Стоимость ремонта. Уточняем. (часть 3)
339314
874
Автоинформатор
Господа отделочники, вопрос - какой краской лучше красить потолок - водоэмульсионной или акриловой? И почему?
ViolaNSK
Господа отделочники, вопрос - какой краской лучше красить потолок - водоэмульсионной или акриловой? И почему?

Мой вопрос затерялся в обсуждениях стяжки:хммм:
ViolaNSK
Какой хотите - предпочитаю краску Dulux Bindo 7, много лет уже с ней работаем - хорошо себя зарекомендовала. Берите матовую - лучше смотрится и не так бросаются в глаза возможные мелкие неровности.
ViolaNSK
Любой, главное аккуратно
ViolaNSK
Мы обычно используем Manor Hall Timeless
ViolaNSK
В последнее время только акриловые и латексные попадаются!Если есть потолочный плинтус, то лучше брать краску, которая выдерживает влажную мойку.Люксенс вроде неплохая.
ViolaNSK
Господа отделочники, вопрос - какой краской лучше красить потолок - водоэмульсионной или акриловой?
акриловой
и почему?
потому что акриловая это лучшая из эмульсий.
Она прочней и влагостойчей.
ViolaNSK
Использую ParkerPaint и GeneralPaint (если финансы и уровень ремонта заказчика позволяют), если подешевле, то Dulux или Parade. Короче, кто к чему привык, тот тем и красит. Знаю человека - он привык к Радуге и другую краску за краску не признает. А некоторые бабушки до сих пор известь исповедуют:улыб:
ViolaNSK
Спасибо ВСЕМ большое за советы по краске:улыб:
Автоинформатор
Добрый день!

Подскажите, сколько примерно стоит поставить розетки и выключатели (разводка уже сделана).
По объему, если тройные розетки считать за три, то около 30 точек. Если считать группами, то в два раза меньше.
Еще нужно повесить люстру и два светильника.
Blueberry
Розетки, выключатели от 100р, люстра от 250р
Konst5
в какую цену встанет разбор деревянного пола, с выносом на помойку, стяжка и укладка плитки? 60 квадратов. стоимость работы, не материалов. Спасибо.
alexey2001
Равную той стоимости, которую вы готовы заплатить за данную работу! И не более!!!
К чему ватные вопросы? Говоритте прямо: кто предложит самый ...................................... и т. д. и т. п.
Автоинформатор
сколько стоит м2 стены отштукатуренной грунтовка-шпатлевка-грунтовка.
надо стены подготовить под наклейку обоев.
ИРУСЯ
грунтовка стоит от 10 до 30 руб за один слой,
шпаклевка под обои от 100 до 150 рублей
ИРУСЯ
Зависит от состояния стен, одного слоя шпаклевки может и не хватить....
Konst5
Вы за себя или за всех? Я думаю не совсем корректно ставить верхнюю границу?
ABC_76
Я думаю не совсем корректно ставить верхнюю границу?
Хм... если рассматривать этот форум только как площадку для рекламы, то, наверно, Вы правы. Но, (или у меня плохое зрение?) - прочитайте тогда мне вслух, :umnik: как эта тема называется?
ABC_76
Когда нет других конкурентных качеств, клиента можно привлечь только низкой ценой.
ABC_76
Я думаю не совсем корректно ставить верхнюю границу?
Верхнюю границу мне поставили совсем не на форуме 170 шпатлевка и 30 грунтовка (1 слой)
Сюда обратилась, потому что регуляпно читаю форум и видела не так давно цены от 100-150 за шп и 20 за гр

Спасибо Konst5,он мне все объяснил.

Стены хорошие, от инвестстроя дом, проектная гласит "улучшенная штукатурка", но там не все стены улучшенная.
А вот стяжка действительно норм!

РС--объем большой, будем еще думать самим пыхтеть или все же специалиста нанять.
ИРУСЯ
Дом от инвестстроя не гарантия качества, на Державина 49 гипсовая штукатурка в 2 слоя намет с укрывкой по принципу известковой, так укрывка отслаивается, только шум стоит. Примыкание кирпичных перегородок к ж/б вообще никак не армировано.
ABC_76
Мы со своим специалистом квартиру смотрели.
Ну можно еще раз посмотреть, с другим спецом.
и да, улучшенная штукатурка только на некоторых стенах почему-то, в основном, как я поняла где кирпич и монолит.
а где пеноблоки, там не известковая, а больше цементная штукатурка, но ровненькая.

есть 2 стены с перепадом около 1 см. я бы хотела их выровнять, только вопрос а имеет ли смысл?

на счет " бухтит ли" думаю, можно также еще раз пройтись.

перед приемкой осматривали кв-ру 2 часа, но и за это время каждый сантиметр 3шки не возможно было проверить.

рс- про Державина читала, но у меня в др доме. хотя даже в одном доме все оч сильно может отличаться.
ИРУСЯ
таки имеется у вас свой специалист! Ну зачем же вы другим-то мозг клюёте-то????????
Lisiy
да нет. ошибаетесь.
наш специалист-эксперт на приемку нами был приглашен, с этим все норм!
а за шпатлевку по 170 запросил, дорого нам.

а что, разве выбирать нельзя?

форум как раз чтоб советоваться и выбирать.
ИРУСЯ
Если шпатлевка под покраску, то вполне нормальная стоимость(170)
ИРУСЯ
сколько стоит м2 стены отштукатуренной грунтовка-шпатлевка-грунтовка.
надо стены подготовить под наклейку обоев.
:not_i:

рс: всем спасибо, все понятно и ясно.
ИРУСЯ
а пропитку считать? или бонусом пойдёт?
Автоинформатор
продам уровни kapro разные
1- 60см (практически новый 3 глазка)
1-120см (новый 3глазка)-
3-120см (б/у 3 глазка 1 маг.)-
1-200см(б/у 2 глазка )-
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста. Есть стена, она в штукатурке и по ней влажной (наверно) прошлись кисточкой. Т.е. сейчас она неоднородная. Хотелось бы узнать, будет это выравнивание стены (как пыльно-грязно?) или это как то по другому называется? И по времени это очень долго или за день можно управиться? Хотим сделать ровную стену под обои. Ой, ну и цену за кв.м.
Jeni225
Теоретически можно и за 1 день, но думаю минимум 2 дня, если небольшой слой.
А где находится объект?
Требуется.
Перенос 2-х выключателей.
Перенос труб и слива под мойку (на 50 см правее).
Вырезка углового шкафа и столешницы под угловую колонну.
Установка и скрепление всего этого (Низ кухни)
Вырезка дыры под мойку в столешнице.

Фотографии могу отправить по WatsApp или СМС.
Автоинформатор
подскажите, сколько может стоить вот что:
убрать примерно 1 кв.м. испорченного гипсокартона с потолка, потом приделать новый, ну и пропитка-шпатлевка-покраска.
и есть ли смысл искать мастера на такой объем или проще самим заморочиться?
Объем работ в однокомнатной квартире:

Очистка стен от обоев(винил)- 82 м2
Демонтаж плинтусов(дерево) - 38 м.п
Разборка полов из линолеума - 32 м2
Поклейка обоев(винил) - 82 м2
Укладка линолеума - 32 м2
Установка плинтусов(пластик) - 38 м.п

Подскажите ориентировочную стоимость.
Юрий1987
Очистка стен от обоев - 50р/кв.м
Демонтаж плинтусов(дерево) - 20 р/п.м
Разборка полов из линолеума - 50 р/кв.м
Поклейка обоев(винил) - 100 р/кв.м
Укладка линолеума - 130 р/кв.м
Установка плинтусов(пластик) 40р/п.м
Nskmaster
ЛЕнинский район, 2 пер. Пархоменко.
tchka
недавно делал нечто подобное, 3500 получилось.
Andrei1982
да надоело уже, все сами и сами...:улыб:
и тут еще вопрос в размере компенсации от залившей стороны. поэтому и спрашиваю специалистов.
tchka
Если Вас залили, то желательно найти ремонтно-отделочную организацию (или ИП, или физика готового сделать работы по договору), которые смогут Вам предоставить любого вида документ, принимаемый судом (чек, квитанция, договор). А по Вашей ситуации стоимость работ составит около 3 000 рублей.
ИРУСЯ
Грунтовка стоит от 5 до 15 рублей, шпатлёвка под обои от 50 до 100 в эконом варианте
alex248
чем шпатлевка в эконом варианте отличается от обычной? Шпакленул разок "на сдир" за 50р. - не получилось подготовить под обои и говоришь заказчику, что надо еще 2 раза так же сделать так же по 50 р за каждый раз??? :ха-ха!:
bestmaster
По качественной штукатурке и раза хватает под покраску где-нибудь на складах, там даже не 50, а рублей 30, если площади большие, но вот обои клеить за 60 рублей, хотя, видел я как в офисах клеят, а нижняя часть обоины потом придавливается плинтусом, чтобы не отходила
alex248
качественная штукатурка на складах? Ну, ну...
bestmaster
чем шпатлевка в эконом варианте отличается от обычной? Шпакленул разок "на сдир" за 50р. - не получилось подготовить под обои и говоришь заказчику, что надо еще 2 раза так же сделать так же по 50 р за каждый раз??? :ха-ха!:
:live: :biggrin:
С новым годом всех ремонтников и форумчан. :snegur: