Раздача земли под строительство
359062
975
Andy-G
Я бы инвестировал в квартиру а риэлтиры не советуют,стройки замораживаются.
seabee
Сейчас 1к квартиру предлагает Энергомонтаж за 1100тр
А они строят очень хорошо.
И Сибирь студию за 800тр
Можно сейчас приобрести жилье на хороших условиях, но вот аналитики предлагают подожать, говорят осенью будут предложения еще круче
NATA_1984
Вы посмотрели что это за квартиры? 20 метров общая, кухни нет, жилая - 9 метров... коробка из-под холодильника... Туда можно только переночевать приходить. Одному.....
Nikolya
ездил на выходных в индию, все участки разметили веревочками, как то в от странно, у меня участок есть в другом городе шесть соток, дак он такой огромный кажется у меня на нем дом на сто квадратов баня гараж беседка летняя кухня и еще места дофига, а тут посмотрел на свои десять соток и думаю что у меня один тока дом поместится и все (((((((.
login07
Так всегда.
Вы возмите на своем участке разметьте веревками фундамент доа, например 10 х10.
100% гарантирую, что будет казаться, что дом всего 5 х5:улыб:
Такой вот обман зрения.
Andy-G
ага. Эт точно. Мы у себя разметили баню 6x6 + дом 8x13 И долго голову чесали. Мало показалось )))) Кажеться что в квадрате 6x6 только кровать и поместиться )))
vqd
после заливки фундамента ощущение только усиливается. А полностью пропадает когда появляется перекрытие первого этажа, т.е. исчезает небо над головой.
sas111
блин, вот целое лето пропадает, а ведь можно было бы уже фундамент положить!
Andy-G

За Кольцово.
Там земля уже выкуплена и сделаны первые версии генплана.
После договоренности с властями о смене разрешенного использования" этот проект будет запущен.
Как обстоят дела с эти участком? Насколько я поняла вы сейчас проживаете именно в Кольцово?
Pirce
В том месте в розницу по принципу "чтобы был участок", а там посмотрим продаж пока нет и вряд ли будут.
Сейчас ведутся переговоры с корпоративными покупателями (их "рассаживают" на геплане).
Условие простое - освоение участка -> строительство домов в этом году.
Если вас интересует просто один участок, то только ближе к осени посмотрим что останется.
Если вы готовы (как организация или как организованная группа застройщиков) освоить 5-10 участков, то мы готовы общаться.
Andy-G
Интересует просто один участок
Andy-G
Подскажите такую вещь. Я как понял плачу 2 года по 15 тыр в месяц . Какие коммуникации входят? В какие сроки вы планируете подвод мощностей? Откуда возьмете электрические мощности (уже готовы разрешительные документы?)?И какой документ подтверждает тот факт, что на этом участке земли возможна застройка?
Andy-G
смотрю все участки разметили, дальше какие планы? кстати там оформление то идет? а то я приду в октябре вносить оставшуюся часть а мне скажут ой простите еще недооформили.
Andy-G
Что-то от Andy-G давно в этой ветке никаких новостей по Индии не было.
В каком состоянии сейчас там дела?
arkaim
Строятся дороги.
Сейчас весь упор на подъездную дорогу, она примерно 3 км.
Как закончим подъездную - приступим к внутриквартальным.
Электричество будем делать чуть позже, сейчас оформляем отношения с СибирьЭнерго.
Пока получено первая часть мощностей.
login07
смотрю все участки разметили, дальше какие планы? кстати там оформление то идет?
Участок под поселок оформили полностью.
Провели вынос участком на местности, сейчас формируем участки под застройку.
Скорость выполнения напрямую зависит от скорости прохождения документов в Мошковской юстиции и земельном.
Там, честно говоря, со сроками засада.
Andy-G
Андрей.
Возможно ли взять в Индии участок 20 соток по програме ежемесячного платежа на 2 года и сколько это будет тогда стоить?!
Tosha
Да, более точно по сумме платежа узнать в офисе.
Есть разница - 1 участок 20 соток или 2 по 10.
Andy-G
упор на дороги? отсыпали метров десять наверное и это за цылых 2 месяца? мда, с такими темпами далеко не уйдете, после вчерашней поездки на автомойке все по полу валялись. больше туда не поеду пока щебнем не отсыпят хотябы.
login07
упор на дороги? отсыпали метров десять наверное и это за цылых 2 месяца? мда, с такими темпами далеко не уйдете, после вчерашней поездки на автомойке все по полу валялись. больше туда не поеду пока щебнем не отсыпят хотябы.
Заехал тут недавно на место "строительства" данного "поселка счастья". После поворота с трассы километров пять было ощущение что не туда еду. Потом возник плакат с надписью "ИНДИЯ". Еще немало проехал. Дорогу правда щебнем сыпали, но слищком крупным и не укатали. Жесть. Выехал на поле. Плакат стоит с "Ген планом". Веревочки натянуты. И НИКОГО. Трибуна недостроенная. И ВСЕ.
Про строй отряды какие то здесь описывалось, про рассрочку, инфраструктуру. РАЗВОДИЛОВО все это.

ПЫСЫ. Взял с аукциона 10 соток за 37500р аренда в год с выкупом после постройки за 4700р. "Земли поселений", дорога асфальт в 50-ти метрах, свет, вода согласованы, только одну опору и 10 м трубы подвести.
ПЫСЫ. Взял с аукциона 10 соток за 37500р аренда в год с выкупом после постройки за 4700р. "Земли поселений", дорога асфальт в 50-ти метрах, свет, вода согласованы, только одну опору и 10 м трубы подвести.
где и как не подскажете?можно в личку
Бартерлог
ну про индию сразу было понятно - тухляк тухляком:улыб:
она и бесплатно там не нужна, ни то что за бартер и не дай бог за деньги :))))))))))))))
robo
ну про индию сразу было понятно - тухляк тухляком
Я тут недавно апплодировал людям( не Andy-g, не тянет он на ТАКОЕ) которые придумали с Новониколаевским. И здесь ходы выдумывают классные. Рассрочки и всякие штучки. Ведь главное "МЕЧТУ" человеку дать. Потом мозг ему обещаниями выносить. Трактор какой выгнать на полянку, щебеночки насыпать где то в леске. Уж на это то сданных денег хватит. И самое вожное отвечать на все "наветы и оскорбление" непонимающих "прекрасную мечту быдла".
Бартерлог
то есть кукловод вовсе и не Энди? :eek:
robo
то есть кукловод вовсе и не Энди?
Как то в 2007 г. летом на земле было собрание. Даже автобус заказали для безлошадных. Вот там я и увидел "ОТЦА и ГУРУ". Не тянет однако.
Там был еще один чел. Передачка одна была по НТВ. Потанин(который ИНТЕРРОССО) выбирал себе работников из числа мальчиков и девочек. Так вот одним из этих мальчиков( такой в красной кепке надвинутой на глаза) и был на собрании. Я бы на него и внимания то не обратил, но когда зашла речь о подключении электричества и постройке подстанции, он кудато по телефону позвонил, договорился и объявил цифру в 40 млн р. И все радостно закивали. Как, извините, БАРАНЫ. Радостно так, с пониманием чего то. И аудитория соответствующая была - людей никогда не сталкивающихся со строительством. Этим можно было хоть что втирать про всякие трудности. Называть как угодно сомнивающихся и не верящих. И говорить, что "наше дело правое и мы победим". Только два года прошло, бабла собрали. А дело то так и стоит.
Бартерлог
Интересно сколько участков продано и сколько за коммуникации сдано:улыб:
robo
Интересно сколько участков продано и сколько за коммуникации сдано
Понятия не имею сколько продано, а сколько осталось.Это можно только в Мошковской администрации узнать. За коммуникации немного. Столб вкопать рядом с домом, да трубы провести метров может 20.
Бартерлог
Сегодня товарищ разговаривал по поводу 10 соток в Индии и вот оказывается не 15тыр в месяц как написано на сайте а 16.500, может Андрей прояснит?!
Tosha
Сегодня товарищ разговаривал по поводу 10 соток в Индии
И не боязно товарищу на чужой земле строить. ведь она "перейти" к нему может только через 2 года. И то если потянет платить. Или если ее ему продать смогут.
Бартерлог
Ему, нет не боязно, отнюдь.
Если, что он свое заберет......
Tosha
Сегодня товарищ разговаривал по поводу 10 соток в Индии и вот оказывается не 15тыр в месяц как написано на сайте а 16.500, может Андрей прояснит?!
Земля 50, Коммуникации - 350
Итого 400.
Делим на 24 месяца.
Выходит 16600.
Видно на сайте сделали опечатку:хммм:Попрошу исправить.
Советую выбирать участок ближе к корпоративному кварталу, если коммуникации нужны быстрее.
Сегодня обсуждали ряд "бонусов", существенно снижающих стоимость земли и коммуникаций.
Можно узнать в офисе у Алексея Павловича.
robo
Интересно сколько участков продано и сколько за коммуникации сдано:улыб:
Сколько продажа есть на карте в офисе.
На коммуникации пока почти не собираем, ждем пока накопится необходимое количество в корпоративном квартале.
Пока за свой счет закупили порядка 15 тыс.тонн ПГС и щебня на ближайщем карьере для строительство дорог.
На первую очередь строительства хватает.
Andy-G
интересно как обстоят дела с оформлением?
login07
Через 2 дня получаем постановление и смене вид разрешенного использования.
И сразу же начнем формировать мелкие участки.
Andy-G
Через 2 дня получаем постановление и смене вид разрешенного использования.
И сразу же начнем формировать мелкие участки.
я чего то не знаю?
Andy-G
Добрый день, может не совсем в тему.. А в районе Толмачево- Обь, никакой поселок строиться не собирается?
Tanysh_ka
Недалеко - Марусино и планируемый поселок ПЛП.
Также продаются участки в самой деревне Толмачево и г.Обь.
Andy-G
задайте в поисковой яндекса
лесная поляна кемерово
и посмотрите как надо строить коттеджи по уму. и школы и магазины и садик сразу на территории посёлка. а не как у нас. халявная типа земля и потом вози детей в школу и забирай. и нормального магазина нет а только типа киоск. и цена котеджа там двухэтажного в кемерово 7.5. а таунхаус по 3.5. вот это посёлок. у нас в новосибе рядом ничего похожего нет. туда как на экскурсию возят всех гостей. могу и фото для образца выставить. самое интересное что столбов электрических нет рядом с домами. рядом с оградой стоят шкафчики электрические. культурно и красиво. только газовые трубы но это такой стандарт в россии(да и не только в россии) и ширина проезда большая и не окна в окна дома стоят. в яндексе и видео можно посмотреть. где у нас можно купить такие домики? по такой же цене? цены в городах на квартиры одинаковы. :шок:
mig54
Как можно сравнивать возможности Andy-G, с возможностью г. Тулеева? Тулееву :respect: Перед ним наш губернатор слабоват. Вообще власть в Nsk ничего для народа не делает. Только рапортует. :death:
эковата
просто интересно почему в чистом поле проводят межевание с шириной дороги в полторы машины и и дорога в полуметре от забора. у нас напряжёнка с землёй или всё под сельхозкультуры занято?
mig54
Не знаю, что вам и ответить даже.
Лучше вопросы про школу задайте губернатору.
Мы задали - он нам ответил, письменно.
Насчет электрических столбов возле дорог: Не понял это тоже в наш огород камень?
Может лучше спросить чем преждевременно говорить???
Или на наши объекты съездить и посмотреть куда мы прячем кабель???
Он под земле, над землей шкафчики, в шкафчиках электричество и связь.
И где вы у нас столбы -то нашли?
Точно к нам ездили?

Про соц.культбыт и прочие блага.
Например: в Новониколаевском из 100 га земли только 52 га отведено под застройку.
Остальное - дороги, школа, детсад. стадион и так далее и т.п.
Земля в резерве, как будет инвестор - начнем строить.

Теперь про дороги: нас дороги 40 и 20 метров.
Подъезды к домам - 12-15 метров.
Где вы видели узкие улицы???
Создается впечатление, что просто крик души какой-то понимаешь, без всяких доводов.
Лишь бы понаезжать.:улыб:
mig54
просто интересно почему в чистом поле проводят межевание с шириной дороги в полторы машины и и дорога в полуметре от забора. у нас напряжёнка с землёй или всё под сельхозкультуры занято?
Ну дорогу никому не продашь:улыб:А так хоть еще пару участков выкроить можно:улыб:
Andy-G
Недалеко - Марусино и планируемый поселок ПЛП.
Также продаются участки в самой деревне Толмачево и г.Обь.
Ой, меня как раз в Оби интересует.
Andy-G
никто и не наезжал. после прогулки по кемеровкой сказке слабо верю что у нас так будет.
mig54
как вобще можно сравнивать "кемеровскую сказку" и местные проекты любые? ты бы еще с беверли хиллс сравнил...

ты вот в яндекс отправляешь почитать всех, если бы сам прочел, то инвестиции 40 ярдов в проект. таких денег в НСО нету.
эковата
Тулееву :respect: Перед ним наш губернатор слабоват. Вообще власть в Nsk ничего для народа не делает. Только рапортует. :death:
так давайте выступим с инициативой обьединения новосибирской и кемеровской области с тулеевым... а нашего.... да пленем и забудем про нашего...
Andy-G
всем привет, ребят а кто нить интересуется ваще тем что происходит? вчера ездил в эту индию, дорог нет! на джипе кое как проехали! там строили домик вроде для рабочих, домик этот растащили весь, значит там никто не появляется, что вообще происходит? скоро октябрь нужно по договору платить оставшуюся часть денег, но что то нехочется этого делать, и более того чтото хочется забрать и первую часть!
login07
:ха-ха!: а вы сомневались что будет по другому? нет) все может быть и не так как я думаю) но я дума, что это...... в общем не важнО))