Онкология. Где лучше диагностировать и лечить?
286250
432
нет точной информации...но судя по последнему сообщению, Саша больше здесь не напишет ничего:хммм:
Eka26
Ребята, давайте не будем паниковать! Отсутствие информации - это не есть плохо-то! Кто говорит, что умер?! Не хороните раньше времени!
Eka26
а что он написал?
ну выложите уже сюда ссылку. что такого?
у меня не сохранилась ссылка. Попрощался он там(
Eka26
Ссылку на мед форум, где Саша общался с врачами давать не буду.Не корректно это.
Последнее сообщение от него было 09.08.2012:

 #61       09.08.2012, 15:22  
AlexKn
Начинающий участник
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Новосибирск

Друзья, есть ощущение, что надо прощаться.
Мысли путаются,какой-то понос кровавый. Спасибо всем за все.

Последняя активность в его профиле была: 10.08.2012 09:14

:хммм:
Natan761
Как водой холодной окатили...
AAnya_
Всё таки не перестаю верить, что настрой человека и желание жить творят чудеса.....
А сталкиваясь с «официальной медициной», на которую бОльшая часть пациентов возлагает надежды на здоровье / жизнь, не получает элементарной уверенности в том, что всё возможно.......
Почему так? ...... Всё таки Ваша жизнь только в Ваших руках/ головах... :хммм:

......
:хммм:
ka81
Есть точные новости о Саше? :хммм:
AAnya_
Где вас таких делают только.
Человек ищет способы вылечиться - ему пишут "ты заболел, потому что сам виноват". Человек не отписывается в ветке, возможно, по самой страшной причине, но ведь возможно что и нет, может, у него временное ухудшение - а нет, все равно находятся те, кто напишет, что у него был не тот настрой, вся жизнь в его собственных руках.
Дай Бог никогда вам таким не прочитать такое же в тот момент, когда вы понимаете, что не всем мы можем управлять, что обстоятельства не всегда способствуют расцвету жизнерадостности.
Хоть в книжках почитайте, что такое такт. Не музыкальный.
ka81
Читала,переживала....прям страшно...
И все время как то верится,а вдруг......
Uncle_Vadik
Кто-то знает что-то конкретное?Может просто временное ухудшение состояния?Может в больницу парня с кровотечением увезли?Бывает что останавливают.....
tanya77777
какое временное? вот есть же такие наивные.... топик хоть почитали бы.
желаю никогда никому, даже краем глаза, не видеть мучений раковых больных.
TezirA
Ребят, у кого то же был его телефон. Ведь можно пробить человека по номеру, фамилию там узнать , адрес и т.п. Я в Барнауле, у меня нет доступа к новосибирской базе.Был бы он отсюда-узнала бы.
Просто последнее сообщение после Сашиного на том форуме было от врача, он написал "Срочно вызывайте скорую"... Может и правда вызвал, может и правда в больнице....Блин, ну чудеса же иногда происходят!!!!!!!!!
AAnya_
Всё таки не перестаю верить, что настрой человека и желание жить творят чудеса.....
А сталкиваясь с «официальной медициной», на которую бОльшая часть пациентов возлагает надежды на здоровье / жизнь, не получает элементарной уверенности в том, что всё возможно.......
Почему так? ...... Всё таки Ваша жизнь только в Ваших руках/ головах... :хммм:

......
:хммм:
я сталкивалась с людьми у которых подобное заболевание - все хотят жить
но если медицина в каком то случае бесслильна и врачи говорят - все
не видела ни 1 человека выжившего

слухи..да, слышу и читаю
но написать и сказать модно что угодно
а вот сама увидеть чтобы коллега или родственник ..или мой муж
Показать спойлер
( родни человек 100, деньгами помогали, в 2006г потратили миььион на лечение и ...знаменитая германия отправила на тот свет, наши врачи которые его поддерживали - говорили - зачем полезли туда, надо было паллиативно подддерживать,
в общем наши врачи продляли ему жизнь на 1.5г года а немецкие за 5 дней отправили на тот свет
поэтому не верю я германии
но у каждого свой опыт)
Показать спойлер

уж если 3-4 стадия, то...

а вот у коллеги у жены нашли 2стадию - рак кишечника - живет, лечится, наблюдается уже почти 10лет
LEV_58
следила за темой с самого начала.
верю, что
Показать спойлер
пока
Показать спойлер
жив

как быстро все развивается - писал, что с год или чуть больше были неприятные ощущения в этой области...пошел обследоваться - муниципальная поликлиника - это месяца 2 и вот в мае он создает топик ...а в июлне -июле пишет об увеличеном животе, рвоте и т.д.

ужас.
LEV_58
Мне кажется, все очень индивидуально и многое зависит от настроя и вообще от того, что в голове.
TezirA
О наивности это вы зря....Абсолютное большинство в этом топике, так или иначе связаны с онкологией. У меня у мамы рак кишечника. Я об этой болезни знаю теперь очень много, и о традиционном и об альтернативном лечении, т.к все свободное время ищу выход из этой ситуации. И я знаю что бывают случаи именно ВРЕМЕННОГО ухудшения с госпитализацией и с кровотечениями и с непроходимостью, и люди живут потом до следующего раза, который тоже не всегда бывает последним. А вот кому сколько отмерянно знает только бог.Бывает и чудеса случаются. Мы все понимаем что вероятность этого ничтожна. НО мы все так же должны понимать что это топик Александра, и всё что мы здесь пишем В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ для него, для того чтобы ЕГО поддержать в этой ситуации, а не для того чтобы показывать свою осведомленность в данном вопросе. И не надо тут давать никаких ВАШИХ прогнозов, по крайней мере сейчас.
ka81
Ни у кого нет контактов родственников/друзей?
Как то не хочется верить, что все...
Sweet_strawberry
Как то не хочется верить, что все...
К сожалению всё:хммм:
Сегодня мне сообщили, что Александр умер. Похоронили позавчера.
жаль парня...
вот так всё скоротечно у молодых происходит.
из рудмерсерва, где он описывал свою историю, видно, что он с детства имел проблемы с ЖКТ.
видимо, вся эта "хроника" "переродилась" в c-r


Показать спойлер
Люди! Относитесь к своему организму с уважением! Ходите раз в год на обследования, это не так уж сильно дорого! Сколько можно предотвратить,всего лишь раз в год уделив себе несколько часов...
Показать спойлер
очень славный был парень :хммм: :роза: :роза:
ka81
Не понаслышке знаю,что такое:хммм:
рак.....
Земля пухом.....
Ram$$
Люди! Относитесь к своему организму с уважением! Ходите раз в год на обследования, это не так уж сильно дорого! Сколько можно предотвратить,всего лишь раз в год уделив себе несколько часов...
А не надо прятать данный текст! Пусть каждый его распечатает и повешает над кроватью.
А то люди думают, что это хиханьки-хаханьки, а "доблестные" врачи только потворствуют им:хммм:

PS. Сегодня я делал эндоскопическую ульрасонографию, чтобы понять структуру полипа, который ранее нашли у меня в желчном пузыре. Слава богу - холестирин. Но!!! Тут же сделали УЗИ почек и в одной расширена лоханка!
Ну бывает, а? Теперь опять сдавать анализы, кровь, мочу, рентген почки.

А как иначе?
ka81
Господи, как страшно, как в дурном сне. Совсем молодой человек, 2 месяца и нет его.
:роза: :роза:
Он в итоге от кровотечения умер? Как то быстро он сгорел...то ли из за химии, то ли что...просто еще вначале вроде чувствовал себя относительно нормально, молодой такой...Как страшно жить..
Sweet_strawberry
Я не знаю подробностей.
Мне прислала SMS девушка, которая знает меня и которая была в курсе происходящего.
Но подробностей скорее всего и она не знает.
Да и зачем?
ka81
:роза: :роза: :хммм: Как жаль, земля пухом...
ka81
:cray-1: Соболезную :роза: :роза:
Ужасный високосный год :хммм:
ka81
Соболезную... Удивительного самообладания и ясности мысли до последнего... человек :роза: :роза:
ka81
Соболезную родным и близким. Жаль очень жаль.
alisat
:роза: :роза: земля пухом. Так жаль, такой молодой...(((
:роза: :роза:
Следила за темой, переживала, хотелось верить, что молодой человек выкарабкается, но.... очень жаль....
Согласна, что нужно следить за здоровьем, но вот как например в данном случае нужно было поступать? как обнаружить опухоль в кишечнике на ранней стадии, какие исследования нужно для этого делать? Мне на ум приходят только элементарные обследования, которые нужно делать хотя бы раз в год- ОАК, ОАМ, УЗИ внутренних органов, гин. УЗИ. Врачи или знающие люди подскажите - ЧТО ЕЩЕ? Может быть кому-то это поможет задуматься и тем самым сохранить свою жизнь еще на долгие годы?
Sekundant
я еще подумала о родителях
если сын был единственным ребенком
остались одни!
как им пережить все это и успокоиться
забыть конечно не забудут, а вот начать жить без сына.
Sekundant
Очень жаль парня. Тоже на протяжении всего времени следила за темой, но в обсуждении не участвовала - знакома с проблемой не понаслышке и понимала, что в такой стадии заболевания надеяться можно лишь на чудо. Сейчас решила написать. Может мой горький опыт кому-то поможет. Три года назад перенесла операцию на кишечнике - удалили опухоль. Причем попала на операционный стол по скорой в тяжелом состоянии. Чуть богу душу не отдала. Что перенесла за эти годы подробно описывать не буду. Кто знаком с проблемой поймет: год ходила с калостомой в животе, прошла 6 курсов химиотерапии, потом тяжелая восстановительная операция. Была инвалидность - сначала 2 , потом 3 гр. В этом году вообще сняли, хотя стою на учете у онколога и регулярно (раз в полгода) прохожу обследования. Но эта информация лишь для того, чтобы знали, что знакома с проблемой изнутри.
Так вот. По поводу, того что нужно вести здоровый образ жизни и тогда не будет проблем. Не отрицаю, что здоровый образ жизни необходим. Но это не панацея. Никогда не курила, спиртным не злоупотребляла (красное сухое вино по праздникам - вот и все), разгульный образ жизни не вела (более 30 лет в крепком браке), в молодости занималась альпинизмом, работа с вредным производством не связана...И вообще до этого в больнице лежала лишь 2 раза - когда детей рожала. А вот ведь "стукнуло". Те кто дает умные советы, забывает, что существуют еще и стрессовые ситуации, от которых никто не застрахован и под влиянием которых здоровый организм может дать сбой. У меня так и случилось - трагически умерла 25 летняя дочь. Так что от всего не убережешься. Но... Можно все же "захватить" болезнь на ранней стадии, если регулярно обследоваться. Однако рак кишечника простыми анализами не диагностируешь. И обычное УЗИ его тоже не покажет. За 3 месяца до того как со мной все это случилось проходила обследование (ОАК, ОАМ, биохим. крови, УЗИ брюшной полости). Уже тогда беспокоили неприятные ощущения и не могла понять, то ли кишечник то ли печень. Все результаты были практически в норме. Терапевт сказала, что наверное это панкреатит. Назначила Мезим и т.п. Кончилось все операционным столом. И вот уже тогда оперировавший хирург удивился, что мне не назначили для диагностики колоноскопию или хотя бы ирригоскопию, с помощью которых можно обследовать кишечник изнутри. Теперь прохожу их регулярно - сначала раз в полгода, сейчас - раз в год. Пока все в пределах нормы (тьфу-тьфу). Процедура неприятная, но вполне терпимая. Так что, дорогие мои форумчане, если есть какие-то недомогания, не ждите -обследуйтесь по полной заранее. Лучше перестраховаться, чем потом мучиться. Дай Бог всем здоровья!
Sekundant
Добрый день!
У женщин чаще всего - молочная железа и гинекология.
есть программы ежегодного обследования
http://www.uzistudio.ru/forum/viewtopic.php?t=3570
Sekundant
Согласна, что нужно следить за здоровьем, но вот как например в данном случае нужно было поступать?
В его случае его подвела вера врачу:хммм: Он думал, что ухудшение состояния наблюдается на фоне описторхоза, в чем его убеждал врач. Соответственно должных исследований не делал.
А когда сделал - было поздно.

Грешно конечно кого-то осуждать, но думаю он стал жертвой некомпетентности и развала медицины как таковой.