Повышение процентных ставок по ипотеке.
52372
156
selfless
при досрочном погашении и аннуитетных платежах есть выбор, уменьшить срок кредита или ежемесячную выплату.
у кого как... мне отказались внести в договор пункт о уменьшении платежей, только срок уменьшают.
condition
Поднимаю тему! Сегодняшняя новость :eek::хммм:
http://www.bankir.ru/news/newsline/22.10.2008/165918
Matiss
Вай, вай. Ставки повышают, досрочное погашение требуют, из квартир выселяют.
Почему про повышение зарплаты ни кто не говорит.
Что же будет дальше, если кризис затянется еще на полгода. Манагеров набравших себе квартир начнут сокращать, еще раньше начнется урезания зарплаты, де факто резко возростет количество неплательшиков и обанкротившихся банков.
На данный момент только в Москве в ближайшее время закроются 35 банков. Сколько же их будет через месяц ?????????????
-Fox-
Официальная позиция властей (не подскажу чьи слова, где-то на РБК видел/читал): в России сильно много банков, часть из них используются для весьма сомнительных в плане законности операций, и государство не прочь это количество уменьшить просто ничем им не помогая. Тем более банкам с госучастием все эти закрытия на руку.
Matiss
Это относится к тем заемщикам, чьи закладные эти банки не успели перепродать АИЖК. Т.е. к кредитам выданным в ближайшие месяцы.

По ходу дни этих банков сочтены, т.к. АИЖК ужесточит к ним из-за этого условия рефинансирования и новые клиенты к ним вряд ли пойдут. И они пытаются "урвать" напоследок побольше.
IiON
Т.е.,если мою закладную банк продал еще в прошлом году АИЖК и в моем кредитном договоре нет пункта о повышении % ставки,я могу спать спокойно? А если банк,с кем у меня договор, лежит уже месяц на боку и наверное уже не встанет, и я теперь в договорных отношениях непонятно с кем,что будет с моим сном? :cray-1:
Matiss
Если закладную уже продали АИЖК, то оно и является вашим "кредитором". А оплачивать вы можете как через тот банк, в котором брали ипотеку, так и через другие банки. Подробнее можно узнать позвонив в агентство.