Что делать с землей, участком? Оцените участок?
612788
548
AKKRILL
что делать с участком: покупала, хотела объединить два, но не получается. Район - рядом с городским Аэропортом. Хотели строить дом. кто знает какие перспективы в этом районе? пока дачное общество...
AKKRILL
Можете ли оценить дачный участок?
Общество ЭВМ, Обьгэс. Асфальт до общества, зимой чистят, неделеко от остановки Сады(Обьгэс)
Участок 4 сотки, вода из скважины, электричество, на участке сарайчик. Оформлена собственность в юстиции.
AKKRILL
Народ! Кто подскажет, сколько может стоить земельный участок в Боровом 13 соток с частью дома? Есть электричество, водопровод летний, посадки. И земля и часть дома оформлены в собственность.
POLnsk
Слушайте, а сколько могут стоить 10-12 соток в районе Юного Ленинца на Советском шоссе чтобы с центральным водоснабжением и канализацией, э/энергией, квартальными дорогами и газом, который будет в следующем году?
Речь, видимо о Планете. Думаю, что под 2 млн потянет там участок площадью 12 соток. Как минимум. Если только не в низине, которую топит весной. Ну и естественно, если все коммуникации будут оплачены продавцом.
Ivan30
абалдеть.
2 ляма за 12 соток с разрешением дачного.
у меня сотрудник взял за 500 тыс от мск 48 км кирпичный коттедж в 140 кв/м
под самоотделку правда.
ездит на работу на электричке - 1,5 часа до метро.
или около 40 мин на машине.

у нас такие цены есть, или весь нск живет на нефтеносном районе?
AKKRILL
Тут речь об уникальном обществе. По-крайней мере, второго такого по уровню организации я не встречал, а перелопатил я много информации. Кроме того, там будет прописка. Кроме того, присоединят это общество к населенному пункту. Административный ресурс членов общества позволяет быстро решать вопросы, которые у простых смертных вызовут существенные затруднения. Освоение идет завидными темпами. В прошлом году получили землю, а сейчас уже есть электричество, столбы с освещением стоят вдоль улиц, по всему поселку разведена вода, канализация, проложены внутриквартальные дороги. Организован съезд с Советского шоссе, оборудованный светофором, полосой разгона и торможения, охрана само-собой тоже есть...Но и купить там землю не просто. Общество закрытое. Фейс-контроль и все такое. Землю купите, а в общество не возьмут, если не понравитесь, и пипец...
Ivan30
Тут речь об уникальном обществе. По-крайней мере, второго такого по уровню организации я не встречал, а перелопатил я много информации... < п.9 >
Всё точно так IVAN, есть охрана, плюс в следующем году 100 % будет газ, электричество уже готово - 15 квт на дом, подстанции смонтированы! Ну по поводу не возьмут в общество, это через чур! Если член ДНП продал участок, то новый покупатель полноправный участник ДНП! А участок в верхней части ДНП, то есть где нет подтоплений!
POLnsk
По-крайней мере право не принять в общество у них есть и собеседование со всеми новыми людьми проводятся с пристрастием. Но это как раз и радует. На мой взгляд, если само место устраивает, то Планета - лучшее что есть на рынке.
Ivan30
У нас на улице в Ю Лен 15 сот продали за 2800.На участке -сарай какой-то, газ подведен к участку водоснабжение -тоже.Правда участок ухоженный. И река рядом.
S-Natali
Подскажите участок 7,6 соток в районе Лесоперевалки земля в аренде на 49 лет, на участке баня огромная из бруса, хоз постройки. рядом речка 1мин ходьбы, дорога до дома асфальтирована
rediskared
От S-Natali
К сожалению не могу вам подсказать, р-н Лесоперевалки не знаю по ценам. Я не продавец а покупатель. Искала землю в других направлениях-поэтому цены знаю только там.
Lizik
Добрый день, подскажите, сколько может стоить участок

Сельскохозяйственного назначения, площадь 10 га, в собственности. Находится в 4 км от Колывани, непосредственно рядом с деревней Малый Оёш. Рядом электричество, газ.
panasanik
Здравствуйте!Мне тоже понадобилась оценка земли находится:Новосибирская область,пос.Кругликово это 40км от пос.Болотное продают 1ГА .Оцените пожалуйста кто знаком с этими местами.Зарание спасибо.
nastya1409
Здравствуйте!Мне тоже понадобилась оценка земли находится:Новосибирская область,пос.Кругликово это 40км от пос.Болотное продают 1ГА .Оцените пожалуйста кто знаком с этими местами.Зарание спасибо.
*ВЫ* думаете земля там кому нужна (да есчё наверное СЕЛЬХОЗ).....оставте себе на память -будусчее..... :шок:
Хитрый Кот
Зря вы так - на сельхозку есть спрос. Правда смотря где находится.
kosarsserg
Ну уж не на один же гектар в удалении от населённого пункта. :ухмылка:
AKKRILL
Здравствуйте!

Столкнулись с проблемой при оформлении земельного участка в собственность. Участок 11,5 соток в Ленинском районе г. Новосибирска. Сделали межевание участка, подали документы на приватизацию в земельный комитет и получили отказ по причине того, что участок находится в зеленой зоне. Данный участок используется около 40 лет, имеются постройки. Соседи находились в аналогичной ситуации, но в итоге все оформили и даже прописались там, соответственно пути есть, но со стороны соседей они держатся в строжайшем секрете.

Возможно ли содействие с Вашей стороны в решении данной проблемы?

с Уважением,
Антон.
Ivan30
Тут речь об уникальном обществе. По-крайней мере, второго такого по уровню организации я не встречал, а перелопатил я много информации. Кроме того, там будет прописка. Кроме того, присоединят это общество к населенному пункту.
Вот жути то нагнали, и правда Новосибирск - место уникальное, откуда такие аппетиты. Знакомый вот только вчера взял участок в 7км от Питера за 900, в населенном пункте(!!!), рядом вполне приличные дома.
А в 30ти километровой удалености говорит, море земли по 10-12 соток за 300тыс для дачн. стр эл-во и вода есть.
Пора бы с небес на землю спуститься уже.
AKKRILL
Помогите оценить участок для продажи:
15 соток под ИЖС в Сокуре. В собственности. Расположение: за ж/д переездом по ул. Первомайской.
здравствуйте! есть участок 0.23 га в Ерестной (Караканский бор). приватизирован. скважина есть, погреб, домик ветхий. море метров 150, лес через дорогу. кто-нибудь в курсе - сколько ориентировчно может стоить там подобный участок?
Akademik
Вот жути то нагнали, и правда Новосибирск - место уникальное, откуда такие аппетиты. Знакомый вот только вчера взял участок в 7км от Питера за 900, в населенном пункте(!!!), рядом вполне приличные дома.
А в 30ти километровой удалености говорит, море земли по 10-12 соток за 300тыс для дачн. стр эл-во и вода есть.
Пора бы с небес на землю спуститься уже.
Так и покупайте за 900 в 7 км. от Новосибирска или за 300 в 30 километровой зоне. Всё-таки Краснообск, Элитное это не загород, а Новосибирск. Вода, эл-во, газ, канализация. Через дорогу в Мичуринском меньше полутора млн. участки не отдают, при гораздо более скудной инфраструктуре!

Вы бы ещё так спустили бы с небес на землю тех, кто продаёт участки в Заельцовском бору )))))))))))) Призвали бы их участки по 900 т.р продавать! А то обнаглели! :зло: :ха-ха!:
POLnsk
Всё-таки Краснообск, Элитное это не загород, а Новосибирск. Вода, эл-во, газ, канализация
Это Новосибирский район. Газ в Элитное есть не везде, канализация только на старых первых улицах, у остальных местная. Дорог как таковых толком нет ( не считая опять же первые три улицы) . Так что..
ЧКВшка
Это Новосибирский район. Газ в Элитное есть не везде, канализация только на старых первых улицах, у остальных местная. Дорог как таковых толком нет ( не считая опять же первые три улицы) . Так что..
Условно Новосибирский район. Если бы там была черта города, никто бы вообще никакой разницы не заметил!
der_wolf
Помогите оценить участок для продажи:
15 соток под ИЖС в Сокуре. В собственности. Расположение: за ж/д переездом по ул. Первомайской.
Если без объекта недвижимости, то 300-320 тыс максимум...
POLnsk
Вы бы ещё так спустили бы с небес на землю тех, кто продаёт участки в Заельцовском бору ))))))))))))
Угу, я уже думал об этом, дешевше в чистом поле лес кедровый отрастить и там построиться.
AKKRILL
Земельный ПАЙ 15 гектаров с\х земли Колывань ЗАО Кировец. Оцените пожалуйста.
AKKRILL
Садовый участок 6 соток в СНТ "Бердь", что между п.Агролес и п.Морозово, по стороне п.Вега, Южное направление.

Пустой, немного пологий. В "верхней" части растёт сотки полторы березняка (граничат с участком, а не на нём). Электричество рядом, вода для полива проведена до забора.
Самое главное он торцевой, с выходом на поле, которое планируется застроить каким то посёлком, типа коттеджного (когда будет - хз, информация ещё докризисная).

Так вот, хотелось бы понять адекватную стоимость для оформленного в собственность и если отдавать по членской книжке. Регистрация давно идет, руки всё не доходят.
AKKRILL
Подскажите пожалуйста кто знает. Имею в собственности огородный земельный участок в Октябрьском районе. Его можно перевести в дачный земельный участок. Хочу там построить жилой дом.
AKKRILL
Хотелось бы знать что будет с садовыми участками возле Гораэропорта? может кто владеет инфой по срокам? - поделитесь.Придется срочно продать участок , а цена зависит от перспектив... народ что-то задумался и я тоже
AKKRILL
Помогите оценить хотя бы примерно стоимость земли.Участок 4.7соток Кировский р-он ул Азербайджанская в собственности ;4 собственника отец мать .дочь сын.У детей свои семьи Внучка тоже прописана.Участок газифицирован.электричество хол вода в доме.НА участке благ .дом. 2 жб гаража. посадки теплицы и пр.Нормальная дорога.рядом общ.транспорт ул Мира и Ул Ватутина.НЕдалеко ТЦ Мега 5 мин до м Маркса.Подскажите плиззз.
Каспиец
Есть кадастровая стоимость земли, указана в кадастровом паспорте - некоторая основа для оценки. Рыночная цена может быть на уровне кад.стоимости, а может быть больше, иногда в разы, в зависимости от освоенности участка, инфраструктуры, природных и других условий использования. С вашими постройками и многолетними насаждениями трудно оценить только землю (ну, пусть 900 тыс руб.), имеет смысл оценивать все вместе как имущественный комплекс.
AKKRILL
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, за сколько можно продать земли с/х назначения, 4 Га, ок. 2 км от посёлка Степной, что за Пашино, 25 км от города. Хоть примерно сориентируйте сколько стоит, 10 тыщ или миллион? Заранее спасибо.
AKKRILL
Участок 18239 га. Сельхоз назначения,собственность в Алтайском крае Табунский р-н, село Сереброполь 14км от озера Кулундинское. 52°54'36.45"N 79°14'13.50"E Googl рулит. Есть у кого интерес?
AKKRILL
У меня вопрос по поводу налога..
Допустим я продал участок земли который был в собственности, скажем эдак 100тыс.руб, так вот сколько процентов я должен уплатить в налоговую с этой суммы???
..кто знает подскажите пожалуйста..
AKKRILL
На Западном ул. 7-ой Порт-Артурский переулок. 5 соток земли и недострой, включающий в себя фундамент из бетонных блоков, перекрытие бетонные блоки+кирпич в 100 м2, в фундаменте 5 комнат подсобного помещения. Улица газифицирована, по улице свет, вода в соседних коттеджах люди давно живут. есть и строящиеся коттеджи. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КУДА ОБРАТИТЬСЯ НА ОЦЕНКУ? и на какую, хотя бы ну совсем примерно сумму можно рассчитывать? Заранее благодарна)))
AKKRILL
Бибиха, дачное общество "Тайга". Участок 4 сотки. Построек нет. Какая примерная цена?
Langor
Если напродавали недвижимости в сумме меньше 1 миллиона (в течение 1 года), то будет у вас льгота по подоходному налогу.
Т.е. ничего не будете платить налоговой.
Langor
надо будет подать декларацию... в налоговую и тогда налога не будет, а если не подадите, то штраф вроде 1000 и все равно подавать декларацию..
продала в 2010 году дачу (земля в собственности), до 30.04.2011 подала декларацию и забыла...
ну это если ничего не изменилось с нового года :yes.gif:
AKKRILL
У нас в садовом обществе (СНТ "Простор", можно найти в ДубльГИСе) есть еще некоторое количество свободных участков, разной площади.

Продается самим обществом. Приватизация делается непосредственно на нового члена.

Цены от 4 до 10 т.р. за сотку, в зависимости от расположения и качества участка. Подведение воды и света до участка входит в эту сумму.

Места красивые, общество уже старое, сложившееся. Свет - круглый год. Вода летом - постоянно. Зимой теперь появилась возможность зимнего подъезда. Есть несколько "круглогодичных" домов уже.

Если кому будет интересно, пишите в личку.
zond
Как то дачное общество в 2Гисе найти не мог (как не набивал, ни чего нужного не отображалось), пришлось в ручную карту просматривать, благо приблизительно знал где находится д/о, итог помучился, но нашёл, правда неудобная хрень так измываться над собой... :biggrin:
Wektor
Да 2Г стал несколько неудобен. Все же нашел данное СНТ. Но слишком далеко и цивильной воды рядом нет
zond
Ни чего может быть со временем найдете что нибудь отвечающее вашим требованием...
AKKRILL
Оцените дачный участок:Кольцово(между Кольцово и Ак.городком) садоводческое общество "Колос",6 соток,крайний(удобный подъезд),вода и электричество. Постройки:баня,дом из бруса(требует доделок).
zond
На самом деле места там клевые.
Большое чистое озеро, куда все ходят или ездят купаться - в 2 км от общества, в сторону Жеребцово. Если по дороге обходить - то около 3 км получается.

А насчет "далеко" - это смотря с чем сравнивать.
У нас дорога туда занимает от Вокзала Главного около 30-40 минут. Редко больше, из-за пробок в центре.
Проезд мимо барахолки нас раньше пугал, но оказалось - ничего особого. Фатальных пробок нет, просто медленно проезжаешь этот 1 км дороги, и все. И то - только если попадаешь в часы активной работы барахолки (с 9 до 15).
ipodrug
нпп
Оцените, пожалуйста, участок. Садовое общество "Почтовик", ст. Дубрава (идти от станции минут 20). Участок 4,1 сотки, неухоженный. На участке только туалет и домик, есть заборчик. Домик старый (20 лет назад построенный) щитовой одноэтажный, с возможность доделать 2й этаж (крыша позволяет, есть дверь на второй этаж снаружи и окно, нет лестницы и пола), на первом этаже (площадь 30 кв. м) 2 комнаты и кухня. Пол не гнилой, крыша (рубероид) не протекает. Есть электричество и вода по расписанию из скважины. Земля в собственности.
4sunny4
и если есть желающие купить - прошу в личку.
AKKRILL
Помогите оценить стоимость участка в Кировском р-не, ул. Тульская, рядом Римского-Корсакова, до ост. Сов.Сибирь 15 мин.ходьбы. Земел.участок 10 соток, газ по огороду, дом 1936г.п..44 кв.м, , старенький гараж (металл, дерево), баня небольшая, ягодные кустарники.Можно только зем. участок оценить, без построек. В собственниках 2 чел.
AKKRILL
Есть участок-сад в собственности возле "Золотой горки".
6 соток (реально 8), хоз.блок, летний домик, душ, посадки...
свет, поливочная вода, рядом колодец.
проезд круглый год. общ. "Швейник"
за 500 т.р. реально продать или какая его оценочная стоимость??