пИтухи рулят, верной дорогой идете, "господа"
45642
189
Читал недавно (бумажную книгу) про... различных ученых, женатые были. И вот случайно подумал, что с моего курса, ФФ НГУ, как минимум половина самых одаренных ребят остались бобылями. Не по своим убеждениям. Они "такие" не нужны современным женщинам (пишу и блевать хочется).
А это цвет нашей страны и цивилизации в целом. Такие люди остаются без потомков. Это интеллектуальная деградация в физиологическом проявлении.

Кстати эти ребята не гонятся за моделями. А вторую часть талантов разобрали не красивые по современным меркам девчоночки. И я искренне надеюсь и молюсь что их потомки устроят геноцид современному человечеству.

Демократия говно.

Как так получилось что нам за 20 лет привили такие "ацтойные" ценности. Хочу в СССР. Хочу быть космонавтом.


Ну и по сути. Девчонки кому не удается найти мужа, всегда есть несколько "свободных" скромных, но безумно одаренных парней в 5 общаге НГУ. Идите и берите. Они вас не бросят, обещаю.
estet
безумно одаренных
_______________________

Вероятно, это обстоятельство и останавливает девчонок.
Прекрасно, что такие парни есть, прекрасно, что они двигают науку силой своей мысли в прямом смысле слова... Но жизнь с такими людьми сопряжена одновременно и с большой ответственностью, и с большими проблемами. А люди в большинстве своем хотят комфорта (во всех проявлениях).
estet
безумноодаренные и в общаге?
estet
Кстати эти ребята не гонятся за моделями.
Откуда такая увереность?
Всё что касается женщин в публичном рассмотрении или общепризнаным толком, является модельностью, навязаными СМИ, литературой, в конце концов Голливудом.
Смотрите в глаза, там всё написано...
Ундинa
Комфорт со средним мужиком выше чем с таким человеком ? Не обманывайте себя.

Средний муж - пьет, хамит, изменяет и врет. Хотя для кого то это и есть комфорт.
estet
Почему средний - это пьющий лживый хам? :eek: Это как раз сильно ниже среднего... где-то в районе плинтуса. И с чего вы взяли, что я говорила о средних? Я говорила всего линь о нормальных - в смысле не безумно талантливых. С безумно талантливым наверняка сложно сосуществовать в бытовом смысле (даже при условии, что с ними настолько же безумно интересно)... не каждая уживется. Хотя... кто знает... лично я не имею такого опыта, поэтому рвать на себе рубаху в споре на данную тему не буду : )
estet
Если не безумно талантливый, то пьет, хамит и все такое? Средний — он и есть средний между вашими учеными и массой других крайностей.

Когда-то и я хотел построить карьеру ученого, но, отработав несколько лет в одном из институтов СО РАН ушел — именно потому, что в современных реалиях той страны, в которой мы живем, нельзя одновременно быть молодым ученым и молодым человеком.

На мой взгляд, есть два момента, обрекающие многих представителей описываемого вами типажа на одинчество.

Первый... Крайне плохая социализация среднего умного молодого человека. «Ботан», «нерд», «з***от», ага? Не бывает же так, чтобы шел человек по улице, оп — на встречу любовь всей жизни, и тут же без слов в ЗАГС, в койку и на кухню за борщом (или в обратной последовательности). Нужно общаться. А общаться с девушками им трудно. Скорее всего, проблема образования/воспитания. Недостаток общения с противовоположным полом компенсируется компьютерными игрушками, рок-музыкой, фильмами и анимешными сериалами, гаджетами — т.е. кучей всякой фигни, которая загоняет ботана еще глубже в подвалы социума. Круг интересов ограничен, точек пересечения с нормальными (т.е. не такими же «талантливыми») девушками все меньше... В подвалах социума все такие — и кажется, что так и должно быть. Можно быть неопрятным, нищим, грубым. И — никому не нужным.

Второй — нестабильность. Женщина хочет кушать сама и хочет кормить своих детей. Кто бы что ни говорил, есть некий средний класс, точнее — средний уровень жизни. И не то, чтобы необходимо ему соответствовать, но терпеть (а тем более — заставлять терпеть своих детей) более низкий уровень жизни нужно решиться. Ради большой любви, наверное: немного героев-мужчин, готовых броситься на амбразуру, и так же немного героинь-женщин, готовых на низкое качество своей жизни ради высокого качества жизни других поколений людей. Никто не хочет выходить замуж за солдата, чтобы потом стать генеральшей. Ученые идут по карьерной лестнице медленно, а молодость уходит быстро. Вот если ученый в сорок женится на двадцатилетней — это в самый раз:улыб:
estet
Предельно развитые способности по наследству не передаются. Это , судя по всему, практически случайное событие.
По наследству передаётся склонность функционировать в некоторой области деятельности, но это предел. И совершенно не очевидно, что потомки будут талантливы.

К тому же, предельно развитые способности в какой-то узкой сфере деятельности часто сочетаются с большой, так сказать, непрактичностью во всех остальных сферах. Иногда до степение такого рода, что человек имеет репутацию гениота - гения в своей области и идиота во всём остальном.

Нередки случаи, когда потомки гения идиоты или безумцы.


А женщина - это существо интуитивное. особенно типа - баба. Она чует - чем всё может обернуться. Поэтому женщина интуитивно пытается найти мужика который ОБЕСПЕЧИТ её и , потенциально, семью. А странный гений вызывает - мандраж.

Поэтому разные гении часто женятся на дамах с нестандартным мотивационным комплексом, ну или часто на еврейках...

:улыб:

Кроме шуток. Евреи в социуме на протяжении столетий занимали маргинальную нишу, поэтому в результате отбора образовался более широкий слой женского пола, способный поддерживать эффективные супружеские отношения с личностью, ведущую образ жизни гения - то есть маргинальное существование с точки зрения общества.

Одно замечание - гении - маргиналы, но далеко не все маргиналы - гении. Тем не менее - здесь важны навыки существования.

В настоящее время появился ещё один контнгент женского пола в качестве спутниц жизни для талантов - иностранки европейки и дамы дальневосточного происхождения.

Задача же русской бабы - быть банком нормальных генов (точнее - аллелей) и производить полноценное потомство от практичных , работящих и непьющих мужиков. И производить генетически полноценное потомство, откуда путём отбора будут экстрадироваться таланты и гении.

:улыб:
Spirit
Насчет игрушек и компа, отвечу, видимо вы не знакомы с такими людьми, это действительно задроты так делают. Те же про кого говорю я, как правило имеют какие то увлечения.

Вот мой однокурсник, киборг скалолаз спортсмен, голова компьютер, но застенчив в общении со всеми.
Однобокий ?

Да, он полузаросший, и не особо опрятный )
Надо сказать что другой одаренный знакомый, который таки женился, общительный, социальный, но полное говно по жизни. То же не однобоко ))

А средний у нас именно никчемный мужик. Да, бывает везет и достается мужик получше, особенно если дама с мозгами, ну или еврейка.


Так что бы именно передаются ли способности, спорить не могу, очень трудная тема. Но по статистике вижу, что в семьях ученых, учителей, таких ребят больше. Воспитание скажете, не возражаю, но оно и на генетику наложено.
estet
А этим вашим одарённым из общаги самим-то нужен женский пол? Или им больше нужно быть "полузаросший, и не особо опрятный )" и "киборг скалолаз"? И почему они не встречаются с одаренными, но "некрасивыми по сегодняшним меркам девчоночками? Казалось бы, вот оно...
estet
Ещё раз обращаю внимание - УНИКАЛЬНЫЕ способности НЕ передаются, склонность к образу жизни - передаётся.

Ну вот так породы собак выводят - склонность к особому виду службы.
Человек в этом отношении слабо отличается.

Но не обязательно потомок научной семьи выберет научную деятельность. Как раз статистика это опровергает.
Вот в Академгородке возникла проблема - потомки научных работников далеко не все выбирают научную деятельность. И Академ скоро перестанет быть городком учёных. Реальная ситуация, даже специально изучается.

Что касается научной и артистической среды, то всегда была ниша в развитых центрах культуры. В частности в них образовывалась так называемая - богема, которая как-то решала свои сексуальные вопросы.
Ну, наверное Новосибирск вполне способен на формирование богемного существования части населения.

:улыб:
estet
1) "На детях гениев природа отдыхает".
2) "Гениальный человек может знать и уметь то, что другим неподвластно, он не умеет только одного - делать деньги".
Конечно, (с). И не моё.

И бонусом: а вы думаете, таланты и гении не пьют спиртное? А вы думаете, ученые на симпозиумах только по своим номерам в отелях спят?
estet
Такие люди остаются без потомков. Это интеллектуальная деградация в физиологическом проявлении.
Одаренность не передается по наследству Точка топ можно закрывать.
Топик стартеру выкинуть диплом НГУ, раз он сморозил глупость не удосужившись проверить свои утверждения.
Фантаст
Деньги не главное. Как раз то среднее, ориентированное на деньги. Объективно, это же просто кусок говна.

Насчет бухла, вот у вас стереотип. Есть средний физик-математик ,да эти бухают (и то не все).
но это не те люди про которых я говорю.

Понял, с вашей колокольни одаренный уже любой научный сотрудник, доктор или кандидат, но речь не про это. Вот насколько обычный доктор наук умнее вас, настолько обсуждаемые умнее средних докторов наук.

Я вас уверяю, в этом слое пьющий редкое исключение.
Турист12
Одаренность не передается по наследству Точка топ можно закрывать.
Топик стартеру выкинуть диплом НГУ, раз он сморозил глупость не удосужившись проверить свои утверждения.
Я знаю что не передается (прямо тут и сразу), но тем не менее, есть селективные методы, евреи доказали )

В связи с такой формулировкой утверждаю - оба шумахера полные ничтожества как водилы и в "формуле 1" нет в данный момент ни одного одаренного пилота.
Порву их всех, дайте только на год тачку погонять )
estet
Не думали о том, что с такими парнями нормальной девушке может быть скучно? О чем с ними разговаривать? об их научной деятельности?
Вот я думаю им надо искать девушек из "их круга".
Brida
Скучно с середнячком во всем )
estet
Девчонки кому не удается найти мужа, всегда есть несколько "свободных" скромных, но безумно одаренных парней в 5 общаге НГУ.
Сколько годиков то мальчикам? :спок:
estet
Как так получилось что нам за 20 лет привили такие "ацтойные" ценности.
Да и не только нам привили. Мир в целом скатывается к варварству.
Несколько лет назад читал потрясающе пророческую фантастическую книженцию. Автора и название сейчас и не вспомню, помню суть.
Суть в том, что как и все в мире движется по кругу, в том числе и цивилизованность.
Были времена расцвета цивилизации и в прошлом, потом цивилизации рушились, наступало варварство, потом цивилизованность вновь отвоевывала свое. Думается мне расцвет нашей цивилизации пришелся на конец 19 - начало 20 века, а теперь мы дичаем вновь. Не удивлюсь, если через сотню - другую лет каждый второй будет неграмотным, у власти будет сильнейший и церковь, а неугодными будет заниматься инквизиция...
estet
...что с моего курса, ФФ НГУ...
А что это за факультет такой?
Турист12
Одаренность не передается по наследству.
Ага. В магазине покупается. :спок:

Ну, или в универе...
Intejer
Судя по топику физфак нгу...
Alexus
==Не удивлюсь, если через сотню - другую лет каждый второй будет неграмотным==

Примерно равнозначные вещи:
- двести лет назад — незнание родной письменности;
- сейчас — незнание английского языка, неумение пользоваться поисковиками в интернете и т.д.
Brida
Не думали о том, что с такими парнями нормальной девушке может быть скучно? О чем с ними разговаривать? об их научной деятельности?
Вот я думаю им надо искать девушек из "их круга".
Я знал человека из Средней Азии.
Он окончил ВУЗ в России.
Защитил диссертацию.

А потом вступил в брак с девушкой из какого-то ихнего дальнего аула (родственники помогли). Практически без образования. Типа - незаконченное начальное.

Его всё устраивало более чем.
Вопроса - о чём с ней разговаривать? - не возникало.

Кстати. Наверное есть другая проблема.
То есть - не исключено, что женщин с высшим образованием больше. Наверное брак для них с мужчиной без образования имеет некоторые неудобства.
Но ведь - выходят замуж. И разговаривают....

:улыб:
estet
Знаю многих нормальных девок, которые к 30 годам не могут найти себе мужа и также как и вы, полагаю, считают, что они и красивые и умные, но современным мужикам не нужны.
Может в консерватории чего подправить?
Brida
О чем с ними разговаривать?
Однажды я у своего сына (ему было пять) спросил - а вот зачем нужна мужчине жена?
И когда он ответил - что бы разговаривать, я понял - мой брак удался)))
Я считаю, но не важно, совпадает уровень светского образования или нет. Вот уровень внутренней культуры, воспитания - совпадать должны. А дипломы могут быть разными ))
Alexus
Вы уловили мою мысль, единственный:улыб:
zvc
.. они и красивые и умные, но современным мужикам не нужны.
Может в консерватории чего подправить?
Кстати о консерватории...

А почему в России мужчину почти всегда ассоциируют с мужиком, то есть с крестьянином-середняком?

У мужчины есть и другие типы и стили.

У тех же крестьян - кулак (справный мужик).
Казак. Да, ещё в начале 20 века если бы кто сказал казаку, что он мужик - казак бы мог не на шутку обидеться.

Мещанин.

Джентльмен. Интеллигент. Военный.

Даже - аристократ, но это уже далёкое прошлое! Осталось только из фильма "Бриллиантовая рука" (голос артиста Папанова) - шампанское по утрам пьют только аристократы и дегенераты!!!

:улыб:

Впрочем. действительно - можно согласиться.
Большинство мужчин в России обладает крестьянским менталитетом. Я в буквальном смысле.

Ну, некоторые в России обладают местечковым менталитетом и даже родо-племенным.
Тоже буквально.

Как говорили в 19 веке - настоящий мужчина состоит из мужа и чина!
:улыб:
estet
Не читайте плохих книжек, особенно под пиво и на ночь. И уж ежели ФФ НГУ, то как же можно про Теслу забыть?!? Многа он потомков оставил, ась? Потомкам, досталось более 10 000 патентов, а вот потомкОВ - насколько понимаю ни одного.
Стыдно-с, батенька.:миг:

"Хочу в СССР" - да за ради бога, скоро все там будем. В смысле всем миром, а не отдельно взятой страной.

и уж ежели на демографику смотреть, то этим самым "девчонкам", намнога труднее найти "того самого"... чем наиборот.

Ну и под занавес, дабы не сильно скучно, анекдот:

"Набрал парень первый попавшийся номер и отправил СМС:
- автор СМС убедительно просит обладательницу номера выйти за него замуж.
В ответ приходит СМС:
- на вашем счете недостаточно средств для совершения операции."
:улыб:
tolstopuz
Зато Тесла по предположению некоторых устроил самый большой фейерверк в мире - "Тунгусский метеорит"!

:улыб:
Spirit
А почему в России мужчину почти всегда ассоциируют с мужиком, то есть с крестьянином-середняком?
___________________

М/б по той же причине, что и женщину - с бабой? Особенно меня впечатлила ваша типизация: "типа баба", которая "чует".
Ундинa
Я когда-то давно был на творческом вечере отличного артиста Солоницына (Андрей Рублёв и др).

Он вспоминал с большим уважение режиссёра Ларису Шепитько, у которой снимался.
Так вот, она считала, что мужское кино есть, а женского нет. Есть - дамское кино.

Наверное она права, женщины разделяются в основном на два типа - дамы и бабы.

:улыб:
Spirit
Да... с мужской типизацией у вас как-то ранообразнее получается... Не скажу, что это делает "мужиков" привлекательнее, но тем не менее : )
Ундинa
Поручик Ржевский, к примеру, тоже разделял женщин на два типа - "дам" и "не-дам".

:улыб:

Типизация женщины, более утончённая. зависит от того - в каком мужском обществе она функционирует.

Социальная структуризация - это мужское творчество.
В женском сообществе все структурные потенциалы не выходят за рамки зачаточного состояния.
zvc
Знаю многих нормальных девок, которые к 30 годам не могут найти себе мужа и также как и вы, полагаю, считают, что они и красивые и умные, но современным мужикам не нужны.
Может в консерватории чего подправить?
Я их тоже знаю, гибче надо быть и запросов поменьше.
estet
Может для начала вашим умным мужчинам надо себя в порядок привести да в люди выйти, а то сидят по своим норам и ворчат в одиночестве...
Brida
Это медведи - ворчат в берлогах.
А если выходят, то становятся - шатунами!

:улыб:

Но некоторые оборудуют отличные берлоги с евроремонтом и приводят туда медведицу!
estet
Я их тоже знаю, гибче надо быть и запросов поменьше.
Может быть нечто подобное посоветовать и парням из 5-й общаги? :ухмылка:
Intejer
Да и к слову - какая нах семья, если ты живешь в общаге?!
Я понимаю, когда тебе 18 и все спереди, а если ты мужик уже и жениться захотел, так подними зад - создай условия.
Alexus
Да и к слову - какая нах семья, если ты живешь в общаге?!
Я понимаю, когда тебе 18 и все спереди, а если ты мужик уже и жениться захотел, так подними зад - создай условия.
Особенно, если уж ты умнее всех "средних" докторов наук :biggrin:
Brida
Может для начала вашим умным мужчинам надо себя в порядок привести да в люди выйти, а то сидят по своим норам и ворчат в одиночестве...
:biggrin: Видела я как-то давеча типичных академиков. Патлы, очки, бороды, вытянутые свитера, щетина. Ну не разглядеть их души под таким имиджем...
VikaRi
Видал я давеча типичных девушек - в солярии пережареные, волосенки перекисью обесцвеченные, трусы из штанов торчат, штукатурка только что не осыпается, ногти подклеенные сантиметра по 3 и губы куриной жопкой. И татуировки как у зэчки после 10 ходки. Ну не разглядеть потенциальной жены под таким имиджем. :ха-ха!:
Злыдь
Видела я как-то давеча типичных академиков. Патлы, очки, бороды, вытянутые свитера, щетина.
Видал я давеча типичных девушек - в солярии пережареные, волосенки перекисью обесцвеченные, трусы из штанов торчат, штукатурка только что не осыпается, ногти подклеенные сантиметра по 3 и губы куриной жопкой. И татуировки как у зэчки после 10 ходки.
* с содроганием представил результат скрещивания фифы и за..ота* :хехе:
Злыдь
Ну вот...сами про вид говорите, что вид важен...а у мужчины что, не должно быть товарного вида? Типа, берите меня любым, главное - ум?:миг:

В моем окружении между прочим, ни одной куры-гриль с ногтями нету :злорадство: Полно кругом хорошо, не пошло одетых женщин. Не туда, товарищ, смотрите.
estet
Короче, ТС, вы своих академиков приоденьте и выводите в свет. Подкиньте им пару тем для беседы. Мужчина должен развлекать даму разговором, а не наоборот. Девушки не любят тянуть на себе вечер, а если им было скучно, желание второй встречи не возникнет.
Spirit
Предельно развитые способности по наследству не передаются. Это , судя по всему, практически случайное событие.
______________________________
Чё это не передаётся? Очень даже передаётся, особенно если "скрещивать" из одной области.
Alexus
Я понимаю, когда тебе 18 и все спереди...
"Не суйся запевалой и горнистом,
но с бодростью и следуй и веди;
мужчина быть обязан оптимистом,
все лучшее имея впереди".
:ха-ха!:
estet
хм... меня заинтересовал только один вывод из ваших тончайших наблюдений: если выпускник фф нгу женат, и его жена не уродина - это признак бездарности?
да, кстати, у вас как дела? укладываетесь в статистику?
estet
знаю двух выпускников ФФ
обоим слегка за 50, оба крутые биг боссы, жены у них не уродины
что они делают не так?
MIST
хм, а я знаю нескольких человек работающих в институтах соран, с красивыми женами или девушками:улыб: