Посоветуйте гастроэнтеролога
347811
370
docsima
Да на руках ничего нет, все анализы давно делали, и операции были давно. Сейчас мучают боли в печени и воспаление желчных путей.
Перечитала все форумы, все клиники возможные. И не понятно, к какому врачу все-таки идти с такой проблемой, к гастроэнтерологу или к гепатологу? Год назад делали ФГС, все идеально. Т.е. не к гастроэнтерологу нужно. Тогда гепатолог нужен? Раз печень болит (но это не гепатит тоже). А по желчекаменной болезни кто ведет и после удаления желч.пузыря?
Волошина, Валуйских, Гаскина, Кулагина, Светлова, Егорова - к кому из них лучше идти на прием?
docsima
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, к какому врачу обратиться с такой проблемой: уже больше 1,5-2 года беспокоит боль в правом подреберье, и периодически появляются пятна на языке, как будто облазиет, иногда болезненно, обращалась к гастроэнтерологу в поликлинике, сдавала разные анализы, ФГС, дуоденальное зондирование. ФГС в норме, в дуоденальном Са+++. Летом пропила ливодексу 3мес, после сделала дуоденальное результат тот же. Мне прописывали антибиотики и после пропила Резалют Про, с болями стало вроде получше. Сразу после приема антибиотиков сделала Узи (диффузные незначительно выраженные изменения печени и поджелудочной железы. Деформация желчного пузыря) Сейчас опять назначили антибиотики пока не пью, опять решила пропить Резалют Про перед и после антибиотиков. Хочу разобраться с проблемой с опытным специалистом, который поможет, посоветуйте пожалуйста к кому обратиться?
Lucckky
из вашего сообщения совершенно не понятно с какой именно проблемой нужно куда-то идти. Документы утеряны, операции давно. Хоть какая-то конкретная информация должна быть!
melmon
Почему вам постоянно назначают антибиотики?
docsima
Елена Анатольевна, из конкретной информации только симптомы, которые сейчас есть у мамы. Это острые боли в нижнем правом подреберье, в печени, и воспаление желчных протоков, застой желчи, температура часто 37,5, белки глаз становятся желтоватыми, когда сильные боли возникают. Постоянно пьет печеночные таблетки и обезболивающие.
Остальное я просто описала, что было - это удален желчный еще в молодости, а 5 лет назад была хир. операция по удалению камня из протока (в областной делали).

Может быть я не верно подхожу к решению проблемы. Подскажите, пожалуйста. Возможно, стоит просто обратиться к любому врачу гастроэнтерологу и она уже скажет, к кому лучше идти, если нужен врач другого профиля (например, гепатолог)?
Lucckky
скорее - к хирургу. Отправят делать МСКТ с контрастированием скорее всего.
docsima
Есть инфекция:( но все-таки посоветуйте пожалуйста к кому обратиться? Антибиотики в любом случае принять прийдется, но врач посоветовала сначала с печенью разобраться
melmon
какая инфекция? я же не просто вопросы задаю из любопытства, а чтобы понять кто вам нужен
docsima
Показать спойлер
гарднерелла, уже лечилась от нее недавно, но опять выявили, год назад были трихомонады, анализы сейчас их не подтверждают, но есть подозрения, что они есть,врач говорит выявить их очень сложно если они в хронической форме
Показать спойлер
Под правым ребром болит опять постоянно, особенно если неудобное положение. Может посоветуете как действовать дальше, может еще раз УЗИ сделать у грамотного специалиста?
melmon
Простите, у кого вы лечитесь?
melmon
сходите уже к гастроэнтерологу! В этой теме множество отличных рекомендаций. Идите к любому
docsima
А не подскажете Гаскина Тамара Константиновна в какой клинике принимает?
Вообще интересует доктор гепатолог (диагноз у мужчины гепатит С), вроде про нее хорошие отзывы.
Или кого другого посоветуете?
Розасмороза
Гаскина года 1,5-2 назад работала в клинике Мета, позвоните, уточните, сейчас её нет в сотрудниках этой клиники, судя по их сайту. Хороший гепатолог Волошина Наталья Борисовна. Когда то давно ходили к ней на консультацию в городскию больницу № 7 на О.Жилиной.
docsima
Елена Анатольевна, добрый день!

Заранее спасибо за консультацию.

Ситуация следующая: 6-ой день болит живот в районе пупка. В первый день боль была тупая, тянущая. На следующий день боль была острой, переходящей вправо в подреберную область. В последующие дни боль стала ощущаться в области пупка и выше (по центру), по переменно то тянет, то колит. В последние 2 дня по вечерам появляется изжога. Аппетит замечательный, питание легкое. На второй день был сделан УЗИ органов брюшной полости. Заключение - умеренные реактивные изменения паренхимы поджелудочной железы. Признаки хронического холецистита. Завтра планирую на прием к гастроэнтерологу.

Хотелось бы уточнить насколько ситуация серьезная? Что можете порекомендовать?

С уважением, Иван
Принимала в Мета-клинике на Галащука, но редко
Shоpen
была в отпуске. Что сказал гастроэнтеролог?
Sokol1984
Я оч хорошо зубы чистила всю жизнь и их проверила в первую очередь. Оказались здоровы (хорошая генетика в этом плане) Ну решилась и чистку сделать , кальцием в дорогущей клинике - надежда была при смерти , но всё же оставалась. В общем после чистки совсем сдохла, и видимо внутри моего желудка, так как запах порой, точно кто то сдох (
Даже на форум вошла специально, чтобы ответить на Ваш вопрос (если Вы здесь ещё бываете).
Я мучалась с такой же проблемой очень и очень долго. Сейчас вспоминаю это как страшный сон, избавилась и очень рада, хотя всё это долгий и кропотливый труд, конечно. Это того стоит, но для терпеливых и волевых. Ответьте сюда, в личку Вам напишу.
ТАК ВЫ БЫ НАПИСАЛИ ВСЕМ СТРАДАЮЩИМ, ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ НАДО?!!!
Babe
Добрый день. Посоветуйте гастроэнтеролога специализирующегося на лечении синдрома раздраженного кишечника.
Ирина_П
Клиника НИИ физиологии. Там хорошее сочетание - сильные гастроэнтерологи и психотерапевтические методики. самое то в данном случае
docsima
Здравствуйте!
Уже давно присутствует проблема метеоризма, урчания в животе, тяжести и диареи после определенных продуктов. Иногда бывала диарея прям сильная с пеной. С кровью не было никогда.
Трогать живот не больно. Рвоты и температуры нет. Год назад было подобное, но со слизью. Потом проблема сама по себе ушла. Сейчас стала проявляться активнее и доставлять массу неудобств.

Сходил к гастроэнтерологу. Сдал анализы.
Результаты:
1. При УЗИ обнаружено: Спленомегалия
2. Общий анализ крови: тромбоциты - 83, лейкоциты - 13.1
3. Биохимические тесты в пределах референсных значений
4. Кал на дисбактериоз:
При исследовании 1 г фекалий обнаружено достаточное количество бифидобактерий, лактобактерий, спорообразующих бактерий, энтерококков.

Количество кишечной палочки снижено до 10(6), обнаружена кишечная палочка с патогенными свойствами в 10(6).

Шигеллы, сальмонеллы, условно-патогенные энтеробактерии, плазмонекоагулирующие стафилококки, грибы рода кандида не обнаружены.

Обнаружен золотистый стафилококк в 10(3).

Мне прописали:

ципрофлоксацин 500мг по 1 таб 2 раза в день (5 дней)
затем
энтерол 1 кап 2 раза в день (7 дней) + смекта 1 пак 3 раза в день (5 дней)
затем
альфанормикс 200мг по 2 таб 3 раза в день (7 дней)
затем
линекс 2 кап 3 раза в день (14 дней)

и во время всего приема этих препаратов - тримедат 200мг по 1 таб 3 раза в день

Врач советует так же ФГДС и Дуоденальное зондирование. Но у меня пока нет желания это делать.
Обязательно ли?
Или все проблемы у меня могут быть из-за обнаруженного в анализах на дисбактериоз?

Сейчас уже начал пить линекс, но сразу началась диарея с пеной и длилась всю неделю как его пью. Вместо него начал бифиформ - диарея ушла, но старые симптомы все остались.
Как я понимаю, все это лечение прописанное не помогает.
Burit
я не консультирую на форуме в полном объеме. могу только коротко отвечать на вопросы. В вашем случае нужно вникать, задавать вопросы, думать. запишитесь на очную или заочную консультацию
docsima
Подскажите, а если ли хорошие гастроэнтерологи в ДКБ?
renz
всем добрый день!

а кто-нибудь был у гастроэнтеролога в 21 веке,
фамилия Егорова,инициалы не помню,
вроде ценник приемлемый ,
Светлова уж очень дорогая,
боюсь с последними анализами,такой ценник уже не потяну.
Был у Егоровой на днях. Впечатление двойственное. Хочу к другому специалисту сходить.
Babe
Сходил к Сбитневой Ольге Витальевне. Первичный прием понравился. Дальше будем посмотреть.