Осторожно: сетевой маркетинг / пирамиды (часть 2)
359519
215
Аааа, господа торговцы коровьими костями:улыб:
Городской Кот
именно,
на стенах фотографии с довольными какими-то мордами,с кубками,сертификатами,не понятными.
в углу телевизор и много стульев,пока не заполнишь анкету,разговаривать не будут
субарыч1
А я правильно услышал "компании 16 лет, в России она с 95 года"?????????
Алекс_Энт
Позвонили с компании "Митчелдин", сказали срочно нужен сотрудник на такую то должность, попросили придти с паспортом на собеседование.... в 2гисе по адресу Бориса Богадкова 221, 2 этаж только Теле Трэйд..на флампе пишут что они зовут на всякие вакансии, то от компании телетрейд, то от митчелдин
olik696
Будте внимательны.Они уже привлекают к сборам распространителей изощрёнными методами.
Так размещённое объявление гласило о работе в ООО"Каффа" поискал информацию находится такая контора на Королёва,40 - торгуют и фасуют кофе и чай(хорошие отзывы), но пригласили на собеседование на Галущака, 4.
Вот вакансия. {Исправлено. Пункт 9.}

причём в этом объявлении указан адрес ул.Фрунзе,19.
Отправил резюме, пригласили на собеседование.
Руководитель Александра Владимировна.
тел 3810233
951-379-98-62
звонили с тел.913-770-06-76

Когда пришёл увидел типичное сборище сетевых контор.
Вопрос. На сколько правомерно осуществлять подлог имени компании?Может их надо наказать?
Выдали анкету вверху надпись ДЦ" Перспектива".Сразу стало всё понятно, развернулся ушёл.
Жалко потерянное время.
akzent
Королева, 40 - гигантская промзона, бывший завод точного машиностроения, там контор даже не сотни - тысячи.

Вакансия выглядит довольно подозрительно. Странные, очень легкие обязанности, зарплата в заголовке одна, в тексте - другая, меньше (но все равно за такую работу привлекательная)

Лоховозы галущаковские... :зло:
Bruno2012
ой и правда.
дак эти с конторы мне звонили через день в течении 1,5 месяцев.наконец то перестали вроде недавно
ok_partnernsk@mail.ru
7-953-863-4356
staffwork54@mail.ru
(383) 38-15-388 или 8-953-863-4356
СибОптТорг или Оптторг
видимо все это снова ПЕРСПЕКТИВА

Уже сил нет столько времени тратить чтоб каждого потенциального работодателя проверять по 2 часа! :зло: Когда они уже запутаются сам в своих названия, адресах, контактах?! :шок:

Еще: Эстетика красоты, Элит Таймс, Эйтери из той же песни... Дешели и тд.
Natali7209
Сегодня с ними разговаривала, прямо спросила, не распространители ли? Ответили "розничными продажами не занимаемся".
Набирают полный штат от оф.менеджера до руководителя, приходите, на месте определимся на какую должность вас направить.
Как компания называется так и не ответили.

Давным-давно как-то приходила на подобное собеседование, даже анкету заполняла, прослушала групповую лекцию, нужно было еще книжечку купить, но я ушла.
Не совсем было понятно, что от меня хотели, о самой работе речи не шло.

А кто-то до победного остался, на чем все держится и действительно ли работу предлагают?:улыб:

Сама туда не собираюсь, любопытно )))
Бомбят телефон смсками и звонками. Самое главное в их "предложениях" - отсутствие всякой конкретики. Сегодня тётка какая-то позвонила с номера 89132040047, начала мне вешать лапшу по обычной схеме, про открытие нового офиса в Ленинском районе и про то, что им нужны сотрудники всех мастей: администраторы, управляющие и т.п., но по моей специальности пока вариантов нет. Компании их как-то многосложно называются, уже даже не "Рога и копыта", а нечто вроде "Кольцевой спиралевидный параллелепипед в вакууме". После того, как я тётку одёрнул вопросом: "вы же занимаетесь БАДами?", она резко переспросила: "я чо-нить про продажи-то сказала?" и включила свою пластинку про открытие офиса снова. Я ей говорю: "спасибо, не интересно", а она продолжает, я ей говорю спасибо-спасибо, она не затыкалась, последний раз поблагодарил и повесил трубку. В следующий раз попрошу назвать ИНН и название юридического лица, просто интересно, что придумают в ответ. Мрази, надеюсь этим конъюнктурщикам ничего не заплатят, а как щенят кинут :зло: .
Читаю, что кому-то предлагали на собеседовании книжечку купить? Вот это оно. Это как те клошары, которые возле метро "дарят" "бесплатные" книжки или благовония за пожертвование, слов на таких нет :зло: .
На хедхантере эти :зло: прячутся под маской "Анонимный работодатель", звонки и смс обычно после посещения резюме таким вот "работодателем" идут. Мимикрируют, пытаются походить на солидную компанию, но, ещё раз повторю, если нет никакой конкретики, а только лапша и общие слова - вероятность 99%, что вам позвонили из такой конторки.
Автоинформатор
Спросить руководителя Ширкунова Анастасия Викторовна.
Просим взять с собой паспорт, документы об образовании и
трудовую.
Ждем от Вас подтверждения и согласования времени по
тел: +7 9133736629; +79513725995

только теперь по адресу ул. Немировича-Данченко, дом 122, офис 319
письмо пришло от ОптовикНов, но при поиске по номеру телефона выдает Турфонд
Viki_Tiki
Галащука 4, 4 офисный подъезд, 3 этаж, спрасить Устинову О.В. при себе иметь паспорт , тетрадку и ручку обучение 2-3 дня ..... 8913-796-59-60
123Вика
Здравствуйте, тоже присоединюсь. Пришли три смс о рассмотрении моей кандидатуры, наш "любимый" Сервисный Центр, 1 переулок Римского-Корсакова 3/1, цокольный этаж, золотистая вывеска. Хочу добавить номера телефонов, 3817546, 2927484, 3810474, 89529030107, 89994664834, 89994526168. Не теряйте своего времени, сетевики.
Господа, никому с 2079866 не звонили? Звонок пропустил. apps.2gis.ru сообщает, что это реклама кредитов.
Галущака 4 сетевики, номер +7 (913) 903-88-39 Анна Валерьевна , обманули, сказали работа бухгалтером, совсем обнаглели, ничего не боятся
Julia1234
Ох, господа соискатели, спасибо вам за информацию! Сэкономила два часа своей жизни читая форум 15 минут:улыб:
ибо пригласили сегодня сразу в два из этих мест!
snowpo
Ул. Галущака, дом 4, 4-й офисный подъезд, 3 этаж, тел. 380-95-93. Руководитель: Тихонюк Ксения Сергеевна.
"Здравствуйте!

В связи с расширением штата крупной оптовой компании, открыта вакансия соответствующая вашему опыту и образованию.
Мы заинтересовались Вашим резюме с сайта Зарплата.ру и готовы пригласить Вас на собеседование в офис для более детального обсуждения вопросов по трудоустройству. Запись по тел. 89529052055 с 9:00 до 18:00"

По телефону приглашают на Галущака 4, 3 этаж. Подойти лично к генеральному директору! По приезду туда, извиняются, говоря что генеральный директор занята, и очень просила провести собеседование её помощником. В комнате где проходит собеседование, сидит еще человек 15 и беседуют с другими, за счет этого в помещении шумно как на базаре. Вопросы начинают задавать издалека, начиная с "удобно ли вам добираться до нас", "готовы ли пройти бесплатное обучение", заканчивая "а кем вы видите себя через 5 лет??" "какие у вас мечты??" и прочие сектанские вопросы..

Вобщем сразу всё было понятно, только анкету забыл забрать свою обратно.. придется снова ехать к ним..
Старый новый способ развода - звонок, две секунды, сброс. Расчет на то, что чел сделает обратный звонок - а на том конце уже автоответчик наговаривает про рекламу займов... Сегодня звонили с номера (383) 2079277. Я ессно отзваниваться не стал, поискал в сети, нашел вот такой интересный сайт

Раньше я тут спрашивал про другой похожий номер - он видимо из этой же оперы - "Здравствуйте, сегодня наш менеджер не смог Вам дозвониться. Сообщаем, что Вам доступен займ бла-бла-бла..."
Городской Кот
Веселее, это когда их глючит и ты берешь трубку, а там "Здравствуйте, сегодня наш менеджер не смог Вам дозвониться. Сообщаем, что Вам доступен займ бла-бла-бла...". 18 числа такой ржач слышал)
Добрый день всем уважаемые пользователи!
Хочу поблагодарить всех за предоставленную информацию.
Сегодня рано утром мне позвонила какая то Светлана с номера 8-993-002-48-05, в интернете этот номер не пробить, яндекс выдает: "по вашему запросу ничего не найдено".. Сказала что на данный момент они ищут сотрудника который будет заниматься административной работой и пр.. Адрес: пр.Дзержинского, 1/1, 6 этаж, офис 73, когда я спросила как называются, она стала увиливать от ответа и на прочие вопросы она ответила, что руководитель все расскажет на собеседовании, единственное что она сказала что они занимаются продажей бытовой химии, бытовой техники, и у меня сразу закрались сомнения, что что-то тут нечисто, вернее все.. Вообщем спасибо еще раз всем за информацию, зря даже не буду тратить время на них, куда то еще ездить на пустобрешное собеседование... Настоящее тяньши, даже отзывы когда искала в интернете о них,сразу яндекс выдал что это тяньши..
kate9082
пр. Дзержинского 1/1 - это центральное гнездо тиенса/тяньши - у них там вывеска метровая на здании висит, даже не стесняются. И бубельгис их показывает в этом здании.
В среду мне позвонила некая мадам, представилась как Шишкина Анастасия Игоревна, звонила с телефона 89130699669!!!В общем пригласили на собеседование на должность администратора. Их конторка находится на пр. Дзержинского 1\1 6 этаж и офис 73. Пришла я в их конторка, стоит молодой человек, спросил к кому я, назвала фамилию мадам, которая меня пригласила, дал заполнить анкету и попросил пройти в зал. В зале сидят потенциальные работники, начиная от студентом и заканчивая пенсионерами, которые уже плохо передвигаются. Заполнила значит я их анкетку, подошла к молодому человеку и спросила, что делать дальше, он ответил, что сейчас подойдет "руководитель". Подошла мадам, началось "собеседование" на мой прямой вопрос про сетевой маркетинг, очень смутилась и ответила,что, конечно, нет! По окончанию "собеседования" сказала, что мне перезвонят обязательно, независимо от результата. Естественно, вечером перезвонила и пригласила на обучение.
Естественно в эту чудо конторку я н пошла, кстати уже на "собеседование" было понятно, что это полный п..., почитав отзывы на этом форуме, мои догадки подтвердились.
Сегодня, т.е. в субботу ближе к обеду мне опять позвонила это мадам и вежливо поинтересовалась, почему меня вчера не было на обучение. я прямо ответила ей, что не собираюсь связываться с сетевым маркетингом,, к тому е отзывы людей в интернете...Она начала в буквальном смысле меня уговаривать придти на обучение, упомянула, что отзывы пишут "завистливые конкуренты", дальше я просто выключила телефон, дабы н выразить свое мнение про их конторку и про самого "руководителя" в неприличных выражениях)
Кто-нибудь в курсе: по адресу ул. Челюскинцев 36/1 5 этаж тоже сетевой???
Самое первое сообщение на этой странице от olik696 - там все адреса и фамилии, в том числе и указанный вами адрес. Кстати, я к ним не пошла естественно, так мне еще и поздно вечером позвонили и рассказали, что они обо мне думают и что я потеряла, что к ним не пришла.