Осторожно: сетевой маркетинг / пирамиды (часть 2)
359438
215
Автоинформатор
И снова здравствуйте дорогие форумчане!!
За последние 2 дня у меня телефон просто разрывается! Это ужас какой-то...постоянно звонят то с проспекта Дзержинского 1/1, то с Челюскинцев 36/1. На вопрос откуда они берут мой номер говорят, что руководитель лично передал, на мои настоятельные просьбы и периодические крики по поводу того, чтобы они удалили мой номер из своей базы - отвечают, что нет никакой базы, просто руководитель просматривал все резюме и из них выбрал меня! Каждый день, а то и по несколько раз на дню в одной и той же фирме меняются руководители!!! Им самим то не смешно?!

Так вот, я напишу все номера и ФИО "руководителей" ниже и буду очень сильно надеяться, что соискатели перед тем как идти на собеседования все таки решат погуглить контору или номер с которого им звонили! Будьте внимательны!

1) Титан (Челюскинцев 36/1):
Борис Яковлевич 8-951-370-31-41
звонила Татьяна Алексеевна 8-913-060-09-94, директор Гольдберг Наталья Викторовна
Светлана Георгиевна 8-952-906-57-43

2) пр. Дзержинского 1/1:
звонила Анна 8-906-995-21-91, директор Баранова Алла Сергеевна
Федотова Ирина Алексеевна 8-953-779-07-07 (ИП Болонёва)
Решетников Владимир Владимирович 8-952-945-73-86 (ИП Решетников)

3) ДЦ Перспектива (Галущака 4):
звонила Анна 8-913-796-59-60, директор Устинова

4) Сибирский Региональный Сервисный Центр (Римского-Корсакова 3/1):
Харисова Эльвира Альбертовна 8-913-200-67-06
Анна Андреевна 286-78-75
Мельник Татьяна8-913-916-74-84 или 292-74-84
Константин 8-913-462-10-67

Но больше всего мне понравился мужичек (лет 45-50 по голосу) 8-953-894-28-68, позвонил, сказал что занимается распространением продукции Теньши и пригласил на собеседование!! Даже не парился, все напрямую выложил! :respect:
olik696
Добрый день!
Прошу обратить ваше внимание на объявления по работе, по адресу Фрунзе 5 оф.629 ИП Локтионова,так же ООО "Вебсоло",так же РЦ Партнер,еженедельно они меняют свое название,обещают хорошую зб\пл. При вопросе чем занимается организация отвечают по телефону-"оптовыми продажами бытовой техники". Нормальная организация не будет так быстро менять свои названия. Организации нет на карте 2Гис.
olik696
Всем доброго дня! Меня пригласили на Пр-т Дзержинского 1/1, офис 73, назвались ИП Плексиенко Олег Иванович, звонил Глеб. Остерегайтесь! А на прошлой неделе я все же купился - ООО Премьер Лоджистик, сама компания находится на Петухова, а пригласили в офис на Коммунистической 2, цокольный этаж, справа от вывески "Абажур" Андрей Иванович звонил. Проверял ведь и компанию и отзывы. Далее как у всех: анкеты, собеседования и прочее, но даже анкету оставлять не стал. Просто ради интереса посидел послушал-то ли квартиры впаривали, то ли куда-то вступить предлагали, в общем не дожидаясь своей очереди ушел.
Olga1980
Добрый день! Я, как и все соискатели, тоже откликнулась на вакансию в интернете. Нужна удалённая работа. Но узнав что это Тяньши сразу стало понятно. У них офисов много: Челюскинцев 36/1 оф 705, пр-т Дзержинского 1/1, Римского-Корсакого 4 и все вам известные на Галущака 4, и Немировича Данченко 167. И это только мне известные, а сколько неизвестных. Будте внимательны. Хорошо что есть такие чаты.
ЛеНиН_ЖиВ
Эти с Галащука 4 страшные люди. Сегодня обзванивала вакансии и из 13 компаний 5 оказались "Перспективой" Хочу оставить номера их телефонов, может кому поможет уберечь себя от лишних расстройств, траты времени и денег: 2923662, 3807491, 3811349,2913654,3810885
olik696
Только что получил смс про то, что как водится по моему резюме есть предложение о работе. Смс пришла с номера 8-951-391-7201. В самом смс указан номер телефона 2396149. Звоню (с рабочего :-) ). Трубку берет девушка
- Слушаю Вас
- Это я Вас слушаю. Мне пришла смс с предложением о работе
- Сибирский Региональный Сервисный Центр, офис на площади Маркса
- где на площади Маркса?
- на Телецентре
- где на Телецентре, назовите точный адрес
- 1-й переулок Римского-Корсакова 3/1 (БубельГис не показывает такой организации по данному адресу)
- Чем занимаетесь?
- Организацией сбыта товаров народного потребления
- До свидания, мне не подходит...

Вот такой вот познавательный диалог... Причем я с самого начала знал что это развод, но поиск по сайту не выдал этот номер, дай думаю сделаю доброе дело...
Городской Кот
Мне сегодня звонили с Римского корсакого 4 раза...типо у нас сбой в проге...вы приходите... я уже на 5й раз спросила а вы не с римского корсакого звоните...в ответ услышала а вы откуда знаете?! я говорю я экстросенс...минута молчания и положили трубку)))
070960
Региональный сервисный центр --- мне тоже уже раза 3 звонили, когда первый раз звонили, думала поеду, но т.к. живу на первомайке хоть и на машине, не совсем удобно будет, да и сфера Де какая то не понятная, чай, кофе, быт. химия, в инете и в 2Гисе нчего про них не нашла....Говорят, вот руководитель сейчас принес ваше резюме, а я вам звоню пригласить на собеседование... если кто там у нах будет расскажите потом)
Звонили в половине девятого утра, представились Глеб +7 913 002 73 42. Начали втирать, что подхожу по всем параметрам на должность руководителя, в связи с расширением штата и открытия нового производства. Пригласили на пр. Дзержинского 1/1 в субботу в 9 утра. Просили с собой взять трудовую или паспорт.ИП Пла(е)ксиенко Олег Иванович. Теперь понимаю, что идти к ним не нужно.
Мне эти Тяньши звонили по пять раз на дню ещё когда искал работу в 2013.
На сайте висит объявление, от Сибфининвестстрой или ТК Информподдержка, привлекают хорошими зарплатами, есть люди которые работают в двнной компании, либо были на собеседовании, расскажите.
20162016
была на собеседовании в офисе на коммунистической. Совет: не тратьте время(типичная сетевая контора,только замануха более привлекательная:снначала беседуете с тетенькой/дяденькой попугаем,который в ответ на любой вопрос твердит: запишитесь и пройдите обучение: ,варианты: 3 дня по 2 часа или один день 4-8 часов. Из любопытства осталась на оное:сводится к дай мне сейчас много денег,а я тебе потом(может быть) дам квартиру с мебелью там,где ты хочешь(однушку с мебелью) за 1800т.р. Показывают слайды с реальными квартирами,но: для Новосиба такая однушка дороговата(тем более для Новомарусина и Стрижей,за которые агитируют),а для Европы - слишком дешево(тем более первой линии морских курортов). Прямо,естественно,денег не просят: предлагают купить клиентские базы стоимостью от 24 до 560 т.р.(но"честно" предупреждают,что надо купить не менее 3 баз стоимостью от 260 т.р. за каждую). Вот и думайте,на фиг вам нужны подобные деятели,если у вас есть такие деньги(лучше обратиться в первое же попутное риелторское агентство,которых в городе просто на каждом шагу или связаться на прямую с интересуюшим вас местным застройщиком и сказать,что хотите купить квартиру за налик - с удовольствием пойдут на такую сделку,и гораздо надежнее).
леночка1971
В том то и дело, их нет в Гисе, нет сайта, вопрос, как их находят клиенты и насколько их должно быть много, чтобы получить зарплату в пределах 60000.Чтобы разводить людей, нужно как минимум владеть техникой гипноза :безум: Кстати у них новый адрес Красный проспект 153 А.
Как только говорят "пройдите обучение" - нужно настораживаться. Как только говорят "нужно заплатить" - сразу можно валить. Старый развод на новый лад. Тем более в Новомарусино.


{Удалено. Пункт 8.}
SteveTowelie
Опять сетевики приглашают на собеседование...


Добрый день! Вы высылали свое резюме, оно рассмотрено положительно. Приглашаем Вас на собеседование в 11:00 или в 17:30 по адресу: г. Новосибирск, ул. Галущака, д. 4, оф. подъезд 4, 3 этаж, оф. 23, спросить Калгушкину Наталию Александровну.
телефон для связи: 8-952-913-28-28
070960
они мне вчера звонили после 18ч, спрашивают "а из нашей компании вам еще не звонили?", пригласили на собеседование 8983-122-69-93 имя руководителя Харистова Эльвира Альбертовна, на вакансию помощник руководителя, и опять без подробностей, о которых мне расскажут на собеседовании)))
20162016
Подтверждаю. Был по этому адресу недавно. Все красиво рассказывают, но никаких подтверждающих документов или хотя бы аргументов. Где гарантии таких прибылей?! Непременное условие твой клиент должен привести еще двух клиентов, которые в свою очередь каждый по двое и так далее с нарастающей... При этом никакой привязки к реальному строительству реальных строящихся объектов. А если твой клиент не приведет своих двух, то никакой прибыли не жди. Причем тогда здесь строительство. Ответственность за переданные в контору деньги возложена на тебя лично. Хитро. Ничего не напоминает!? Конечно, глупый вопрос. Финансовая пирамида! Подальше от таких работодателей.
Пришелец
Надоели сетевики, опять "перспектива" названивает на галущака 4, офис 23, помощник руководителя, на вопрос "сетивики " ли они, игнорируют вопрос как будто не слышат 952-942-37-98, звонила женщина, а заиписали на собеседование к Скололей (вроде так фамилия) Иван Алексеевич, собеседование с 17-30 до 19ч сказали можно подъехать
Пригласили на вакансию оператора колл-центра некая фирма "Глобал". Зп обещали 25 т.р. оклад+проценты. На собесдовании сказали что нужно будет просто приглашать соискателей к работадателям на оформление. После прихода на стажировку оказалось: нужно звонить людям, в основном мужчинам, и говорить "я из компании "гарант" вашу вакансию одобрили, приходите на работу! Нужны все документы для трудоустройства. График (для каждого было прописано 5/2; 2/2; 1/2...) зп в основном около 40 т.р. Все, естественно, соглашаются работать, и тут начинается... Оказывается, рабочая форма у данный фирмы является пропуском на территорию(типо это новая методика чтобы лишние не ходили). Вас просят назвать ваши размеры чтобы "посмотреть" есть ли он на складе. И ВСЕГДА её не оказывается на складе! Говорят что есть либо только большие размеры, либо только маленькие(в зависимости от того, какой вы говорите у вас размер одежды). Дальше говоришь что кто-то другой покупал эту форму в каком-то интернет-магазине, делают вид что ищут одежду и называют интернет-магазин Мегаполис и их номер телефона. Потом просят перезвонить чтобы сказать во сколько заберете форму и время в которое подойти на стажировку.
На самом деле: Никто и никогда не смотрит есть ли форма а складе, потому что её ВООБЩЕ нет. Как мне объяснили это потому что люди все разных размеров и не выгодно покупать форму. Еще обещают вернуть деньги за форму. Но! У операторов колл-центра стоит план: 15 человек каждый день должны прийти на "устройство на работу", работает 6-9 человек. Путем простых вычислений на работу за неделю должны устроиться(если брать на 6 операторов) 450 чел почему не выгодно - не ясно и куда столько народа? После звонка в интернет-магазин оказывается что данная форма стоит 3500 руб, но на их сайте самая дорогая форма стоит 3250!(специально смотрела). Так же всем говорят разные адреса куда прийти на стажировку(список очень большой), это либо что-то среди гаражей, либо вообще несуществующий адрес(проверяла по карте, адреса сами не запомнила). Еще была самая главная установка от них: нельзя чтобы 2 человека пришли по одному адресу.
Адрес, где находится колл-центр Глобал: Народная 3, офис 214 (без всяких букв!)
Про этот развод с формой писали не так давно. Ты форму оплатишь и даже заберешь - вот только на стажировку приходить будет некуда...
Bruno2012
Здравствуйте, "....."!

Спасибо за интерес проявленный к нашей вакансии. Ваше резюме было рассмотрено и первоначально одобрено . Мы хотели бы пригласить Вас на собеседование. Пожалуйста, перезвоните нам по телефону +7 953 888 08 65, что бы обсудить возможную дату и время собеседования.


+7 953 888 08 65

Прислали на почту, что за компания, что за вакансия итд, не написали
Bruno2012
Если зовут на Галущака, на пр. Дзержинского 1 или на Римского-Корсакова - то сетевики, какой-нибудь очередной "региональный сервисный центр по продаже лохам коровьих костей" :-)
Viki_Tiki
Сегодня с той же самой информацией с того же телефона!!! Достали )
Bruno2012
Да да, мне сейчас тоже позвонили с Сервисного Центра этого по адресу 1ПЕРЕУЛОК РИМСКОГО КОРСАКОВА 3/1 цокольный этаж золотистая вывеска. и сказали все тоже самое (самым странным вопросом мне показалось "мы вам еще не звонили?". И именно к этой женщине Харисовой Эльвире Альбертовне. На мой вопрос чем все таки занимается компания , мне ответили бытовая техника. Тут я не поняла причем здесь бытовая техника и Сибирский Региональный сервисный центр. В дубльгисе их нет, решила зайти в интернет и наткнулась на этот форум)) Спасибо всем за эти прекрасные отзывы)) Позвоню откажусь) их тел 89513978786

Также мама наткнулась на вакансию "несложная работа с документами", я туда позвонила. По телефону ничего не сказали, позвали на собеседование.
АДРЕС ПРОСПЕКТ ДЗЕРЖИНСКОГО 1/1 (ТЦ Солнечный, справа его обойти, пройти мимо Белорусских кухонь и большой вывески оптика. После нее будет стеклянная дверь Офис 5а)
Приехала значит, захожу, там чето народу много, ниче понять не могу. Подошел охранник дал анкету посадил за стол. А да, по телефону назвали руководителя Кириленко Раиса Петровна. Значит заполнила анкету, подошла ко мне женщина в возрасте, лет 70 наверно. Завалила меня комплиментами,какая я молодая и красивая. Начала расспрашивать где я живу в своем ли жилье есть ли у меня машина и тд. На мой вопрос чем же всетаки занимается компания толком ничего не сказала. Сказала вам все расскажут на очунении. тут же где то за стенкой идет какая презентация и все злопают. Тут я точно поняла что какой то развод. Название точно не помню. что то вроде TWUNS
Позвонили вечером часом в 9-10 сказали что они меня берут. Но я сказала что откажусь,не совсем то чего бы я хотела. Ах да контингент был самый разный. и все на собеседование. И бабули и дедули (так сказать алкашной наружности) и молодеж.
Так что ребята даже не ходите туда)))
123Вика
На мой вопрос чем все таки занимается компания , мне ответили бытовая техника.
Мне говорили товары народного потребления :-) Ну, конечно бытовая техника - то же типо товар народного потребления :rofl:
Городской Кот
Позвонили с конторы,представились как фирма АСП.странно,вроде не т в инете.
занимаются
быт.техникой
тнп
химией
одеждой
косметикой и тп.
короче,хрен пойми чем
пошел на собеседование,и все понял.
находятся Пр.Дзержинского 1/2(рядом с монтажн.техникумом бизнес центр)
вот даже видео есть ))
Показать спойлер

Показать спойлер


{Пункт 9}