Реально ли вылечить молочницу?
100942
135
Ява
Дифлюкан, один раз
  

Поверьте мнению сотни гинекологов- не хватает однократного приема дифлюкана или микосиста или еще чего-нибудь. ( Для дамы так уж точно!) Лечиться нужно как следует. Для дам сейчас еще появилось новое средство- гинофорд. Но это только с врачем проконсультироваться. Это местное лекарство. я вот попробовала. Вроде пока всё затихло.
kamusek
Мнение сотен гинекологов ничто по сравнению с собственным опытом...одной таблетки и расставания с партнером вполне хватило, тьфу-тьфу-тьфу:улыб:
Ява
вопрос в другом- надолго ли... :agree:
Julo
Взяли в роддоме мазок, никакой молочницы нету... Видимо, многое зависит от лаборатории, где делают анализы...
Melle
От лаборатории конечно зависит, но меня точно не обманули... симптомы все указывают на молочницу.
Julo
Ошибиться в молочнице при лабораторном исследовании трудно, это очень хорошо видимые в обычный микроскоп палочки.
Ява
ННП
Подскажите, врач прописала препарат "Орунгал", цена которого составляет от 1200-1500 рублей :шок:. Так как молочница у меня хроническая (с 2 лет:хммм:), и проявляется после каждого приема антибиотиков и каждый раз по 1500 тысячи рублей платить не с руки.
Вопрос, есть ли аналог Орунгалу?
Julo
Охохо... поднимаю тему.
Молочница одолела окончательно! В последний год молочница практически каждый месяц выскакивает, я уже самые наипервейшие признаки её знаю. Хотя, молочница ли это? Раз пять, наверное, была у гинеколога и только один раз анализы показали малюсенькие остаточные явления молочницы! Анализы сдавала и на всякие инфекции- чистенькая, муж сдавал - чистенький. Дак чтож меня каждый месяц мучает одна и та же проблема, которую решаю с помощью препаратов от молочницы?! Проходила курс лечения и лекарствами и свечи (причем всякие разные уже), помогло на пару месяцев, далее всё то же самое. После меня и у мужа вылазит болячка эта, лечится с помощью таблеточки.
Заметила такую тенденцию, что молочница появляется примерно за 10 дней до месячных. Может болячка вылазит из-за каких-нить гормональных изменений? Что делать то уже и не знаю. Может, кто-нибудь подскажет специалиста, который справится с моей проблемой? :tantrum:
Знаю, что бывает молочница из-за повышения сахара в крови. Но может ли сахар повышаться лишь раз в месяц примерно в одно и тоже время?
KrovavayMery
Сходите в Авиценну. Я бы вам посоветовала курс таблеток какие нужно пропить, но просто некоторым нужно 10 дней пить а кому то 1,5 месяца.
Julo
Я слышала, что эти грибы Кандида живут в организме и никак на него не влияют, до того момента пока их не спровцируют (после приема антибиотиков, гормональных и т.д.), тогда они вылазиют и доставляют неприятные хлопоты, сами знаете каким образом! А так эти грибочки безобидны! :улыб:
LLedy
пила я уже и три месяца и 10 дней, препараты разные и свечи уже разные. Вычитала, что действительно молочница активизируется перед месячными, связано это с гормонами, только что теперь то мне еще делать ума не приложу
KrovavayMery
У меня была эта проблема года 4 назад. хватило 3 свечки Ливарола...больше я с молочницей не сталкивалась.
Julo
а кому-нибудь прописывали вакцины Солко-триховак. препарат каким то образом повышает кол-во "палочек Додерляйна" которые вытесняют патогенную флору из влагалища.
Ека28
А что назначают беременным от молочницы? Таблетки или свечи, или то и другое?
Редисочка
Пимафуцин назначали, на поздних сроках и дифлюкан :eek: хотя я его пить не стала, потом просто клотримазолом санацию делали, дочка не заразилась.
X-Women
а мне врач моя сказала, что орунгал - это уже как прям последнее лекарство, если уже совсем ничего не помогает. Я, кроме него. уже, наверное, все перепробовала, к сожалению, бесполезно. Врач говорит, что пока пью контрацептивы - не избавлюсь. Девочки, а что действительно молочница может быть связана, так сказать, с партнером??? то есть, типа несовместимости??? :eek:
Маруси4
Нет, просто лечить обоих партнеров от молочницы надо.
Julo
я тоже мучаюсь уже долго-хотя гинеколог говорит,что не превышают норму. не знаю в общем, молочница ли это....
Julo
А мне при беременности 3 триместр от молочницы прописали клотримазол и генферон 500 (ректально) 10 дней.
Посмотрим. Пимафуцин ставила лучше не стало.:хммм:
LinU
А мне при беременности 3 триместр от молочницы прописали клотримазол и генферон 500 (ректально) 10 дней.
Посмотрим. Пимафуцин ставила лучше не стало.:хммм:
Помогло?
У меня 30 недель начались выделения, оч. похожие на молочницу. К врачу после выходных.
Напишите чем спаслись от этой бяки :bad:
lutik_huliganka
В р/д санировали хлоргексидин+клотримазол неделю. Ребенок не заразился, прошло полгода, пока никаких симптомов у меня не появляется.
nskstrannik
У меня никогда молочницы не было, но при последнем мазке у гинеколога она вдруг появилась, хотя ровно месяц назад мазок был чистый. она мне выписала лекарства, название не впомню, но там курс приёма две таблетки. т.к.лекарсвто,скорее всего, очень сильное, да и лично я сильно не волновалась, то просто поделала спринцевание травками... и вот мазок снова чист) :knix:
MIND
Вам микомакс, наверно, выписали?

У меня молочницы вообще не было до тех пор, пока ОК не начала принимать. Что и не удивительно - нарушился гормональный фон.
Ramilla
нет, мне выписали Дозолик (ну в рецепте что-то такое написано), но лишний раз травиться не хочется... вообще, молочница,как я понимаю, может быть вызвана каким-то воспалением, т.е.чуть там продуло, вот и плохой результат. ИМХО бороться надо, когда беспокоит, а для профилактики травки можно.