LeRain
Приятно, что немного помог.
Могу также посоветовать икеевский столик для ноутбука Давэ . Мебель в небольшой квартире должна обладать мобильностью. Поработали за буком (именно за буком, для настольного компьютера нужен стол и соответственно дефицитная площадь), сложили его и положили на полочку. А этот столик поставили около дивана а него сок/фрукты, пиво/орешки ... на ваш вкус.
Очень удобно. Проверено. Стоит тысячу с небольшим.
LeRain
а где у вас холодильник стоит??
если смотреть на фото - то справа от арки в углу.
Какая длина стены вдоль, которой кухня стоит?
Комната 4х4 м т.е. стена 4 м минус арка и 0.6 метра= примерно 2.8м до арки.

Кухню на заказ делали или готовую покупали?? :улыб:
Заказывал в Комея на Пирмитина 24, там у них эконом класс.
sawer
Комната 4х4 м т.е. стена 4 м минус арка и 0.6 метра= примерно 2.8м до арки.
Обманул.. если посчитать по фото, то в итоге получается 2.4 метра от угла от до арки.
LeRain
и вообще у меня такое ощущение, что квартиры у нас с sawer от одного застройщика
не знаю где у вас, но у меня на горском от сибири
sawer
А духовки у Вас нет? И стол, на котором чайник, временный? Что вместо него планируете?
Linde
Духовки нет, не планировал из-за ненадобности, стол как стол, он раскладной, в момент фотосессии был сложен, когда есть повод раскладывается на 2 метра длиной, вместо него ничего не планирую, хотя можно было поставить например холодильник.
sawer
Тогда зачем кафель над обеденным столом? Стол портит весь вид, потому что 1) высота его не совпадает с высотой нижних кухонных шкафов; 2) нижний край кафеля не доходит до стола.
В общем стол смотрится, как временно здесь стоящий.
Если он все равно постоянно наполовину разложенным стоит, то можно было на этом месте сделать небольшую барную стойку, а складной вариант для гостей в другом месте поставить. Или в угол, где мойка, поставить холодильник, а всю ту же самую кухню правее, до арки (но без стола). ИМХО, конечно...
LeRain
У нас квартира-студия. Точнее мы ее сами такой сделали, убрав стену. Стало светлее и просторнее. На месте стены планируем сделать барную стойку. Для нас это идеальное решение. Благо выбор их сейчас велик как по дизайну так и по функционалу.
Мы отказались от кафеля на полу в кухонной зоне. Везде будет качественный влагостойкий ламинат. Визуально увеличит пространство одинаковый пол. Инфракрасная пленка под ламинат для подогрева. Ну и обязательно хорошая вытяжка над плитой.
Linde
Я не на выставке и ни с кем не соревнуюсь в дизайне, ваши замечания надеюсь помогут другим, кто еще на этапе планирования...
sawer
Не обижайтесь, это всего лишь мое мнение.
sawer
Есть у нас комната в общежитии , вода и плитка в комнате. Кухню делали в комнату под заказ с барной стойкой - тем самым делится пространство на кухню (рабочая зона) и "мини-гостиная" с телевизором и раскладным диваном. Если уж совсем не хочется видеть кухни, то просто опускается римская штора и все - спальня без вида на посуду. А перегородки это лишнее. Из кладовки для банок, переоборудовали гардеробную Получилось очень мило и максимально комфортно. Еще и для кота нашлось место. :))))
fosa
Есть у нас комната в общежитии , вода и плитка в комнате. Кухню делали в комнату под заказ с барной стойкой - тем самым делится пространство на кухню (рабочая зона) и "мини-гостиная" с телевизором и раскладным диваном. Если уж совсем не хочется видеть кухни, то просто опускается римская штора и все - спальня без вида на посуду. А перегородки это лишнее. Из кладовки для банок, переоборудовали гардеробную Получилось очень мило и максимально комфортно. Еще и для кота нашлось место. :))))
а как у вас эта штора крепится на потолке???
Valeri
креплением для шторы: 2 отверстия и крючки.

Сейчас еще добавился шкаф-холодильник, т.е. вокруг холодильника соорудили шкаф, т.к. вещей прибавляется сколько их не выкидывай/отдавай/относи в гараж.
fosa
fosa, у вас видимо уже не просто комната, а шедевр благоустройства маленкого пространства:миг:
может быть пару фото ? :appl:
поделитесь опытом:миг:очень интересно на шторы посмотреть.
LeRain
Мы сейчас тоже стоим перед задачей планировки студии, но у нас она немного поболее 36 кв:хммм:но пространства жуть как не хватает
Valeri
fosa, у вас видимо уже не просто комната, а шедевр благоустройства маленкого пространства:миг:может быть пару фото ? :appl:
поделитесь опытом:миг:очень интересно на шторы посмотреть.
фоты не очень, с телефона, что был под рукой
LeRain
LeRain, поздравляю с приобретением! А кто будет кривить нос по поводу размеров - плюньте! Я вот купила себе малосемейку после 10 лет общаг и съемных квартир - и счастлива! С огромным удовольствием делала там ремонт и покупала всякие штучки-дрючки. Правда, ремонт мне нужно было сделать в сжатые срок и за маленькие деньги, но и то получилось уютно. Когда я говорю, что вся площадь квартирки вместе с туалетом-ванной и кухней всего 18,5 кв - удивляются. Удачи вам! Что-нибудь обязательно придумаете!
Из собственного опыта могу посоветовать: играть не формой, а цветом. Сложная форма на маленьком пространстве скорее загромождает и съедает лишние см. А вот чистые линии, но при этом хороший подбор цветов, разнесение именно по цветовой гамме - более выигрышный вариант. Я сделала комнату: светлое дерево, синий и оранжевые вкрапления.
А маленькую кухню "разговородила" цветом, чтобы она не создавала иллюзию сплошной "стенки", сделала низ синим, верх - яблочно-зеленым.
True
Мы сейчас тоже стоим перед задачей планировки студии, но у нас она немного поболее 36 кв:хммм:но пространства жуть как не хватает
наверное это зависит от колличества человек!
мне в этом плане проще, с одной стороны, т.к. я планирую квартиру на одного человека!
но уверена, что вдвоем веселей:миг:
LeRain
Всем привет!
У меня строиться студия, 32,95 кв.м. И вот тоже призадумываюсь как всё сделать в этом пространстве. В ремонте так же ничего не понимаю :хммм:
Выложенные фотки интересны по своему. Больше призадумываюсь как кухонную зону отделить.....хочется барной стойкой :смущ:А в гостинной только самое необходимое.
Вы выбрали для себя вариант кухон зоны или еще в задумках? :смущ:
Linde
сам купил квартиру-студию..
накидал за вечер вот такой вариант
цвета еще не выбирал..
пока - только общая идея..
критикуйте:улыб:
Igor
За штору, делящую пространство зачот. А вот зачем кресло в углу комнаты непонятно.
BeerDrinker
а кресло там - чтоб ПИВО пить :)) и телек в глаза не видеть:улыб:
Igor
развивая идею со шторами -
их там двое (одна - короткая),
в раскрытом состоянии где-то так будет смотреться..
Как вариант - вместо короткой - жалюзи..
Igor
Мне понравилось. Кухонная техника и шкафы просто не прорисованы, так ведь?
Не поняла, что за тумба слева от двери (слева, если заходишь в комнату) и что за экран над ней? Ведь плазма на другой стене?
Очень понравилось, что шторой можно отделить зону дивана от входа и кухни. Сначала, правда, напомнило комнату в общаге - там тоже так делают, но потом поняла, что это хорошее решение, ведь многое зависит от качества ткани, грамотно подобранной расцветки.
А еще вопрос: где будете хранить одежду? В коридоре шкаф предполагается?
Igor
критикуйте
Это мы любим. :миг:Кирпич я бы заменил гладкими стенами прохладных тонов (вам зачёт!). Ибо фактура, крупный рисунок, тёплые тона - зрительно уменьшают пространство. Кирпич, камень или дерево - в крайнем случае, и только на одну стену, которую необходимо визуально приблизить.
А в остальном - суперзачот!
Linde
to Linde
Спасибо!
Кухню действительно пока не прорисовывал, пока-просто набросок..
Слева от входа - комод, а над ним - это зеркало (не сделал материал)..
В прихожке обязательно прилагается шкаф для верхней одежды и обуви, остальная одежда - в шкафчиках и полочках вокруг входа (на фото)..
Igor
Не досмотрела со шкафчиками... Тот верхний, что справа от плазмы, - им же не удобно будет пользоваться, если он предполагается как кухонный, надо будет всегда вокруг барной стойки обходить, чтобы достать/положить что-то.
А можно еще спрошу про кирпич? ))) Вы хотите на самом деле его использовать или только на картинке сделали? Дело в том, что я ищу вот такой как в аттаче, для отделки части коридора, но пока нигде не нашла в Нске, уже и тему здесь заводила. Его делают в Краснодаре, где-то еще и самое ближнее к нам - в Омске. Так вот... Если все же правда думаете отделывать такой плиткой, то искали уже или только начали планировать ремонт?
Igor
Если вокруг входа шкафчики, то где же тогда холодильник? Я думала, справа от двери, там, где зелено-голубые полоски, просто не прорисован...
Konst5
to Konst5
Спасибо!
c текстурой стен - я действительно не попал (небыло под рукой подходящей..),
изначально планировал - гораздо светлее и однотонную (чтоб небыло видно раствора) и почти без рельефа..
Но - на обе стены - таким образом отделяю зону зала от зоны кухни.. :улыб:А вот чего нехватает - так цвета (или фактуры) на кухне и в прихожке (они пока серые..). Есть идеи?
Linde
to Linde
Слева от двери с полосочками - это шкафчик..:улыб:Ну а холодильник.. он у меня вечно пустой, а значит - большой не нужен.. он - встроеный и где-то под столешницей слева от шкафчика с полосочками..:улыб:Справа от плазмы - больше кухонный или просто для дизайна (всегда найду что положить)).
Отделка под кирпич я прорисовал несовсем точно - все стенка будет однотонная с маленьким релефом, а потому - подойдет почти любая фактура, которую потом покрашу в светло-бежевый..:улыб:
Igor
Konst5 прав - не стОит делать фактуру на обеих стенах, перегружено будет. Можно фактурной сделать стену, где плазма, как раз там и надо отделить кухню. Или эту часть стены с плазмой сделать яркой, насыщенной, или с крупным рисунком. А там, где диван, сделать гладкие обои или зашпаклевать под покраску.
Linde
а мне кажется, сижу в кухне - у меня стены одной расцветки, а захожу в зал - как-будто в другом месте оказываюсь - все совсе другое..!:улыб:
Igor
Ну правильно. Просто в "зале" будет 2 цвета и две фактуры - одна в "диванной", другая в "телевизорной". А в кухне - вообще третий вариант цвета/фактуры.
Опять же, это только совет. Выбирать все равно Вам. :миг:
Igor
В общем не плохо смотрится ваш вариант дизайна:миг:
Сколько квадратов студия ваша?:смущ:
Igor
А в какой программе вы все это рисовали??:смущ:
Vladlenka
где-то на НГСе я эту аватару уже видела... у другого ника...
TaNuSHkInA
Квартирка небольшая 25.5 м...
А нарисовано - в 3D MAX.. Если материалы хорошо подобрать, да свет выставить - картинка будет просто супер!!:улыб:
Igor
Ничего страшного, хоть и не большая квартирка, но зато своя :миг:
А где эту программку взять, в которой вы рисовали? Ее можно от куда нить скачать с инета? :смущ:Тоже хочу поучиться.Надо же и свою будет студию как то оформлять.
TaNuSHkInA
полное название 3D Studio Max скачать ее можно и в инете и в локальных сетях ее полно.
Но это - очень сложный инструмент для дизайнера (или художника), освоить его совсем непросто!
для наброска проекта кваритры можно использовать и нечто по-проще, например "PRO 100" вроде так програмка называется поищите..:улыб:
Igor
Спасибо. Да, уже до вашего ответа в инете нашла эту 3 D Studio - сложновата:хммм:
Попробую ещёпосмотреть ту, которую вы посоветовали!
Вы наверное у "Сибири" студию покупали?:смущ:
Моя ещё строиться у Дискуса.
Igor
3D-ниГ значит!оч красиво!твоя работа связана с этим,если не секрет?
TaNuSHkInA
Угадали, свою квартирку действительно в Сибири брал.. :улыб:Теперь - с нетерпением жду когда достроят..
А просто для себя - рекомендую вам полистать журналы с интерьерами (хоть свежие, хоть - прошлогодние). Из них можно интересных идей подчерпнуть - очень часто встречаются великолепные варианты которые вам захочется у себя реализовать!!
Не пожалейте на них несколько сотен рублей - не пожалеете!!
Yulli
Спасибо!
Нет.. у меня совсем не интересная и не творческая работа...:улыб:
А 3DMAX - красивое хобби, иногда - для себя, а иногда- с помощью которого (как в данном случае) снимаю бытовые вопросы:улыб:
LeRain
только вчера вернулась с моря и сразу сюда:улыб:
рада что тема актуальна:миг:спасибо всем за советы!
у меня начали делать ремонт! все отдала в руки опытному прорабу ! как будут результаты -выложу фото:улыб:но думаю что они будут не раньше конца сентября!
LeRain
С возвращением :миг:
Конечно, как будут результаты - фоточки ждём:смущ:
А что прораб будет вам именно делать?