Нужно ли перезванивать работодателю после отправленного резюме?
71238
132
Maria_M
Вот чего увидела в одном из объявлений о вакансии топовой должности крупной компании:
"Уважаемые кандидаты, убедительно прошу Вас не звонить в офис, а откликаться на вакансию через сайт hh.ru. Уверяю, что это наиболее удобный и эффективный способ связаться с отделом персонала." :biggrin:
Maria_M
начитавшись данного форума стала перезванивать работодателям, которые наиболее интересны.
вот в одну крупную известную организацию уже звонила 3 раза..и кажды раз мне говорят, что мое резюме рассматривается. хотя по опыту подхожу, по навыкам тоже.
в последний третий раз когда звонила сказала-ну если я вас не устравиаю так скажите..чего тянуть то . на что мне ответили "руководитель рассмартивает вашу кандидатуру" вот уже две недели рассматривает.
Ленчик100
2 недели рассматривает - это ещё не долго :dnknow: даже непосредственный руководитель (отдела) может реально не иметь времени на проведение собеседований (а на них надо очень много времени), быть в командировке, болеть и пр., а головной рук-ль тем более:yes.gif:
Magis
Почему Вы решили что он его рассматривает? Может это был ответ "на перспективу" - типа "сейчас Вы нам не подошли, но мы держим Вас за запасной вариант". Мой совет - если Вам так сказали и не назвали срока рассмотрения - можете туда больше не перезванивать.
Ленчик100
резюме рассматривается.. вот уже две недели..
Когда компания заинтересована в кандидате она не будет ждать две недели и сама ему пятнадцать раз позвонит, лишь бы не потерять.
Magis
Почему же тогда сразу нельзя ответить на прямо поставленный вопрос? Вы нам не подходите - и проблема решена
La_Vida_buena
Я не могу за других отвечать. Возможно, менеджер по персоналу не может человеку прямо отказать, либо держат кандидатуру "про запас" и подыскивают получше, либо взяли кого-то на испытательный срок и смотрят, если не подойдет, то из запаса пригласят, либо нет особой необходимости в закрытии данной вакансии. Может, есть и другие варианты.
Magis
вот это и поражает. но я еще разок перезвоню.
с другой стороны знаю,как на прошлой работе тоже долго искали человека и урководителю неокгда было пособеседовать