Стоимость ремонта. Уточняем.
338471
1000
Anuta04
Не скажу за 1 кв. м., но если дизайнер на квартире будет появляться очень редко, то стоимость возрастет! За полтора дня работы, переделок уже набралось тыс. на 5-7. Дизайнер ворчит на заказчика, а заказчик материт дизайнера. Благо(для меня), что приговаривает – это не ваша вина.
40816
Подскажите пожалуйста по стоимости работ и материалов (эконом вариант)
Есть двухкомнатная квартира примерно 44 кв.м.
Снесены все стены, пол выровнен и залит. Батареи и трубы отопления поменяны, окна тоже. Соответственно нужно:
1. Поставить стены, подготовить под обои и наклеить их.
2. Установить двери
3. Сделать электрику
4. Установка сантехники, замена труб, установка счетчиков, кафель.
5. Постелить линолиум.

Я могу что-то упустить, но хотя бы сориентируйте примерно...
Анюська
Стоимость работ от 110т.р.
стоимость материалов от 60т.р.
discounter
Стоимость работ от 110т.р.
стоимость материалов от 60т.р.
Даже не спрося из чего стены!?:улыб:
Анюська
Подскажите пожалуйста по стоимости работ и материалов (эконом вариант)
Есть двухкомнатная квартира примерно 44 кв.м.
3. Сделать электрику

Я могу что-то упустить, но хотя бы сориентируйте примерно...
Если стены снесли, значит будет студия или всё же планируете комнаты? По электрике надо конечно смотреть, если расброс цен интересует, то от 20 до 50 тысяч. Если есть проект присылайте на электронку можно посчитать виртуально.
Анюська
Подсказать конечно можно...... но хотелось бы конкретику знать ...даже что касается дверей: могут быть как распашными так и откатными.... про электрику вообще не говорю....Встречались "желающие " зделать эконом ремонт , но при этом запросы выше чем при хорошем ремонте(на двушку 56кв.м. только проводов получалось почти 3км.)-при этом искренне удевлялись и не понемали откуда такая цена получалась.
samadelkin
Встречались "желающие " сделать эконом ремонт , но при этом запросы выше чем при хорошем ремонте
а еще Они любят говорить "главное чтобы чистенько было"
Accept
Так точно, а ещё просят за собой пыль протирать..
40816
Нужен ремонт в совмещенном санузле в панельной хрущевке. Вроде 3,7 квадратов.
Снять старую притку со стены (примерно 1,5 кв.м), с пола. Поменять трубы и сантехнику(ванна,унитаз). Положить новую плитку (полностью стены и пол). Установить новую дверь.
Вопроса два :
1. примерная стоимость?
2. сроки? (хозяевам деться некуда, поэтому интересно насколько быстро это реально сделать)
40816
Однокомнатная хрущевка, убитая бомжатская квартира. Ск. будет стоить ремонт с выносом всего и вся, обдиранием стен, потолка, демонтаж деревянного пола, настилом досчатого пола и т.п. Интересует сто-ть РАБОТЫ, материалы - сами сориентируемя. Спасибо.
wwwru
Если грубо - то умножте площадь квартиры на 4-5 т.руб (это реальная стоимость работы).
40816
Здравствуйте.
Сколько будет стоить утеплить балкон?
То есть не просто застеклить, а (если вообще это возможно), сделать его относительно теплым, чтобы зимой температура не опускалась допустим ниже 0.
Спасибо большое за ответы.
40816
Задача: сколько стоит замуровать холодильник?
Данные: кирпичная хрущевка, кухня и этот дебильный ящик под окном.
Видимо, что-то нужно отломать сначала у него (двери там, полки, внутри...)
А потом заложить его - сибит? пенопласт? - вровень со стеной
А потом я буду уже окно там менять.

Так вот - сколько это стоит?
(в личку)
eto
Как замуровать!? Одумайтесь!!! Пока не поздно))))
Можно так сделать, например. В стесненных хрущевских условиях, дополнительная полезная площадь еще никому не мешала. По стоимости, примерно, то же самое, что и замуровать.
AlexAnix
этот холодильник хрущевский стоит около 25000 рублей! :biggrin: если учесть цену квадратного метра 50 000. Так что автор хочет похоронить 25 рублей, и останется без ноу фрост :cray-1:
eto
А потом я буду уже окно там менять.
заложить? да вы что!!!
к оконщикам и обратитесь, они вам из этого сделают классный холодильничек
stasrem
заложить? да вы что!!!
к оконщикам и обратитесь, они вам из этого сделают классный холодильничек
Спасибо за беспокойство про мои закрома, но...
1) 25тыр - это перебор (ИМХА) , сейчас у меня там не совсем уж безнадега (см.фото)
2) оконщики точно предложили... я подумала... увидела у друзей как это выглядит - не-а :безум:
3) хочу именно сначала заложить, а уже потом - выламывать подоконник при смене окна, т.е. доступа сверху не будет при работе (это про вариант выложить лицевую кирпичом, а потом засыпать керамзитом и пр.), только со стороны бывших дверок
4) только пенопласт и пена - не вариант, т.к. на эту новую стенку возможно придется переносить батарею- нужен сибит как минимум

так что сохраняю надежду, что кто-то сможет мне в этом помочь за разумные деньги (не за 25...)
  • скоропостижное фото с телефона ))

eto
Мы тоже убирали летом такой холодильник и меняли окно. Там стоимость сибита идёт, плюс раствор, мы использовали клей для плитки, но мы оставили маленькое углубление и туда протянули новую батарею, получилось отлично, плюс отделка стены: штукатурка и плитка. А вас интересует цена материала или вместе с работой. могу оставить свой номер, мы занимаемся отделкой 5 лет.
eto
предложите тогда вашу цену :dnknow:
тогда уже может кто-то и предложит вариант работ именно на ваш бюджет
artbuild
у меня такая иллюзия, что стоимость работы как таковая не зависит от бюджета заказчика.
Или нет? кто хорошо выглядит платит дороже за ту же самую работу?

Я ориентируюсь на цифры взятые из прайса уважаемой на форуме строительной организации...

там точно не написано - "заложить холодильник пользователю eto за сколько ей захочется..."
там вообще про "заложить холодильник" ничего нет...

зато там есть замечательные пункты:

- "демонтаж дверных блоков- 283 р" - и пусть у меня не ДВЕЕЕЕРИЩИ, а маленькие дверки - пусть не 283, а 500 (например)- я это смогу понять...

- "неармированная кладка 415 р за метр квадратный"... ладно, у меня не квадратный, а кубический - нахожу в этом разделе самую ДОРОГУЮ кладку"... м3- 1658 р за куб..."

предположим, я не умею вычислять объемы, потому что не могу перемножить три числа последовательно - и тупо считаю, что у меня там ДВА кубометра!! и прикидываю,что это 3400...

так откуда 25 т.р.? или это пункт - "прокатило"?
я то поняла, что топом выше они про стоимость ЖИЛЬЯ говорили, что это типа- отказавшись от этих 0.5 под окном, я из площади квартиры их теряю...
но это точно не про стоимость работ ((
eto
и тупо считаю, что у меня там ДВА кубометра!! и прикидываю,что это 3400...
добавьте сюда стоимоссть двух...нет, пусть даже одного кубометра кладочного материала(кирпича), и я согласен! :appl:
Завтра же выезжаю, давайте адрес!!!
:dedmoroz:
40816
Сколько будет стоить сделать разводку, подключить ванну, унитаз, рановину и положить кафель? Длина 2,6, шиина 1,75 высота 2,5
AAnya_
Разводка воды и канализации по санузлу стоит порядка 3тыр, плитка от 500р за м2. Чтобы назвать какую-то сумму, маловато информации.
Отделочник54
Есть стены площадью 160 м2 и потолок площадью 55 м2.
Как думаете,за демонтаж старой штукатурки со стен и потолка почти до кирпичей,вывоз мусора,штукатурку с выравниванием по маякам,шпатлевку и двойную грунтовку без учета материалов 110 тыщ-нормальная цена?
ЕвGenius
это дешево.
и что то мало грунтовок...
ЕвGenius
Да нормальная цена и не дорого и не дешево, как говорится в разумных пределах.
ЕвGenius
Это еще дешево!)) так что 110 тыщ. нормальная цена!)
ЕвGenius
Вполне адекватная цена.
ЕвGenius
220 квадратов, грубо зарядили по 500р, сейчас можешь найти дешевле, в районе 400 ,то есть 15 скидывай спокойно,
200978
220 квадратов, грубо зарядили по 500р, сейчас можешь найти дешевле, в районе 400 ,то есть 15 скидывай спокойно,
а можно разъяснить расценки!?
что же входит в эти 500р?
вот пример.
Штукатурка-250р стены(160кв)40000р. и 300р потолок(55кв)16500 = 56500р
Шпатлевка-120р =25800
Пропитка-20р =4300
Обдирка-100р =21500
Вывоз мусора- примерно 3000р
и того 111100 тысяч!
Отделочник0
если вы отделочник , то должны понимать что сейчас я спокойно могу найти штукатурку по 180, и тем более должны понимать гипсовая штукатурка и ее шпаклевка, ее можно сделать так , что и шпаклевать сильно не прийдется. Это вам на заметку. А чтобы вообще было понятно, о чем я говорю,когда я написал это сообщение , какой то юниор попутал адрес и прислал мне в личку сообщение вот такого содержания, копирую

От:
аскат
Получено:
06.02.12 14:16
Заголовок:
ремонт
простите вы предлогаете плитку по 400 готов сделать пишите

ЗЫ.Вот так бывает в жизни :secret:
200978
Её можно и за 60р найти)) Если гипсовая штукатурка с перетиркой. то ее можно вообще не шпаклевать!))
200978
какой то юниор попутал адрес и прислал мне в личку сообщение вот такого содержания, копирую
Может попутал, а может и нет, только зачем сюда личку выносить, нехорошо это.
200978
Наверное, не попутал.
Он мне тоже написал, что весь объём работ смогут выполнить и обсчитают на месте :biggrin:
AAnya_
обсчитают на месте
Настораживает.
Konst5
зачем сюда личку выносить, нехорошо это.
а что там личного? кафель по 400? :ха-ха!: он мне еще потом написал, пока я его не послал в известное место не успокоился! :secret:

2 AAnya_
Это у него точечная бомбардировка
200978
Уважаемые знатоки, тема такая, приобрёл новостройку, трёшка 65 кв. общ., комнаты 10,15,25. Шестой этаж, труб нет, разводка электрики есть, стены заштукатурены, стяжка есть, ровность не проверял. ЗадачА: снести пару стен кв.10, возвести две новых кв.5, провести трубы, установить фильтра, смесители, нагреватель, сантехнику, пол подогрев, плитку, выровнить пол, стены с сеточкой под покраску зашпаклевать, покрасить, положить ламинат, в кухне стены кафель, пол с подогревом кафель, установить батареи с регулировкой. Потолок и двери заказывать буду отдельно. Вопрос: во сколько примерно обойдётся работа, и какие реальные сроки планировать.
Отморозок
Стоимость работ от 240-250тыс.руб.
Срок 45-60дней.
discounter
думается что больше! а знаешь почему? хотя если без потолка, то может даже быть
1 выровнить пол, а снести пару стен кв.10 перепад обеспечен, имеем стяжку :biggrin:
2 стены с сеточкой под покраску зашпаклевать, имеем штукатурку и стеклохолст, со всеми вытекающими- сеточка :biggrin:
3 в кухне стены кафель, пол с подогревом кафель, санузел кафель здесь только под 70 000 корячится
и надо будет по электрике дополнително еще смотреть, я думаю которая есть не рассчитана на нагрузку теплых полов везде
discounter
Сроки улыбнули))) Если не нарушать технологий, заведомо нереально. Даже если уложится, забавно будет смотреть на результат))) Всем кроме заказчика)
Отделочник54
чем улыбнули то? Бригаде два месяца спокойно хватит на 65 квадратов. Даже представь 240 000 пусть даже на три человека, 80 000 за два месяца на человека это не реально? :ха-ха!:
200978
Спасибо за ответы, очень полезная инфа, но есть еще такой вопрос, времени до переезда месяц, денег 150 000, с чего начать в первую очередь, а что оставить на потом, дабы уложиться в срок и деньги
Отморозок
Демонтажные работы уж точно надо сделать до въезда.
если стяжку , то стяжку
потом туалет, ванную, кухню, комнату одну.
Отморозок
Говорю если 150 000 по работе
для начала сломай что планировал. Затем посмотри что получилось в итоге по стенам и по полу, я имею ввиду на ровность. Если все плохо (а наверняка плохо), наступают самые грязные работы это стяжка (может быть просто подливкой отделаешься, но так как делаешь пол с подогревом, то по всей квартире стяжка) и штукатурка (смотря какие требования к стене), воду в первую очередь разводить сразу по местам, смеситель , машинка, раковина. Получается такая грязная коробочка с правильными углами-загатовка от которой будет зависеть все остальное. Следующий санузел и кухня, это по любому, при любом раскладе, так будет страшно жить и жена заклюет, детей тоже пожалеть! А вообще на какой ты собираешься ремонт 150 маловато будет. Около 100 отлетит на черную коробочку только, плюс ванна и кухню сбольшой натяжкой 50, и будешь ходить по цементному полу и взирать на штукатурку. А когда дойдешь до покраски, то усрут все так, что жизнь раем не покажется. Два раза шкурить будут, Сделай капитально санузел и кухню, если есть возможность отсечь комнаты, то повезло, если нет то не повезло
А если с материалами 150000
1 забыть про полы с подогревом
2 никаких штукатурок, покрасок, шпаклевка как есть и обои, визуально вытянуть углы можно
3 полный минимализм во всем
200978
Спасибо понял, конечно 150 это только на работу, так наверно и придётся, две комнаты закрыть и делать "однёшку" до упора
40816
Помогите понять порядок цифр.Ситуация такая-залил соседей снизу.Немножко.Сходил посмотрел-в комнате в углу чуть протекло,надо заменить две-три полосы обоев и один квадрат потолочной плитки.В кухне-крашеный потолок посередине разошелся гипсокартон,нужно слегка зачистить и покрасить.Потолок квадратов 10.Сколько людям дать денег,чтоб не заморачиваться с ремонтом самому? Точней не так-какая цифра будет реальной,выше которой уже лучше самому найти людей и отремонтировать? Тонкость в том,что эти две комнаты в разных квартирах,соответственно нужны две цифры.
serg2809
Работы обойдутся в 3000руб. в каждом случае,материалы отдельно.
А сколько запросят соседи-лучше узнать у них.