Осторожно: сетевой маркетинг / пирамиды (часть 2)
359518
215
svetlyha
Потроллить лохотронщиков порой бывает весело :biggrin:
buktopz
да это кажись Орифлейм. Я пару раз натыкалась на объявления типа - требуется девушка, сотрудник в интернет-магазин хозяйственных товаров. Собеседование по скайпу. Причем самое нелепое что они зачем-то до последнего скрывают название "международной компании", спрашиваешь - что за фирма, как название. что за бренд? и еле еле признаются, что орифлейм.....
Undomiel
Если есть упоминание про 18% - то это Орифлэйм. Несколько раз попадала на них.
sz_10
сегодня звонили: пр.Дзержинского 1/1 6 этаж каб. 73 фирма "Ассоциация предпринимателей регионов Сибири" . Каждый день приглашают, смс пишут...
nadya555
Не понимаю, зачем скрывать название
buktopz
Да-да! Это Орифлейм, это так теперь они работают, расширяют агентскую сеть. Я пробовала так поработать немного. Там реально накапливаются баллы (%-ты), если под тобой люди заказывают хоть какой-то минимум, типа даже скажем касса взаимопомощи. Но это не понятно когда будет результат финансовый (хоть минимальный), а чтобы кого-то привлечь....сами понимаете.
Зато компания имеет заказы. В принципе все честно...
buktopz
а у меня один раз знаете какой развод был... щас расскажу.
Приходит письмо, чувак пишет: нашел твое резюме на сайте hh.ru вот решил написать (ностальгия типа), зовут меня Толик живу в г. Лондон, работаю архитектором, закончил МГУ, сирота (родители типа умерли давно), ну и короче эссе объемом с лист А4 на тему "о себе" и фотками. Смысл письма, что он очень хочет общаться и дружить. Я сразу почувствовала неладное, как-то все странно, зачем ему все это, в Лондоне русских больше чем англичан, но ответ написала (ибо интересно же): дай фэйсбук посмотреть? В каком районе Лондона живешь?? Следом пришло письмо с еще более подробным и продуманным описанием себя и своей жизни, в котором ни пол-слова про фэйсбук, как-будто откопировал тупо и все. Ну в общем в итоге я в гугл его майл забила и там подробная информация про такого типа разводы, когда мозги людям запудривают и разводят на большие деньги. И этот Толик работает на рынке давно (он же Саша и он же Миша)
Так что друзья не ведитесь, сегодня Толик завтра Павлик, послезавтра вообще вообще Вероничка какая-нибудь
buktopz
Я на такие и-мэйлы без обращения и от какой организации вообще не отвечаю, сразу в мусорку.
sheer
Это боты. Если "на той стороне" не реагируют на вопросы - это однозначно боты. Мне постоянно в скайп стучатся некие боты и на скверном английском происходит примерно такое общение:

- привет, я такая-то, мне одиноко и скучно давай пообщаемся
- привет. ну давай.
- тебе нравятся (умные, красивые, общительные, etc) девушки? (слово в скобках может меняться)
- Нравятся/не нравятся
... (две-три фразы ни о чем, просто за жизнь, однажды в этом месте спросили, нравятся ли мне девушки с большой грудью :-D)
- в чате общаться неинтересно, давай я включу свою камеру и покажу тебе все

Обычно здесь я общение прерываю - потому как камеры у меня нет и не будет. Я понимаю, что это развод, вот только понять не могу - где? Я понимаю, что в какой-то момент попросят денег - но за что?
Автоинформатор
Прислали:

Здравствуйте, -//-//-//-//-// !
Мы ознакомились с Вашим резюме, и нас заинтересовала Ваша кандидатура. Приглашаем Вас для более детального разговора в офис нашей компании.
Запись на собеседование по телефону: (383) 380-68-73.


{Исправлено. Пункт 9.}
nik4
Мне в прошлом году такие СМС слали раз в неделю, наверное. Пока я не стала в ответных СМС откровенно посылать их на 3 советских буквы. Довольно быстро завязали с этим спамом.
Сейчас периодически на почту тоже приходит какой-то шлак. Задолбали.
RomanSK1977
В дополнение к Римскому-Корсакову 3/1: Егоров Константин Андреевич, тел.: 89134621067, 89529209065.
sheer
А схема развода в чём?
yxx
а развод в том, что он тебе навешивает лапшу на уши, а потом бабки выпрашивает. И многие высылают.....
Автоинформатор
ДЦ Перспектива продолжает своё грязное дело там же на Галущака 4, в вакансии указывают название фирмы ООО "АВС КАПИТАЛ"
http://rabota.ngs.ru/vacancy/Operator?id=50961111
будьте бдительны
Автоинформатор
Сегодня (воскресенье!!!) в 19.40 позвонила девушка (тел. 8-913-060-09-94), представилась секретарем компании "Титан". Сказала, что руководитель рассмотрела мое резюме и приглашает меня на собеседование на должность помощника руководителя с окладом 30000 руб в месяц. Дала на выбор 2 времени либо завтра в 9.40, либо в 17.00. Подходить нужно по адресу Челюскинцев 36/1 в крайний левый вход на 5 этаж, в приемную "Титана" и необходимо обязательно назвать фамилию руководителя Гольдберг Наталья Викторовна. Почитав отзывы на этом форуме предполагаю, что компания СП Сибирь просто переименовалась (ибо все описания соответствуют!) и продолжает свою деятельность! На собеседование точно не пойду!!
Автоинформатор
Ох и любят же "работодатели" в воскресенье работать...прям "золотые люди"!!! Еще одни мои любимчики ДЦ Перспектива! В 21.00 прислали письмо на почту (далеко не первое за последнюю неделю). И я решила поделиться. К сожалению, все их прошлые письма и смс я удалила, но теперь по мере поступления новых (а я на 100% уверена, что они будут) буду добавлять о них информацию сюда. Люди, будьте осторожны!! Не попадитесь на их удочку! Ни одна уважающая себя компания не будет вам писать смс (!!!) и письма вне рабочего времени. Они обязательно сами позвонят.

Текст письма:
"Здравствуйте!
Ваше резюме рассмотрено руководством положительно. Для более полной информации, мы приглашаем Вас подъехать на собеседование с 10:30 до 11:30 или с 17:30 до 18:00 по адресу: метро Гагаринская, ул Галущака,4, подъезд №4 (вход рядом со Сбербанком), 3-ий этаж, администратору скажите, что Вы к Флатовой Тамаре Ивановне.
Телефон для связи:
8 (953)-795-75-51
С уважением, Ирина Михайловна
ДЦ Перспектива"
olik696
Сейчас позвонила девушка Светлана. Пригласила на собеседование на ул.Челюскинцев 36/1 5этаж. Подозреваю сетевой маркетинг. На вопрос чем занимается ваша компания начала пространно перечислять продукты питания, бытовую химию, спортивные тренажеры. Вопрос о названии немного поставил ее в тупик, потом назвала "Титан".
Терять время не буду, не пойду.
Недавно уже ходила на Дзержинского 1/1 оф.73 Анастасия Игоревна: та же схема. Вечером после собеседования перезвонили, пригласили на стажировку. С собой принести фотографии и флешку для информации.
sz_10
Зад...ли уже! Ищешь работу, с надеждой ждешь звонка от конкретного работодателя! А эти сетевики наперебой звонят и смс шлют! Вот номерок +79138054194. Прям на собеседование уже ждут. И адресок Дзержинского 1/1, 6 этаж, 73 офис. Спасибо форумчанам! Зря время тратить не приходится!
ishu_rabotu
Тоже была га Галущака 4, 3 этаж...
А тут другой работодатель пишет, зовёт на этот же адрес.
Плюс ещё в смс, на Дзержинского 1/1, 6 этаж, 73 офис позвали.
Вот номера: 89139518939, 287-71-73, 89133816378, 89137965960
ishu_rabotu
Спасибо большое! Сейчас назначили собеседование на пр-т Дзержинского 1/1, этаж 6, оф 73. Звонили с номера +7-952-914-39-04
И ведь специально спросил, т.к. по манере разговора понятно, что подвох - как называется контора, сказали типа Ассоциация каких-то продавцов и т.п. Спросил - сетевой маркетинг? Сказали нет, а адрес этот.
Сносила меня нелёгкая на Галущака, 4. Больше не хочу тратить время!!!
savinto
В дополнении к про пр. Дзержинского 1/1 этаж 6, офис 73. Звонили с номера 89538849461. Представились как ИП Бабушкина. Даже смешно, как столько организаций может помещаться в одном офисе)
Теперь, видимо, на почту слать будут...

Доброго времени суток, меня зовут Егоров Константин Андреевич, я ознакомился с вашим резюме.
Думаю, вы нам подходите и я бы хотел видеть вас среди своих сотрудников. Приглашаю вас на собеседование, мы находимся по адресу 1ый переулок Римского-Корсакова 3/1, отдельный вход с обратной стороны жилых подъездов, вывеска "СРКСЦ" (цоколь), администратору на входе скажите, что Вы подошли к руководителю отдела ЕГОРОВУ КОНСТАНТИНУ АНДРЕЕВИЧУ.
Согласовать точное время собеседования нужно по тел. 8 913 462 10 67 и 8 952 920 90 65.
Автоинформатор
ДЦ перспектива.
При первом телефонном разговоре дважды спросил - вы не сетевики? ЭТО не МЛМ?
Ответили - нет.
Сдуру пришёл, увидел толпы народа, задал тот же вопрос. Опять ответили нет.
А оказалось - да!!!
Обман уже с самого начала.
Короче, потерял время.
Слава богу, не деньги.
Погуглить контору пытался, но безрезультатно. Вакансия была от ООО РиТМ.
А на двери ДЦ перспектива.
Короче,нет у них там работы.