Раздача земли под строительство
360709
975
thefly
Меня очень заинтересовали Ваши проекты с землей. в частности, Индия.
Не могли бы Вы больше написать о ней.
1 на какой стадии оформление земли
2 есть ли заключение СЭС
3сколько уже членов?
4 Что значит усадебная и др. застройка?
5будет ли земля переводиться в земли поселений, или так и останется в дачах?
6 Планируется ли инфраструктура (все, что делалось в НП "Вместе", будет ли переноситься на другие площадки?)
7будет ли по Индии сайт, как для НП "Вместе"?
8 возможен ли вариант, что к участку земли для дачи будет примыкать большой частный участок земли для сельхозиспользования (под сад, лес, пруд), может тогда налог будет меньше и с переводом земли не надо голову греть.:смущ:
thefly
откуда дровишки? про 5тр
thefly
Эту же тему с первой страницы влом почитать? Там все расписано и про 5 и про 15 руб/сотка
MegaBolt
MegaBolt
junior
Сообщений: 4


MegaBolt
junior
Сообщений: 4


Спасибо за напоминание. Топ прочитала сначала. Однако на странице "Народного пректа" про это ничего нет , так что сорри. Но на остальные вопросы ответов - не нашла.:смущ:
thefly
Извиняйте, вопрос номер 9:
проводились ли изыскания на предмет скважины?
У нас была дача в Барлаке, так вот, пришлось ее бросить, так как нет воды:хммм:
Скважину можно сделать только артезианскую, но, даже с условием постоянного проживания не брались ее делать, говорили, что заилится быстро:хммм:
thefly
1 на какой стадии оформление земли
2 есть ли заключение СЭС
3сколько уже членов?
4 Что значит усадебная и др. застройка?
5будет ли земля переводиться в земли поселений, или так и останется в дачах?
6 Планируется ли инфраструктура (все, что делалось в НП "Вместе", будет ли переноситься на другие площадки?)
7будет ли по Индии сайт, как для НП "Вместе"?
8 возможен ли вариант, что к участку земли для дачи будет примыкать большой частный участок земли для сельхозиспользования (под сад, лес, пруд),
1. Док-ты в юстицию. Примерная готовность - конец весны.
2. В Работе, на днях будет результат.
3. Узнаю в офисе, сообщу.
4. Разные размеры участков.
5. Позже, администрация в этом заинтересована.
6. Планируется, но проектирование и стр-во будет совсем по-другому.
7. Пока нет надобности, но информация на этом расширяться будет.
8. Да, и это будет активно приветствоваться и пропагандироваться.
На днях на эту тему выйдет описание.
Andy-G
Большое спасибо за ответы.
но! Остались некоторые вопросы:
9 Наличие воды для тех. нужд (личная скважина 12-14м, для полива и стройки) - есть ли на этой высоте вода?
10. Наличие мощностей для подключения электричества (близлежащие деревни - сами еле дышат в этом плане)
11. Будет ли на сайте ген. план и форум для обсуждения вопросов жителями?
Очень надеюсь, что Вы нас будете информировать регулярно. Потому как если вы пропадаете с форума, сразу закрадывается мысль, что "все сдулось!" А очень хотся, чтобы мечты сбывались! :heart:
thefly
12 Предполагаемый размер арендной платы
13 почему на других участках газ входит в 350 тыс, а в Индии - нет?
14 будет ли как-то возмещаться сумма за коммуникации тем, кто будет их первый подводить? Например, в Садовом жители, которые первые тянули коммуникации, например, электричество , получают с позже подключающихся сумму, равную деленной на всех сумме подключения (имеются ввиду сумма за работу и материалы до первого подключения):смущ:
thefly
9. Недалеко от поселка есть река и несколько ручьев-прудов, значит вода есть.
10. Узнаем. "На ладан дышат" - это состояние Существующих внутрипоселковых электросетей. Да, там все вах.
11. Будет, скоро заканчивается разработка.
12. Арендная плата за время, предоставленное для освоения участка входит в стоимость оформления.
13. Газ - будет отдельный расчет. По другим проектам есть надежда на федеральное финансирование по программе "газификация регионов России".
14. Нет, первые не платят за "последних". Хотя в дальнейшем это решение принимает ДНТ.
Andy-G
Спасибо за ответы:хехе:
Вы писали:
"Недалеко от поселка есть река и несколько ручьев-прудов, значит вода есть. "
Это не соответствует истине. На карте рядом есть высоты. Наша дача была на склоне холма возле озера деревни Барлак (рядом с Индией).Так вот, вода была только в первых дачах у самого озера. Выше - только на глубине артезианской скважины!
Так что если брать участок в Индии без скважины, садить и строитьтам будет невозможно, если также нет воды. Кстати, интересно, как военные решали этот вопрос?:улыб:
thefly
Вода входит в коммуникации.
Andy-G
Вот, когда будет форум на сайте, наверное там можно будет задать вопросы. А пока нет его, задаю здесь:
Какая вода входит в коммуникации?
Если скважина артезианская, то ее целесообразно делать при условии постоянного проживания, иначе она заиливается и на будущий год нужно снова платить за новую скважину!
а для того, чтобы построить дом для проживания, нужна техническая вода. Где ее брать предполагается? Ведь это не долина возле Оби, где вода на уровне 12 -ти меровой скважины есть, и забивать ее вручную в песок можно самому. на этом участке совсем все по- другому.
Стоимость прокладки элетричества до поселка не соизмерима со стоимостью прокладки от дома до дома, согласитесь.
thefly
Стоимость прокладки элетричества до поселка не соизмерима со стоимостью прокладки от дома до дома, согласитесь.
ДЕСЯТЬ раз прочитал.
НИЧЕГО не понял.
Можно еще раз, но уже по-русски.
thefly
Про электричество: за линию электропередач до поселка придется платить жильцам первой очереди застройки, остальные будут тянуть ее дальше до домов только, что тут не понятного?
Что же все-таки про воду? Вопрос не праздный, а из собственного опыта:хммм:
Andy-G
Буквально вчера общался с одной знакомой, работающей в новосибгражданпроекте.
Так вот, с ее слов, там, именно в мошковском районе очень много радоновых источников.
И, сдается мне, что как раз в том месте, где предлагаются ваши участки.
Не хочу показаться назойливым, но есть ли у вас какое-либо заключение, которое может опровергнуть этот пока что слух?
all
Я здесь задавала вопрос и про это, и про многое другое. Ответы обещаны. надеюсь и жду. :спок:
thefly
Про эл-во:
Стоимость подвода эл-ва к поселку МНОГО меньше стоимости внутреннего развода.
Про воду: поселок будет Постоянного проживания, поэтому ваши переживания про "заилится скважина" мне непонятны.ю
Страшилки про радиацию понятны, в работе.
Не так все быстро наши чиновники работают.
При обращении в СЭС у нас попросили!!! Разрешение на строительство.
На вопрос "так мы его и не думаем получать ПОКА все не проверим - пошли думать.
Думаем, что быстрее получится каких-либо независимых экологов вызвать.
Andy-G
Про эл-во:
Стоимость подвода эл-ва к поселку МНОГО меньше стоимости внутреннего развода.
стандарная стоимость в прошлом году за 1км прокладки линии 10кВт была порядка 1.2-1.5млн.р/км. Так что зная протяженность внешних сетей - можно посчитать стоимость
Andy-G
Уважаемый Andy-G
ничего, что я повторюсь в третий раз:
:смущ::oменя волнует вода на период, когда еще никто не проживает, но нужно строиться и сажать что-то
Авраам
Авраам
невозможно посчитать стоимость, так как не решено, откуда тянуть коммуникации :спок:
Andy-G
Интересует такой вопрос!!! С электричеством и водой всё вроде ясно (будут деньги и желанее, всё решится), газ тоже возможен (как я понял), а канализация??? Кто на что горазд!!!
uda4nik
Интересует такой вопрос!!! С электричеством и водой всё вроде ясно (будут деньги и желанее, всё решится), газ тоже возможен (как я понял), а канализация??? Кто на что горазд!!!
нет канализации и не будет никогда!
только локально! факт :bad:
uda4nik
uda4nik
А не могли бы Вы пояснить, что вы выяснили про электричество и воду??????????????? :безум:
Здесь пока ни одного внятного ответа не прозвучало, к великому моему сожалению :шок:
thefly
Скважина будет сразу артезианской.
Про "никто не живет" - непонятно.
Будет охрана, да и 90% строительства идет круглый год.
thefly
а на заявленном сайте:narodny-proekt.ru, кроме телефлна, который не отвечает, никаких контактов -НЕТ :death: :death: :death:
Andy-G
Andy-G
АГА, начинает что-то проясняться.
Значит, делаете скважину, потом селите охрану, и она зимой заливает каток на поле, чтобы скважина не заиливалась :tease:
Авраам
Про эл-во:
Стоимость подвода эл-ва к поселку МНОГО меньше стоимости внутреннего развода.
стандарная стоимость в прошлом году за 1км прокладки линии 10кВт была порядка 1.2-1.5млн.р/км. Так что зная протяженность внешних сетей - можно посчитать стоимость
400 тысяч за 1км воздушной линии 10кВ
1-1,5 милиона за 1 км кабельной (т.е подземной) линии 10кВ
цены с учетом стоимости работ и материалов
dozorny
а развести по поселку 0,4кВ НАМНОГО дешевле
точных цифр привести не могу, но и так понятно,что кабель и опоры дешевле
dozorny
dozorny
спасибо за компетентную поддержку :смущ:
Вот и я говорю, что в "Садовом " поселке, те, кто позже подключается, возвращают деньги тем, кто платил за протяжку до поселка. (хотя что делить баранов, пока их нет)
thefly
Лично я ничего невыяснял!!! Как известно в нащем государстве можно сделать всё, смотря кому и сколько заплатить (даже там , где это нельзя делать или просто невозможно)
thefly
Andy-G
Пока ищются ответы на поставленные вопросы, (и про КАТОК не забудьте :o) позвольте еще парочку подкинуть:
15 Какова концепция поселка. Как я поняла, будет приветствоваться сельхозпроизводство (поселок для тех, кто любит землю). В этом случае, минимальная площадь участка (по данным ЭКОДОМА), НЕ МЕНЕЕ 15 соток (15-25 соток). Может быть в этом проекте стоит увеличить площадь доступной земли, что повлияет на общую привлекательность проекта и выделит его из других подобных?
:спок:
uda4nik
ООООО-йййй, опечатка в слове ИЩУТСЯ!!!!!!!!!!!!!!
извините!!!!!!!!!!!
Авраам
стандарная стоимость в прошлом году за 1км прокладки линии 10кВт была порядка 1.2-1.5млн.р/км
Могу сделать дешевле :спок:
dozorny
400 тысяч за 1км воздушной линии 10кВ
1-1,5 милиона за 1 км кабельной (т.е подземной) линии 10кВ
цены с учетом стоимости работ и материалов
по поводу кабельной прокладки линии 10кВт, то вы практически никогда не получите разрешение на ее прокладку с дальнейшей передачей на баланс "тратата"энергосетей, ввиду их плохой защиты от грозы. Поэтому, если вы оставите сети у себя на балансе, то можете вести прокладку кабелем, а если нет, то сперва получите тех.условия на подключение.
А по поводу 400т.р./км, мне надо провести 12км 10-ки, если ваш ценник реален, то готов общаться.
Авраам
400 тысяч за 1км воздушной линии 10кВ
1-1,5 милиона за 1 км кабельной (т.е подземной) линии 10кВ
цены с учетом стоимости работ и материалов
по поводу кабельной прокладки линии 10кВт, то вы практически никогда не получите разрешение на ее прокладку с дальнейшей передачей на баланс "тратата"энергосетей, ввиду их плохой защиты от грозы. Поэтому, если вы оставите сети у себя на балансе, то можете вести прокладку кабелем, а если нет, то сперва получите тех.условия на подключение.
А по поводу 400т.р./км, мне надо провести 12км 10-ки, если ваш ценник реален, то готов общаться.
я не монтажник,я проектировщик:улыб:за такую цену в прошлом году делали РЭСовцы
сдать на баоанс сети и КТП этого поселка будет не реально, энергетики не берут на баланс оконечных потребителей, они лучше будут обслуживать и брать за это деньги
P.S под кабельную линию не надо делать земельный отвод:улыб:
dozorny
Ау, что тема не актуальна?
Сегодня нашла предложения на НГС, уже от агенств недвижимости, от 170-190 тыс. за 10 соток, позиционируют как садовое общество!
:спок:
thefly
Ау, что тема не актуальна?
Сегодня нашла предложения на НГС, уже от агенств недвижимости, от 170-190 тыс. за 10 соток, позиционируют как садовое общество!
:спок:
похоже,что нет:)
автору темы не удалось провернуть рекламную акцию :ха-ха!:
thefly
есть предложения и по 20 000 рублей за сотку! причем в собственности - см нгс! :friends:
dozorny
Рекламная компания на форуме не проводится:улыб:
Цель темы достигнута - получена обратная связь и мнение людей.

Проект двигается в рабочем порядке, доделывается генплан и начинается работа по коммуникациям.
thefly
Ага, по 170-190 !:улыб:
Вот, что на электронку сбросили:

ПРОДАМ
земельные участки
в новом коттеджном поселке
УДАЧНЫЙ
район станции Мочище 10 соток
250 т.р.
рассрочка!


--------------------------------------------------------------------------------
Andy-G
Andy-G
Когда появятся контакты на сайте и форум? :спок:
Телефон не отвечает. И у нас городского тел-нет. только сотовый. Можно ли заявку отправить по мылу?
Значит будущие жители в создании ген. плана не учавствуют?:хммм:
Жуча
Жуча
По-моему, это в другом месте. То позиционируется как Барлак, или Индия-Барлак. :спок:
Если я не права, поправьте меня.
thefly
Это между ст. Мочище и Барлаком, смотря с какой стороны удобнее заезжать.

Просто интересно, с развитием темы про Индию появилось множество предложений о котеджно-садоводческих товариществах.в данном регионе:миг:
Andy-G
заканчиваем считать проекты домов, технология пенобетон, несъемная опалубка, конечному потребителю получается 12000 кв.м.
JAVA
JAVA
это Вы про что?
поясните,... пожалуста, какие проекты, для чего?:смущ:
thefly
Адреса офиса есть в фотокаталоге НГС.Земля.
Сайт будем обновлять, сейчас руки не доходят.
Как появится генплан, будет работа с жителями по его зонированию и улучшению.
thefly
JAVA
это Вы про что?
поясните,... пожалуста, какие проекты, для чего?:смущ:
для интересующихся строить дом, пересчитали материалы и зарплату рабочим
Andy-G
Andy-G
Адрес компании на НГС: Контактное лицо: Алексей Козляев, Глебова Анна
Тел./факс: 35-417-35
E-mail: sales@inncom.ru
На сайте компании: Урицкого 34
Подробности на сайте компанииwww.lands-master.ru - сайт (не работает) :respect:
thefly
Спасибо, скажу, завтра исправят.
На сайте: http://narodny-proekt.ru/about/ адрес добавлен.