Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 19)
294320
1000
sheridan
Света, расскажи поподробнее, как ты гв свернула? Мне СА написала, что спорт лиф (где его взять то?) или перевязать (как это на практике не представляю), ну и таблетосы...вы ночью что ели и рано утром? Чет меня перспектива в 6 утра кашу варить н радует
У нас в 8 месяцев было 2 кормления: перед дневным сном и на ночь, в 9 месяцев - одно, только на ночь, а в 10 месяцев прекратили совсем. Мне СА посоветовала таблетки, название как-то на Д, кажется Достинекс, я их выпила 2 раза по половинке. Но у меня к тому времени уже не много молока было, таблетки приняла скорее для подстраховки ну и как психологический фактор что пути назад нет)))
Днем укладывала в коляске, качала-качала пока не заснет. Ночью веселее: ложились в кровать, бутылку в рот, я немного сверху своим телом придавливала, чтоб не брыкался, гладила и целовала. Витя немножко плакал, потом засыпал. На третью ночь привык. Правда мы до сих пор с бутылкой засыпаем. В садике засыпает как все дети: ложится и спит, а дома без бутылки никак((( Сейчас няню на полный день заведем, буду приучать засыпать без бутылки.
А еще, когда собиралась отлучать от груди, думала спать сразу станет всю ночь не просыпаясь... ага-ага, не тут то было... вот только недавно научился хорошо спать, а так по 5-6 раз мог за ночь просыпаться и дуть кефир или компот :шок: как только не пытались отучить, всё бесполезно. Я до сих пор на ночь ставлю возле его кроватки 2 кефира и 3 компота по 150 гр в бутылочках. Что за ночь не выпьет, днем допивает)))
Ugadanka
Девочки, если б мы были на ИВ, я б делала так: насыпала бы в бутылочки смесь (сколько кормлений, столько бутылочек) и теплую воду в термосе. Ночью не вставая с кровати и не включая свет, наливаешь воду из термоса в бутылочку, суешь малышу и спишь дальше)))
Ugadanka
Я так пыталась - не прижилось, т.к руки - крЮки, 2 раза пролитой воды в постель спросонья и всё же я решила до кухни гулять)))))) :biggrin:
Суриката
О,поздравляю! Мы мою маму частенько эксплуатируем,даже совместный выезд за продуктами для меня,как выход в свет :biggrin: причем по началу мне нравилось дочу с собой таскать,а теперь она не сидит спокойно в коляске,так что удовольствие сошло на нет :biggrin:
Оля ,какая марка пылесоса у тебя? Он только пыль или у тебя еще моющий есть?есть реально от него помощь или он по углам грязь гоняет? А тетенька у тебя какой функционал выполняет и как часто?
Lippewka
Девочки,а зачем заменять одно другим?
Детки ради вкуснятины и будут просыпаться.
Если жажда-пожалуйте водицы,а если нет-всем спать!
Плюс к тому и для зубов вредно ночью жрать. Я все это знаю,но чет не знаю,обойдемся ли мы одной водой..
Penelope_
Ой вы молодцы! Таблетки не пила? Просто не давала грудь и все?
Kazulcka
Так случается (ничего не было - и вдруг), но нечасто. Чаще все-таки определенные проблемы сразу есть, но не слишком явные (иначе бы родители быстро обратились к врачу), тем более что у детей темп развития может варьировать и в норме.

Брю:
Поначалу и со стороны страшно, к тому же это не "лечится", но в большинстве случаев у таких детей интеллект сохранен и проблемы лежат в плоскости контроля поведения, так что своевременные (и немалые) усилия дают хорошие результаты.

Рамилла:
Скорее всего - ваша мнительность. При перечислении признаков аутизма почти все у себя их находят. :улыб:
Поэтому самый первый признак (для родителей) - желает ли ребенок контактировать (не путая со стеснительностью и пр.). Если да, то все остальное, скорее всего, из другой оперы.
Никакие анализы наличие аутизма не покажут, это не генетическое заболевание. Хотя сбои в определенных генах находят, но это примерно то же, что с диабетом и другими "хроническими" заболеваниями - может проявиться, а может и нет. Наследственная предрасположенность в какой-то мере прослеживается, но совершенно не фатальная.

Силин:
ГМО и прививки вторичны, скорее как пусковой фактор (откуда бы тогда брались аутисты в селах?). Гораздо вероятнее влияние общего резкого возрастания информационной нагрузки и ухудшения экологической ситуации (в широком смысле, не только грязный воздух). Стресс матери во время беременности почти всегда можно проследить в подобных случаях.
Автоинформатор
Кому еще по демарам актуально! Получили мы их сегодня еще раз спокойно дома померили, все хорошо, неудобного одевать, но мне любую обувь неудобно одевать, Вера пальцы подгибает, ногу выворачивает и т.д. Размер 20/21 очень хорошо, стельку вытащила еще примерно 2см запаса, нога у нас около 12 см.
sheridan
Пылесос Roomba, по наводке Кати (спасибо ей большое, потому что раньше я думала, что это фигня))).
Без влажной уборки, нам показалось это лишним. Убирает очень чисто, но, конечно, не в каждый закоулок может залезть. Для повседневной уборки вполне достаточно - каждый день в прихожей, или, к примеру, сегодня Маша печенюшку по кухне раскрошила - я его закинула, дверь закрыла и все. Обычный пылесос достаем примерно раз в месяц.
Убиралка летом приходила раз в месяц, сейчас реже, вот надо звать окна мыть. Летом хорошо - уехали на дачу, ключи ей оставили, вернулись - красота, чистота!) Сейчас реже, потому что не люблю, когда дома кто-то чужой при мне возится.
Penelope_
Аня, спасибо за поздравления!
Utkaa
А у нас ножка 10, нам, похоже, и демары, и куомы будут огромные, а маленьких размеров я пока встречала только всякие страшненькие сапожки). Похоже, будет доча маяться, как я, благо есть в кого - мне 35 большой, у папы 40)).
Суриката
А какую модель взяли? У них там линейка их...мне б еще и моющий,тк полы без ковров,да и все любят посвинячить :biggrin:
Utkaa
О,хорошо,а то я вас почитала и решила тоже взять 20/21. Станут малы - новые возьмем,невысока цена.
MissXX
Спасибо! Я тоже думаю, что мнительность, но как увидела про избирательность в еде и складывание в ряд предметов, аж затрясло :безум:
На контакт сын идет со всеми в общем-то, не стесняется даже.

Про генетическую предрасположенность я и говорю, но девушка была свято уверена, что сделает амниоцентез (и сделала, мы в одной палате лежали) и ей скажут, будет аутист или нет. И переубедить ее не смогла (хотя не сильно пыталась, меня от ее рассказа про процесс тонусило весь вечер), то ли ее врачи в заблуждение ввели, то ли еще кто, но она так думала (или путала аутизм с синдромом Дауна, что тоже запросто). Потому и говорю, лучше чем страшилки подобные статье писать, написали бы, на что обратить внимание, что амниоцентез не выявит отклонений и т.п.
MissXX
Понятно, что это комплекс факторов. А здоровье матери складывается и из здорового питания, эмоциональной стабильности и реакций на стресс (ну и генетика, конечно). Просто пусковых механизмов стало больше и они стали действенней.
Ramilla
Если общается, и охотно, то не парьтесь. Людей с избирательностью в еде (которая может быть и от "утонченности", то бишь слабости и чувствительности, ЖКТ) и склонностью к упорядочиванию предостаточно.

Статья, конечно, не познавательная, но у нее и цель другая - скорее, обратить внимание на проблему, ее тяжесть, серьезность и отсутствие (у нас в стране) эффективных решений (вообще-то они есть).

В плане "путаницы" СД с аутизмом и вообще непонимания сути этих нарушений и их отличия от психических заболеваний - это все от неграмотности, скажем так.
xieling
Ну да. Поэтому, как говаривала моя подруга-гинеколог, "беременная женщина должна пастись". :улыб:
MissXX
Кто ж ее пустить пастись-то. А так да, еще бы куда-нибудь в санаторий, в красивые места, чтоб есть и спать. Мечта. Но нам грех жаловаться. Вот в Китае на пример всего 4 месяца отпуска в связи с родами. Хочешь трать до, хочешь после и никаких выплат
MissXX
Да, проблема есть, это статья показала, конечно. Но еще больше она показала, что внезапно в 2 года ребенок может стать аутистом. И никаких пояснений или рекомендаций, как это обнаружить, скорректировать и т.п.
Даже по срезу данной темы заметно, что все мамочки дружно напряглись.
Суриката
На такую маленькую ножку пинеточные варианты, из "взрослой" практически нет.
MissXX
да уж, кто б отпустил пастись-то... помню, как на сохранении лежала - вся палата знала все тонкости моей работы.
sheridan
Я также рассуждала, что беру именно на осень, зимой будем ходить в валенках, а когда кончится зима не понятно у нас всяко может быть и какая нога будет неизвестно, вырастит купим побольше, если эти еще в пору будут значит их донашивать будем.
Автоинформатор
Инна, вот результат моего декупажного творчества:смущ:
Автоинформатор
Мы тоже сегодня демары приобрели 20-21размера. Да, на ногу натягивать неудобно.
Кстати, эту статью тоже видела, напряглась если честно.
xieling
Надо! Забить на все и пастись. Даже важнее до родов, а не после. Потом дите уже в наличии, о нем и кроме матери есть кому позаботиться часто.
Эвдемония
Ой, не берите в голову, а то одной замороченной будет больше! :biggrin:
На НГС статья про семью с ребенком-аутистом.
Ramilla
Ну, это, помимо всего прочего, т.н. болезнь третьекурсника (у медиков, когда они терапию проходят), или как у Джерома во время чтения медицинской энциклопедии. :biggrin:
xieling
Красиво :respect:

А салфетки брала обычные или специальные для декупажа? Если обычные, то однослойные, двух.., если это важно?
И клей пва (он же вроде не прозразный :umnik: )следов не оставляет? т.е. приклееваешь салфетки на пва и сверху еще помазють им надо?
Kazulcka
Салфетки двухслойные были, но я верхний слой отделила и потом ножничками маникюрными вырезала все. Да, ПВА непрозрачный, но когда высохнет, его не видно. Я сперва мазала клеем те места, куда клеела, потом прикладывала узор и сверху еще обильно кисточкой с клеем проходила
sheridan
таблетки, нет, не пила, Сонь...как-то без них все и обошлось.
Грудь не давала, да - но он иногда из-за этого просыпался, а если проснулся, то все, часа 1,5 - 2 надо играть - поэтому начала давать пить! и пока без этого никак - будем стараться и это питье сворачивать))) надеюсь, получится!
Показать спойлер
кстати, я так в прошлую пятницу никуда и не вырвалась - хотела ж к вам на Горский съездить - обувь детскую купить
Показать спойлер
Суриката
Похоже, будет доча маяться, как я, благо есть в кого - мне 35 большой, у папы 40)).
какая ты миниатюрная!!! у моей знакомой тоже маленькая ножка - она, бывает, отоваривается в детских магазинах :biggrin:
MissXX
Я понимаю, что мнительная, но после наших неврологов "у вас были тяжелые роды, ребенок отстает в развитии" и прочих пужалок не по себе было еще 2 дня.
Ramilla
Мне кажется, что это проблема медицинской системы в целом - сначала запугать (вроде как представители медкасты держатели особых знаний), потом залечить (хотя они сами, по большей части, не знают, что лечат, точно лечат симптомы, а не причины), но не вылечить (т.к. диагноз часто ХБЗ) :спок:
Цель подобного рода статей вовсе не привлечь внимание к проблеме, а посеять панику, чтобы особо мнительные тут же нашли симптомы и понеслись на консультации.
Ugadanka
Света, расскажи поподробнее, как ты гв свернула? Мне СА написала, что спорт лиф (где его взять то?) или перевязать (как это на практике не представляю), ну и таблетосы...вы ночью что ели и рано утром? Чет меня перспектива в 6 утра кашу варить н радует
Я не Света, но тоже поделюсь своим опытом :biggrin:
Мы сворачивали очень постепенно и наверно поэтому ниукого не было стресса.
Сначал перестала давать титю после сна - на готове была обычная еда. Около месяца привыкали. Если сильно конючила могла по-первости и титю дать.
Потом стали есть днем перед сном обычную еду.
Потом убрала ночные кормления. Если просыпалась - давала воду ИЗ КРУЖКИ (нам был год и месяц). Ей не понравилось и через 3-4 дня она перестала просить. Просыпалась. Я ее гладила, иногда качала прям сидя в кровати и через неделю просыпаться перестала.
И в годи четыре месяца перестала давать титю на ночной сон. Неделю поплакала и все :knix:
Для меня самы тяжелым было убирать кормления перед сном. Мы долго привыкали; укачивала, пела песни, много гуляли ногами, ввели строгий режим и чтение книжек. И теперь соблюдаем режим и чтение книжек:yes.gif:
Ramilla
во во Маш, я всех своих 4х сохранениях пока лежала, работала можно сказать и в декрет ушла за 4 недели до родов....но это была уже в общем моя инициатива)))
Эвдемония
Да на фитболе пыталась, спина отнимается... да и Настюшка сама просит...в коляске засыпает, но если погода плохая снова на титьке сидим... короче месяца через 2 буду сокращать... щас ремонт начнется, да и если второй получится тоже кормить лучше не стоит
Юля, меня врачи очень ругали, что не завязала с ГВ заранее. Говорят если планируешь второго свернуть ГВ необходимо за 6 мес. как минимум!Чтобы организм отдохнул и набрался сил для нового ребенка.
Наблюдалась и в ЖК и у платного врача - это было редкое единодушие:yes.gif:
J Lo
У меня Ярик в последнее время только верх-ирменский кефир пьет, при этом с таким удовольствием, аж причмокивает и приговаривает "а-а-а-а-х". От других отказывается.
Суриката
Соня и Оля, я вам в лс сбросила свой конспект лекции про отлучение от груди.
Я прям буквально записывала за Настей, потом перепечатала, поэтому стиль своеобразный :злорадство:

Оля, к психологу я не ходила персонально, я в тренинге поучаствовала по воспитанию, там курс был вебинаров-лекций с ответами на вопросы, но там есть доступ в закрытый форум к просмотру видеозаписей, поэтому я конспектов не делала никаких - зачем, если можно все зайти да пересмотреть.
Эвдемония
Юля, нам говорили, что ночью можно давать пить воду из кружки - на это невозможно подсесть. Все остальное - кефир, молоко, сок, компот - грозит тем, что одна завимсимость - от груди - сменится другой, от бутылки. В этом тоже ничего хорошего.
Солнышко
Ничего себе у вас завершение, на полгода почти затянулось :biggrin: в любом случае спасибо за ответ!
А мы за заболели:хммм:вот какое сейчас отлучение...но к дневным не вернусь, я решила, если только она мне за ночь не насосет бидоны :biggrin:
Alex80
Сбросила.
Ярик по-разному, если дорвется до груди перед едой, то не будет есть, фрукты и чай только, а если не дам, тогда нормально поест.
Вообще он любит супы и бульоны, и еще чай, компот, булочки и кексы, никогда не отказывается, а от всего остального - по настроению.
xieling
А грунтовать не стала?
Я когда на курсы по декупажу ходила, нам препод говорила - обязательно грунтуем. Я правда уже не помню, чем :umnik:
Mita
Я ж не профессионал, упростила технологию до приемлемого. Результат меня устроил. Конечно, нет на столике трещинок (да мне они и не нравятся), как в правильном декупаже. Мне просто хотелось сделать нечто такое....из детства, из своих смутных воспоминаний о детском саде. Получилось, что получилось
xieling
У тебя очень красиво получилось :respect:
Трещинки - это кракелюр, они не обязательно должны быть, их делают, если хотя создать эффект "патины", состаренной вещи. Мне он тоже не особо нравится, иногда хорощо и к месту, а иногда прям как на корове седло :улыб:
Mita
Ромашку (сыночка Оли (Аquarel) с 11 месяцами!!!
Софью (дочу Веры (vvorona1) с 9 месяцами!!!
Lavira18
Варя ты вроде про поддеву спрашивала? неудобно с телефона писать было. Я в прошлом году взяла флисовую поддеву в магазине "Все для новорожденных" на пл.Маркса за 380 рублей. Отлично в ней отходили всю зиму и весну, качество замечательное! В этом году тоже поищу дешевую т.к. жаба душит за 1500 покупать обычный флис, я уж сошью лучше сама.
Mita
Юля, нам говорили, что ночью можно давать пить воду из кружки - на это невозможно подсесть. Все остальное - кефир, молоко, сок, компот - грозит тем, что одна завимсимость - от груди - сменится другой, от бутылки. В этом тоже ничего хорошего.
Это точно:yes.gif: Я уже тааак устала от этих бесконечных бутылок...

Поздравляю малышей и их мамочек с датками! :flowers:
Lavira18
Ромочку и Софочку с датками :bday:
Mita
Света, спасибо огромное, там для меня много полезного! Я понимаю, что это в первую очередь моя зависимость, а не Машина(((