Раздача земли под строительство
358225
975
robo
http://land.ngs.ru/view/1175349/?dv=20090306
коммуникации сразу есть. неплохо вроде. а домики там как? хибары есть, или спошь новые красивые домики? сколько вобще там коттеджей приблизительно?
Vikit
И кстати вариант за 4млн в бору - он не мой, а кто-то другой писал, я просто поинтересовался, где именно в бору.
robo
Я в предыдущем своем посте добавил еще инфы, посмотрите.

Что касается комаров - конечно, они есть. Но в пределах разумного. По крайней мере, не больше, чем в Заельцовском парке (с чего бы больше?).

Магазины и базарчик - на конечной остановке в Карьере Мочище (ост. Объединение №4). Это 10-15 минут пешком (1-2 км, смотря откуда ходить).
Vikit
Ну да, неплохо все звучит. Еще бы спецы по экологии подсказали, как там дела обстоят.

А насчет леса за домами - думаю это временно, попозже начнутся вторые линии.
robo
Про ветер с НЗХК не знаю, если честно.

Но у меня есть другой надежный критерий экологии...:улыб:
Если я вам назову фамилии некоторых жильцов этого поселка, то вы поймете, что там все в порядке. Они себе лично плохого не купят...
robo
Вторые линии там не начнутся точно по двум причинам.
Первая - это не надо тем, кто там уже живет, а они могут себе позволить лоббирование своих интересов.
Вторая - потому, что это земли лесничества.
Сам поселок в 90-х годах там появился очень случайно (по всем законам не должен был), просто потому что беззаконие было...
Теперь таких вольностей уже не будет с новыми участками.

Коммуникации там, действительно, все уже есть. Но платить за них надо будет дополнительно, в цены участков они не входят, насколько я знаю.

А про хибары мне вообще смешно.:улыб:
Все же советую вам туда съездить, посмотреть. Вы такую коттеджную архитектуру на Дачном шоссе вряд ли увидите.
Vikit
Чето затухла основная тема. Перечитала весь топик, возникли вопросы, на которые тут ответов вроде не увидела. Позвонила в офис. На данный момент 35 заяв. Столбы уже ставят.
Когда платишь 350 р. (их я так поняла можно платить в любое время в течение 5 лет), тебя "подключают" к скважине и столбам, не обязательно ждать, пока все скинуться. Врод гут. Последние новости: с СЭС вроде все ок, предлагают в офисе ознакомиться с заключением. :nom:
Andy-G
Сегодня ездили на место, где будет располагаться Индия.
Господа, да это шикарнейшее место... лес имеется, судя по следам, походу лисы там успешно проживают. Думаю если уж зверушки живут - то и людям не хуже будет:улыб:
Дорога замечательная, время затраченное на дорогу от центра города - 30 минут. Буквально в 2-3 км походу в процессе стройка северного объезда. По крайней мере над дорогой строят развязку, вернее похоже строили.
MegaBolt
MegaBolt
А как на место Индии проехали? там ведь от дороги на Локти - несколько км - чистого поля, снега по горло?
:dnknow:
И где ставят столбики? :eek:
Про места я писала выше - очень красивые! Кстати, все поля там - засеянные, брошенных нет. И, в основном - пшеница, которую весь город потом ест.:улыб:
thefly
MegaBolt
А как на место Индии проехали? там ведь от дороги на Локти - несколько км - чистого поля, снега по горло?
:dnknow:
И где ставят столбики? :eek:
Про места я писала выше - очень красивые! Кстати, все поля там - засеянные, брошенных нет. И, в основном - пшеница, которую весь город потом ест.:улыб:
Вообще судя по карте, граница Индии как раз от трассы. Ни по какому полю по горло в снегу идти не надо. Хотя... лично мы прошлись. Там как раз от трассы в поле снегоходы ездят, дык вот по следам снегохода идти легко и не принужденно можно.

О каких столбиках речь?
Kaas
Писала каас: "На данный момент 35 заяв. Столбы уже ставят. "
:улыб:
thefly
Знать бы еще о каких именно столбах речь...
Kaas
на 35 домов людей в первой очереди:))), на остальных просто нет мощностей ::))
Kaas
Под электричество:улыб:
Хде? А то мне не влом, я еще раз могу сгонять, посмотреть:улыб:
MegaBolt
я тоже там никаких столбов не наблюдала.
:спок:
Разве зимой столбы ставят??? :безум:
thefly
я тоже там никаких столбов не наблюдала.
:спок:
Разве зимой столбы ставят??? :безум:
Мне реально было не влом, сгонял еще разок. В принципе есть там столбы чьи то... и проходят они по участку как я понял, тока куда уходят не видать, а времени не было в том месте тропы искать:улыб:
Andy-G
На сайте указано, что февраль-март - время для выбора учатка на генплане, взносы и членская книжка.
Реалии другие? Как там дела то с Народным Проектом?
MegaBolt
В пятницу должны быть финальная версия генплана.
Членские книжки, с несколькими степенями защиты - заказаны в типографии.
Если в пятницу не сорвется приемка генплана, сразу и будем приглашать.
Внесли корректировки в генплан, увеличили число больших участков с возможностью сельхозпроизводства, так как увеличилось числа подобных заявок.
Andy-G
Андрей, проинформируйте пожалуйста, сколько желающих подписались в данный момент под этот проект. Ибо в чистом поле и среди 2-х домов не не хочется куковать.

Так же будет не лишним, упоминание о том корп. клиенте на 200 участков, т.к. на сколько я понимаю вместе с ними возможность подключения газа становится реальнее, нежели без них.
MegaBolt
Какой газ!
Там электро и вода - под большим вопросом!
:спок:
MegaBolt
Практически НЕреально сооружение скважины больше 20 метров:улыб:

Интересна природа слухов.
Четкий принцип ОБС (одна баба сказал).
В любом месте можно сделать скважину с хорошей водой.
Никто не собирается её тащить из города. Видно поэтому ОБС "все херово".
Понятно также, что вокруг Н-ска Мелкие скважины дают плохую воду.
Но при поселке уже в 1000 домом какой смысл делать 100 скважин???
Да даже 10 штук.
2 Артезианские скважины решают вопрос четко.

С электричеством свои вопросы и сказать что "все хреново" значит быть как минимум Вершининым и Специально наложить "вето" на это место.
СибирьЭнерго нормальная коммерческая компания, цель которой заработать деньги на продажи электроэнергии.
Понятно, что когда её начинают "иметь" нищие деревни, вымогая все услуги "бесплатно", то это не совсем бизнес.
С коммерческими клиентами любая коммерческая компания работает нормально. НЕ за бесплтано.
Andy-G
Не поняла почему вопрос про скважины пошел. Почему более 20 нереально? У нас 37. :dnknow:
синди
Я же поставил к конце смайлик "шутка".
Это ответ на заявление человека: Там электро и вода - под большим вопросом!
То есть человек ЗАРАНЕЕ заявляет, что воду там НИКОГДА НЕ НАЙТИ.
Вот меня и улыбнуло:улыб:
Не поняла почему вопрос про скважины пошел. Почему более 20 нереально? У нас 37. :dnknow:
Потому-что глубже уже нефть :eek:
Не поняла почему вопрос про скважины пошел. Почему более 20 нереально? У нас 37. :dnknow:
Потому-что глубже уже нефть :eek:
Если бы... :ха-ха!:
Это опять прикол или еще что-то скрывается ? :tantrum:
JAVA
насчет того, что воду можно везде найти это мягко говоря высказывание дилетанта
обратитесь к геологам и они вам скажут:улыб:
в одном месте вода может быть на 20 метрах, а через 100метров хоть километр бури ничего не добьешься.
dozorny
Спорить не буду, не геолог. Но сколько людей имеют землю, у всех такая или другая скважина есть. Кому везет- колодец с чистой водой. Не встречала проблем с этим... :dnknow:
синди
Спорить не буду, не геолог. Но сколько людей имеют землю, у всех такая или другая скважина есть. Кому везет- колодец с чистой водой. Не встречала проблем с этим... :dnknow:
а у моего дяди 40 метров пробили и ничего:хммм:
dozorny
ну, следуя Вашим рассуждениям, надо было рядом еще сверлить. :миг:
синди
:ха-ха!:
Andy-G
Про эл-во и воду я поднимала вопрос в другом посте. Вы на него так и не дали четкого ответа. Это понятно, так как ТУ на эл-во и исследования для скважин еще не проводилось. Так что обещать голословно, что все будет ОК - конечно :спок:можете.
thefly
Кратко напомню тему: с эл-вом в окружающих деревнях- АХ.
С водой - там где возвышенность- воды близко нет. так что пока не артезианской скважины - не построишься и ничего не вырастишь. Если только воду из речки качать... Артезианская скважина заиливается, если зимой не пользоваться, то есть, чтобы ее бурить - там должен кто-то уже жить. Получается такой "замкнутый круг". Еще: так как не понятно, откуда тянуть э-во и на какой глубине вода - не известна стоимость коммуникаций. Еще: уменьшено ко-во участников в коммуникациях - за счет увеличения участков и за счет продажи участков "без коммуникаций". Вопрос: потянут ли остальные расходы?
thefly
Артезианская скважина заиливается, если зимой не пользоваться, то есть, чтобы ее бурить - там должен кто-то уже жить.
________________________________________
Делается две скважины и вода из одной скважины перекачивается в другую. Что бы не заиливались.:улыб:
эковата
нормальный маркетинговый ход, маленькие участки брать нехотят, будем большие барыжить , а там хоть трава не расти, процент в перепродаже уже заложен
Andy-G
мне кажется что название топика не все понимают до конца:
он звучит так: "РАС дача земли под строительство"
предлагаю новый топег: "Два дача земли под строительство"
Andy-G
В пятницу должны быть финальная версия генплана.
Членские книжки, с несколькими степенями защиты - заказаны в типографии.
Если в пятницу не сорвется приемка генплана, сразу и будем приглашать.
Внесли корректировки в генплан, увеличили число больших участков с возможностью сельхозпроизводства, так как увеличилось числа подобных заявок.
Как с генпланом дела обстоят?
dozorny
а у моего дяди 40 метров пробили и ничего
А в нашем дачном кооперативе общественая скважина на весь поселок, глубинная - 73 метра глубиной. Такова глубина залегания. Зато отличная вкусная вода. Всем хватает и для полива и для питья. (в обществе около 300 участков). Когда делали скважину, сразу решили бурить до "второй воды", она более качественная. А первый слой в наших местах на глубине 40 метров залегает. У меня сосед (живет там круглый год) личную скважину себе сделал до этой отметки. Так что добуриться до воды можно практически всегда.
2424241
ну-ну
"парктически всегда" - интересная формулировка.
вода должна быть не просто вкусной, но и как минимум безвредной, а это означает постояный контроль качества. Т.о. обычной скважиной на поселок не отделаешься, если вода для питья а не для тех. нужд.
dozorny
В НСО подавляющее большинство воды их скважин не годится для питья.
Решение проблемы видится двумя способами:
1. Установка централизованной системы водоподготовки.
2. Установка внутридомовых систем очистки воды.
Какой их вариантов лучше зависит от многих факторов, в том числе от анализа воды их Конкретной скважины.
Если очистка нужна минимальная, то лучше централизованная, если нужна сильная очистка - то лучше локальный фильтры, для гарантии и экономии расходов на фильтры, ведь воду для полива и унитаза можно не чистить.
Andy-G
ведь воду для полива и унитаза можно не чистить.
:nea.gif:Если есть инсталляция, то воду надо обязательно чистить. Евросантехника загрязненной воды не выдерживает. :yes.gif:
синди
Вы совсемс плоху думаете о воде из скважины.
Очистка от грязи и взвесей - обязательна, иначе весь водопровод быстро придет в негодность.
Речь идет об очистке на химическом уровне.
Andy-G
Почему, я нормально отношусь к воде из скважины. Про сантехнику понятно. Но для полива ведь вообще очистки не требуется, только подогрев может быть, чтобы не шокировать растения. Мы сначала в бочки, а потом уже из них поливаем.
dozorny
Я и не писал про "обычную скважину". Ищите и обрящете. В нашем дачном кооперативе хорошую питьевую воду нашли на глубине более 70 метров. Глубоковато пришлось бурить, несколько глубже, чем обычно бурят. Но нашли всеж таки. И качественную.
Andy-G
Итак, докладываю по теме...
Пригласили в офис на генплан посмотреть, участок выбрать, первый взнос получить.
Вообщем-то все в норме (и генплан поизучал, и участок выбрал, и денежку не забыл отдать), однако вопрос закрался.

При разговоре, девушка объяснила следующее, что следующий этап взнос за коммуникации, а уже потом 30 т.р. и оформление в юстиции договора аредны на 5 лет.
Однако на сайте-то процедура диаметрально противоположная.

Где правда, Андрей?
MegaBolt
отдал видимо деньги на 5 лет в аренду
MegaBolt
Круто, уже и деньги отдал?! А хотите узнать веселую историю, про то как в данной конторе "Договор Аренды", превращается в "Договор Субаренды". Т е. господин А. не отдает землицу в собственность ДНТ, а отдает ее в аренду(в смысле ДНТ). А уже в свою очередь ДНТ передает ее в субаренду Инвестору. Договор между А. и ДНТ никто естественно не видел. Замутка конечно-же на наше(инвесторов) благо(не дай бог соберется ДНТ и раздаст землю в собственность членам). Только вот случись чего судится с ДНТ смысла нет, т.к. оно само Арендатор. А на господина А. может наехать только ДНТ т.е. левой рукой , он сам себе в лоб даст.
Мало того все, деньги надо отдать до подписания договора и как он изменится к тому времени можно только гадать.
Замечу, что про подведение коммуникаций (сроки) нет ни слова. Т.е. можно все 5 лет просидеть без них.
Смею предположить, что это не кидалово, по множеству мелких деталей, но при такой сложности вопроса иметь такую слабую юридическую поддержку, это наводит на мысль, что получится как обычно и уж тогда все прелести будет инвестор пожинать.