Что делать с землей, участком? Оцените участок?
612818
548
В связи с большим количеством однотипных топиков завожу этот топ.
Здесь будут вопросы, предложения, соображения насчет использования земельного участка, его предположительная оценка.
Предложения насчет куплю-продам будут резаться, для этого существует тема Доска Объявлений.
AKKRILL
написал Elenberg

есть земля а как продать?
хочу продать и жить ... просто жить
AKKRILL
Написал Goodwyn

Господа и дамы! Может кто поможет советом или информацией? У меня дачный участок в собственности прямо за икеей... 3 сотки... Вот что мне й сней делать? переводить в разряд земли для строительства? или продавать так? И сколько она может стоить?
Варианты строительства дома не рассматриваю, нажился в деревне :)))
AKKRILL
оцените участок:www.marusino.com
участок площадью 1 га - на плане 1-8 !
AntonTiunov
там цена указана - 4 000 000.
завышена конечно.
10 000 за сотку нормально будет.
а там только земля продается? или есть постройки?
и еще на сайте пункт "Дачи" - пустой...
:смущ:
Delfin
там цена указана - 4 000 000.
завышена конечно.
10 000 за сотку нормально будет.
а там только земля продается? или есть постройки?
и еще на сайте пункт "Дачи" - пустой...
:смущ:
продажа участка 1га - только целиком!
спасибо за ответ! но я думаю что он не совсем корректен!
пункт дачи пустой- ибо застройщики и проектировщики пока тупят и не предоставляют инфу)
AKKRILL
да! но какой это гектар!!! тв посмотри его окружение!
может и дешевле а может и дороже)
AntonTiunov
а там несёт со свинокомплекса? и там же где-то близко иловые поля идут, от марусино в сторону криводановки. Сколько до них?
margarita2007
а там несёт со свинокомплекса? и там же где-то близко иловые поля идут, от марусино в сторону криводановки. Сколько до них?
1. от свинокомплекса не несет по розе ветров!
у нас преобладают юго-западные ветра!
2. иловые поля находились раньше в сторону толмачево - от поселка это более 5 км на север
AntonTiunov
про иловые поля я спросила в свете воды. там питьевой воды нет.
AntonTiunov
ну я о скважине и говорю. какая может быть питьевая вода из скважины, если в относительной близости - иловые поля.
margarita2007
ну я о скважине и говорю. какая может быть питьевая вода из скважины, если в относительной близости - иловые поля.
они в достаточном отдалении - это раз!
второе - все марусино пьет - и все живые)
AntonTiunov
ну мало ли кто что пьет и жив.
разве в Марусино не было проблем с водой? У нас работали жители Марусино, я помню, что они говорили об этом.
margarita2007
ну мало ли кто что пьет и жив.
разве в Марусино не было проблем с водой? У нас работали жители Марусино, я помню, что они говорили об этом.
если есть реальные сложности или то чего я не знаю - прошу сообщить, для того чтобы я проверил данную информацию!
в сулчае подтверждения или опровержения - сразу же сообщу
AntonTiunov
вопрос на самом деле не праздный - мои родители активно интересуются землей.
проблему я Вам озвучила. Проверьте, откуда берет воду Марусино и какая очистка этой воды идет, чтобы сопоставить и понять, какие расходы на водоснабжение потребуются на Вашей земле.

И еще (понимаю, что место в другой стороне, но всё же вокруг тех же зон) - в Ягодном, например, пригодной питьевой воды нет, родственники возят с собой (тоже, кстати, дачники пьют и живы).
AntonTiunov
оцените участок:www.marusino.com
участок площадью 1 га - на плане 1-8 !
а где-там 1 га? 8 участков каждый меньше 10 соток
те 79,25 соток или вы и лесом торгуете? Электричество как далеко там? Документы есть на весь участок? или на 8. ТУ согласованы на этот участок?
AntonTiunov
продажа участка 1га - только целиком!
спасибо за ответ! но я думаю что он не совсем корректен!
пункт дачи пустой- ибо застройщики и проектировщики пока тупят и не предоставляют инфу)
Согласен. не корректный.
но, я вообще не понимаю, как там за 1га можно просить 4 ляма. у нас в РФ, этой земли, хоть попой ешь!!!
я еще согласился, если бы там были полные коммуникации. там типо отличная асфальтированная дорога, газ, канализация и т.д.
а так за воздух(землю) такие деньги?!
извеняюсь. но, с землей у меня реально эмоции через край бьют!!!
а тут еще на днях увидел рекламу на Большевистской. продажа земли - 1 сотка - 130 000 рублей!!!
:зло:
я аж чуть с Большевички не улетел в Обь!!!
:help.gif:
Delfin
некорректное описание (подумают что на большевичке 130 тыс за сотку)
я тоже видел эту рекламу
130 тыс за сотку где-то в академе (так на банере написано)
сиб-лэндс.ру вроде.
10 соток лям триста нифига себе антикризисная цена
Bdom
оцените участок:www.marusino.com
участок площадью 1 га - на плане 1-8 !
а где-там 1 га? 8 участков каждый меньше 10 соток
те 79,25 соток или вы и лесом торгуете? Электричество как далеко там? Документы есть на весь участок? или на 8. ТУ согласованы на этот участок?
ответы:
1. проадется участок 1 га! - это вместе с проездами! можно купить для строительства одного дома - как хотите
2. электричество будет к 01 мая! максимум к середине мая!
3. документы: свидетельство о праве собственности на 10001 кв.м - то есть на весь участок! копия св-ва - на сайте!
4. ТУ получены на весь проект дачного поселка, включая данный участок
AKKRILL
Я с этими ребятами разговаривал еще в сентябре-октябре, когда они не так сильно рекламировались. Тогда у них такая же цена была 130 т.р./сотка. При этом они рекламировали эту землю как имеющие коммуникации. По факту коммуникаций нет. Обещают, что будут делать в этом году. Но судя по тому, что рекламный бюджет у них сильно вырос, а продаж видать совсем нет, очень сомнительно, что к лету у них остануться деньги на коммуникации. Плюс они еще заявили, что газ и электричество будут подключать за дополнительную плату - 400 т.р.
Delfin
согласен что цены 130 000 рубелй за сотку - много!
но когда это 30000-40000 - считаю вполне нормальным! это же собственность!!!!!!! ЧАСТНАЯ!!!!
AntonTiunov
согласен что цены 130 000 рубелй за сотку - много!
но когда это 30000-40000 - считаю вполне нормальным! это же собственность!!!!!!! ЧАСТНАЯ!!!!
Антон, 1 га если "поделить" на участки, то выйдет 8 участков по 10 соток, или по 500 за участок.
В чистом "поле", в КФХ, наверное пока дороговато. Как поменяете категорию и будут коммуникации (хоят бы в поселке) - самый раз.
"Природная рента" в Марусино слабовата:улыб:Ни моря, ни речки, ни соснового бора.
Опять же близость города, очистных как горводоканала, так свинарника.
Самолеты над головой летают, вода в 1 м от поверхности.
Короче: ИМХО - земля эконом-класса для "занятых" работяг-трудоголиков.
Andy-G
согласен что цены 130 000 рубелй за сотку - много!
но когда это 30000-40000 - считаю вполне нормальным! это же собственность!!!!!!! ЧАСТНАЯ!!!!
Антон, 1 га если "поделить" на участки, то выйдет 8 участков по 10 соток, или по 500 за участок.
В чистом "поле", в КФХ, наверное пока дороговато. Как поменяете категорию и будут коммуникации (хоят бы в поселке) - самый раз.
"Природная рента" в Марусино слабовата:улыб:Ни моря, ни речки, ни соснового бора.
Опять же близость города, очистных как горводоканала, так свинарника.
Самолеты над головой летают, вода в 1 м от поверхности.
Короче: ИМХО - земля эконом-класса для "занятых" работяг-трудоголиков.
1. Андрей - не боишься 40 "занятых" работяг-трудоголиков эконм-класса - они же могут тебя найти и потребовать ответа за твои изречения! и я их поддержу! - это раз
2. второе: земля не может быть эконом-класса или элит! и ты это должен понимать! объекты на этих землях могут быть от развалюх до особняков - это и будет определением классности!!!

давай поговорим об этом!
или ты считаешь что земля может быть бизнес-клаасом или элит? или хрущ?
Andy-G
вот это ваще улыбнуло - Опять же близость города, очистных как горводоканала, так свинарника.

кудряши - очистные
криводановка - свинокомплекс!
роза ветров какая? все это дерьмо на "элитные" кудряши тянет! и то не всегда, а очень редко!
ты теперь еще и на кудряшовских наехал) :ха-ха!:
AntonTiunov
Я принципиально считаю, что именно земля и является элементом класса.
И не столько земля, сколько населенный пункт, его местоположение, "природная рента", социум.

Люди покупают не участок или дом, а образ жизни.
Andy-G
Я принципиально считаю, что именно земля и является элементом класса.
И не столько земля, сколько населенный пункт, его местоположение, "природная рента", социум.

Люди покупают не участок или дом, а образ жизни.
небольшой камент:
есть "люди" - которые следуют за модой (и платят в несколько раз больше)
а есть - которые эту моду придумывают!!!!!!!

в этом и есть разница!

удачи в приобретении образа жизни)
кстати как новониколаевский? вы уже приобрели себе образ жизни?
AntonTiunov
оффтоп, конечно... Но не могли бы Вы подавляющую часть своих предложений не заканчивать восклицательным знаком? А то возникает ощущение истерии какой-то...
Михаил_1
оффтоп, конечно... Но не могли бы Вы подавляющую часть своих предложений не заканчивать восклицательным знаком? А то возникает ощущение истерии какой-то...
договорились!!!на будду!
а подавляющая часть это сколько!
AKKRILL
Я может и не в тему, но решила написать здесь. Подскажите,пожалуйста, сколько может стоить 15соток земли в Плотниково. Дом там тоже есть, но он разваливается. Отопление печное, есть на участке колонка из которой качают воду, по улице проходит телефонный кабель. Газ по селу тоже идет, проводить надо. Участок на берегу Ини. Трасса тоже недалеко.
Родственники дальние попросили узнать стоимость такого участка. За сколько его реально продать?
Михаил_1
оффтоп, конечно... Но не могли бы Вы подавляющую часть своих предложений не заканчивать восклицательным знаком? А то возникает ощущение истерии какой-то...
видимо, принуждение к оптимизму! и позитиву!
похоже там что-то с клавиатурой! явно напрашиваются точки или вопросы, а получается "!"
ну или как вариант вирусы-трояны-черви!
AKKRILL
10 соток лям триста нифига себе антикризисная цена
вот и я про то же!!!
:eek:
AKKRILL
AntonTiunov .
40 000 за сотку, считаю все таки дорого.
что касается самого места, то тут на любителя все. кому Красный Яр, кому Новый поселок, кому Кольцово, кому Марусино.
а вот когда там будут все причиндалы (газ, дорога, и т.д и т.п.) то ценник станет адекватным.
при раскладе есть все, и 4 ляма за 8 участков вполне приемлемо.
Delfin
AntonTiunov .
40 000 за сотку, считаю все таки дорого.
что касается самого места, то тут на любителя все. кому Красный Яр, кому Новый поселок, кому Кольцово, кому Марусино.
а вот когда там будут все причиндалы (газ, дорога, и т.д и т.п.) то ценник станет адекватным.
при раскладе есть все, и 4 ляма за 8 участков вполне приемлемо.
за какую цену ты бы продавал?
AntonTiunov
Антон, а что вы будете делать, когда не получиться изменить целевое использование с фермерского под дачное строительство опыт изменения цел.назначения
AntonTiunov
за какую цену ты бы продавал?
можно начать и с 40. если покупателя не будет начинать снижать - 35, 30 и т.д..
Лично мое мнение 20 - 25.
но, я правда, в принципе не люблю левый берег.
я бы предпочел землю в Заельцовском районе.
Авраам
опыт изменения цел.назначения
а в чем проблема?
самое главное не жадничить и все получится.
на крайняк штраф заплатить символический.
:смущ:
Авраам
Создается впечатление, что "писатели" на указанном вами сайте не удосужились почитать Град.Кодекс.
Иначе как понимать их "фантазии" не имеющие ничего общего с законами?
Авраам
Антон, а что вы будете делать, когда не получиться изменить целевое использование с фермерского под дачное строительство опыт изменения цел.назначения
это не возможно по причине того, что смена разрешенного использования земельного участка делается в уведомительном порядке!!!!!
читай матчасть:
Ст.7, абз2 п.2 ЗК РФ «Любой вид разрешенного использования из предусмотренных зонированием территорий видов выбирается самостоятельно, без дополнительных разрешений и процедур согласования.»
в нашем случае зонированием предусмотрено: "дачное строительство"
звани генпланисту Новосибирского района, Новосибирской области, ООО "ИКА"
AntonTiunov
Антон, читайте Град.Кодекс статья 39 п. 11.

Кратко: Мало генплан, нужно Разработать и Принять "правил землепользования и застройки".

В вашем сельсовете это случится думаю через пару лет.

До этого момента - Только через Публичные слушания.
Andy-G
что значит через???
как через медные трубы!?
вообще основание: постановление главы администрации района! это раз!
а во вторых - обычно через суд)
AntonTiunov
обычно через суд
____________________

так всё-таки "без дополнительных разрешений и процедур согласования" или через суд?
margarita2007
это вопрос подхода!
законных оснований для отказа в смене разрешенного использования в рамках одной категории земель - нет!!!!
то есть если глава администрации района пишет отказ - он автоматом подписывает себе поход в суд и прокурорскую проверку)))
всего два выхода) и входа
AntonTiunov
>>>> вообще основание: постановление главы администрации района! это раз!

У-У-У-У :death:

Как все запущено-то. :help.gif:

Точно не читал законы.

Советую Град.Кодекс.
Там Черным по-белому написано.
Не верите - пишите на Саблина.
Только перед этим плиз пари со мной на $10K :улыб:
Andy-G
>>>> вообще основание: постановление главы администрации района! это раз!

У-У-У-У :death:

Как все запущено-то. :help.gif:

Точно не читал законы.

Советую Град.Кодекс.
Там Черным по-белому написано.
Не верите - пишите на Саблина.
Только перед этим плиз пари со мной на $10K :улыб:
предлагаю пари!
1 миллион рублей! (можем увеличить)
деньги кладем в ячейку!
затем нанимаем юриста и он говорит кто прав!

итак: основанием для смены разрешенного использования участка в нашем случае является: Главой Администрации принимается решение о разрешении изменения разрешенного вида использования земельных участков, либо об отказе в изменении разрешенного вида использования земельных участков.
а чем он это мотивирует - мне пох ибо пох
AntonTiunov
Неси лям, я тебе вручу (торжественно) Официальный документ Района.
Andy-G
Неси лям, я тебе вручу (торжественно) Официальный документ Района.
в каком банке встречаемся?

мне пох на бумаги которые есть у тебя! ваааще
знаешь что такое официальный документ района?
а во вторых - они не последняя инстанция!
в третьих - читай матчасть! плииизз
p.s. жду свидетельства - чувствую нагло лжош! :1:
Andy-G
Неси лям, я тебе вручу (торжественно) Официальный документ Района.
а официальный документ района - важнее град кодекса, земельного кодекса вместе взятых или наравне? :death:
AntonTiunov
p.s. жду свидетельства - чувствую нагло лжош! :

Парень "базар совсем не фильтрует".
Выслал.
БЕЗ затирок.
Теперь жду ПУБЛИЧНОГО посыпания пеплом головы.

Давайза каждое Рельное свидетельство - твое Посыпание пеплом.
ПУБЛИЧНОЕ.