Нумизматика или коллекционирование монет (часть 2)
509015
1000
V_lad
7000 полный комплект в наличии Кирова 44/1
подскажите-
недавно нашла 1 рубль 1921 года. интересно он имеет какую-нибудь ценность? куда его можно продать?
visna
Ооо как Вам повезло с находкой то... :eek:
Ориентировочная цена от 1000 и в гору..
НО чтобы более менее о конкретной цене сказать нужно на фото монеты взглянуть...
Ну а если монетка действительно достойная, то покупатели и среди форумчан найдутся!
Главное монету не чистите, т.к. непрофессиональная чистка приведёт к тому что продать эту монету Вы сможете лишь в ломбарде по цене серебра из которого сделанна эта монета...
visna
Конечно стоит, во первых это как минимум 20 грамм серебра 900 пробы, а это около 600 рублей денег. А если у него и состояние XF/XF+/UNC то стоимость уже от 2000 рублей.
Продать можно мне :смущ:
visna
Да согласен с Сидом нужны фото.
Serial_Killer
и так фотосессия монетки. сбоку написанно- "чистого серебра 4 золотника 21 доля".
visna
На вид состояние хорошее либо XF-, либо VF+, могу дать 1700 рублей.
visna
Обрежьте на фото пальцы и Выставьте фото так, чтобы была видна только монета!
Кстати какие инициалы на гурту (ребре) монеты?!
Согласен, что состояние либо VF - 1700 рублей; либо XF - от 2000 рублей.
_Sid_
на ребре монеты непонятные какие-то инициалы- как i потом вроде а потом точка и потом скобки
фото сейчас попробую переделать
Автоинформатор
Продам:
50к-1999сп; 2002м,сп
1р-1999ммд,спмд; 2009спмд(в обоих металлах); 2010спмд
2р-1999ммд,спмд; 2006ммд;спмд; 2010спмд
5р-2009спмд(в обоих металлах); 2010спмд

все из обращения, состояние хорошее и отличное
по всем вопросам в личку
Автоинформатор
Куплю Барселону: Велосипед, Копье.
В запайке или в капсуле.
Автоинформатор
то же б взял барселону, но так чтоб подешевле без запайки, но в хорошем состоянии
Dim75
сколько денег за велосипед дать готов?
Ирина1718
За сколько рубль продаете?!!! :ха-ха!:
maniken
10 000 его собратьев :knix:
Просто редкий тираж в том году был, поэтому те кто собирает погодовку, может и заинтересуются. А для меня дороговато, хотя кто знает полежит он еще несколько лет или десятилетий и будет рариретом настоящим. Вот как например 1 рубль 1915 года или 1 доллар 1895 года и т.д.
Serial_Killer
Так кто рубль продаёт, Вы или Ирина (или Вы и есть Ирина) ?!
Исходя из каких ОБЪЕКТИВНЫХ (кроме Вашей хотелки) соображений Вы оценили рубль 2003 года в состояни VF в 10 000?
Если судить по проходам на акционах этот рубль в XF - на 7 500 - 8 000 тянет!; в aUnc с остатками блестка - 10 -11 000 !!!
Кстати, ради интереса, можно поинтересоваться у Вас откуда у Вас этот рубль? (купили или из оборота выловили)
Ну и конечно же фото рублика будет очень интересно посмотреть!!!:хехе:
_Sid_
Я не Ирина) Я не оценивал его. Я не видел его. Считаю что 10 тыс. дорого. Спросил в личке, мне ответили, видимо как и вам) Еще вопросы?
_Sid_
))) исходя из объективных данных, собранных на различных нумизматических сайтах.
и не купила, и не вылавливала. можно так сказать, выиграла ))
Ирина1718
Для объективного анализа данных собранных на сайтах требуется умение оценить состояние монеты. Как сказал Алексей 10000 это монета с остатками блеска. А вообще ...если хотите продать выставляйте на аукцион с рубля, это на мой взгляд самый объективный способ оценки. Это я могу Вам сказать, как человек, который купил на аукционе с рубля 35 10тирублевых монет за 54 рубля :biggrin:
ДжБО
купил на аукционе с рубля 35 10тирублевых монет за 54 рубля :biggrin:
смешно.....продавец видимо не тот аукцион выбрал для старта с рубля:улыб:продать 350 рублей за 54......поди еще с его доставкой? :ха-ха!:
ДжБО
"как сказал Алексей" - это объективная оценка?
Ирина1718
А для объективности, Вы фото можете выложить?!
ДжБО
вот люди на чем деньги делают!:улыб:
Ирина1718
Нет "как сказал Алексей"-это повод понять, что стоимость монеты напрямую зависит от ее состояния.
ДжБО
Ооо :eek: прям мода пошла меня цитировать!!!
Я сказал о том, что объективная стоимость монеты, это "хотелка продавца" основанная на статистике прохода подобной монеты в подобном состоянии на нумизматических аукционах за последнее время!
Но в лююом случае цена, при условии, что монета продаётся а не выставляется на торги с рубля зависит только от "хотелки".

Лично я считаю, что эта монета из разряда рубль 20 лет СНГ за 3/5/15 000 рублей...
Ирина1718
Если Вы хотите продать, а не продавать эту монету, советую Вам:

1) Сделать фото монеты, тк неисключенно, что это фальшак или "рукоблуд" (например специально зашорканный рубль 2008, так что вместо 8-ки видна цифра 3, об этом покупателю с ВАШИХ СЛОВ намекает её состояние VF)

2) Спустится с небес на землю и оценить эту монету реально! От реальной стоимости отнять 10%, т.к. по реальной стоимости эту монету продают проверенные продавцы с высокой репутацией, которые без проблем вернут деньги, если покупатель усомнился в подлинности монеты

3) Отнести эту монету на "березку" или "мичуринку" и попытыться сдать её продавцам (самый невыгодный вариант)

4) Отнести эту монету например Стасу на реализацию (если он её возмет выставлять у себя).
_Sid_
Помоему молоток "с рубля наиболее выгодный вариант" ... хотя... я бы засцал покупать у непроверенного чела
...кстати ты подкинул идею...пойду шоркать монетки 2008....ждите раритетов!!!
ДжБО
... я бы засцал покупать у непроверенного чела...
Не сцы!!! :спок:
Проси выслать монеты вперед! (конечно, если твоя репутация позволяет просить это)!
_Sid_
Алексей, согласен с тобой! Стоимость этой монеты необъективно завышена.
Т.к. мы живём в абсолютно не предсказуемой стране, то не удивлюсь, если в "деньгохранилище"
завалялось ещё не такое уж скудное количество мешков с 1,2,5р 2003 года. Было ведь такое, когда после распада СССР многие монеты сильно упали в цене так как были опустошены "деньгохранилища".
numizman
Алексей, согласен с тобой! Стоимость этой монеты необъективно завышена.
Т.к. мы живём в абсолютно не предсказуемой стране, то не удивлюсь, если в "деньгохранилище"
завалялось ещё не такое уж скудное количество мешков с 1,2,5р 2003 года. Было ведь такое, когда после распада СССР многие монеты сильно упали в цене так как были опустошены "деньгохранилища".
Если в "деньгохранилище" завалялось ещё не такое уж скудное количество мешков с 1,2,5р 2003 года, то зачем Сбербанку скупать эти монеты у населения по 5000 рублей!? Себе в убыток!? Сбербанк ничего делать себе в убыток не будет! Так что с "деньгохранилищем" наврятли..
fishermen7777
А с каких пор сбер осведомлен о том, что лежит в "деньгохранилищах"?? Сбер это комерческий банк
fishermen7777
Если в "деньгохранилище" завалялось ещё не такое уж скудное количество мешков с 1,2,5р 2003 года, то зачем Сбербанку скупать эти монеты у населения по 5000 рублей!? Себе в убыток!? Сбербанк ничего делать себе в убыток не будет! Так что с "деньгохранилищем" наврятли..
Вообще то их покупал СКБ-банк (изначально), затем ряд других банков. Но покупали они их восе не по причине вложения капитала... скорее все прозаичнее. Посмот рите первый фильм "Пираты Карибского моря" и мотивы этих упырей станут Вам понятны :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
fishermen7777
Штудируйте теорию! Центробанк и сбербанк две разные организации!
Автоинформатор
В закромах Родины обнаружил 1 рубль с Пушкиным, 1999 года.
Он имеет какую-нибудь коллекционную ценность?
Автоинформатор
Подскажите куда можно сдать, продать золотую монету Георгия Победоносца, в сбербанке сильно дешего принимают, скупщики тоже, как лом берут. Может есть у кого интерес.
Интересно было бы продать на 1000 дешевле чем сбербак продает.
Мож магазины где монетами торгуют возмет под реализацию или тоже нет смысла? подскажите адреса в личку
TRAT
В закромах Родины обнаружил 1 рубль с Пушкиным, 1999 года.
Он имеет какую-нибудь коллекционную ценность?
до 300р. в зависимости от состояния и разновида. Если Пушкин на монете с зажмуренным правым глазом то до 17000р. монета стоить может
SnoopyDog
Колбу с монетой вскрывали?!
Из колбы монету доставали?!
TRAT
...1 рубль с Пушкиным, 1999 года...
100 рублей стоит, если не затёртый
ДжБО
да хотелось бы продать людям которые занимаются этим вопросом это их хлеб, а не морочить себе голову из-за пары монет. но за вриант спасибо, посмотрю сайт.
SnoopyDog
а сколько сейчас сбер за такую монетку дает?
васяs
у сбера
продажа 15500
покупка 11500
, неделю назад было
SnoopyDog
Прекрасное "вложение денег" получается :шок: