Хочу 10 детей. Это нормально?
23263
85
RCHPB
ТС Представьте не дай бог конечно, что у вас 3-своих и 2-е приемных в возрасте от 1 до 8-ми лет, жена ясен пень не работает, и идя с работы домой Вас (повторюсь не дай бог!) сбивает насмерть машина. Что дальше?
Воин_Света
Кстати ,да. Вопрос .Мужчины о подобном почему-то редко задумываются.
RCHPB
Нормальное желание. У Усамы 84 братьев-сестёр.
Готовься к многоженству.
А представьте - не собьёт? :улыб:

PS. Мне жена уже несколько лет не даёт с парашютом прыгнуть :хммм: :biggrin:
У Вас пятеро погодков, жена - иждевенка, не работающая последние 9 лет и соответственно уже не котирующаяся на рынке труда и кроме Ваших доходов нет никаких оборотов, которые могли бы приносить минимальный доход без доп.вложений ближайшие 10 лет? :biggrin:
Не совсем понял, что последует за моим ответом...

Чё-то сказка вспомнилась... "Умная Эльза". :хехе:
RCHPB
да, насколько все люди разные, у меня один ребенок и даже второго нет желания рожать, хотя с достатком все нормально. В принципе понимаю таких людей, сама из многодетной семьи (есть еще 2 брата), веселее и детям и родителям жить однозначно)))
Просто уточнение ситуации:хехе:если женщина останется одна с 2-мя детьми, имея работу, то это одно. А теперь представьте ситуацию, которую я описала в предыдущем топике. Ей что делать? Сдать детей обратно в детдом? Просто предлагаю немного продумать ситуацию - что будет с Вашими близкими, если Вас вдруг не станет, выживут ли они без Вас?
А куда денутся?
В этом преимущество большой семьи - родители, бабушки-дедушки, дяди-тёти, братья-сёстры - родные и двоюродные - один не останешься.
Друзья, наконец.

"А вдруг не собьёт?".
Не, планировать жизнь, исходя из внезапной смерти - это для меня за гранью разумного :ухмылка:
А куда денутся?
В этом преимущество большой семьи - родители, бабушки-дедушки, дяди-тёти, братья-сёстры - родные и двоюродные - один не останешься.
Друзья, наконец.
Хорошо когда есть...Бывает что никого нет, есть примеры из жизни:yes.gif:
Воин_Света
У нас есть и бабушки с дедушками, и дяди с тетямим, и что то наподобие друзей. При этом я осознаю, что случись что нибудь с нами, наши дети по большому счету никому не нужны. И уж тем более были бы ненужны неродные дети.Тут поневоле задумаешься о том что будет после твоей смерти.Нет, конечно, с голода умирать не бросят. Но и рвения большого не предвижу.
Воин_Света
П.9

Если с такой позицией жить, то нужно жить одному получается...
Воин_Света
Представила. 2 приемных - 14 тыр плюс ЗП приемной маме 8 тыр - 22. Плюс трое своих - пенсия по потере кормльца. примерно 4тыра ( точно не знаю.) 12 плюс 22 получаем на семью из 6-рых детей 24 тыра.Это не ноль - согласитесь? плюс льготы в виде отмены налога на жилплощадь и льготы по коммуналке. И еще есть льготы . Так что " все не так уж сумрачно вблизи":хехе:
не, ну не дай Бог конечно.
Горгулья
Нужно думать о хорошем, а иначе это утопия...
pabbel
Это само собой. А что - "это" утопия?
Горгулья
Если думать о плохом, то так или иначе это случится,. Жизнь с дурными мыслями это утопия.
pabbel
А кто здесь думает о плохом? предложили смоделировать ситуацию - и совершенно правильно сделали. Когда знаешь что нет безысходности то и спишь крепче.
С таким же "успехом" (точнее, с той же степенью разумности) можно смоделировать ситуацию конца света в след.году.

Не, я знаю, что "жить каждый день, как последний" - есть такая философия... только выводы из неё следуют совсем другие
RCHPB
Нравится мне играть с сыном, нравится его искренность, беззащитность, нравится его воспитывать и т.д.
Вы играете когда свободны после работы.... А Ваша супруга будет с детьми целый день. Конечно она в шоке... Вы ее еще десяточком детишек обвесте у нее тогда совсем не будет свободной минуточки!
Если Вы так любите детей.. зачем же в соседнем топе ищете няню??? Сидите сами с ребенком! Вы же об этот.. любите играть.. заниматься и все остальное.
а можно смоделировать другую ситуацию
муж остается один с детьми
справитесь, ТС?
или бабки-няньки?

ситуация из жизни, у моего друга скоропостижно скончалась жена - 3 деток 3 - 5- 7 лет
папа женился еще раз, детки по бабушкам
хорошо приемных не было
Михаил_1
Я не поняла - Вы мне предлагаете сделать другие выводы? Почто? Вы предложили что заботу о семье возьмет на себя родня, я предложила что семья и дальше будет жить самостоятельно, дети в детдом не вернутся, по родне никто не пойдет. Одно другого не исключает, о чем спор?
пани Анна
кстати это подло. Ну и что что бабки - няньки? дети должны жить с родителями. няня (бабушки) в помощь. А не под зад коленкой по чужим домам. Он не скончался.
он занят бизнесом и не может ими заниматься (по его словам)
а новая жена не хочет ими заниматься
материально обеспечены все

реальный случай из жизни - никакого моделирования
Не, не предлагаю другие выводы делать.
Родня... - это один вариант ("заботу о семье возьмет на себя родня" - кстати, я не это имел в виду. Просто что есть кому поддержать), самостоятельно - другой вариант. Их много, вариантов.

Спор о умности / глупости подобного моделирования.
Михаил_1
нельзя полагаться на авось в таком деле. всегда надо прежде чем принимать важные решения продумать несколько вариантов " а если". Чтобы потом плавно переходить к варианту "Б" если вдруг что, а не рыдать в подушку над разбитой жизнью.
Ну так как про моделирование конца света?
Да и я могу такой шекспировский сюжет намоделировать в стиле "в общем, все умерли", что читающие будут рыдать над бедным потенциальным дитём. И никакой "План Б (В, Г, ... Ю, Я)" не спасёт.
из опыта любителей планирования и моделирования (собственный опыт) - жизнь подкатывала такие сюрпризы, что планы и модели приходилось перестраивать на ходу и кардинально

про знакомого - Вы считаете, что подло, он считает, что в его системе координат это нормально, ведь уйди он из бизнеса и займись детьми, материально просядут все. Кроме того, не сможет он быть папой-домохозяином, не та натура, а нянечек он брать не хочет, ибо родные бабки жаждут внуками заниматься.

Двое детей живут с его мамой, один - с мамой жены.
В новом браке тоже родился ребенок.
Ну, а то, что новая жена не хочет заниматься детьми от первого брака - об этом уже столько переговорено :(.
shapokliak
ну сидя то на форуме много детей не наделаешь :dnknow:
Михаил_1
Ну так как про моделирование конца света?
Это самый простой вариант)) Нет ни иждивенцев ни кормильцев)) все в раю :dnknow:
RCHPB
Вообще когда у тебя всего 1 ребенок, а хочется не второго, а сразу 10, это как-то на «фантазии на тему» больше смахивает, чем на здравые мысли.
shapokliak
Случайно прочитала сообщение ТС в другом топике, цитирую, без комментариев:

"Я вот подумал: а все-таки Вы женщины эгоистки. Мы Вас разбаловали своим великодушием.
Объясню.
Саудовская Аравия, Кувейт, да что далеко ходить - Россия (Ингушетия, Дагестан, Чечня) - все эти места известны наличием такого явления, как многоженство.
Если мужчина может и хочет содержать несколько жен, то почему ему в этом отказывают?
Вы пишете, мол, женщинам не приятно. Ну а как же Восток? Там значит это в порядке вещей и женщины не испытывают дискомфорта?

К тому же. Возьмем Россию. Есть состоятельный мужчина. Ну хочет он вторую жену и от нее детей, почему нет? Он будет обеспечивать и первую семью и вторую, и третью, если понадобится.

Упираемся только в закон и Ваш женский эгоизм."
nfnecz
Поклонник чеченских женщин :а\?:
Наверное, этот топик ему без надобности, по большому счету... Ну и ладно :улыб:
shapokliak
Он Вику замуж выдает.