как устроиться на работу судимому?
28804
83
Sky
Мое правонарушение заключалось в том, что я скачал программку с помощью которой бесплатно посидел в Интернете. Было это очень давно, и тогда мне только-только 16 лет исполнилось.
Backler
даю 100% гарантию, что вы не пригласили платного адвоката, а назначенный "помог" вам закрепить доказательства вашей вины (ну не следователю он же помогал!!)
и если бы вы упирались и не признавались, менты бы ничего не доказали.
а так менты вас уговорили подписаться, и так вы стали хакером-уголовником

цель данной судимости - это при конкуренции вывести конкурентов из борьбы за место под солнцем.

//знаю женщину. которая в 1994 г. до Верховного Суда дошла, чтобы сына ее оправдали и сняли судимость, и успокоительные речи ментов о том, чтобы она не переживала ("... сына ведь не посадят, а через год условная судимость будет погашена!")
Sky
Так и было. Были и успокаивающие речи следователя: "Парень-то ты золотой, ничего тебе не будет." Адвокат дал ходатайство о закрытии дела в связи с деятельным раскаянием, суд его удовлетворил. В принципе судимости у меня нет, но от этого не особо легче.
гдеработать
Можно поробовать автоперевозки. Например такси, туда вообще всех подряд берут. Ну или на крайняк купить ГАЗель. А вообще любое ИП можно, ремонт квартир например.
DoK113
Ну или на крайняк купить ГАЗель. А вообще любое ИП можно, ремонт квартир например.
"А у меня 2 детей и жена и собака и кредит."
"Образование юридическое и экономическое."
что-то мне подсказывает - у ТСа нет денег на ГАЗель и ремонт он вряд ли умеет делать.
transs
Пусть значит идет милостыню просит. Все его старые знания и дипломы ему больше не пригодятся. Вообще. Никак. Пусть осваивает новую профессию, других вариантов нет.
гдеработать
Товарищ топистартер, а чем ты занимался за решеткой? Почему не пошел учиться, осваивать новую профессию? Или думал выйдешь по такой статье и тебя экономистом возмут? У меня друг в Тогучине сидит, так он там времени зря не теряет: уже выучился на крановщика, получил диплом и практические навыки. БЕСПЛАТНО! Не то что на воле за каждую корочку вынь да положь. Сейчас собирается осваивать другую специальность. То есть человек готовится к освобождению и думает о своем будущем.
DoK113
ну и?? есть у него корки..и пофиг на судимость..опыт нет и хрен его куда возьмут.. я уж на этом шишек набил..
гдеработать
А Вы хотите найти работу по специальности или все же в новую для себя сферу перейти? Второе - более рискованная идея. Составьте два разных резюме - для сферы, в которой есть опыт, и для новой. Распишите свои сильные стороны, во втором резюме укажите, что готовы учиться новому за символическую оплату и за опыт, разместите оба резюме в интернете {п. 3, предупреждение} и ждите - хоть по одному из резюме, но предложения будут;)