Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 20)
240693
1000
Lavira18
Ага!Болтаем дальше :tease:

Света (Угаданка), а у вас какие пазлы и по сколько деталек?
Соня, нет ест очень хорошо. Это после болезни и приема антибиотиков. Поднимаем гречкой и вообще темными кашами, яблоки зеленые, мясо и так каждый день, гранатовый сок, печенка, и препарат даю мальтофер. Через 2 недели пересдадим кровь, думаю все ок будет, первый раз понизился...
Насчет горшка, я с 6ти мес начала понемногу высаживать, не задурялась, так, если знаю что точно сходит, например после сна, дольше 5 минут никогда не сидим и сейчас, только сейчас сама просится, но и дует в штаны тоже периодически,. И вообще бывает ни разу штаны не сменим, а бывает, каждый попис не на горшок))) так что тоже еще по настроению. Но уже показывает пальцем на горшок и говорит кака, понимает для чего он тут стоит.
Зуб сегодня прорезался 7й снизу, наконец то спать будет спокойно))
Эвдемония
У нас 2 моляр режет, похоже поэтому опять сопли(
Мозг сегодня вынесла окончательно, плачет, нервничает, чуть что не так, все истерика :безум:

У нас также с горшком, то одни штаны на весь день, то сикает на пол. Иногда показывает, что хочет писит.
Автоинформатор
Девочки, у Ванюхи тоже зубы лезут, один моляр прорезался, сейчас второй лезет, десна аж посинела :безум:
И с горшком у нас такие же отношения, если мама поймала, то в горшок, а нет так в штаны. Иногда правда сам достает горшок и мне тащит:улыб:
Автоинформатор
Девочки, хочу спросить, а вы записи про своих малышей ведете? Я не про рост, вес (хотя и про них тоже), а про появление умелок и других интересных событий.
У меня все в каком-то страшненьком блокнотике записи происходят, который я с собой в роддом брала. Никак не могу придумать, как это сделать поинтересней :безум:
Эвдемония
Юля, а по той ссылке, которую ты дала на спорткомплексы, тебе транспортные во сколько обошлись.

Показать спойлер
просто я вот что думаю, опт от 20тыс, там всего на 200 р дешевле розничной цены сайта. Плюс орг 10 %, то может просто дешевле самим с сайта заказать и оплатить доставку транспортной компании
Показать спойлер
xieling
девы,ну чо так трындеть то? :friends: :respect: :tease:

Юля-Эвдемония,про глазки то отпишись,что реально Настя дала посмотреть?

Наташ,я пишу в блокноте,где первая запись о предстоящей свадьбе,и картинка такая..и эта.гамажка,которую в ЗАГСах дают.чоб невеста са женихом не абылись о дате и ты пы..
кароче,первая страница,остальное в куче.
блокнот перевернула и далее о Пыже.
точнее первая запись от 10,09 за сутки...
пишу,что дитё активно,живот не опустился,все покзания(ВДМ)...
ВЫСОТА ДНА МАТКИ....ИХХХА!!!кто нить помнит об этих показателях??
а как Г за лишнюю прибавку ругала???
ну и далее мои сопли,что не хочунебуду на госпитализацию....
эхх.ма...
xieling
уже в пятый или шестой раз пишу про дневничок какмаровского)))) веду такой.
xieling
У нас сумма на 50000 набралась, сам комплекс стоил 7200, все вместе обошлось 7638. В магазинах и за 11 видала, так что нам выгодно было.
Варя, глазки дала посмотреть, там игрушкой ее развлекали. Я потом уже карту почитала, там написано патологий нет, диагноз здорова... Мне видимо сказала чтобы вовремя п пришла на следующий осмотр, но мы в эксимер поедем уже.
xieling
Я купила красивый бдокнотик и пишу каждый месяц)))
Автоинформатор
С двадцаточкой всех :friends:
Девчонки,а вы встречались в реале?может собраться погулять пока морозы совсем лютые не настали?
Мне бы на правом было удобно-березовая роща,нарымский.. :улыб:и в будний день)
Lavira18
Ира, где покупала?
Я пишу в ежедневнике...
xieling
Ага!Болтаем дальше :tease:

Света (Угаданка), а у вас какие пазлы и по сколько деталек?
У нас типа таких. Особенно любит разрезанных зверушек. У нас они чуть-чуть другие, немножко сложнее.
xieling
Я в таком записи делаю, он до года идет хочу еще купить следующий он от года до семи лет
Автоинформатор
Девочки, кто брал Ленне на зиму? Как они по теплу? На годовичков какой размер брали?
Lavira18
Я помню про твой, но мне в принципе покупные не нравятся, т.к. там есть страницы, которые мне не актуальны и не нужны.
Katyuncha
Мы так и не собрались. Видимо, сейчас это будет еще проблематичнее, чем в теплое время
Ugadanka
О, спасибо! У нас вкладыши тоже есть, а еще макси-пазлы. Но с ними так - Люба бежит, тормозишь ее и говоришь: "Где у зверюшек домик?". Она вставляет всех и дальше бежать :biggrin:
Utkaa
Ася, спасибо за ссылку! Видимо, я на их основе сооружу свой собственный альбом.

Девочки, а у вас дети любят смотреть фотки? У меня Люба последний месяц просто по 500 раз на дню листает свой альбом. Вот захотелось ей на день рождения сделать именно ее волшебный альбомчик :wub1.gif:
Alex80
У нас есть, по теплу не знаю как будет, размер 86, но у нас костюм он не так как комбезы большемерит, есть фото в группе как он на нас сидит. В прошлом году был конверт ленне там утепление было 250 гр всего, поэтому гуляли в нем и в мешке из овчины.
Utkaa
Да я как раз имела в виду костюм (куртка и штаны на лямках). Да я вот думаю может 92 размер взять с прицелом на след зиму или это слишком большой?
Alex80
Сейчас какой рост?
У Ксюши примерно 86см, 92 размер ей большой. По мне так лучше не скупиться, а купить одежду по размеру, ребенку должно быть не только тепло, но и удобно.
И не факт что на след год 92 пригодитсяя, может нужен 98 будет? ТОгда и тут как попало ходили и на след год новый покупать надо.
katpuna
Сейчас рост примерно 75 должен быть. А это мне родственники, умудренные опытом, присоветовали на вырост брать :nea.gif: Вот я и озадачилась :biggrin:
katpuna
Вот согласна :agree:
Мы комплект покупали, мерили 86+6, висит мешком, плечи широкие, все подвернуто :безум: , ребенку неудобно - факт. Взяли 80+6. Небольшой запас есть, очень прилично смотрится, и ребенку комфортно, доча прям в магазине пошла в нем прогуливаться :knix: . Думаю, что на зиму хватит, ведь сейчас детки не так интенсивно уже в росте прибавляют. Если вдруг перерастет, то потом и на распродажах можно что-то прикупить.
Для меня прям удовольствие новую одежку для дочи выбирать каждый сезон :wub1.gif: .
Alex80
Нет 92 это очень много, нам 86 сейчас хорошо большой в 92 будет невозможно ходить. Мы сейчас 73 см. Не знаю как будем расти, но вполне возможно что и на следующей год нам хватит.
Alex80
Сейчас рост примерно 75 должен быть. А это мне родственники, умудренные опытом, присоветовали на вырост брать :nea.gif: Вот я и озадачилась :biggrin:
:biggrin: Умудренные опытом - это наверное еще старой закалки. Мне св тоже самое советует :biggrin: . ИМХО, брать одежду на вырост (причем на БОЛЬШОЙ вырост) - пережиток советских времен.
Померьте в магазинах размеры и найдете свой вариант.
Автоинформатор
sheridan
Cоня, привет! "Непромокашки" - обычные трусики, только у них внутри несколько слоев, что не дает протечь когда малыш пописил. Обычные трусы, только по дому нет луж и я спокойно Гришу запускаю носиться по дивану. Хотя они тоже бывают промокают, когда он туда несколько раз пописил, а я во время не заметила и не поменяла.
xieling
У нас Маша тоже стала большой любительницей поглядеть на свои фото. Только увидит альбом - сразу ручки тянет, садимся с ней, я листаю, а она пальчиком тычет и говорит, где мама, папа, баба, ки (киса), дядя - это на всех незнакомых, даже если это тетя :biggrin:
В руки альбом ей не даю, потому что по-прежнему пытается рвать и жевать страницы
xieling
А я повадилась в фотоленде заказывать фотокниги. Первую мужу на годовщину свадьбы сделала, потом Вите на ДР, сейчас вот свадебную готовлю. Вите делала минибук, он с твердыми листами, можно давать не боясь,что порвет, он его даже в садик носил. Вите очень нравится, каждый день перелистывает по сто раз)))
Там несколько шаблонов есть, накидываешь свои фотки, мне нравится как получается, прикольнее чем фотоальбом. Вот часть витиного минибука:
  • титульный лист

Ugadanka
А я по следам Маши заказала 2 минибука в нетпринте. Жду с нетерпением :wub1.gif:
sheridan
У нас доча любит на себя тоже смотреть. Особенно ее завораживает ролик на годовасие с ее фотками :knix: Че бы понимала эта колбаса :biggrin:
Utkaa
Ты про минибук? или про ролики? ролики муж мой сам делает. А минибук на нетпринт
Alex80
Я еще давно покупала 80+6, нам он сейчас вполне как раз - ни в ручках, ни в ножках запаса нет.
Потому продала и жду 86+6.
Правда, он большой достаточно, но подворачивать не надо вроде бы. Прошелся маленько даже.
Ugadanka
Я тоже заказала фотокнигу и минибук на нетпринте. Правда, мне сказали уже, что качеством хуже фотолэнда будет.
Ramilla
Твой еще не пришёл?
Не расстраивай меня заранее :biggrin: я аж 2 заказала.
sheridan
Неа, не пришел. Я тоже 2 заказала))
Но вообще человек спец по дизайну и потому может разницу заметить. Посмотрим, может, не все так плохо.
Ramilla
Слушай, ты же больше 2 недель назад заказала? Почта России и пусть весь мир подождет :biggrin:
В фотолэнде цена на минибук 15*15 за 5 разворотов 1100 :безум:
sheridan
Да, больше. Я заказывала 24 сентября что ли, когда мы на Монумент ходили.
Дешевле Фотолэнда Комфото, но не сильно, качество такое же там, как в Фотолэнде. Посмотрим, что с нетпринта придет, может, все-таки не сильно страшно.

Кстати, встречаться можно еще, допустим, в Меге. В будний день на площадке возле Икеи никого практически, Илюшка с радостью там резвился. На улице уже дыборно.
Ramilla
1251 за 10 разворотов.
Ramilla
Я не думаю, что сильно страшно :biggrin: посмотрим:миг:
Про мегу-как вариант! Только мы все с соплями... меня уже ребенок шугается, как видит меня с соплеотсосом.
Маша, чтобы манту поставить, надо направление из пк?
sheridan
нет, заходишь к педиатру, она типа смотрит, ставит отметку в карточке, идете в процедурный.
Ставят вроде понедельник, вторник и пятница, но могу ошибаться.

Ага, мы во вторник были там, тоже из 5 детей было 3 с соплями, но ттт пронесло. Мы ж еще на процедуры ходим, потому вообще можем заболеть в любой момент (ттт опять же).
Ramilla
Что за пррцедуры у вас?
У нас вся семья переболела, а муж по второму кругу пошел :безум:
Не помню, хвасталась или нет - унас наконец то вылез 1 верхний зуб! Сегодня увидела точечку рядом -лезет второй, ну и рядом с ними десна набухшие, тоже в скором времени вылезут, короче как я ожидала-кучей!
Ugadanka
Света, прикольно как! Это у них на сайте надо смотреть? Тоже попробовать, что ли:смущ:
sheridan
С зубиками! А ты все переживала:миг:

Мы на амплипульс ходили в диспансер, со следующей недели будем на массаж и магниты ходить.
Ramilla
Интересненько. Пойду тоже поизучаю про минибуки:улыб:
Маша, а там у них один макет, стандартный или где-то можно выбирать?