Что делать с землей, участком? Оцените участок?
612783
548
AKKRILL
Помогите и мне определиться с ценой на участок.
Участок в центре жилой хорошей деревни, 35 км от Бердска по барнаульской трассе, 2,5 км от трассы. 30 соток. вода и свет по участку проходят. ТУ так как деревня уже выделены, за подключение платятся копейки. Газ будет до 2014 г. план подписан. Участок ровный, рядом лес и озеро.
AKKRILL
1. есть земельный участок в СНТ "Березка-3" ориентир с. Ярково площадь 12 соток под садоводство, построек нет, вода летняя, электричество, современная застройка общества, в собственности, документы на руках хотелось бы знать примерную стоимость есть желание продать?
2. участок в Шилово 20 соток под ИЖС, коммуникации электричество, вода, в собственности, документы на руках. Тоже интересует стоимость? И вообще есть ли смысл вырученные деньги вложить в стройку, т.к приобрел интересный участок в новом поселке Лесная Дача
DSGSA
воняет скрытой рекламой. вот оценщику земли посрать где вы там чо приобрели , и вы должны это понимать, но нет же! именно вы именно это написали.
TDI5
адресовано именно оценщику, а не всяким там "выскажу свое мнение" типа реклама. Как нормальный человек делюсь своей радостью.
AKKRILL
Подскажите пожалуйста сколько может стоить 1/2 земельного участка ( с жилым домом) по ул. Крылова (д. 32а,32б,34)/Семьи Шамшиных (73,71), если этот участок (весь) хотят выкупить у собственников застройщики?
Все в собственности, все документы в порядке и готовы. Сколько может стоить сотка земли в этом районе? Не смогла найти на нгс подобные варианты. Заранее спасибо
AntonTiunov
народ. у меня осталось в наследство 2 пая. каждый имеет площадь 8.64га. кто мне обьяснит что это такое и что с этим можно сделать? говорят продать можно не хило. а как?и почем примерно?
андрейко
Ну, вряд ли вы на этом озолотитесь...:улыб:
Паевая земля очень недорогая, если только не расположена в очень лакомых местах. Но вас там уже вряд ли ждут...:хммм:

А вообще, большое значение имеют следующие моменты:

1. Выделен ли в натуре пай? Или нет.
2. В каком АО ("колхозе") этот пай находится?
3. Как он сейчас используется, что за него дают в АО ежегодно?
Vikit
я в этом вообще не разбмраюсь. у меня на руках только свидетельства на право в собственность. но в него надо еще вступать. но мне сказали продавать нужно не вступая самому.иначе огромные налоги придут.где территориально земля я не знаю.знаю только район.а что там поле болото или река.я незнаю.мне сказали это может быть что угодно. и сказали что продать можно аж за миллионы. когда эти паи раздавали.то старики живые которые были из др семей.они там же в колхозе их за 10т р продавали.за копейки. а одна продала пай.8га за 400т р. мне друг сказал что можно за 3 милиона продать. реально ли это.
Vikit
я ответил. а куда незнаю. неразбираюсь
андрейко
Ну тогда, нужно смотреть, что именно у вас написано в свидетельстве. Там разные слова могут написаны, от которых суть и смысл сильно меняются.

Насчет "продать сейчас" - у вас не получится, пока вы не оформите права на себя. Если я правильно понял, то свидетельство, которое у вас на руках, выписано было раньше на родственника, который сейчас умер. Да?

Что касается цены, то если у вас есть друг, сказавший про 3 миллиона, то вы у него и узнайте, откуда у него такая уверенность. Лично я глубоко сомневаюсь в таких ценах.
Вы хотя бы район, кстати, уточните, где земля находится.
Vikit
а что вам нужно переписать из этого свидетельства? я переписать могу все.что под пашню.что под сенокос.и там еще оч много что сказано. земля в вачском районе нижегородской области. в целом 17га. да свидетельства на имена покойный свет. я наследник.
андрейко
Так может быть Вам лучше задать вопрос на Нижегородских ресурсах? Здесь вряд ли кто то сможет оценить землю на другой половине страны.
...Разве что в Сочи :biggrin:
serega
я писал там. нет ответов. а разве чем то отличается? это в 60км от города 100 тысичника.и в 140км от центра области мегаполиса
AKKRILL
Тут есть человек, который может подсказать по цене, или это так, завуалированая ДО? или предложения меньше пары миллионов не рассматриваются?
Barguzinka82
На НГСе что то подобное в Улыбино выставлено за 500 т. руб.
Я бы просто посмотрела объявления по вашей местности, и какой спрос.
AKKRILL
Я вот что хотел бы понять: на что спрос лучше - на большие участки или на маленькие.
У меня есть участок за Первомайкой, в Новолуговом, возле реки Иня - 12 соток. Вот как его лучше продавать? Целиком, или лучше разбить его на 2 участка по 6 соток? В принципе участок ровный и широкий, разобьется надвое хорошо.
ЧКВшка
Посмотрела и выставила, Улыбино дальше нас, и дорога хуже.. в общем ньюансов то много, потому и спрашивала, а ответов нуль запятая нуль)) Спрос обычный это же не в городе.
inbox
А у вас участок не в СНТ "Горки -2" случайно?
yg29081979
Нет. А где эти горки-2?
У меня участок в СНТ "ИНЯ-2". Очень хорошее новое общество. Коттеджная застройка, широкие дороги, ограждение по периметру, электричество. У нас очеь хорошее грамотное и работящее правление подобралось. Поэтому наши взносы все тратятся толково и честно. Работы по благосутройству ведутся активно. Люди там покупают и строятся на постоянное прожживание, а не для дач. Многие уже построились и живут кругоый год. Вот я и подумал: а не разбить ли мне мой участок 12 соток пополам по 6 соток? Для постройки хорошего дома и для придомовой территории 6 соток вполне хватит.
inbox
< п.9 >
Какая стоимость сего участка в 12 соток ?
AKKRILL
подскажите, какова адекватная цена на участок 30 соток в 30ти км от города (с. Шмаково, Плотниково)?
vvv2012
Извините, давно сюда не заглядывал. Продал сразу за 500 тыр. все 12 соток.
Уже авто купил, поздравьте меня. :bottle: :live: :friends:
анчута123
Подскажите пожалуйста сколько может стоить 1/2 земельного участка ( с жилым домом) по ул. Крылова (д. 32а,32б,34)/Семьи Шамшиных (73,71), если этот участок (весь) хотят выкупить у собственников застройщики?
Все в собственности, все документы в порядке и готовы. Сколько может стоить сотка земли в этом районе? Не смогла найти на нгс подобные варианты. Заранее спасибо.....
......Скажите документ основания в свидетельстве на земельный участок, как называется, что написано- и я Вам отвечу, что делать дальше! И такой вопрос - застройщмком выступает строительная организация или город...
Angelnsk
...Оцените пожалуйста участок в Толмачёво.
10 соток.Построек нет.НО документы все готовы.
Влево после проезда ул.Молодёжная...
Напишите в личку свой кадастр - все зависит от расстояния до коммуникаций и близость ЛЭП
inbox
участок в Дубровино (Мошковский район).
Красивейшие места: бор, (Дубровинское лесничество), река Обь в 5 минутах ходьбы. По границе участков - живописный хвойник и небольшой тихий пруд.

От Новосибирска 70 км по асфальтовой дороге. Асфальт практически до участков. Рядом (200 метров) - автобусная остановка сообщением на Мошково.

Что особенно приятно: это новая нарезка, 29 участков на праве собственности, земли населенных пунктов, назначением - под индивидуальное жилищное строительство. Следовательно, эти участки подпадают под губернаторскую программу - 400 тыс. руб на строительство дома в сельской местности.
5 участков уже продано, и трое хозяев уже получили субсидию.
9 соток продается за 180 т.р.
AKKRILL
Сможет кто нибудь помочь в ценообразовании?

1. Участок 15 соток с недостроем (цоколь с гаражом из блоков ФБ + кирпичный 1 этаж на 150 квадратов - перекрытие частичное, состояние так себе) в с.Морозово (за посёлком Новым), ул.Солнечная, до Берди 250м, свет и вода рядом, соседи давно построились.
На сколько реально продать за 1450-1500 т.р.?

2. Четыре участка по 10 соток на берегу Катуни (посёлок клубного типа в Чемальском районе, свет и вода в стоимости), 40 км от игровой зоны, 2 км от поворота на Каракольские озёра, 25 км до Манжерок.
Предложение в 850 т.р. за каждый, на сколько рыночное?

Всё оформлено свидетельствами. Собственник в столице, попросил провентилировать вопрос.
AKKRILL
СНТ "Бердь", 13я улица. Участок 40х50 м (20 соток), от воды метров 200 ( 9 и 10 от воды). Газ ведется, по улицам свет, въезд по чип-картам. Строятся жители Академгородка, Новосибирска, круглогодичные загородные дома, подъезд в любое время года. Поселок клубного типа, свой красивый пляж, облагороженные зоны отдыха, катамаранные/лодочные причалы в планах теннисный корт. На берегу Бердского залива, по трассе М-52, ориентир станция Сельская. Земли сельхозназначения.
AKKRILL
Есть участок 6,5соток в садовом обществе Любитель.От конечной остановки Мжк 10минут пешком.Свет,летняя вода- есть,летний домик.Есть возможность провести газ и питьевую воду.Планируется к продаже,кого заинтересовало-в личку.
AKKRILL
Продам участок 8 соток в районе Гусинного брода .
На машине от центра города 25 км.
Участок покупали под зимнюю дачу.
Участок в березовом лесочке- удобное и красивое место для отдыха.
Есть свет, летняя вода, проезд до общества круглогодичный.
Возможен проезд до участка- круглогодичный.
AKKRILL
тоже прошу помощи в оценке дачи
Советский район, как ориентир - конечная остановка авт.77, как раз здесь и начинается наше общество. (грубо - между конечными остановками маршрутов 77 (сады ОбьГЭС) и 45 (Чемской бор)). Рядом две лесополосы - кедровая и сосновая, в 5 мин. озеро какое-то :). Место тупиковое - только соседи проезжают мимо. Участок 7 соток, посадки все есть, каркас теплицы (новый). Хозпостройки - летняя кухня, сараюшка небольшая, туалет.
Дом 1997г., 6*6, с верандой большой, мансарда, пенобетон, обшит сайдингом, крыша - ондулин, печь. 1й этаж -кухня + комната, 2й этаж (мансарда) - комната с выходом на большой балкон. Не совсем закончена внутренняя отделка, что есть: 1й этаж - линолеум постелен, но нужно "закрывать" стены, 2й этаж - пол, стены, потолок покрашены. Электропроводка есть. Вода только для полива на время сезона, питьевую привозим. Свидетельство на собственность земельного участка. Фото правда старое, веранда-балкон - покрыты пропиткой. Буду очень всем признательны за ответы.
VadimaMama
Вы ж ее за 1 млн выставляли, еще не продали 7
ЧКВшка
выставляли
ну пока никак
увидела эту тему, решила уточнить
AKKRILL
выставил на лесоперевалке участок 12 соток. Поставил цену вдвое ниже. Срочно нужны деньги. думаю 900 за 12 соток на шоссейной - это нормальная цена. Если нет - поправьте
zxbigus
Сколько стоит дом из бруса+веранда размеры 6 х 8м постройки 2005г + железный гараж + сруб бани + туалет + 25сот земли в с Кирза Ордынского р-на НСО?
AKKRILL
Добрый день. У меня такая ситуация: моя мама купила землю на Черном море. Всего 25 соток. Сейчас появилась необходимость её продать. Могли бы помочь оценить её(хотя бы примерно) и подсказать, как её продать(быстро или не очень)? Буду рад выслушать все варианты.

Спасибо огромное. С уважением, Иван.
)))))
shah2006
Добрый день.
Продаю участок в р.п. Ордынское
Участок в собственности 10 соток под ИЖС, 10 минут до берега реки
Прошу всего 700 000 рублей
Прошу оценить, так как рядом участок по осени продали за 800 000 рублей (8 соток)
Shein
совсем озверели в сибири.. в подмышке мира, в 2 часах езды от города, земля стоит как в испании.. пойду застрелюсьнах :шок:
Shein
Прошу оценить
нереальная цена для того, что вы написали
AKKRILL
Всем доброго дня. Прошу помочь. Выбираю земельный участок, нравится район совхоза Морской. Но слишком ценники разные. Продавцы каждый свое хвалит. Может кто изучал вопрос, может в том районе есть "подводные камни"...
Aflex
Не совсем в нужно топике задаете вопрос.
Правильнее было бы отдельный топик завести.

Вы правильно заметили что ценник сильно различается.
Вы для себя в первую очередь определите свои возможности и уже смотрите в именно в нужном вам сегменте рынка.

Если есть возможность купить участок за 2 млн.рублей и выше - то правильнее сделать выбор в пользу "Золотой долины", "Классики" или "Морской берег".
В ту же цену есть участки просто в селе Ленинское, в "старой застройке", но важно понимать, что покупается не столько участок, сколько "соседи".

Если вы планируете уложиться в 500-600 тыс за участок, то смотрите участки в Новониколаевском, или в дачных обществах справа от дороги на Ленинское.
Сайтов этих ДНТ в Интернет я не видел, скорее всего искать нужно в самих обществах.
Aflex
Рассмотрите вариант с ДНТ Берег
TDI5
совсем озверели в сибири.. в подмышке мира, в 2 часах езды от города, земля стоит как в испании.. пойду застрелюсьнах :шок:
Прежде чем стрелятся, сравните уровни безработицы в России и в Испании. У нас такой мрак, как сейчас у них, разве что в начале 90-ых был.
Ц12
Помогите оценить земельный пай 13,3 ГА в совхозе Барлакский недалеко от ст. Мочище. без выдела в натуру/ с выделом ?
АндрейC
Без выдела 80 тыс. С выделом 100 тыс и может быть выше. Цена после выдела зависит от места выдела.
АндрейC
Недавно занимался поиском пая в этом месте, после ликвидации большого количества паев летом 2012, вменяемых продавцов не нашел. либо просят от 200 т.р., либо не продают в принципе. В итоге взял в западном направлении.
Форыч
плохо искали.....
еслив меня уж Кетайцы находят и под помидоры огурцы землю просят...ТО уж Сибиряк что б не мог найти... не верится.
Какой молодец человек кто придумал эту тему для форума. У меня в собственности есть участок в деревне Алексеевка. Толмачевский сельсовет. 23 сотки. Не знаю за сколько реально можно продать участок, поскольку нахожусь в другом регионе. Место шикарное, подъезд отличный, лес и озеро рядом. Там газ кажется проводят. При желании можно узнать. Сами бы построились и жили, но есть обстоятельства...Короче, народ, скажите без обмана за сколько предлагать участок под ИЖС.
Какой молодец человек кто придумал эту тему для форума. У меня в собственности есть участок в деревне Алексеевка. Толмачевский сельсовет. 23 сотки. Не знаю за сколько реально можно продать участок, поскольку нахожусь в другом регионе. Место шикарное, подъезд отличный, лес и озеро рядом. Там газ кажется проводят. При желании можно узнать. Сами бы построились и жили, но есть обстоятельства...Короче, народ, скажите без обмана за сколько предлагать участок под ИЖС.
Короче, хочу продать за полтора ляма. Реальная цена? кому интересно - пишите в личку.
Я даж чуть с крутясчего ся стула не УПАЛ.......только от того что хотел написать..... :безум: :безум:
НО подумал МОдераторы.. не поймут....
лучше Модераторы сами ответте чО земля там стоит.....
Я же прошу совета а не ерничания. Ну и подскажите сколько там стоит земля. Читаю объявления - продают и и 50 и 60 тыс. за сотку.