KBman
Захаров учился у советских преподавателей, рос в семье советского композитора, а после консеватории с шоу-бизнесом практически не имел дел.
Поэтому и стиль такой.
Может и к лучшему. Российский шоу-бизнес зашёл в тупик.
Лучше всего - создавать новую версию, ничего общего не имеющего с ним.

Примеры есть. На основе КВН создали новую юмористическую среду. Можно по-разному к ней относиться, но юмористы советского типа воспринимаются по сравнению с ним как каменный век - юмор с дубиной, самая "юморная" фигура это тёща.

Ну вот так и Захаров.
Надеюсь, Меладзе поможет ему - осовремениться. Пока , вроде, всё идёт нормально.

Но шансы имеют - все.

У Оганесяна и Умаева есть этническая поддержка.
Умаев неоднократно на это сам обращал внимание. Смотрите его интервью в ходе конкурса на сайте программы.

Оганесян тоже выдал откровение:
- Диаспора запретила мне кривляться на сцене.

Это как?
Репетируешь. К тебе приходят - представители. И обращают внимание что ли?

Э-хе-хе... Много факторов в России во взаимоотношении личности и общества.

Рушана Валиева судя по имени и фамилии татарка. Но вряд ли для татар характерно контролировать так репитиционный процесс артиста.
:улыб:
Её электорат наверное - девушки.
Наверное необходимо ей и Шнуру активизировать девчачье сообщество.
Кстати, Градский как опытный артист такое организовывал для одной своей победительницы.
Другое дело, что нынешний формат укороченный, может немножко не хватить.

Впрочем, некоторые считают, что у голосования есть особенности...

Хотя и так нарушен один фундаментальный принцип - один человек, один голос.
В данном случае, правда - один телефон, один голос.
То есть - заплатив побольше можно официально голосовать несколько раз.
Бизнес есть бизнес. Ничего личного. Максимизация прибыли.


Деньги полезная вещь, но не в этом случае.

Впрочем, становится не главным и "победить".
Конкур интересен не этим.
А прогрессом певцов. Да и наставников тоже.
:улыб:
Spirit
Ну, чёрт побери, закончили конкурс в каком-то рабочем порядке.
Интриги меньше, чем на слепых прослушиваниях.

Все песни спели за 65 минут. И программа кончилась на 20 минут раньше расписания.

То есть - никакого праздника!
Чистая механика.
Первый канал показал какую-то прусскую вымуштровку.

Ну, натурально - механика.
Зачем?

Всё напоминало музыкальную шкатулку. Но не до такой же степени буквальности.

Победил тот, кто, в общем, и должен был победить.

Но впечатление осталось - хорошее.
Никто ничего не испортил.

Хотя второй раз в этом составе вряд ли вызовет энтузиазм у зрителей.

И старый формат лучше.
И пенсионеры воспринимаются как-то уж слишком социально.
Пусть поют летом. А формат - возродить!
Spirit
Я последние 2...3 выпуска не смотрел. Хотел было глянуть финал ради галочки, но не случилось.
Повторюсь, конкурс для меня заканчивается после слепых прослушиваний, где присутствует интрига, интерес, новые лица. Потом начинается шоу, которое в данном виде не столь интересно (для меня).
И, если раньше я держался до финала за счёт наставников (интересных личностей), которых интересно было слушать, то в этот раз (увы) этого мотиватора не было.

Кстати. Пенсионерный Голос у меня хоть в памяти остался. Этот, думаю, совсем не останется.
Александр.....
Сегодня днём будет повтор.
Стоит посмотреть, как всех прогнали чуть ли ни плётками.
Какой-то спринт.
Spirit
так уже не медовый месяц, а суровая рутинная семейная жисть, чистая механика и есть)))
и как Вас только не тошнит от отечественного телевидения, я если случайно нажимаю не ту кнопку, так мгновенно рвотный рефлекс обеспечен. Так и сижу на на второй сотне с переходом на третью
Spirit
После такого Голоса наш уже больше не хочется смотреть.
Alippa
Ну, в шоу "Голос" основные действующие лица по крайней мере некоторое время не являются завсегдатаями этого канала.
К тому же - проект нидерландский.

:улыб:

К тому же, я тут на форуме всё больше - двигаю идеи.
А тут - пусть читатели посмотрят, как я анализирую конкретное событие, которое видят все!
:ха-ха!:

Хотя, конечно, есть риск перерождения конкурса. Как это произошло с КВН.
КВН смотрел. Но вот уже давным давно бросил это дело...

А Голос пока держится.
Но тут достаточно пригласить соответствующих наставников. Но тогда его смотреть бросят все...
cfysx
Так это ж вроде шутка.
То есть - совместили выступление известного казахского певца с кадрами из заграничного Голоса.

Кстати, похожий певец был на Голосе 5 и , ранее, победил на другом большом конкурсе.
Это контртенор Сардор Милано, который поёт и тенором.

Spirit
Нет, не шутка, я читал в вики, он принимал участие во французском голосе. Пишут также, что его диапазон - 6 октав. Каждое выступление - маленький спектакль, где он выкладывается по полной.
cfysx
Да Вы посмотрите внимательно, там где певец - лого "Славянский базар в Витебске" :улыб:
Так что конкретно это видео - монтаж.
А певец отличный, конечно, в первую очередь по чистоте. Сардор Милано отдыхает.
Spirit
В номере с наставником Шнур выступил в образе Карабаса)) В соответствии с Вашими фантазиями прошлых лет :biggrin:
cfysx
В Википедии в списке участия в проектах и в тексте вроде ничего нет про Голос(а).

Что касается большого диапазона, то это, конечно, прекрасно, но очень часто выступление превращается в некоторое спортивное мероприятие.

Обычно впечатляет артистическое владение традиционными диапазонами.

А вот Шнур так вообще, умудрятся быть популярным исполняя песни - вообще без диапазона!
:ха-ха!:
KBman
Да, номер Шнура-Карабаса и Мальвины - удался.

Правда, Мальвина из книги про Буратино является - садисткой. Вот почитайте внимательно.

Но это придаёт номеру Шнура и Валиевой дополнительную прелесть!
:ха-ха!:
Spirit
Детей, видимо, только я смотрю...
Сколько у нас талантливых детишек... Девочка с песней из "Мы из джаза" с чечёткой -прелесть!
Я смотрю только через раз. Не пишу, потому что писать нечего.
Удивляет недетский репертуар. Мне казалось, на детском конкурсе должно было быть нечто другое.
Spirit
У Пелагеи девица с "старый рояль" и степом - огонь!
/*остальные тоже все понравились, хорошо "фильтруют"...*/
Spirit
А я смотрел Голос-дети! Там такой Ершан талантливый, слов нет. Надеюсь, он победит! Очень прекрасный голос... ребёнок мега-талантливый!
АндрейПв
Сцена выдержит такое число желающих петь и плясать?
Alippa
Как по мне - так современных всех надо выгнать со сцен, а этих детей выпустить на эстраду! Толку больше будет! Они хоть петь умеют! :-)
Alippa
Сцен, даже в прямом смысле, навалом.
Вот в Новосибирске огромное количество бывших заводских и ведомственных Домов Культуры с вполне приличными залами и структурой вокруг них. Дк Чкалова, Энеггия, им. Попова, на Богдашке атомного заода и много кого ещё...
Вот ДКЖ эксплуатируют по полной - опыт большой.

Необходимо разрабатывать новую технологию шоу-бизнеса с использованием таких площадок и трансляций в интернете.
В этом аспекте Новосибирск даже может стать лидером.

И в этом формате такие шоу как Голос вполне могут стать частью этой альтернативной шоу-системы. Они отлично позиционируют таланты. Отличный формат, особенно для указанного сочетания сцен и интернета.
АндрейПв
Как по мне - так современных всех надо выгнать со сцен
нельзя выгнать из ресторана его владельца...если только не через экспроприацию. В "шоубизнес" - главное бизнес, а шоу - это как придется, поэтому таланты если и возьмут, то отожмут себе в рюмку
Spirit
Сцен, даже в прямом смысле, навалом.
я Вас умоляю)) всех интересует одна сцена - сцена эфирных федеральных телеканалов
Alippa
Это актуально, но уходяще.
Инициатива уходит в интернет.
А Голос это попытка уходящей натуры сохранить позиции.
Зрителей заманивают тем, что дают им возможность через сети и мобильную связь влиять на голосование, ну, или создают такую видимость.
И поддерживают интерес через интернет.

Скоро будут формы шоу-бизнеса с подавляющей инициативой в интернете.
И тот, кто первый найдёт такие формы - получит большой бонус.
Spirit
да скоро и люди не понадобятся, будут просто "цифровые певицы"
Alippa
Они будут петь для цифровых критиков. И для цифровых слушателей вообще.
:улыб:

Я на эту тему писал на форуме - Сверхзвук-шоу.

Подобные технологии неизбежны.
Будут конкурсы - Голос-роботы.
Включая роботов-наставников. Градский-робот, робот-Пелагея....

:улыб:

С чисто визуальными персонажами-певцами можно уже хоть сейчас проводить.
Наставники будут определять параметры пения и внесение изменений в программы.
Но не теряя специфики образа.

Ну вот дети в конкурсах это те же маленькие роботики. Как запрограммируют, так и поют. Ужас.
Spirit
дети в конкурсах это те же маленькие роботики. Как запрограммируют, так и поют.
о том и речь и сверх цель - попасть в телевизор)) По мне так эталон детского творчества это ансамбль "Кукушечка" от Паулса. Когда дети подражают взрослым, поют про то, что им только предстоит прожить и испытать - это пошлость и кич.
Spirit
Посмотрел сейчас на сайте результаты сезона.

Ну, что сказать...


Ну, нельзя же так то....

Они же дети! (с)

Ну, то есть - выигрывать подсчёт голосов.

Это я к тому, что выиграла этот процесс - дочка Алсу.

Это что?
Типа - талант талантом, а Алсу есть Алсу. И её папа с мужем.

Девочка она хорошая.
Но вот так, ничего не скрывая....

Я не настаиваю. Это всего лишь моё субъективное мнение.
Как быстро всё вырождается в РФ....
Spirit
Брюзжите, батенька, однако!
Стареете, наверное. ))
Нет чтобы написать - всё хорошо! Всё идёт к концу света (или, как минимум, к концу системы) и победе анархии. ))
Spirit
Фантасмагория!

Общественность бушует нешуточно по этому поводу.
Интернет бурлит гневом.

Такое впечатление - отобрали последнюю надежду - уж детей в коррупцию не впутают!!!

Даже подтянулась к теме старая "гвардия" - Пугачёва пригласила непобедителей финала детей в роскошный ресторан на Рублёвке и вручила им ордена имени самой себя!
У неё всегда бфл феноменальный чуй.

Немного жалко победительницу. Наверное она - просто пела. А теперь в эпицентре гнева!
Spirit
коррупция то здесь причем? Ну заплатил папа-банкир или дедушка-алегарх за накрутку голосов - это скорее подозрение на мошенничество но никак не коррупция
Alippa
Нет там никакой накрутки бота. Просто у Алсу много друзей певцов,певичек, которые кинули клич голосовать за её дочь, ну фанаты и постарались да так, что перестарались чутка.
Не нужно в Голос допускать детей известных певиц-певцов. Пусть лучше самородки только одни будут. У них даже возможности неравные с детьми певичек.
Жаль, что омрачили детям конкурс. Радует только одно, что талант всё равно превыше этой награды, которую обычная певичка получила. Детки талантливые получили самое главное - народное признание.
rops
А сама Алсу разве певица?
rops
если не допускать детей звезд к конкурсам, то нужно не допускать детей ученых к олимпиадам, детей артистов к самодеятельности, а детей чиновников в Лондон))
Alippa
Тогда с голосовалкой надо что-то придумывать иное.
Alippa
...это скорее подозрение на мошенничество но никак не коррупция
Канал государственный.

Цель мошенничества получить деньги за фальшивые услуги.
Здесь этого не было.
Голосование платное, деньги получили бы в любом случае.

А задача коррупции - повлиять на решение ответственных лиц, заинтересовав их материально или карьерно. Именно это и подозревают - что было именно такое мотивирование.

Кстати - организация массового голосования по тем или иным признакам, не имеющим отношения к творческим особенностям (местное, этническое, субкультурное, классовое и тд,), находится в рамках правил.
Это явный недостаток. Как и возможность голосовать несколько раз, оплачивая каждое голосование - более материально обеспеченные имеют больше возможностей.
Spirit
не соглашусь. Неоднократно сюда на форум прибегали люди с просьбой сходить и проголосовать за Новосибирск или за земляков на тех или иных конкурсах. Мы не знаем может команде поддержки было не все равно и они включили/оплатили акцию соответствующую. Чего проще, назначьте профессиональное жюри и пусть принимают решение - если это конкурс, а если развлекуха, то смысл устраивать разборки там, где люди просто развлекаются?
Alippa
В общем - получается, что никакие конкурсы в РФ невозможны.

Ну, на канале Культура есть балетный и оперный конкурсы, там профессиональное жюри и всё довольно объективно
Но это - соревнования в области творчества с жёсткими критериями.

А эстрада принципиально полиморфна - от рэпа до оперы.

Везде - эстрадные кланы и мафии.

Впрочем, возможно это будет спецификой конкурса - всегда заканчиваться скандалом.
:улыб:

Но тогда - лучше не привлекать стариков и детей.
Spirit
возможны, просто любой конкурс - это только конкурс, 10% мастерства и 90%подлостей и случайностей. Я так понимаю, что главная плюшка не победить, главное получить свою порцию эфира на 1 канале. И скандал тут скорее в плюс, чем в минус ибо даже я, который из СМИ - слушает только радио Бизнес ФМ и то в курсе ибо не смогли пройти мимо даже эти, которые про деньги))
Alippa
От 20 до 30 лет (ну, до 40 некоторым) так оно и есть.
Уже существует опыт. В частности - программа-минимум. То есть - получить шанс.
Кстати, многие свой шанс в Голосе реализовали не став победителями. А победителей уже забыли.

Но не так с детьми и стариками.

Дети ещё слабо дифференцируют реальность и фантазии.

А геронтологический вариант вообще мрак - последний шанс и всё такое прочее. Лучше бы старички соревновались с молодыми - получили бы большую стимуляцию.
К тому же промежуточные результаты в основном конкурсе интереснее итого геронтологии.

К тому же детишкам преподали урок жизни - знай своё место.

Но всё начинает приобретать политическое значение. Ситуация попахивает классовым содержанием. Причём даже не капиталистическим, а феодальным.
Пришёл участник со статусом выше, чем у остальных простолюдинов. Многим это не понравилось.

К тому же это дискредитирует саму идею электронного голосования.
Причём публичного.
Возникает вопрос, если публичное такое, то какое тогда тайное?

Политически никогда не ясно - когда будет последняя капля.
Возможно, что голо-дети-2019 она и есть.

То есть - дети вляпались ещё и в историю.
Причём это дискуссионно - остаться в истории, но в качестве мерзкого персонажа, или не остаться.
Многие бы предпочли - остаться.
Alippa
главное получить свою порцию эфира на 1 канале. И скандал тут скорее в плюс
Точно, пиар сделан, хоть и черный. Задача минимум выполнена. Теперь только деньги в паруса, и полетит по просторам российской эстрады.
Spirit
Результаты Голос-дети-6 аннулированы.
Доказана техническая накрутка. Причём грубая.
Подробнее.

Несчастные дети.

Уже готовят переигровку.
Spirit
Более качественную накрутку готовят? А что мешает просто вычесть накрученные голоса, они же их вычислили
Alippa
Думаю, цена рекламы во втором финале, после скандальных событий :yes:
KBman
:biggrin: Мне понравился тезис в телеге, уж не помню что за канал, что этим самым Эрнст показал, что "не надо верить телевизору"
Алексий
Зато ЙосяП выпендрился: Иосиф Пригожин считает, что правила конкурса нарушены не были.

"Это разве незаконно? СМС платные, правильно? Значит, кто-то за это заплатил, за деньги хоть миллиард СМС отправь, это, думаю, не запрещено правилами. Кибератак проверка же не выявила", - заявил Пригожин.

лысый много мнит о себе
rops
Законно создавать солидарное добровольное голосование.
Например - по этническим или религиозным причинам. Агитация. Разумеется - к творчеству это не имеет никакого отношения, но это лазейка в условиях.

Использование технических средств это мошенничество.
А что мешает просто вычесть накрученные голоса, они же их вычислили
... и деньги за неучтенные смс вернуть ))
Spirit
Количество просмотров этой темы.
в первом комментируемым сезоне (начали комментировать на форуме со второго)
1) 6000

2) 12000 (всего 18000)
3) 60000 (78000)
4) 50000 (128000)
5) 31000 (159000)

и вот сейчас
6) 92000 (251000)

То есть - неожиданный рост интереса.
Увы, связанный со скандалами.

Может вообще - конкурс сменит масть, так сказать. И из поиска альтернативы превратиться в просто очередное шоу-конкурс.

Диффузия в эту сторону есть.

Фактически вот на 60+ с идеями осталась только Пелагея.
Лещенко хороший умный человек и отличный специалист, но идей у него никогда не было. Просто потому, что они, судя по всему, ему не нужны.
Да, умный человек без идей. А что? Бывает...

Приглашение Боярского это чистая клоунада.
В общем-то у него амплуа - чёрный клоун. Как выснилось с возрастом.
Выступает не как вокалист, а, фактически, в оригинальном жанре.
Никто не спорит - профессионально.
Но конкурс-то декларирован как вокальный!
Поёт он в нос. Не беда, конечно. Челентано тоже в нос поёт. Но Боярский несколько монотонен и интонационно беден.

Валерия. Валерия, Валерия...
Посмотрим.
Пока сообщают - повредила на кресле ногу.
До этого никому подобное не удавалось...
Ну, муж поможет!
Может в этом что-то есть. Эдакое!....

Но в общем - конкурс принципиально грустный. Гуманитарная помощь. Наверное это хорошо.
Плохо, что за счёт основного конкурса.
Повторюсь - промежуточные итоги основного конкурса прежнего формата интереснее финала гуманитарного социального соревнования...


Основной конкурс тоже...
Просел.

Меладзе.
Старый конь.
Со всеми вытекающими.
Ну, не в возрастном смысле, а в функциональном.
До сих пор борозды не портил, но и (дальше по пословице)...

Шнуров.
Рыжий клоун.
В основном клоуны выступают дуэтом - рыжий (шалун) и белый (правильный, можно до садизма, клоунада жанр садо-мазохистский).
Наверное белый клоун это Меладзе.

В общем - цирк, в широком смысле слова.

Тогда Гагарина - женщина, которую распиливают.

Ну а Сюткин, человек без малейшего музыкального образования....
Скоро выяснится - в каком жанре выступает.