Онкология. Где лучше диагностировать и лечить?
286266
432
Natan761
Согласна с вами, такая болезнь, которая стремительно развивается, а врачи, как будто специально тянут.Моему отцу 2 мая деагностировали, а химию назначили только 17 июня, когда было уже поздно, до второй не дожил. Вот такие. Что самое обидное, что надо было просто уговаривать, быстрее назначат, реакции 0.
Сумочка
А ещё меня бесит отношение врачей к пожилым пациентам. Если старше 65, то изначально ставят крест. Маму одну к онкологам стараюсь вообще не отправлять, напишут отговорки и назначат ерунду. " Вы хотите жить вечно? Вам ведь уже 75!". Как прихожу с ней, и врачи видят, что кое в чем разбираюсь и т.п-все нормально.
Химию после повторной операции ей назначили только тогда, когда пригрозила с адвокатом прийти на консилиум, и в перспективе завести дело по неоказанию помощи.Два года беспроблемной жизни нам химия добавила, сейчас вот опять все сначала(((((.И опять "скажите спасибо, что она уже 3 года прожила". Только кому я должна говорить спасибо, так и не поняла.
Natan761
Главное вам спасибо! Что Вы есть у мамы и помогаете ей! Какой беспредел твориться в больницах, я просто в шоке, у меня мама вечером ушла к ним "ногами", а утром её не стало! Безалаберность и непрофессионализм, а еще больше пофигизм, вот что я увидела в больнице! Боритесь за своих родных и помогайте как можете! Саша вам терпения и сил, пусть у вас всё получится! Мы с вами!!!
AAnya_
Не могу сейчас лететь.
Состояние такое, что тошнит и хожу по стенке. Вроде как смещение дисков в поясние, не знаю. Есть не могу.
Ехал полчаса в такси - и рвало, и чего только не было. Очень плохо.
ka81
Саша, это ваша надежда. Пусть лучше будет плохо в самолете, все поймут.Не отказывайтесь от шанса!
ka81
Саш, в настоящий момент у вас есть человек, который вам помогает? друг, родственник?
ka81
Попробуйте лекарство Зофран, очень эффективное, побочные эффекты от химии очень сильно либо полностью уменьшает. Правда, наверное, стоит дорого.
ka81
Я тоже считаю, что стоит лететь...Про смещение Вы сами себе диагноз поставили или к врачу ходили? Как температура кстати? И живот: стал меньше или нет?
oleg0707
Глянула в аптеке на Челюскинцев 30/1 Зофран 10 табл. стоит 4090 руб. В других еще дороже(((
Dolphin19
Действующее вещество Зофрана Ондансетрон , с этим действующим веществом есть препараты менее "раскрученные", и, соответственно, более адекватные по цене. Например Эмесет .
Обжоркин
Есть дешевые аналоги. Действующее вещество одно и то же.
lipisinka
Это все не то! Это противорвотные препараты, помогают тогда, когда льют "красную" химию. У нее ярко-выраженная побочка - тошнота. При приеме кселоды такого нет, соответственно препараты эти не помогут.
Eka26
У каждого по-своему. Я бы воздержалась от обобщений
203
я к тому, что тошнота скорее всего вызвана не химией.
Eka26
Ондансетрон, выражаясь примитивно, действует на универсальные рецепторы тошноты.
Все равно, чем она вызвана
203
Саша, как вы ? Не молчите.
Natan761
плохо в общем
сегодня надо окончательо принять решение о Германии
скажите - на беплатное как девица ломается
но сил просто нет - поясница не держит, есть не могу из-за печени, глаза красные, голова болит как будто в ней состав идет
дома водят 2 человека до туалета, а тут перелет 8 часов
ka81
Удаленно они Вас не проконсультируют?
ka81
плохо в общем
сегодня надо окончательо принять решение о Германии
Принимайте, обязательно принимайте!!! Вы найдете в себе сил и справитесь!:yes.gif:
Lnata
Саша, решайтесь, даже не думайте. Здесь вам ждать не чего. И только, пожайлуста, не молчите!
Natan761
Полтора месяца назад Александр завел данную тему. Чувствовал себя более-менее, даже писал об этом.
Болезнь развивается стремительно:хммм: Очень.

Перелет - это стресс. Достаточный.

Выбирая из двух зол меньшее я тоже советую лететь. Но все мы (советующие) берем грех на душу.:хммм:
Позволю себе некое кощунство в данной теме, но таки позволю, ибо это урок всем!

Я когда-то заводил в данном же разделе тему "как я обследовался полностью". И в теме недвусмысленно дали понять свой "профессионализм" многие "врачи", присутствующие здесь. Их выражение "не болит - не обследуй" довело Александра до того, что мы видим сейчас.
Убеждай врачи любого пациента обследоваться на ранних стадиях - не было бы такого горя у человека.

А ведь я на 100% уверен, что ему говорили "ничего страшного - попей Эспумизан или Смекту".

Где все те врачи сейчас? Что-то их в теме не видно???
А ведь я на 100% уверен, что ему говорили "ничего страшного - попей Эспумизан или Смекту".
Так и было. ПРосто дословно.

Что каается поездки - скоре нет. Я точно сейчас не смогу. С головой что-то тоже, глаза красные, левая половина болит, и шумит постоянно. Руки трясутся.
В побочках кселоды это есть. Но не могу просто.
Дома хоть близкие помогут.
ka81
Тоже правильное решение. Грустно...
Когда Вы заканчиваете её пить?
AAnya_
ее нужно пить столько, сколько сможет.
AAnya_
пока написали - 2 нед. через нед., 4 курса
но, как отметили выше - пьют годами
мама была сегодня у онколога, он удивился, что не было биопсии печени
сказал - все же пей 4 курса., дальше возможна операция на кишке
хотя пока печень в общем беспокоит
ka81
Саша! может все-таки голодание? По Рудольфу Бройсу, я почемуто поверил в эту теорию, что рак питается твердой пищей и все же это не коммерческий вариант а наоборот, соки из сельдерея и все.
Вы боитесь ехать создать проблемы близким а зря, все наоборот за Вас и ничего страшного что о вас заботяться что Вы на коляске. 8 часов без туалета не проблема в памперсе.
Блин... как же помочь то а??? Кричите, стучите грызите эту жизнь!!!! давайте приедем к вам я готов довезти до порта, ну хоть как то.... епрст.
andr732
Наверно главный вопрос в сопровождающем. Это тоже денег стоит..
Eka26
Так а если от неё только хуже становится? Всё равно пить? Изменения от приёма лучше / хуже как-то отслеживаются? Или кроме этого препарата больше нет ничего? :dnknow:
ka81
Вы просто обязаны использовать этот шанс и лететь в Германию. я уверенна это будет не напрасно.немецкие врачи с того света возвращают 80 летних (жила там , знаю ), а вам всего лишь 30!!!! пусть будет Вам сложно перенести этот полет , но вы просто должны собрать всю свою волю и последние силы и сделать это , ради ваших близких и ради себя тоже. Не упускайте драгоценное время,пожалуйста! И самое главное думайте о своем выздоровление ,только позитив !!! понимаю,что это сложно , но не опускайте руки , шанс есть всегда.не нужно преждевременно выносить себе приговор. .все зависит от того как мы сами воспринимаем ситуацию.говорите себе каждый день по 100 раз - я справлюсь!моя бабушка пережила онкологию , кишечник. Врачи отказались лечит,как безнадежную.Ей было тогда 45. Лечила себя сама народными средствами.прожила еще 35 лет.Никто не поверил ,что такое возможно ,когда она обследовалась у тех же врачй через пару лет.оказывается возможно.Если сильно захотеть!!!!
virtualnaya
не могу. нет ни воли, ни сил.
вам было бы достаточно 5 минут взглянуть на меня, чтобы понять. расписывать все не буду.
virtualnaya
Лечила себя сама народными средствами.прожила еще 35 лет.
Рак - генетическое заболевание, связанное с "поломкой" гена. "Вылечить" рак как вирусную инфекцию нельзя, можно либо удалить гены, либо помочь иммунитету самому их убить.
Первый вариант широко практикуется в настоящее время, за вторым - будущее.

Я бы лично отдал многое, чтобы кто-то мне открыл секрет народных средств, которые умеют бороться с раком. Но никто не открывает:хммм: Ибо это все гадание на кофейной гуще, при котором потеряешь драгоценное время, а болезнь останется.
AAnya_
Нет...нет больше вариантов. Кселода - самый эффективный и универсальный препарат. Маме моей все возможные виды химий пролили, не помогло. Назначили кселоду...больше ее заменять нечем.
ka81
Саша, я вас прекрасно понимаю...сама наблюдаю подобное каждый день :хммм:
Но пожалуйста, не теряйте надежду, держитесь!
надо не с раком бороться, а жить так, чтобы он не возник...
не пить, не курить, не жрать что попало и в больших количествах, спать больше и заниматься спортом хоть как-то ну хотя бы пробежки по утрам и то дело; избегать всяческих травм всего; не загорать под палящим солнцем и т.д.....это не панацея, но, согласитесь, шансов быть здоровым больше!
психологический фактор играет не последнюю роль . здоровый может стать больным , если постоянно думать и внушать себе , что что то болит и что то не так .
Ram$$
к сожалению , раком болеют не только пьюще-жруще-курящие. да и экология оставляет желать лучшего.
Ram$$
надо не с раком бороться, а жить так, чтобы он не возник...
никто в мире не скажет как нужно жить, чтобы не было рака.
рак был всегда!
во времена египедских пирамид, когда была "хорошая" экология и медицина, во времена античности, средние века, новое время.

ничего не помогает! никто не знает до сих пор что происходит с геном, почему он дает программный сбой
virtualnaya
психологический фактор играет не последнюю роль . здоровый может стать больным , если постоянно думать и внушать себе , что что то болит и что то не так .
я говорил об этом с одним из ведущих онкологов страны. он не верит в теорию самовнушения.
я доверяю ему
Ram$$
в 21 год оказалась в одном из онкокорпусов гор.больницы... Не пила, не курила, не загорала под палящим солнцем... по утрам, признаЮсь, не бегала, не убеждала себя, что что-то где-то болит. Как гром среди ясного неба, от этого НИКТО не застрахован. Вся жизнь перевернулась с ног на голову...
В Новосибирский области в Чановском районе есть деревня, в которой обнаружили большое количество молодых людей с заболеванием рак! В марте в районную больницу обратилась женщина с жалобами, обнаружили рак груди 2 стадии, в июне констатировали 4 стадию. Развивается стремительно. Врачи обеспокоились. Начали искать причину массового заболевания. Оказалось всему виной радиация, которая пришлась на эту деревню по причине взрывов в Семипалатинске. Вредоносное облако ветром понесло на нашу область. То же пишут и об одной из деревень Чулымского района. Что тут говорить? Сейчас никтор действительно не застрахован! :хммм:Жить страшно!
значит Вы и онколог - пессимисты!Извините , не хочу Вас обидеть,но то что Ваш онколог ведущий,не говорит о том , что его мнение окончательно и сомнению не подлежит. Всегда нужно надеяться и верить в лучшее.Даже когда совсем хреново и нет сил.
974631y
Сколько Вам сейчас лет? Какой орган был не здоров?
AAnya_
Я писала об этом ранее, посмотрите мои сообщения. Сейчас мне 26
По-моему, так до сих пор никто точно и не определил причину рака. Исследования до сих пор ведутся, теорий целый букет. Скорее всего, ваш онколог является приверженцем именно этой теории.
virtualnaya
значит Вы и онколог - пессимисты!
В плане доверия бабушке, которая якобы знает рецепт от рака - да, абсолютные.
В остальном я полный оптимист по жизни.
nskstrannik
Фигню пишите. Уже доказано, что раковые клетки есть абсолютно у всех. Только у одних "выстреливает", а у других нет. От чего зависит-ни кто не скажет. Хотя моя мама, в 50-е года училась в Семиполатинске. В итоге, все одногруппники давно на кладбище, диагноз у всех одинаков. Она пока держится. Пока....
nskstrannik
Скорее всего, ваш онколог является приверженцем именно этой теории.
Во-первых, не мой. Тьфу Вам на язык:улыб:
Во-вторых, какой теории? Это практикующий хирург мирового уровня, который верит только в результаты КТ и своим глазам во время операции.
За весь его пыт работы у него, к его великому сожалению, не было ни одного чуда, т.е. когда человек выздоравливал бы не прибегая к радикальной операции.