Прерывание беременности :(
251068
767
Lysihka25
Вот и ходи после такого счастливой…
непросто НО:
1. результаты анализов оптимистичны
2. имеющаяся информация говорит о том, что природа сама решала развиваться малышам или нет.

верьте...
верьте в Судбу,
верьте в Бога,
постарайтесь найти в себе опору, стержень - я думаю что самое ужасное это принимать решение о прерывании самой - и надеюсь очень что вам не придется этого делать.

пусть малышики борются - если беременность развивается, УЗИ контроль показывает отсутствие патологий - значит есть надежда!

поверьте им, вашим крошкам, от них сейчас зависит ваша судьба, как ни парадоксально звучит - а их силы на развитие и борьбу зависят от вашего эмоционального фона.

трудно чувствовать себя счастливой, я понимаю.
но не отчаивайтесь, не впадайте в уныние.
попробуйте помедитировать... представить что вам это как испытание дано.. очень тяжелое, но с надеждой на благоприятный исход.

в школах по подготовке к родам обычно работают хорошие психологи. может быть стоит обратится за моральной поддержкой... я могу в личку посоветовать к кому я ходила.

@@@@@@@
:heart: :flowers:
sMary
Спасибо, но я консультируюсь у психолога (сейчас мое задание сделать коллаж плохого и хорошего и написать "+" и" -" того что мне дал диабет), хотя для меня лучший психолог это хорошие анализы, после прошлого узи я летала, конечно были сомнения и т.д., но когда видишь этот лучик надежды становится легче.
Сейчас узи в среду (вроде), меня бесплатно в 4 РД записали, конечно если результат не порадует, пойду, как в прошлый раз, к Васильевой (если ее в 4РД не будет, она и там вроде работает).
Lysihka25
Вы большая молодец!
:friends:
я здесь редко бываю, но Вашу тему читаю обязательно.
сроки у нас одинаковые :смущ:
и я очень -очень желаю чтобы через положенное время мы с Вами катали в колясках чудных карапузов :flowers:
Lysihka25
Могут экстренно кесарить на больших сроках (28-30 ннедель), соседке по палате на 30й сделали кесарево (острая гипоксия).
nskstrannik
Ой думаете таких крох можно выходить потом, это же 6 мес. , хотя я слышала что выходили, но опять же одного и когда мама здоровая, а тут двое, они и так слабенькие обычно и я диабетик.
Ладно что сейчас та говорить, надо в начале все пройти и определиться о будущем...
Я вся в мыслях и страхах жду узи. :хммм:
Lysihka25
Сейчас от 500 грамм выхаживают, в принципе.
Lysihka25
Когда я лежала в РД, у нас в палате была женщина с девочками-близняшками. Родила сама на 30 неделе. Девочки были весом около 1,200. Выходили :улыб:
У меня мама- акушерка, так она говорила, что с близнецами реееедко до срока доходят. Потому у них и отпуск по беременности раньше на 2 недели, и сертификаты им в ЖК раньше выдают.
Держитесь и думайте о хорошем! Мы все за вас болеем и держим кулачки! :flowers:
Lysihka25
Всем добрый день.
Это опять я, сейчас приехала с очередного узи (18-19 недель, вообще думала у меня 17-18, но чем чаще хожу на узи тем больше получается недель).
У меня 2 мальчика.
По всем показателям по норме, правда, конечно, я ездила не к той у кого до этого была, меня записывали в 4-й РД к Коноваловой Т.Н. (у кого есть отзывы?), не много переживаю что врач не высшей и 1-й категории, но успокаиваю себя тем что сейчас вроде ничего нового не должно было появится, кроваток и т.д. появится позже (я же не ошибаюсь?)
Главное мальчики - маленькие живчики, тонуса нет, внешних отклонений нет. Больше на этом сроке ничего не сказали.
РS: название темы пока менять не надо, все переживаю, что решила сэкономить и не пошла к прошлому врачу узисту, так что подожду до 22-24 недели.
Lysihka25
УХ тыыыыыы!!!!!!:улыб:2 парня!!!! Вот это даааа!!!!
Да всё будет замечательно!!!! Держу кулаки!!!!!
Привет карапузикам, пусть не шалят! :flowers:
Lysihka25
Отзывы можно пособирать на Сибмаме! Там есть специальные рейтинги врачей!
Спасибо, муж тоже расплылся в улыбке.
Вечерком зайду на Сибмаму.
где этот рейтинг найти, все обшарила
Lysihka25
я ж отвечу, а мой пост опять удалят по пункту 3 :ха-ха!:
Все верно :улыб:
очень рада за вас :flowers:
если нужно что то помочь на сибмаме найти - могу предложиь помощь, я там почти все читала ))))
Lysihka25
читаю ваш топик регулярно.
я вами восхищаюсь :flowers:
вы такая молодец!
здоровья вам и карапузикам:улыб:у вас все будет хорошо, правда правда!
когда родите - придем всем форумом кричать под окна роддома (ттт) :flowers: :flowers: :flowers:
Lysihka25
Всем спасибо :роза: конечно еще рано говорить, важные анализы еще впереди и главные узи тоже, сейчас по факту даже связи между мной и сынками нет (в смысле кровотока, пуповины...), будем ждать.
Я сейчас как студент от сессии до сессии ……, только я от узи до очередного врача...
Решила дать себе до среды отдохнуть от нападков врачей и порадоваться моменту, никуда не ходить, а то как в прошлый раз гинеколог и эндокринолог опять всю радость момента испортят (а теперь к ним еще и генетик добавился).
sMary
Кстати по поводу узиста так я нигде и не нашла информации про Коновалову и на сиб маме тоже, там вообще про Лузянина, Васильеву не слова, стано вроде узисты лучшие в городе, а про них не строчки.
Lysihka25
Про Лузянина нашла, но не отзывы как таковые а "пойду к Лузянину, говорят, он лучший в городе")))
Про Васильеву действительно тихо...
nskstrannik
Да в них я и так уверенна, мне бы про эту Коновалову узнать
Lysihka25
А мои малыши стали пинаться, кто блин говорил, крылья бабочки, старший по матке так стучит, а младший в бок, видать привыкли за выходные дома в покое лежать, им не нравится что мама сидит на работе.
:wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
Lysihka25
Поздравляю! Держитесь - практически половину пути вы уже прошли! :flowers:
Lysihka25
старший по матке так стучит, а младший в бок

А расскажите, как определили кто из них старше,кто младше? :eek:
Matiss
О ооо это мне узистка сказала, мне бы тоже это в голову не пришло, но сейчас кажется логично, старший тот кто снизу лежит, т.е. он первый выйдет (поменяться местами они уже не могут) :улыб:
Lysihka25
Здорово!)))
А мне казалось, что я плеск слышала даже :ха-ха!: разыгралось беременное воображение))
Lysihka25
Как же рада за Вас (всех)))) :flowers:
Читаю топик...сложу за событиями!К сожалению не чем не могу помочь (не владею информацией). Просто рада что у Вас все хорошо!!!Удачи!!! :wub1.gif:
*плюю во все стороны и стучу по дереву (и не только)))
Lysihka25
Меняйте уже название темы....мы тут парней ваших все ждём , а тут такое название... :а\?:
неее, важнейшие анализы еще впереди, пускай пока будет так
Lysihka25
по УЗИ все рейтинги бьет Мусохранов с "УЗИ-Студия" :respect:
сама у него была, не зря столько о нем говорят! дейсвтиельно классный специалист! Но главная проблема что к нему надо записываться за месяц, правда инога бывает везет... что ктото выписался...
Не так давн у него самого родился малыш... вся сибмама поздравляла :улыб:
Удачи Вам! Удачи!Удачи!
:flowers:
И крепкого-крепкого здоровья Вам и вашим мальчуганам!!! :heart: :heart: :роза: :роза: :роза:
Lavrik
Девочки всем спасибо. :роза:
По узи лучше всех Лузянин (это мнение и людей и главное почти всех врачей Новосибирска, у кого не была, все когда смотрят мое 2-е узи говорят - о повезло, самый лучший), но как бы сказать, как врач - да, его называют «узис от бога» увидит, говорят все до мельчайшего сосудика, т.е. всем тяжелым случая лучше идти к нему (кстати, он узист - высшей категории), но его главный «-», он не общается, с ним не поговорить, не спросить, у него все по факту, а все беременные мамочки, думаю, меня поймут, у нас эмоции, нам надо их выплеснуть, нам надо, чтобы врач как можно больше рассказать – показал.
Про Мусохранова тоже слышала много хорошего, но мне в Алмите у Васильевой понравилось (она же в 4 РД работает), ее тоже врачи и мамочки рекомендовали, у меня Мусохранов на запасе идет, т.е. если Васильева что-то увидит, но плохое или наоборот не увидит (на поздних сроках), перед «решение» пойду к Мусохранову.
Lysihka25
У моей подруге тоже сахарный диабет, и достаточно давно. Но как говориться ребенка дает бог а не мы сами, поэтому была внеплановая беременность. Годна она пошла к врачу, та ей сразу сказала, что она дура и идиотка (и это умение общаться с пациентом). На что моя подруга расплакалась и была уже готова делать аборт. Но мы, её друзья, родители и муж отправили в частную клинику и там ей сказали что угроза того что малыш приобретет эту болезнь есть. но если правельно соблюдать рекомендации врача, то это можно избежать. Вот слава богу она не взяла грех на душу и относила всю беременность. Её красавице уже 6 месяцев и она счастлива. пока вроде все обошлось!!! Так что желаю Вам молиться и принять правельное решение!
Арабелла
Мне вообще-то генетик объясняла, т.к. нашлись в родичах диабетики разные, что 2 типа наследуется практически всегда (если оба родителя - то точно всегда), для 1 типа риск примерно одинаков (расхождение неск-ко %). Никто не знает точно, отчего дети заболевают диабетом 1 типа (есть куча версий). Около 6% вероятность "унаследовать", если болен отец, с матерью тоже невысокая вероятность, а для ребенка от здоровых родителей - 2-3%. Имхо, разница невелика.
2 тип все-таки болезнь "зрелого" возраста (обычно после 30, реже 25-30) и людей с изб весом (но есть процент людей с нормальным весом). Поэтому здесь, имхо, вопрос не в том, унаследуют ли заболевание дети, сколько в том, что беременность усугубляет течение болезни (сложно компенсировать), а она в это время влияет на развитие деток.
Кстати, врач уж точно не может вот этого сделать "но если правельно соблюдать рекомендации врача, то это можно избежать". Можно избежать риск диабетической фетопатии (это НЕ диабет, такой диагноз есть у моей дочери), но даже при полной компенсации, как ни странно, вероятность остается...
А мне хочется очень-очень верить, что у ТС и деток все просто должно быть хорошо. :роза:
Арабелла
Да, к сожалению nskstrannik права, по мимо передачи диабета «по наследству», при декомпенсированном диабете, появляются еще много других рисков, в т.ч. различные патологии, конечно, вашей подруге повезло и слава богу, но если ей так действительно врач ответил, то можно задуматься о его квалификации, я за эти 4 месяца на общалась вдоволь и если раньше мне казалось что врачи, пугающие меня - непрофессиональные дураки, то со временем я осознала, что врачи типа «да, не обращайте внимание», «что вам ту понаписали про аборты», «делите слова вашего эндокринолога на 5 и только к ним прислушивайтесь» и т.д., как раз владеют меньшими знаниями о диабете.
Lysihka25
Да нет, все правильно Вам казалось) Именно непрофессионализм (может быть, не с точки зрения специализации в медицине, сколько с т.з. врачебной этики) проявляется в запугивании. Они не должны Вас пугать. Просто объяснить, порекомендовать и молчать в тряпочку, помогая справиться с болезнью и родить детей.
nskstrannik
Мне вообще-то генетик объясняла, т.к. нашлись в родичах диабетики разные, что 2 типа наследуется практически всегда (если оба родителя - то точно всегда),
23-28% - шанс развития диабета 2 типа при двух больных родителях, в зависимости от возраста. В топку вашего генетика.
Givi
За что купила:улыб:Да и особого смысла в генетике не вижу во время бер-ти, только если надо инвазивное исследование выполнить. Или чтобы тете за прием денюшку заплатили из ФМС (работать как-то надо).
nskstrannik
Что да то да. Мы, кстати, вообще беременели в далекой и глубоко чуждой стране, так до 6 месяцев вообще смотрел нас семейный врач (аналог участкового в РФ) один раз в месяц. И все. Чему, кстати, и очень рады:улыб:
Givi
Да у нас как бы тоже никто по врачам насильно не гоняет.
Моя подружка только перед тем, как декрет оформлять, на учёт встала. Недели за две... Т.е. в те же 6 месяцев, фактически. До этого пару раз сходила на приём да на УЗИ.
Крыска
Не гоняют физически, а вот давят морально - это факт. Я под конец в ЖК вообще ходить боялась, это ж надо так...
Счас-то смешно, наверное, в следующий раз просто пошлю подальше.
nskstrannik
А я стояла на учете в Центре Планирования(бесплатно!). Так если бы не тот врач, я бы сроду бы не узнала, что у меня серьезное наследственное заболевание крови. Она просто направляла меня на такие анализы, которые в ЖЖ и не знают. Я бы очень хотела и следующую беременность(если она будет :o) наблюдать там же(и не я одна), согласна даже любые деньги заплатить! Вот где врачи просто горой стоят за каждого нерожденного ребенка до конца! И на прерывание посылают только в том случае, если надежды уже 100% нет.
2241181
А почему вы бесплатно стояли?
nskstrannik
Сходила я таки на внеплановое узи, ой как приятно их видеть, надеюсь, мне теперь хватит зарядки до сл. анализов и узи. Блин, они прям такие лапочки, они уже длиной примерно по 18-20 см. (быть точнее от макушки до копчика по 14 см) ножки же не измеряют.
Один такой спокойный, ну мне и тогда говорили что спокойный, ему сразу и пол определили, а второй крутится, вертится, видать, он меня и колотит постоянно.
Еще оказывается (я только сейчас поняла), они как бы в одной плаценте, просто между ними перегородка, потому они и крутятся и не обязательно, что вниз бьет именно старшенький, они и боком могут лежать. Мне их так жалко им и правда там места мало, переворачиваются, то голова к голове лежат, тут же шустрый перевернулся и ногами уперся в голову другому:улыб:
Конечно, обеспокоена, что 2-й такой спокойный (особенно как почитала про ДЦП), хотя может это и нормально, просто первый шустрик.
Lysihka25
ну наверное "зеркальные" близнецы? один активный, другой спокойный, правша-левша и т.д.))
насчет дцп точно не парьтесь, там это еще не видно))
:роза: :live:
nskstrannik
и такое бывает, хотя они же не близнецы, двойняшки, а точнее (сейчас попытаюсь написать) монохориальная биамниотическая двойня
Lysihka25
Конечно, обеспокоена, что 2-й такой спокойный (особенно как почитала про ДЦП), хотя может это и нормально, просто первый шустрик.
Не парьтесь)) Я в первую беременность извела тонну нервных клеток и тонну денег на узи, допплеры и ктг. По обследованиям все было ОК, но ребенок не шевелился - практически вообще никогда. Это меня просто до сумасшествия доводило. В итоге нормальный здоровый ребенок, просто ооооочень спокойный - у нас не было ни одной бессонной ночи за 3,5 года, я до сих пор представления не имею, что значит "лезут зубы" и прочие младенческие трудности.
Сейчас сын в пузике ведет себя аналогично - не слышно и не видно практически никогда, зато с дочерью, чувствую, хлебну лиха - эта девица крутится беспрестанно просто :help.gif:
Darya
у Вас тоже 2-ня? а какой срок?
Я так поняла первый у вас 1-н ребенок, вот скажите легче носить 1-го или вы не чувствуете разницу?
Мне все говорят беременность это не болезнь, особенно на форумам мам, мол они и на пляжах валяются (ну я думаю не про наши пляжи речь идет) и в солярии ходят и клубнику, апельсины и другие раздражители тоннами едят и в море плавают, даже в клубы ходят. Им легко и ничего у них никогда не болит, я же себя инвалидом ощущаю, не так встала все, низ потянуло (пузо та большое на 5 месяце, я могу, кружу на него ставить, сегодня поэкспериментировала, ну когда чай допила).
Мне даже как-то написали девочка так в вашем возрасте та уже не походишь по дискотекам, мол стара вы уже (судя по рассуждениям и опасениям). А я профиль посмотрела ей 27, а мне 26 лет еще нет, вот так.
Lysihka25
Двойняшки - это когда разнояйцевые (из двух яйцеклеток). Близнецы - это когда однояйцевые (из одной яйцеклетки).
Если у Вас они в одной плаценте, значит получается - однояйцевые. А значит, близнецы, а не двойня.
finity
Нет вы думаете я к 5-му месяцу это не узнала, после 5 узи та, у меня одна плацента с перегородкой (ну или выглядит она как одна плацента), но это точно не два разных и не один мешочек.
МОНОЗИГОТНАЯ ДВОЙНЯ — это близнецы
А у меня монохориальная биамниотическая 2-ня ( см. рис. Б)
Вот где-то так и на узи выглядит.