Как избавиться от плесени в подвале?
4108
7
В подвале деревянного дома появилась белая плесень. Обработали гашеной известью. Но из под пола на 1 этаже появился запах плесени(или грибка). Пол поднимать и смотреть, что там происходит, нет возможности. Сделан так, что только ломом вскрывать и класть новый. Есть идея использовать серную шашку для обработки погребов. Есть ли у кого-то такой опыт? Поделитесь, как все прошло..
Ситуация осоложняется тем, что в подвале стоит тяжеленный фильтр для воды из нержавейки. А "сернистый" газ, взаимодействуя с влагой воздуха конденсируется в сернистую кислоту, которая является действующим веществом и коррозионным агентом.
Поделитесь мыслями, пожалуйста..
Almazney
просушить погреб не пробовали?
Almazney
ломом вскрывать и класть новый, но только после того как восстановите вентиляцию подвала и возможно гидроизоляцию. Последний известный мне случай использования серной шашки для обработки погребов закончился двумя трупами и двумя сиротами- БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!
Almazney
Ветиляция минимум с двух сторон, а лучше 4 продушины сделать.
kmic
Просушить, конечно, пробовали.. Тепловую пушку ставили на несколько дней. Но грибы от этого, увы, не умирают..
ABC_76
Ломом вскрывать красивый пол и класть новый - дорого, пока для меня не реально..
А что за история с двумя трупами?
Мы тут уже 2 недели не можем шашку зажечь..Не горит..
Поджигаем, все в порядке, - дымит, уходим.. Приходим, она потухшая.. Допустим, не хватает кислорода..
Но если оставить незакрытыми продухи, дым выйдет. А с закрытыми - не горит..
В чем разгадка? )
Almazney
Есть способ гораздо безопасней чем серная шашка. Берете светильник РКУ самый дешевый, главное что бы с ПРА был и лампу к нему ДРЛ-400. Очень аккуратно разбиваете белую колбу, и при этом надо не повредить то что внутри - колба со ртутью. В конечном итоге у вас должна получиться ультрафиолетовая лампа 400Вт. Эта лампа дает осень жесткий спектр, при этом еще вырабатывается озон. "кварцуете" свой погреб до достижения желаемого эффекта. Озоном лучше не дышать, можно, незаметно для себя, обжечь легкие. в остальном техника безопасности как с переносным светильником.
Almazney
Я в деталях не знаю, наши дети раньше вместе занимались, мужик шашкой протравливал погреб, что то пошло не так, подробности не знаю, жена кинулась его спасать, в итоге оба мертвы. Грибок вытравить полностью не получится, плюс доска уже разрушена и скорей всего именно в месте опоры, поэтому я и сказал ломать.