Что делать с землей, участком? Оцените участок?
612760
548
AKKRILL
Оцените участок: в центре пос.Ленинское (совхоз Морской).
Рядом пляж, д/сад, магазин, недалеко сосновый бор. К участку подведены газ , водо- теплоснабжение. Выполнена планировка участка под строительство. Участок очень быстро высыхает после таяния снега, не затапливается. Клещей на участке не бывает.Угловой участок 10 соток, но фактически можно огородить больше. Около участка асфальтированная дорога.
АВИА
Оцените плиз участок, ДНТ "Берег"(за ОбъГЭС), центральная улица, 10 соток , есть газ, свет, круглогодичное проживание, въезд по пропускам через охрану, земля в собственности.
AKKRILL
Оцените дачный участок 6 соток, в собственности - садовое общество "Рябинка", р.п. Ордынское.
В непосредственной близости от Обского моря, рядом березовый, сосновый лес "Караканский бор".
Участок в удобном месте. Круглогодичный подъезд. Рядом продовольственные, хозяйственные магазины.

Земля удобрена черноземом, обрабатывается каждый сезон. Возможно расширить участок до 12 соток, купив соседний участок 6 соток.
AKKRILL
Кто подскажет?

Есть земля сельхозназначений в Толмачёво 2,5 га.

В собственности, свидетельсво и кадастровый план оформлен.

Сейчас там массово скупают земли и выводят под строительство.

Хочу продать, сколько примерно, нежадничая, можно выставить 2,5 га.

Может кто то может помочь с продажей, за вознаграждение конечно.

Писать мне на мэйл:

/адреса-пароли-явки через ЛС/
AKKRILL
Участок 6 соток в собственности на берегу Оби. Колыванский р-н, СНТ Казачий. Ровный - 20x30, до Оби 50 м. Рядом Бор. 30 км от города./п.3/
dyar123
До казачего 60 км от родников
AKKRILL
С наступающим новым годом всех! Подскажите. У меня есть около 7соток земли в СНТ Комета-Березка на МЖК рядом с домами Дискус+.Так вот мне звонили оттуда и предлагали мне продать им./п.3/ Я даже не знаю что делать./п.3/ Посоветуйте как быть подождать или продать им.Участок в собственности, право зарегистрировано.
Цену то нормальную предлагают, вас устраивает?
Один фиг, если дискус надумал, то дачу вам не сохранить, под снос пойдут.
Вопрос только в рублях.
400 000, я хотела бы побольше тысяч на 200
Судиться, судиться и ещё раз судиться.
Александр.....
Если просто голый участок то вполне адекватная цена
AKKRILL
Оцените участок снт Колос (Кольцово)
4.5 сотки
электричество, вода, построек нет
AKKRILL
Доброго всем! Есть земля в обских просторах, в СНТ Печать (Колыванские угодья) До Оби рукой подать, общество молодое, активно застраиваются красивыми домами соседи, Есть электричество, столбы от него, вода в колонке. Оформлено право собственности. 6 или 12 соток по желанию. Сколько можно запросить денег?
AKKRILL
Всех Приветствую , с тем же вопросом конечно Есть земля 17 Га
назначение : Земли сельхоз назначения ( п.8.2 в кадастровом паспорте под назначением написано - весь )
Местоположение : Новосибирская обл. р-н Коченевский в раене поселка Студенкино граничит с АО Студенкино , ТОО Луч , А.О. Россия собственность какова примерная стоимость ? помогите примерно понять хотя бы ? и что посоветуете с точной оценкой куда обратиться ? За ранние благодарен очень жду ответа
AKKRILL
Земельный участок в Кольцово, 2, 6 га. Участок пустой, по границе участка газ, скважина, электросети. 300 метров до новых жилмассивов. Есть мнение возвести складской комплекс с последующей продажей или сдачей в аренду. /п.3/
AKKRILL
Земельный участок в Барышево, 24 сотки в собственности, в использовании 28 соток. На участке жилой дом (3 комнаты и кухня), хоз. постройки, гараж, баня, углянка. Участок ровный, угловой, соседи с одной стороны, сразу за забором - Иня, асфальтированная дорога. Как быть - так продавать или разбить на два участка по 12 соток? Подскажите, кто в курсе.
AKKRILL
Здравствуйте,подскажите пжс,предлогают участок заманчивая цена,но вот лэп проходит по центру участка,перенести сильно гемморойно?Спасибо
microlab64
Здравствуйте,подскажите пжс,предлогают участок заманчивая цена,но вот лэп проходит по центру участка,перенести сильно гемморойно?Спасибо
Перенести что именно? участок?)) или ЛЭП?
Первое легче, чем второе
microlab64
ЛЭП бывает разная.
Если ЛЭП 0,4 кВ (220 вольт по-простому), то перенести можно и несложно.
Если 10 КВ и выше - шансов очень мало.
Плюс у ЛЭП 10 кВ охранная зона 10 метров в Каждую сторону , и строить в
той зоне Ничего нельзя.
Andy-G
а на 220в.визуально можно определить?
microlab64
Самый просто способ - сфотать и выложить здесь фото.
Я подскажу какая ЛЭП.
AKKRILL
ответившим спасибо попробую фотнуть
AKKRILL
Есть земельный участок 3,5 сотки с деревянным домом между м.Октябрьская и м. Речной Вокзал.
Звонил застройщик, который уже скупил землю вокруг. Скока просить у него?)
AKKRILL
Помогите оценить участок 6.5 соток дом и баня гараж в цоколе, находиться за гусинным бродом Садоводческое товарищество "Бирюсинка 2гис показывает сам участок на склоне.
  • огород

  • дом

  • баня

AKKRILL
Стоит заводить газ на участок или нет?
Собственно, по селу тянут газ, нам в доме он, в общем-то, не требуется... Единственное, о чем думаю - о повышении ликвидности участка... Т.е. если "потоМкогдаНибудь" газ можно затянуть с тем же успехом, трудозатратами и в тот же ценник - особого смысла затаскивать его на участок не вижу - пущай кому нужно тот и тянет... Если же на вложенный сегодня рубль при продаже получу 2 - почему бы и нет...
Баристер
смысл?
если сейчас продавать - то заводи, если нет и не нужен не заводи.
AKKRILL
Просто с газификацией никогда не связывался и не вкурсе чего там к чему... А в чем разница сейчас или потом?
По поводу смысла - как раз хочу понять есть ли... Грубо говоря, если нет разницы в цене и процедуре между вариантом, когда идет массовая газификация и когда кто-то один собрался подключиться, то, соответственно, и смысла нет... Тут с рубля вложений 2 не снять :biggrin: А вот если там потом дороже, или ждать "фигзнает сколько времени" или еще какие проблемы - можно и завести - пущай себе торчит где-нибудь перекрытая...
Баристер
Повысит привлекательность.
Посчитай сумму.
Если срочно продавать не нужно, не заводи на участок.
Денег точно много не заработаешь.
AKKRILL
А фиг знает, когда соберемся... Там просто уже несколько лет идет личный "спад актуальности" участка... Старшее поколение уже не в силах "хозяйство" вести, младшее просто не хочет... Т.е. то, что чему быть, того не миновать - точно... Просто будет это в этом году, в следующем или еще через год - совершенно никакого понимания нет...
По мне так лучше бы сейчас - если объект успеет перейти из "ухоженного" в "заброшенный" - торговать его будет сложнее... У него и теперь-то вид уже не тот, что 10 лет назад...
По цене - да фиг знает... Речь о 20 сотках на берегу Оби (т.е. река за забором, некоторые себе пирсы ставят) в Ордынке (ХПП), естественно, скважина, электричество, телефон, посадки-постройки... Но, думаю, посадки-постройки-дом будут "мимо кассы" - там сейчас, в основном весьма приличные коттеджи ставят.... Исходя из сделок свершенных в округе, учитывая отсутствие спешки, я бы млн. с 3-х начинал анализ рынка, а там смотрел по ситуации...
А ГАЗа там конкретно на улице нет, но и ситуацию отсюда мониторить не просто... Кто-то спешно уже себе протянул трубу, остальные сидят ждут - говорят на бюджетные филки будут по улицам позже тянуть... Тянуть за свой счет "оттэда" я точно не буду - нафиг надо... А если уже по улице будет идти и встанет вопрос, ценой в 50-100 косых - можно подумать... На форум пришел с тем, чтоб определиться для себя насколько оно вообще нужно, имеет ли смысл пытаться мониторить ситуацию, есть ли вообще какая-то разница по "моменту подключения"... Если это, в условиях "газификации улицы" шо кабель и-нета в квартиру кинуть - конечно, заморачиваться не буду... А ежели "когда строители уже уйдут" - это цельным делом станет - чего не сделать-то?
Баристер
Там тоже мощности могут кончиться и не подключитесь (ОБС)
ANik1C
Где-какие? Не понял... Если есть минимальный риск невозможности подключения в будущем - однозначно подключаться... Правда, не думал, что это реально вообще... Больше думал, что "уедет бригада газопрокладчиков-труболожителей" и капец - вызывай их за пол года и плати им МЕГАбапки за такую поездку - тогда уже резон есть... А если они с райцентра пешком за бутылку водки придут и сделают все ровно также - тогда нафиг не надо...
Участок за 3100т.р. с газом и за 3000т.р. с перспективой его подключения - в глазах потенциального покупателя две большие разницы.
Согласен.
На участке за 3 млн. покупатель не будет строить дом 100 м2, в котором и угольного отопления хватит.
По-любому будет строить дом, который сложно отапливать чем-то кроме газа.
Andy-G
Так я и не спорю... :biggrin: Газ - однозначный Гут... По улице-то он пойдет вне зависимости от того, соберусь я или нет... Опять же, тянуть его до места "где будущий хозяин когда-то там соберется ставить дом" - нет никакой возможности ибо фиг знает где это будет... Речь только о том, чтобы "в ограду трубу кинуть и "запломбировать" сразу"... Если так вообще можно... Т.е. за ради формального (или нет?) статуса - участок газифицирован.... Так или иначе - им еще дальше его если что тянуть нужно будет по участку... Наверное, на эти работы "тружженников хилка" нельзя привлекать? В общем, товарищи, если у кого есть опыт в газификации участка - делимся... В чем проблемы (как там вообще подключаться, если труба УЖЕ есть? Долго ли сложно ли это? Могут ли быть сложности по причине удаленности? оправданно ли мнение, что потом вообще могут не подключить?)...
Ну... т.е. процедура подключения - дорогостоящая и трудоемкая?
Баристер
У меня у товарища газ идет по границе участка, за подключение попросили 250 тыс. руб. У меня газ оплачен, правда пока нет дома на участке. Что бы подключить газ в нашем ДНТ нужно:

1. Получить технические условия для подготовки проекта и выполнения работ. Для этого следует обратиться в /п.3/
Перечень документов, необходимых для выдачи ТУ:
• Заявление на выдачу ТУ
• Документы, подтверждающие право собственности на земельный участок
• Разрешение на врезку от председателя правления ДНТ "Берег"

2. Выполнить проект по подводке газа в дом /п.3/
3. Выполнить работы согласно проекту /п.3/

4. Сдать выполненные работы пожарному инспектору /п.3/

5. Заключить договор на осуществление аварийного обслуживания внутридомового газового оборудования и газопровода от дома до места врезки в газопровод ДНТ. /п.3/

6. Подписать акт у Председателя Правления ДНТ в части границ газопровода /п.3/

7. Заключить договор на поставку природного газа с /п.3/

8. Осуществить врезку в газопровод ДНТ /п.3/


/п.3/

Как то так.
SibHunter
250 чет крутовато... :eek: Я думал раза в 2 меньше...
По п.2 - у меня почти как у Вашего товарища... Т.е. у меня дом стоит, но тащить туда газ не собираюсь... Соответственно, тогда просто "на участок"? И, далее, когда тот кому нужен будет газ захочет газифицировать дом - ему придется повторно проходить процедуру ибо новый трубопровод - новые согласования, новые проекты? И, опять же, эти 250 косых - что на что идет? Если все на проекты и согласования - смысла вообще "0" если потом нужно делать ровно то же самое... Единственное - если исходить из того, что ANik1C прав и есть вероятность посыла в сад в перспективе - то мероприятие стоит свечь лишь исходя из железобетонной возможности подключения... :dnknow:
AKKRILL
Помогите оценить участок:
Расположение: центр пос.Ленинское (совхоз Морской). Земля под ИЖС Есть св-во о праве на дом (старый дом снесли, сделали планировку участка под строительство) и св-во о праве на землю,
К участку подведены коммуникации: газ, свет, вода. Место высокое, никогда не затапливается, очень быстро высыхает после таяния снега. Клещей на участке не бывает. Площадь участка 10 соток, но фактически можно огородить больше (участок угловой).
Рядом пляж, недалеко сосновый бор. Наличие развитой инфраструктуры: школа, детский сад, врачебная амбулатория, банк, почта, магазины. Благоприятная экология. Транспортная близость к Новосибирску:удаленность от центра – 25 км, от границы Новосибирска – 3,5 км.
Около участка построена асфальтированная дорога!
Помогите пожалуйста оценить участок в центре города.Находится участок прям за Сибирским Моллом.Домами очень заинтересованы застройщики,вот и интересно сколько же стоит одна сотка земли в нашем районе ул. 5 я Кирпичная горка.Может кто знает проверенного оценщика?Хотелось бы иметь документ об оценке на руках.
AKKRILL
Прошу оценить земельный участок в г. Бердск, недалеко от пляжа (пешком 20 минут). Право собственности оформлено. Категория земель: "Земли населенных пунктов - для ведения садоводства" (так написано в свидетельстве о регистрации). Возможен перевод в ДРУГУЮ КАТЕГОРИЮ, лично узнавал в Администрации г. Бердска. Участок ровный, подходит как для садоводства, так и для строительства. В данный момент на участке есть новый туалет. Недалеко автобусная остановка до Бердска, зимой дорогу чистят круглый год, проезд до участка. Соседи живут круглый год, в капитальной застройке, есть охрана. Как огромный плюс могу сообщить о наличии возможности подключения к НОВОЙ электросети, подведена мощность 18 кВт, электроэнергия без перебоев круглый год, как одно, - так и трехфазная электросеть. Все взносы оплачены, долгов нет. Цена интересует по средней стоимости в этом районе. Проблема в том, что место хорошее, и землю именно тут больше никто не продает, поэтому выслушаю аргументированные предложения.
Aisin
меньше 10 соток - это не участок ПМЖ - это дачные пятосоток из детства
ИМХО
Alippa
Ваше мнение весьма интересно. Главное - несет информативную информацию о предмете обсуждения (сарказм),
Что такое "ПМЖ"? Это оскорбление? Или просьба - "Помоги Моей Жене"? Или что? Как воспринимать?

/п.7/
Aisin
ПМЖ - вроде как достаточно распространенная аббревиатура означающая постоянное место жительства, вы жеж ссылаетесь на соседей, что осели на постоянку
AKKRILL
Товарищи! Значит есть у меня уже очень давно даченька в СНТ Заря (Это которая рядом с Агролесом, около Бердска. Кстати, очень странно - в 2гисе при вводе снт Заря он показывает Зарю, которая Березовая, хотя на карте моя Заря-то показана. Может кто поможет разобраться в чем тут загвоздка?)
Ну и еще один момент, надеюсь местные гуру-знатоки садовых участков и обществ мне помогутПодумываю о б улучшении своих дачных условий и в будущем хочу прикупить дачку новую, побольше, да поближе к водичке. Вопрос следующий: сколько может стоить участок 8 соток с приличным домиком из бруса (не подумайте, не реклама, тем более, что если и буду продавать, то на сл. год минимум) в данном месте.
Если кто-то разъяснит ситуацию и поможет сориентировать в цене, буду безмерно благодарен. Заранее спасибо
AKKRILL
Здравствуйте!
В течение лета пытаюсь продать участок на Алтае, недалеко от Чемала. Но объявления в интернете (assis, roszem, terramark и другие) не очень помогают - звонков нет вообще. Цена немного выше похожих предложений, но не настолько чтобы за 4 месяца не было звонков. Как и где еще можно порекламировать?
AKKRILL
Подскажите, сколь примерно можно выручить за участок 4 сотки недалеко от перекрестка Чехова - Автогенная?
AKKRILL
Реально ли продать дачный участок, в районе посёлка Левобережный, это по станционной через медпрепараты.
6 соток, есть сарайка туалет. участок на возвышенности, не топит, есть возможность подключиться к свет, прописка, городская черта.

И во сколько оценить и как продовать.