сфера из оргстекла
2917
9
Подскажите где можно заказать сферу из прозрачного пластика (оргстекла?) радиусом примерно 20 см. Сфера должна быть разборная, т.е. состоять из 2х полусфер. общался с несколькими конторами,которые производят изделия из оргстекла-развели руками.
спасибо
DozEL2
Если реально - то ни где. Кто специально для вас будет заказывать пресформу (около 200 000 р) что бы продать одну сферу за пару сотен?
ASSeregin
читал, что с помощью нагрева и сжатого воздуха возможно сделать.вот интересно может у нас в городе кто занимается подобным,просто..
Энерджайзер
Спасибо!

и еще вопрос:подскажите кто-нибудь-нужен короб квадратный из пластика, со съемной крышкой и что бы одна сторона была прозрачная. из чего лучше сделать? требование-герметичность для воздуха небольшого давления. из чего лучше сделать?и где заказать? сторона примерно 0.5 метра.
DozEL2
в рекламных мастерских можно сделать из оргстекла произвольного диаметра. швы потом дополнительно пройти клеем. а крышка тоже нужна герметичная?
woddy
из оргстекла дорого получается-узнавал.из другого пластика дешевле будет?просто не обязательно что бы он прозрачный был весь-достаточно одной стенки. крышку сам сделаю что бы герметично прилегала.
DozEL2
дорого это сколько?
вам надо 1.5 кв.м материала.
оргстекло толщиной 2мм (имхо очень тонко, будет гнуться) стоит 500р за кв.м. итого 750р + резка около 400р.
оргстекло толщиной 5мм стоит 1000р за кв.м. итого 1500р + резка около 500р.

еще есть пластик ПВХ, он дешевле, но мягче оргстекла.
толщиной 5мм стоит 400р за кв.м. итого 600р + резка около 400р.

клеить можете самостоятельно. это еще деньги на клей
woddy
ну одна контора из 5мм оргстекла насчитала мне 6к за эту конструкцию в сборе.
такой расклад,как Вы указали меня устраивает полностью. а подскажите еще каким клеем лучше клеить все это дело?
DozEL2
подскажите еще каким клеем лучше клеить все это дело?
- Оргстекло (полиметилметакрилаты) лучше всего клеятся дихлорэтановым клеем (дихлорэтан + растворённая в нём стружка из оргстекла);
или циакрином

Показать спойлер
лично мне больше нравится первый вариант
Показать спойлер