Что делать с землей, участком? Оцените участок?
612787
548
AKKRILL
участок в Машково,
Народная 102, - 2767м2
Народная 104, - 1667м2

территория бывшей заправки, ничего на ней не осталось, только руины. рядом трасса, рядом сам поселок.


хотел бы продать побыстрее так вот за какую стоимость , как считаете ?????
iovs
Нет такого населенного пункта в НСО.
Александр.....
Мошково - простите, торопился
Lagomorph
/п.3/ дом ( читай- земельный участок) - с газом по периметру. Реальная цена "ухода" - от 1,7 до 1,9 - в зависимости от тонких нюансов локации и.... фен-шуя.) Время экспонирования последнего - что-то ок.6 месяцев. Никакой ремонт продажу не ускорит; позиционировать и продавать нужно именно как з/у для соотв. категории платежеспособного населения.
Солярис
Спасибо за совет!
Есть одна тонкость. Беседовали недавно с местным жителем, который занимался газификацией посёлка и до сих пор в курсе газовых дел: на данный момент свободных мощностей не осталось, газ по периметру может так и остаться газом по периметру.
Lagomorph
...простите за прямолинейность : то,что Вам сказал этот дядечка-1000% ерунда; это я Вам и как человек,свой дом газифицировавшая,и как к другой такой же теме имеющая отношение говорю. Манипуляция с понятно какой целью.
Солярис
Разговор с этим недядечкой был в конце 2017-го на тему адекватности заявленной цены обсуждаемого варианта. Целей манипуляции не просматривается, ибо газ в доме уже лет 7 как. :dnknow:
Lagomorph
Я Вам просто отвечу то,что мне пояснили самые высокие газовые лица в сбытовой организации: если район газифицирован официально,по плану; если рядом сооружена ГЗРСка , и к газоснабжению подключены только индивидуальные (хоть и большие) дома -все остальное фантазии.
stepan_s
Нет, так и не продал пока...
AKKRILL
Вопрос по рыночной стоимости участка 6 соток в СНТ "Бердь" - между п.Вега (ст. Морозово) и Агролесом. В 2ГИС оно д\т Бердь (место прям на нижней границе, слева у дороги)
Крайний в обществе (соседи с одной стороны). Не приватизирован, пустой (только что сарай квадратов на 6). Поливочная вода есть, электричество недалеко (столб поставить и подключайся).
Ухаживали: растили картофель, кабачки в грунт, плодовые кустарники.

По чем можно выставить?
Солярис
Реальная цена "ухода" - от 1,7 до 1,9 - в зависимости от тонких нюансов локации и.... фен-шуя.) Время экспонирования последнего - что-то ок.6 месяцев. Никакой ремонт продажу не ускорит; позиционировать и продавать нужно именно как з/у для соотв. категории платежеспособного населения.
Спасибо Вам огромное за совет и дай Бог доброго здоровья Вам и Вашим близким! :rose:
Показать спойлер
Объект ушёл через месяц после размещения в рубрике "Земельные участки" за 1,7. Покупатели звонили именно по телефону из объявления об участке (параллельно объект был выставлен как дом (с другим контактным номером)) и брали, соответственно, под снос.
Показать спойлер
Lagomorph
...спасибо и Вам за доброе слово, которое как известно, и "кошке приятно".) Рада что у Вас все получилось.
AKKRILL
Может кто знающий здесь есть, ситуация такая: получили землю, как многодетные, 10 соток в Шилово, хотим ее продать, электричества пока нет. За сколько можно продать ее?
А что Вы собираетесь продавать?? Вам ее дали в собственность?
Да, в собственность, только нужно подтвердить в юстиции право собственности
Это как? Что сейчас у Вас на руках из документов?
Сейчас только топографический план. Сказали нужно ехать в юстицию оформлять. А что, могут возникнуть трудности? На плане написано, что я правообладатель ( конечно я мало в этом разбираюсь)
Правообладатель на основании чего? Должно быть постановление Администрации района( города) о выделении земли для таких-то целей именно в СОБСТВЕННОСТЬ. Есть такой документ?
Тогда регистрируйте право и выставляйте, "нащупывайте" интересный ценник и -удачи.
Двасыночкаидочка
получили и хотим продать.... это как?
Государство выделяет вам бесплатно землю, чтобы вы ее осваивали, а вы продавать! Так может лучше отказаться, чтобы эта земля досталась тому кому она действительно нужна?
AntonTiunov
...ой мамо дорохая, ну как же без моралистов? А Вам хоть раз приходилось видеть в натуральном виде ЧТО выделяют многодетным семьям и СКОЛЬКО нужно еще в это вложить, чтобы хотя бы доезжать до этих участков без бульдозера, не говоря уже о таких чудесах цивилизации, как электроэнергия, вода и уж совсем несбыточное - Газ!
Солярис
так зачем тогда получать?

p.s. это не морализм, это обыкновенная совесть! она или есть или ее нет.
А так, что дали участок, а отказаться уже нельзя, мы пытались, дают в том месте, где до сих пор нет электричества. Как хотите, так и стройте. Мы бы может и оставили этот участок, но неожиданно выпал шанс построить дом в черте города, а денег в обрез, вот и хотим добавить, продав участок. Земля дана нам в собственность и мы имеем право распоряжаться ей, как хотим. Сейчас за 2 ребенка дают мат.капитал, а нам ничего не давали, так что хоть так может наскребем на домик
Двасыночкаидочка
Да не парьтесь, еще обьяснять всем....
Шилово конечно не очень, там в округе в СНТ, примерно 30 тыс. за сотку, с водой и эл-вом. Но, может у вас перспективное место.
Двасыночкаидочка
А так, что дали участок, а отказаться уже нельзя, мы пытались, дают в том месте, где до сих пор нет электричества. Как хотите, так и стройте. Мы бы может и оставили этот участок, но неожиданно выпал шанс построить дом в черте города, а денег в обрез, вот и хотим добавить, продав участок. Земля дана нам в собственность и мы имеем право распоряжаться ей, как хотим. Сейчас за 2 ребенка дают мат.капитал, а нам ничего не давали, так что хоть так может наскребем на домик
Удачи в продаже.
AKKRILL
А кто может помочь советом, где лучше разместить рекламу о продаже земельного участка?
Броварский
А кто может помочь советом, где лучше разместить рекламу о продаже земельного участка?
Однозначного ответа нет; зависит от местоположения, назначения, стоимости и т.д.
Солярис
Добрый вечер! Тоже решила обратиться за помощью к знающим людям. Брали участок для себя, но строиться передумали. Выставили на НГСе и Авито, участок 7 соток в районе Рыбачьего, цену поставили 180 тр, как сказала председатель снт, никто не звонит. Снизили до 150 тр, тишина. Все равно дорого? На участке ничего нет, но общество обжитое, провести электричество и воду не сложно. Хотели сами провести, но это удорожает цену, а мы за эту продать не можем.
Что мы делаем неправильно?
LukaPacholi
Да не буду судить - "правильно-неправильно", просто (извините) сейчас такого счастья стало ТАК МНОГО, что люди просто не заморачиваются поисками. Из реального - на таких обьектах хорошо работают банеры. Размещать их нужно где-то недалеко от объекта на "проездных" местах, лучше приступать к этому процессу ближе к весне.
LukaPacholi
Соседей по участку оповестите, может захотят расшириться.
Брали участок для себя, но строиться передумали.
За сколько брали?
Александр.....
ДВ!
За 90 тр 8 лет назад

DIK54
Солярис
Благодарю за мнение
Так почему думаете, что ваш участок за этот период в 2 раза подорожал?
Александр.....
Я писала
цену поставили 180 тр, как сказала председатель снт
Ну да, жираф большой, ему видней.
Показать спойлер
Из жизни.
Я в своё время продавал кап.гараж. Поговорил с местными, посоветовался. Тоже с их советов сначала цену выставил - ни один дурак не клюнул. Правда, один звонок всё же был: спрашивает - почему так дёшево!? :безум: Я говорю - так купите. Он - мне не надо, я свой гараж в соседнем ряду продаю (на 100т.р. дороже!). И я ему, вроде как, цену ломаю.
А в итоге продал я ещё дешевле, чем насоветовали. А тот, который на сотку дороже, наверно, до сих пор продаёт.
Показать спойлер
Александр.....
Да мы не жадные, скинули уже цену, и еще бы поторговались, да торговаться не с кем, никто не звонит ))
Ну так и я могу выставить миллион, потом скинуть двести, и всерьёз считать, что уже и так облагодетельствовал потенциального покупателя.:улыб:
да торговаться не с кем, никто не звонит
потому и не звонит.
AKKRILL
Вопрос к знающим людям: есть два участка земли общей площадью 33000 кв.м с разрешением на строительство на каждом. Кому и где их лучше предложить на продажу?
Греческий
...очевидный ответ: в зависимости от местоположения участков и от того, на ЧТО именно разрешено строительство.
Солярис
Дано: оформленное ИЖС - участок 5 соток, дом 2эт, 120 м - фундамент, брус, крыша, окна, двери, подключено электричество. Без внутренней отделки.
Место - недалеко от остановки Твардовского, КСМ, Первомайский район, между снт Химик и домами Сибири.
Сколько может это стоить?
jertolufyu
Не знаю; нужно смотреть конкретно. по факту - земли маловато; все , что ближе к многоэтажкам - тоже свою специфику имеет, радости немного что к тебе во двор с верхотуры заглянут практически в люой угол..Возможно, будет интересно под бизнес местечковый. Нужно ставить и смотреть на реакцию.
AKKRILL
Есть кусок земли(50 Га) в районе поселка Ая, рядом с автодорогой. В основном преобладает холм и вдоль участка мелкая река. Назначение - сель хоз
Вопрос банальный - как целесообразно и максимально выгодно его использовать..
Может какую-нибудь культуру посадить.... или домики для туристов..
Все варианты и идеи рассматриваются
AKKRILL
Подскажите кому предложить землю с/х назначения (77 ГА) в 35 км от города? Частным фермерам, не интересно, хватает своих земель. Как выйти на крупных аграриев не знаю.
Пилить на части под дачную застройку не вижу смысла, предложения превышают спрос.
Цену не гну. Понимаю, что таких земель много продается. Но есть определенные преимущества: близость к городу, возможно подключение к Э/Э (100 м от участка), неплохие подъездные пути, близость села (жилье, рабочая сила).
AKKRILL
Хотел бы продать участок 6 соток в СНТ "Наука" (район Рыбачьего). Какие сейчас цены на землю в том районе?
Vasyapetichkin
Люди, помогите! Что делать с землей с/х назначения в районе села Степного (Мошковский р-н)? Там еще речка Барлак течет прям по нему. Площадь 24Га. без выдела. Рядом есть асфальтированная дорога, возможность проведения электросети.

Сколько он может стоить примерно? Хочу продать, но не знаю с какой цены начать. земля в собственности! Все доки чистые, на руках.
Рядом с селом Локти (примерно похожая локация) продают по 45 тыс. рублей за 1 ГА . Берут в основном фермеры по 2-3 ГА. Только те участки все с выделом, с границами, каждый в собственности.
Вам для начала нужно найти кадастрового инженера, который покажет куда вашу долю можно в натуре расположить, исходя из локации и будет образована дальнейшая цена участка.
AKKRILL
Подскажите кому предложить землю с/х назначения (0.6 ГА) и за сколько?
Находится за Криводановкой, перед Северным объездом. Бралась для производства, но...
Участок ровный, вдоль дороги 50х120, рядом э/э и газопровод.
Земля в аренде по договору еще шесть лет.
к.н. 54:11:017019:1920
Есть участок в СНТ
10,8 соток
от центра Новосибирска 24 км (за Первомайкой)
Участок запущенный

Уже несколько лет "висит" на Авито
И вот пошли звонки. И началось сомнение - а может не надо продавать?
Может сейчас не время?
Естественно, как любой продавец, не хочу продешевить

Буду благодарна за аргументированные советы?