Помощь детям из малообеспеченных и неблагополучных семей. Помоги им.
56597
137
Мы с друзьями выступили активистами в помощи детям. В общем, нужно всё что есть. Одежда, игрушки, пазлы, телефоны, приставки, компьютеры, ноут буки и пр.
У кого есть что ненужное отдайте детям не будьте скупыми или запасливыми, есть люди которые в этом нуждаются так...что Вам и не снилось. Вы бы видели как они радуются мелочам...так приятно смотреть на довольные и счастливые детские лица...их жизнь не балует...Поэтому мы решили помогать им…может и нам и Вам это зачтётся когда-нибудь.

Почему мы этим занимаемся. Увидел как-то я, как и в чём одеты дети в 30-ти градусный мороз в декабре 2010, пожалел их, познакомился с ними, узнал все, поговорил с друзьями, решили помогать, чем можем. С начало собрали вещи у себя и своих знакомых, теперь переключились на массы тоесть на Вас.
Что не подходит нашим детям (подопечным, так как своих детей пока нет) отдаём нуждающимся их оказалось намного больше, чем мы могли предположить…всё начиналось с 3-х семей. А сейчас у нас, их как минимум 10.

Если Вы нуждаетесь в чём-то, не пьёте, а просто нет денег, не стесняйтесь, вещи, игрушки, компьютеры, телефоны все для детей, почти всегда есть и всё даром. Пишите в личку, на почту или звоните до 21 мы обязательно Вам поможем, чем сможем…или включим в список ожидающих на какую-то определенную вещь. Всегда рады помочь всем нуждающимся.
Пишите здесь, кто что может отдать. Мы будем распределять по нуждающимся.

Только просьба, не надо обманывать нас. Поймите всю серьёзность ситуации.
Занимаемся этим в свободное от работы и семьи время. Это наше хобби мы с этого ничего не имеем. Только рисунки от детей с благодарностью и их улыбки:хехе:
Почта: uzdanoffсобакаngs.ru, мобильный 299-09-63 Павел.
Пахан
отдам 2 больших пакета одежды для девушки 42-44 и 44-46 разм: шорты, брюки, свитера. водолазки, блузки, футболки, пиджак офисный, 2 костюма юбка+жакет. А также брюки на синтепоне (лыжные) черные на рост 164 см, пальто на юношу 46-48 разм черное длиной до середины бедра кашемировое. Всё б/у, в хорошем состоянии. Отзовитесь, может кому надо?
Пахан
Павел, есть 2 мужских косюма б/у. Р-р 48/180 и 50/180. Несколько рубашек.Куртка на осень, р-р 50. Если у вас есть подопечные старшего возраста, то буду рада помочь. Могу предложить так же женские сапоги деми р-р 40.
Lapland
Если это немного подождёт, с радостью заберу, костюмы на парней нам нужны. Я пока в отпуске нахожусь:( Примерно до середины Августа.
Пахан
до какого числа вы в отпуске, есть вещи на девушку или девочку размер от 44 до 46, может даже 42
Пахан
есть куртка деми рост 86 на мальчика,пара джинс лет на 8 и еще разные вещи.(все на мальчика)
Пахан
есть вещи на девочку-подростка размер 40-42, на рост 155-160 (брюки, джинсы, несколько кофточек), все чистое, отличного качества
Пахан
Есть старый монитор 17 дюймов.Заберете?
Пахан
Можем отдать два брючных костюма мужских ( одевались по 1 раз на выпускной и рубашки). Костюмы серые р-р 46/170 и р-р50/186, как передать?
Пахан
Отдам женские юбки р. 42-44, джинсы 44. Фото есть в разделе отдам даром. Может кому надо?
Пахан
есть вещи для беременной девушки размер 50-52-54. Если надо, заберите пожалуйста. Проведу ревизию совсем малышкового: одежка-игрушки тоже отдам. Пока еще сами пользуемся.

писать ЛС, пожалуйста.
Пахан
Отдам книги:
полное собрание сочинений-Тагор,Амаду
Верн-"Путешествие и приключения капитана Гаттераса"
Вересаев -рассказы
Питерс-"Ночной поезд в Мемфис";
Сароян - "Меня зовут Арам";
Школьный словарь русского языка (1991г);
Атлас мира (1960г.)
Пахан
Есть 2 зимние шапки из кролика, черные, для мальчиков, неношеные и в отличном состоянии, просто провели ревизию шкафов. Отдам, пишите в личку.
Вишенка
НПП
Есть вещи для деток разные, шапочки, сарафаны и другие вещи, туфли 40 р-ра женские, для нуждающихся подойдёт. С удовольствием всё отдам :роза: Пишите, пожалуйста в личку.
Пахан
отдам
1. мягкие игрушки собака и медведь (их требуется расчесать);
2. одеяло для новорожденного в хорошем состоянии;
3. сумки для школьника и школьницы лет 13-ти (б/у, но в хорошем состоянии)
сама
С радостью заберу, позвоните мне, договоримся. 299-09-63 Павел
Пахан
Отдам б/у вещи на девочку 2-5 лет
Vesnushka2011
Добрый день. Маленькие девочки которые есть, полностью обеспеченны, что летними, что зимними вещами, за этим мы следим в первую очередь. Я буду иметь Вас в виду, но пока нужны вещи для мальчика 2,5 года...
Пахан
Доброго Вам дня.

На данный момент у нас на попечении находится около 70 детей из 15 семей Новосибирска и НСО. В связи с этим выкладываю потребности(заявки детей на вещи игрушки, телефоны, еду и пр.)

1. Кукла блондинка ("Bratz" Братс) Девочка из НСО у которой 22.10 день рождение, будет 13 лет...слёзно просила подарить ей такую куклу, так как за всю её жизнь, у неё были куклы с помоек, с отломанными головами, руками и ногами. (сам лично видел) Так как родители девочки(Оли) не в силах даже одеть детей как положено (в семье 8 детей, все до 18 лет).

2. Любые рабочие сотовые телефоны, усб модемы. (есть большая потребность, особенно в телефонах нужно порядка 10-15 телефонов). Возможно и не работающие телефоны(у нас есть сервис, который нам чинит телефоны для детей, за идею и запчасти от мобильных)

3. Компьютеры и комплектующие (нужна Любая оперативная память, винчестеры, видеокарты, двд приводы) а лучше готовые системники (потребность 5 компьютеров)

4. Любые игрушки, особенно мальчики хотят на радиоуправлении, уже больше полугода просят, каждый раз, любую.

5. Флеш карты, как в телефоны так и обычные УСБ. (потребность 3 шт УСБ).

6. Любой работающий телевизор (потребность 5шт).

7. Канцелярские принадлежности(ручки, карандаши, фломастеры, краски, пластилин, тетради, линейки и пр.) всё что может понадобиться детям до школьного и школьного возраста. (потребность большая)

8. Игровые приставки (любые, от денди до плейстешн)

9. Обогреватели (любые)

10. Новая посуда, ложки, вилки.

11. Любая еда (консервы, сахар, конфеты, крупы) чтобы не быстро портилась. Особенно приветствуется сладкое и шоколадное:)

12. Зимняя одежда для мальчиков и девочек от 6 до 19 лет. размеры до 50 одежды и 43 обувь.

13. Моющие средства и средства личной гигиены (мыло, шампуни, стиральные порошки, спец средства, прокладки, крема, памперсы)

14. Карты оплаты для мобильных (очень часто так выходит, что у ребенка есть телефон, но нет на нем денег притом номер заблокирован). Мы стараемся положить всем по чуть чуть, но не всегда можем это сделать, так как потребность детей очень большая, а наш бюджет пока упирается в зарплату.

Я понимаю, что мой с Вашим вкладом, лишь крупица, в море бедноты. Но я вижу как меняются дети из тех семей которым я помогаю. И я очень рад, что занимаюсь столь значимым делом. Я не только привожу вещи, но и общаюсь, поддерживаю и помогаю морально. Много кто из детей бросил пить, курить и даже материться...и это немаловажно для нашего и их будущего.

Сейчас организую социальный интернет проект, надеюсь на прибыль, которую на 50% буду тратить на бедных детишек, а остальное на развитие дела.

Пишите в личку, а лучше звоните на мобильный 299-09-6три.

Или на почту uzdanoff(собака)ngs.ru

С уважением, Павел.
Пахан
Павел, есть пальто женское подростковое, размер 44-46, черное.

И мягкие игрушки, 4 шт., среднего размера.

Нужны ли?
Пахан
Добрый День, есть 4 куклы Барби, не Братц конечно, но с удовольствием их отдадим....
_Sid_
Конечно, давайте. Позвоните мне, и мы договоримся как возможно их у Вас забрать. 299-09-6(три) Павел.
Пахан
добрый день
есть вещи на девочку примерный размер 42, чистые, но не глаженные
брюки, майки, кофточки
модем
диски с музыкой
забирать днем - октябрьский р-он (по предв звонку)
вечером - кировский
8 - 9один3- 90один-2один-один8
Пахан
Большое спасибо всем кому не безразлична судьба бедных детей и их родителей, спасибо за вещи, игрушки, телефоны, компьютеры, еду и пр.
В воскресение вернулись с Западного направления, отвозили накопившиеся вещи, а так же подарки для детей, и куклу братс для девочки Оли. Все искренне благодарили нас и Вас в том числе, потому что без Вас, мы бы не смогли собрать вещи.
Девочка Оля была просто супер счастлива, так же как и другие семьи, которым мы привезли сотовые телефоны, компьютеры и пр вещи.
Мы с Вами делаем доброе дело и я с каждым разом в этом убеждаюсь, видя не поддельную радость детей и их родителей.
Пахан
Появились новые потребности по вещам, игрушкам и пр. Ниже список:


1. В деревне (Здвинский район НСО) Живет многодетная семья, 10 человек. 3-е детей уже выросли и переехали в город учиться, работать, но 5-ро остались. В этой семье есть мальчик Миша (ему 13 лет) 20 ноября у него будет день рождение, исполниться 14 лет. Так вот, Миша учится на одни 5-ки, много чем интересуется, много читает. Попросил на день рождения любой работающий нетбук, ноутбук. У них в семье есть компьютер, но его не хватает на 5-х детей в возрасте от 7 до 16 лет. А ставить ещё один компьютер не позволяет место, а мальчик хочет заняться изучением программ, английского и пр. Он сказал, что если мы его ему подарим, он обязательно будет делиться своим компьютером с другими детьми. Если у кого есть, поделитесь, или продайте за недорого.

2. Нужны зимние вещи (куртки, пуховики, кофты, спорт костюмы) и обувь на двух мальчишек, 8 и 13 лет. Параметры мальчиков:
8 лет - рост 136-140 обувь 33-34
13 лет - рост 150-152, обувь 37-38

3. Нужны вещи 50-52 размера на полного мальчика 16 лет. Нужна куртка, пуховик на зиму. Обувь 42-43

4. Пуховик для многодетной мамы, она всё тратит на детей и мужа, а сама ходит в обносках, папа сидит на зоне, у низ 5-ро детей до 14 лет. Работает на 3 работах, но всё равно не может себе позволить, не пьёт, не курит...очень жалко женщину и в особенности детей, папы не будет ещё как минимум 4 месяца(сидит за то, что случайно зацепил плугом от трактора одного пьяного дебила, решившего поспать где прийдётся, за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности)
Параметры мамы: размер 52-54, рост 164-162

5. Как всегда, очень нужны любые телефоны, компьютеры, комплектующие, усб модемы и пр. ( всё, кроме мониторов) Их нам одна фирма отдала с излишеством.

6. Любая еда, консервы, сладости, крупы.

7. Девочка Катя из приличной городской семьи из 8-ми человек, мечтает о MP3 плеере, любом, лижбы работал. Может у кого пылиться, поделитесь пожалуйста.

8. Ещё одна девочка Полина, так же из города, мечтает и постоянно просит телефон с блютузом, а так как отдают в 99% случаев простые телефоны, нет возможности исполнить её мечту, девочке 12 лет. (нам предлагали в сервисе поменять 5 телефонов на один с блютузом), но я решил, что лучше чтобы 5 детей были на связи, чем радовать одну девочку, хотя девочку тоже жалко:(

9. Ищутся спонсоры, для пополнения телефонов детей(возможно карты экспресс оплаты), да и вообще, так как требуется много продуктов, медикаментов и прочих расходов, а мы и так превысили наш бюджет уже на 5000рублей:( Не хочется чтобы люди которые на нас и Вас рассчитывают, оказались без элементарной помощи.

10. Нужны, как всегда, любые канцелярские товары, стиральные порошки, как для автоматов, так же для ручной стирки. Фери или его аналоги.

11. Микроволновая печь, телевизоры.

12. Модели на радио управлении (любые, главное рабочие)

Принимаем любую помощь, это далеко не весь список потребностей наших подопечных.
Звоните, пишите мне, предлагайте, я по возможности могу сам к Вам приехать. Или направлю к Вам своего человека.


:help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Пахан
Забыл написать.
Девочка с деревни Таня (15 лет) и мальчик с города Саша (13 лет).
Мечтают стать профессиональным фотографом. Но пока у Саши есть только телефон с камерой 0,3 мп (кстати много хороших фото, даже на такой плохой камере)
У Тани, есть лишь фотоаппарат плёночный, фото которые я видел, красивые...природа, животные, люди. Притом, не просто так как попало, а реально со смыслом. Таня занялась этим когда мы ей привезли фотоаппарат и книгу, как стать фотографом. По весне в этом году, а Саша, уже давно мечтает о фотоаппарате цифровом, или телефоне с хорошей камерой.

В связи с этим, ищутся цифровые фотоаппараты(любые) лиж бы работали. Очень хочется чтобы дети занимались делом, а не пили и не курили со своими сверстниками.

Наше движение уже помогло измениться в лучшую сторону не одному ребёнку, и принесли вместе с Вами счастье минимум в 30 семьям. А так же одиноким пенсионерам.
Пахан
а мебель не интересует? есть письменный стол светлая полировка. состояние нормальное. фото могу скинуть если нужно.
maMarina
Мебель, это можно, но если честно, не до неё немного. Она места много занимает, а у нас легковые машины. Грузовик - деньги. Считаю лучше 10 детям сладостей купим. Но спасибо за предложение.
Пахан
У нас есть два ADSL модема, я увидела, что только usb надо, но мало ли.
Пахан
Могу отдать 2 USB модема: МТС и Мегафон, без симкарт. Пишите ЛС, если нужно.
Panda_Kopanda
К сожалению нужны только USB, что в городе в частном секторе, что в НСО. Если есть ростелеком, то и проблем нет, а где нет, там только USB. Но спасибо за предложение.
maMarina
Я буду иметь Вас в виду, но пока потребностей в городе нет, а везти за 600 км от города, считаю не целесообразным.
Пахан
есть монитор, рабочий. если надо, забирайте
Пахан
вот такая обувка осталась из образцов
1) кроссовки умбро (китай) р 41-42
2) женские мокасины р 36-37
все новое
Пахан
Есть теплая женская одежда (р-р 46-48), обувь (р-р 36-37). Если нужно, могу привезти.
Пахан
Паша, здравствуйте.
У меня есть МРЗ плеер и фотоаппарат цифровой (б/у). Если есть в этом необходимость- приезжайте.
Пишите в личку, договоримся о времени.
Пахан
Здравствуйте, а как вам можно вещи передать?
evale87
Если у Вас возникают вопросы, звоните 299-09-6(три) Или пишите на почту uzdanoff(собака)ngs.ru
Территориально, днём в будни, Берёзовая роща. Вечером и в выходные Родники. Раз в неделю занимаюсь сбором вещей, которые Вы отдаёте. Езжу на машине. Павел.
Пахан
Вы знаете, Павел, я прочла Вашу тему и решила высказаться по этому поводу.
Мы тоже работаем с детьми из области и специфику подобной работы я знаю наизусть. Что меня натолкнуло на некоторые размышления.
1. В деревнях, как правило, действительно все плохо с обеспечением и если в начале темы Вы заявляли о том, что детям в мороз одеть нечего, то уже сейчас Вы просите отдать Вам нетбуки и ноутбуки для мальчика, а также сотовые телефоны. Возможно, это вещи первой необходимости и они в деревне, которую можно обойти за 15 минут всю вдоль и поперек, очень нужны. Наверное, нужнее, чем продукты питания или теплая одежда.
2. Вы не ставите отчетов, не делаете Вашу деятельность прозрачной. И пока еще есть люди, которые верят в Вашу деятельность. Что лично для меня вызывает сомнение.
3. Даже если Вы действительно таким образом помогаете детям - Вы в детях воспитываете чистой воды "потребительство и ущербность". Т.е. "Ты из неблагополучной семьи, у тебя папа "сидит", поэтому на тебе ноутбук". Это как детдомовские дети зачастую выпускаются из детдомов потребителями. Потому как будучи еще в детдоме в них вложили такую установку: "Я - сирота. Дарите мне подарки, дарите!" А потом получается, что им все должны.
Третий пункт главный.
Это лично мое мнение.
Мишки
Здравствуйте, я понимаю, что критиковать это самое простое. Я не кого не обманываю, и могу всё пояснить и рассказать.

По вопросу деревень и детей которым одеть нечего, да, такое было в семьях на нашем попечении. Мы от этого ушли уже давно. Наши подопечные дети одеты(не все конечно но 95%) поэтому следующий этап помощи, это обеспечить всем необходимым.
Не соглашусь с Вами по поводу гаджетов, и тем более компьютеров с УСБ модемом для села. Это выход в свет, онлайн доступ к новостям и многим другим обучающим ресурсов.
Вот что зимой в деревне делать детям? Гулять, пить, заниматься пакостями мелкими и не очень. Подростковый незащищенный секс. Пьяные драки. По мне так, пусть лучше раздетые дома за компьютером сидят, даже в соц сети той же....

Сотовый телефон ребёнку тоже нужен, думаю с этим спорить никто не будет. Если и отдают телефоны, то в основном или реально старые...или не рабочие. Крайне редко кто отдаёт новое...или рабочее. Но всё это доходит до детей, я бы тогда не имел базу из 45 телефонов детей 90% из которых я сам лично привёз, отдал и подключил симкарту:)


По поводу отчётов, я давно над этим задумывался, но во первых, чтобы разместить фото довольных детей, необходимо предварительное разрешение родителей, а его получить не так и просто. Вот Вы, понимаете что такое форум и интернет, а они нет((( Вот Вы бы согласились на размещение фото Вашего любимого ребёнка не известно где и для какой цели?
Поэтому лишние вопросы, проблемы. Мне не нужны. Кто не верит что я реально помогаю детям, это их проблемы! В течении года Вы не первый человек который высказал своё недоверие. Я раньше доказывал, высылал фото на почту ,встречался, отвозил к семьям, но в итоге, доказывая, столкнулся с тем, что одна семья отказалась от нашей помощи, обосновав это тем, что я из них зверюшек сделал, привозя народ посмотреть как они живут.

Думаю если вы помогаете, то не по наслышке слышали и видели те семьи, их проблемы. И им не до выставления этого всего на всеобщее обозрение!

Прошу учесть НИКТО не соглашался на то чтобы мы им помогали! Только те, кому мы помогали по просьбе уже имеющей семьи.


По поводу потребления детей, честно скажу, мне без разницы на этот пункт, Вы наверно в общем говорите, а я знаю всех детей лично...и уверен, что потребителями они становятся в дет доме наверное, но не как в многодетной семье, где труд и достижения воспитывают ребёнка и его я и личность.
Вы не представляете, что к примеру сделал 12 летний мальчик, чтобы получить телефон за 500рублей(красная цена) Он за неделю перекопал 10 соток земли для посадок(бабушке)! Мы всегда договариваемся и выстраиваем мотивацию, единственный фактор, это день рождение или какой нибудь праздник когда ребенок получает какую то интересную или технологичную вещь. Поэтому не соглашусь с вами полностью! Дети у нас не потребители, а жертвы ситуации.

Одежду, обувь, еду, лекарства, простые сотовые, простые компьютеры. Мы отдаём полностью бесплатно! Мотивируем лишь на те вещи, которые в единичном экземпляре, а хотят все.

Плюсы проведённой работы и бесед, это значительное снижение проблемных детей, таких как подростковое курение, употребление алкоголя, нецензурная речь, послушание родителей, уважение других людей.... Да и просто, дети стали лучше понимать своих родителей, а родители в свою очередь детей. Я вижу только плюсы от этого.


Даже если все прекратят помогать, я всё равно буду это делать. Так что не волнуйтесь.


Не верите, это ваше право.
Пахан
Спасибо всем кто помогает нам! Вам большущее спасибо от детей и их родителей.
На той неделе съездили по деревням. По возможности напишу как съездили и новые потребности.
minytka
добрый день
есть вещи на девочку примерный размер 42, чистые, но не глаженные
брюки, майки, кофточки
модем
диски с музыкой
забирать днем - октябрьский р-он (по предв звонку)
вечером - кировский
8 - 9один3- 90один-2один-один8
это цитата из данного топика, написанная ровно месяц назад
я до сих пор запинаюсь о мешок с вещами
если до понедельника ни кто не заберёт - вынесу к помойке :спок:
Пахан
Мы говорим о не верии или о не проявлении доверия лично к Вам, Павел.
1. Т.е за 1 год, как Вы начали Вы одели детей на 95%? Очень сомнительно.
2. Про отчеты. Т.е. куда уходит ваша помощь - верить нА слово?
Я еще раз говорю, что при желании этот вопрос решаем. По моему профилю найдете темы, где масса фотоотчетов с живыми детьми и их мамами при получении благотворительной помощи.
А получая БЕСПЛАТНО отличные вещи или ноутбуки, нетбуки минимум за 10 тр никто не хочет обозначаться, кому конкретно пошла эта вещь в виде благотворительной помощи?
3. Павел, еще. За какие заслуги дарить подростку ноут на 14 лет? За то, что он учится на "5-ки"? Или за то, что он из многодетной семьи? Таких полстраны. В этом их заслуга что ли? Если у Вас есть такое желание подарить 14-летнему подростку из многодетной семьи, где уже есть комп и это не крайняя необходимость, без которой не прожить - это Ваше право, однако мотивировать в этом форумчан - это как минимум не корректно, а как максимум - попрошайничество и вымогательство. Будем называть все своими именами.
4. Вы представляете какую-то конфессию?
Мишки
Мне не понятно Ваше не доверие и такая искренняя ненависть или зависть. Простите, но я только так могу Ваши слова воспринять, как упрёк, не меньше. Вам наверно заняться не чем?
Возможно Вы не в курсе, но мы помогаем только тем семьям, которые имеют адекватных родителей, которые работают, почти не пьют. Они сами бы справились, но мы облегчаем им жизнь, как в одежде для них так и в одежде для детей, но так как отдают очень много взрослой одежды, сумок, и пр. Мы раз два в месяц отвозим это в деревни к знакомым многодетных семей из Новосибирска, таким же многодетным семьям, пенсионерам, да и просто людям которые не могут позволить себе новую одежду или даже б/у за небольшие деньги. Фотографировать и выкладывать в сеть я не собираюсь, я уже пояснял причины, если Вы действуете по другому, это не значит что я тоже так должен делать, я занятой деловой человек и на форум у меня остаётся мало времени, и я вместо того чтобы писать потребности детей, отвечаю Вам тратя своё время на бессмысленные беседы. Вам нравиться когда Вас попрекают за добрые дела? Меня нет. Больше этого не будет, постараюсь ответить на все Ваши вопросы, как цивилизованный человек. И поясняю, это последний ответ на Ваши упрёки и подозрения, для тех людей кто сомневается и выкидывают ненужные, порой новые вещи на помойку, вместо того чтобы отдать их нуждающимся.
Выпрашивать или унижаться пред кем то за Вещи, я не собираюсь. Потребности пишу как есть, а выводы делать Вам. Пишу с пояснением ситуациии, кому и как и для чего. Думаю меня можно понять, зачем мне к примеру 20 пуховиков женских, или 200 джинсов женских? Или может я в НСО организовал секонд хэнд? СМЕШНО!


У меня есть моя личная коллекция фото некоторых наших поездок, да и просто фото детей которым мы помогаем. Я бы мог с Вами встретится и показать это. Но мне этого не надо, да и у меня нет времени на это, я сейчас занят развитием своего бизнеса. Да и просто не вижу смысла кому то что то доказывать, не хотите не помогайте, я и мой бизнес будем этим заниматься, а вечно ездить и собирать вещи я не собираюсь, в дальнейшем буду покупать новые. Потому что отдавать сильно б/у не всегда корректно. И я когда их отдаю людям, детям, чувствую неудобство.

Настчёт дорогих подарков, я рос в семье со средним достатком, но любой даже не сильно дорогой подарок вызывал у меня кучу положительных эмоций и был способен заставить поменяться, стать лучше, более послушным и пр. Не буду пояснять как можно это все сделать, раскрывать свою методику договариваться с детьми и родителями. На мой взгляд главное результат. А он есть!


Я не фанат сект, крещён, но не более, веру не несу людям, и не навязываю свои взгляды другим. В бога верю, но в инопланетян больше:)
Приятно было с Вами пообщаться.
С Уважением, Павел.
minytka
Здравствуйте, простите, в последнее время не всегда есть время на всё это, видать Вы позвонили или написали в неудобный момент. Я постараюсь в ближайшее время с Вами связаться и забрать вещи.
Мишки
Меня всегда поражают такие выступления.Не хотите - не помогайте. Вы ровно также как Павел,взявшись за волонтерство можете вкладывать в него свою философию. При чем здесь форумчане? Мы люди взрослые, наверняка сами себе решим кому отдать ненужные вещи. Второй раз в НГСе и миллионный раз в жизни встречаюсь с таким подходом - когда меня пытаются "лечить" Успокойтесь уже,делайте свое дело, Павел делает свое.
Павел ( если это Вы, на Сибмаме мы с Вами не встречались?) еще года 3 назад?

И еще ( собственно почему я написала :biggrin: у нас тоже есть хороший вместительный письменный стол, который может выполнять функции как компьютерного так и рабочего. В районе города и примерно 50 км от города можем привезти и сами.