LeRain
Я в свое время долго мучал себя мыслями как бы выжать максимум из 38 кв.м горской однешки:)
Придумал лишь одну идею, от нее пошла вторая волна идей, в итоге куча плюсов после реализации:)
Идея- "отрезать косой линией где нибудь отдельное спальное место". Плюсами явились сопутсвующие 2 шкафчика и отдельный гардероб.
Может кому нить пригодится...
ik
3 встроенные шкаф под обувь, + под всякие мелкие коробки которые можно закинуть повыше...4 полки под книги.
Аттачем несколько фоток после реализации
ik
Еще вот такая вот кастомизация ванна-туалет ( в продолжении выбранных направлений кладки кафеля на полу). + Нашел таки необычный унитаз который тоже вписался в заданное направление.
P.s благодаря такому переносу двери, в малом коридоре(соединяющем кухню и комнату я еще по косой отрезал в углу шкаф кладовку)
TaNuSHkInA
С возвращением :миг:Конечно, как будут результаты - фоточки ждём:смущ: А что прораб будет вам именно делать?
все четко просчитали по метражу квартиры! куда чего поставить, где розетки сделать и т.д. И самое важное как лучше отделить зоны!
решили ставить угловую кухню с барной стойкой и от барной стойки через 80 см ставить стену из гипсокартона с окошечками :улыб:ее длина будет примерно 1,5 метра, т.е. соответсвовать длине барной стойки, ширина 80 см. таким образом в квартире отделяется кухонное пространство от основной комнаты! Это была самая большая проблема, как мне казалось! но все оказалось проще, чем я думала:улыб:ужасает сейчас замена труб и батарей...и то что я совсем ничего не смыслю в ремонте и что хочу чтобы все скорее сделали :biggrin: и наверное я уже всех вокруг замучила!
На данном этапе остается только ждать! очень надеюсь въехать в квартиру числа 20 сентября!
Igor
Угадали, свою квартирку действительно в Сибири брал.. :улыб:Теперь - с нетерпением жду когда достроят..
А просто для себя - рекомендую вам полистать журналы с интерьерами (хоть свежие, хоть - прошлогодние). Из них можно интересных идей подчерпнуть - очень часто встречаются великолепные варианты которые вам захочется у себя реализовать!!
Не пожалейте на них несколько сотен рублей - не пожалеете!!
Зачем тратить сотни рублей, если все эти журналы есть в интернете? "Идеи для вашего дома", "Салон", "Лучшие интерьеры".-однозначно есть.
LeRain
А мы вот решили кухню отгородить стеной из гипсокартона, незнаю, что из этого получиться, но ощущать присутсвие кухни в комнате где спишь как-то нехочется
LeRain
Так то вроде, что кухонная зона будет у вас отделена это не плохо...но еще и кухня сама с барной стойкой и за ней стена.....просто как всё это будет смотреться :dnknow:

ужасает сейчас замена труб и батарей - что с ними так всё плохо? Видимо в навостройках ставят лишь бы лишь бы?
Будем ждать фотоотчёта по ремонту:смущ:
LeRain
Мы барную стойку не планируем, хотим, чтобы была рабочая зона, эл. плита, холодильник и небольшой стол, в общем все как в обычной кухне.
Котег
Именно потому и предлагаю потратить небольшую денежку на "бумажные" версии журналов, на их сайтах - одни обрезки...
В одном номере "Идеи Вашего дома" вариантов (картинок) больше чем на всем сайте..
На "Лучших Интерьерах" - доступны картинки размером с почтовую марку, хочешь больше - регистрируйтесь..:хммм:
А особенно - если вы делаете ремонт на 100 и более тыс., то уж точно можете себе позволить журнал за 100р.:улыб:
Igor
Хмм..на 100 тыс с нуля? тогда и картинок не надо..там уже на что хватит). А в чем проблема зарегистрироваться? Одна моя подруга пачками скупала идеи для вашего дома в свое время..не помогло :спок:. Ремонт получился без идеи.
Котег
Хмм..на 100 тыс с нуля? тогда и картинок не надо..там уже на что хватит). А в чем проблема зарегистрироваться? Одна моя подруга пачками скупала идеи для вашего дома в свое время..не помогло :спок:. Ремонт получился без идеи.
+1000! Вот в этом и есть ИСТИНА! Полистать журналы, надергать картинки и фрагменты не означает СДЕЛАТЬ ДИЗАЙН + комфорт+дешево!
LeRain
На данном этапе остается только ждать! очень надеюсь въехать в квартиру числа 20 сентября!
Привет. Что -то пропали :смущ:Как у вас обстоят дела с ремонтом? Уже кухню сделали? :смущ:
TaNuSHkInA
Подскажите пожалуйста, где скачать эт чудо-программу, которая выше упомянута? Какое полное название?
LeRain
Уж не на Громова ли Ваша студия? :миг:
charon
нп
Девушка, ну так как там ваша студия?
LeRain
По ссылке заглянула - хм, ТС так и не появилась...жаль, очень хотелось посмотреть как у нее получились вопрощённые идеи :хммм: