред даже отвечать не хочется.
Hoda
п.9

Научно доказано, что люди умирают от пассивного курения? Если да, то пожалуйста, дайте какую-нибудь ссылку с цифрами. Учитывая ваши светофоры, магазины, почты и прочие маршрутки.
Hoda
На мой взгляд государство пытается натравить некурящую часть населения на тех кто курит чтобы отвлечь внимание граждан от тех проблем которые действительно нам отравляют жизнь . Рост тарифов ЖКХ например
или увеличение пенсионного возраста , рост цен на бензин , принятие нового закона об образовании .
Кларксон
Золотые слова.
Нужно вообще-то смотреть подальше своего собственного носа. Мы все в одной лодке.
А некоторым только дай малейший повод, вот терпеть не могу я это.
В нашей стране конечно курение - главная из бед, мда... :dry:
Столько внимания этому. А всего лишь и надо контролировать, чтобы в общественных местах не курили. Проблема из проблем. :ухмылка:
Elena10
Да, я же забыла написать что хотела. Про цены. Сбили с мысли. :улыб:

Никто и не планирует, что народ бросит курить.
В этом году правительство повысило специфическую ставку акциза на сигареты с фильтром на 37 процентов. Ожидается, что благодаря этому в бюджет поступят 145 миллиардов рублей.
источник - лента.ру
Elena10
В том то и дело что государству просто деньги нужны и оно лезет в наш карман , но прикрывает это компанией за здоровье нации . Если все курить перестанут возникнет дефицит бюджета . Очередная ЛОЖ государства .
Кларксон
оно лезет в наш карман
И в мой? Или все-таки только в курильщицкий? Или кругом ZOG и когда местным алигархам перестанет хватать на табачок, они поднимут цены на хлеб и бензин?
mr. Hide
Вчера не заметил ваш ответ. Наверстываю.
Исследование бы какое-нибудь тут опубликовали.
Кто? Я? Чье? Мое? Вы так уверены в моей научной квалификации по данному вопросу?
Pentax-то купили, надеюсь?
Пентакс К-7 купил еще в начале февраля, когда он стоил запредельно (по моим нуждам). Сейчас речь идет за хороший резкий светосильный зум. И вспышку.
Но причем здесь сигареты? :dnknow:
А борцы с курением вам на памятник прижизненный скинулись бы.
Я памятник себе воздвиг нерукотворный. Учитесь:миг:
aglow
если вас напрягает курящий на остановке, на светофоре, проще отойти...
Вообще, я считаю, что проще - сделать замечание. Но, как мы с вами уже выяснили, среди курильщиков почему-то практически все слишком низкокультурны:
Тот кто там курит, форум не читает....
Поэтому на замечание могут отреагировать неадекватно. А полиционера на каждого куряку не найдешь.
ПЕЛЕВИН
Надеюсь вы не думаете что платить будут только курящие , косвенно в оплате этих акцизов поучаствуют ВСЕ независимо курит человек или нет . Лично я не курю но прекрасно понимаю что платить за это придётся и мне хотя и косвенно .
Кларксон
чего не сделаешь ради вашего же здоровья, бум платить, это только вам на окружающих смачно плевать:улыб:
Кларксон
Надеюсь вы не думаете что платить будут только курящие
Именно так я и думаю. И дал вам это понять. Но если я ошибаюсь -
платить за это придётся и мне
поясните, не стесняйтесь.
ПЕЛЕВИН
Поясняю без стеснения все курящие которые зарабатывают деньги самостоятельно без помощи руководителей будут брать с нас деньги чтобы компенсировать повышение стоимости сигарет .
Кларксон
На мой взгляд государство пытается натравить некурящую часть населения на тех кто курит чтобы отвлечь внимание граждан от тех проблем которые действительно нам отравляют жизнь . Рост тарифов ЖКХ например
или увеличение пенсионного возраста , рост цен на бензин , принятие нового закона об образовании .
Вот честное слово, курящие отравляют мне лично жизнь ничуть не менее вышеперечисленного. Думаю, таких как я, довольно много.
Кларксон
будут брать с нас деньги
Так вы не давайте. Покупайте у некурящих.
Hoda
Вот честное слово, курящие отравляют мне лично жизнь ничуть не менее вышеперечисленного. Думаю, таких как я, довольно много.
А я думаю, всё же, адекватных больше.
ПЕЛЕВИН
Но, как мы с вами уже выяснили, среди курильщиков почему-то практически все слишком низкокультурны
Кто с кем выяснил? а я вот постоянно встречаю ну абсолютно некультурных некурящих....
KBman
А я думаю, всё же, адекватных больше.
Обкуривание хотя бы одним-единственным неадекватным перевешивает мысль о десятерых адекватных, которых "наверное" больше. И эта мысль - она как-то слабо утешает человека, вынужденного глотать чужую отраву.
ПЕЛЕВИН
Повышение цены на любой продукт ведёт к росту цен и на другие продукты . Мир не терпит пустоты если где-то прибыло значит где-то убыло .
Кларксон
Повышение цены на любой продукт ведёт к росту цен и на другие продукты . Мир не терпит пустоты если где-то прибыло значит где-то убыло .
Чую, нынешнее повышение цен на бензин из-за подорожания гречки в прошлом году.
White_Devil
Цена на сигареты может хоть сейчас вырасти минимум процентов на 20, если отменят закон о рекомендованных ценах.
Сверху нам кричат о борьбе с курением, и в то же время оберегают табачные компании от излишних налогов.
alla666
Рекомендованная цена как раз призвана увеличить налоги с табачников. Сейчас табачники платят часть акциза с максимальной розничной цены. Раньше они платили с цены реализации. Очевидно, что если занизить цену реализации с фабрики, и перенести маржу на оптовое звено, то можно нехило сэкономить на акцизе, что раньше и практиковалось. Сейчас цену фабрики занижать смысла нет, т.к. есть конечная розничная цена. Если табачники хотят заработать больше и поднять розничные цены (а им это никто не запрещает), то автоматом поднимется и акциз.
0ffshore
Производителям-то не запрещают, а рознице? Если бы ей разрешили продавать со своей наценкой, сигареты стоили бы дороже для потребителя. Что такое максимальная цена? Это цена, дороже которой не будут покупать? Нет, это табачники её диктуют, экономя на акцизах. И она максимально низкая.

Луше бы молоко так регулировали. Но у молочников, видать, лобби не слишком сильное.
alla666
Хорош.
Я с 15 лет имел единственный перерыв в курении на 5 месяцев(сейчас мне 28), благодаря книге Карра. Царствие ему Небесное.

Курю, но полностью поддерживаю ненавистников.
Как бы истеричны они порой небыли, ну действительно - это никчемное, ничего не дающее отравляющее вещество.

Но пока меня как зависимого беспокоит - вернемся к теме - будет ли стоить пачка 300 р? :nom:
alla666
Да, вот с этой "максимальной ценой" они хорошо придумали...
А что удивляться, все лучшие умы мира в их распоряжении....легальных транснациональных наркоторговцев.
alla666
Производителям-то не запрещают, а рознице? Если бы ей разрешили продавать со своей наценкой, сигареты стоили бы дороже для потребителя. Что такое максимальная цена? Это цена, дороже которой не будут покупать? Нет, это табачники её диктуют, экономя на акцизах. И она максимально низкая.
Если бы рознице было невыгодно торговать сигаретами по максимальной цене, то они бы и не торговали. Смысл продавать пачку сигарет за 25, если тебе ее поставляют за 24? Устанавливая максимальную цену, табачники должный учитывать маржу розницы, иначе продажи встанут.
0ffshore
С введением максимальной цены я думаю, что все таки был смысл в свое время. Я помню в клубах пачка сигарет раньше стоила раз в 10 дороже чем в магазине за 100 метров. Я по крайней мере покупал кент 4 в альпен гроте за 350 рублей лет 5 назад
Rox
Как потребитель я бы предпочел, чтобы подобное правило. хотя бы частично ввели на остальные товары. Пример вчера, банка колы на ЖД вокзале 0,33 стоит 75 рублей, на площади перед вокзалом 20,50.
0ffshore
Если бы рознице было невыгодно торговать сигаретами по максимальной цене, то они бы и не торговали. Смысл продавать пачку сигарет за 25, если тебе ее поставляют за 24? Устанавливая максимальную цену, табачники должный учитывать маржу розницы, иначе продажи встанут.
Продажи не встанут и в этом случае. Не буду расписывать почему, но здесь дело не в прямой выгоде от сигарет. Торговать ими сейчас невыгодно, но и нельзя убрать из ассортимента. Наценка получается редко 15%. На хлебе и молоке больше. Вот и думайте, кому это выгодно и как радеют за здоровье нации.
FIBmaster
будет ли стоить пачка 300 р? :nom:
В народе говорят, что будет стоить от 200 рублей.
alla666
В последнее время замечаю, что в магазинах и ларьках часто не оказывается каких-то сигарет довольно распространенных марок, т.е. покупатели спрашивают какю-то хрень в синей пачке, а говорят, что есть только в красной или вооще нет. Это мне кажется говорит о том, что сигареты для магазов не такой уж и важный товар, чтобы внимательно мониторить товарный запас. Есть и есть, нету - завтра-послезавтар подвезут. Покупатель не перестанет ходить если пару раз в месяц не будет его сигарет. А вот если бы молока или хлеба постоянно не было, то тут сразу возникнут проблемы.
Табачники конечно имеют очень сильное лобби (наверное, даже самое сильное лобби в стране), но о заговоре, думаю, говорить не стоит. Но вообще я за то, чтобы самое дешевое курево стоило не менее 50 руб.
Hoda
Пугать пугают, но до реализации пока дело как то не идёт. Купил свои сигареты, при рекомендованной цене в 20р по 17р40коп за пачку, в Быстрономе. :dnknow:
вредный
А когда вообще начнут эту кампанию по повышению цен - с Нового года?
Hoda
Слишком разнятся данные, но ближайшее событие - Новый Год. :dnknow:
вредный
Ну, значит, с НГ и будет...
Менделеев
Мне вот уже 23, а я до сих пор не начал курить. Даже в армии! Так что, народ, бросайте курить, экономьте деньги:yes.gif:
CrProg
Ну-у-у, милый мой, считай, ничего в жизни не видел!
Я вот после первого класса завязал. :ухмылка:
principium
Попробую обяснить логику. Вот я курю, а вы пользуетесь "адекалоном" на который у меня аллергия.
Стоим на остановке: один чихает от табака, второй от отдушки. И оба думаем "А почему это Я должен отходить?"
Есть море "раздражителей" Табак, парфюм,стиль одежды, чеснок, морепродукты,музыка...
список бесконечен. А давайте запретим ВСЁ!
Мне вот не нравится чёрная одежда, женские шубы с воротниками лезушими в уши в автобусе, толстые люди, т.к места в маршрутке много занимают, тощие люди- ибо завидно...
Давайте на всё повысим цены и введем налогию
Селл толстый в маршрутку- плати в 10 раз больше- ибо кого то напрягаешь.
Сел тощий в автобус- плати, а то кому то не нравится.
Надела девченка миниюбку- пусть платит, а то геям некомфортоно.
Может научиться отходить в сторону? Уважать всё разнообразие привычек людей?
И вопрос для всех: Почему у костра, на берегу, человек вдыхая дым говори - ляпота! природа!, а на остановке, кАзёл курит блин?