Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 20)
241079
1000
Эвдемония
Ой, Юля, я тебя прекрасно понимаю,
Показать спойлер
что за Настю тебе обидно. Даже мне обидно стало, хотя я только прочитала.
Но тут ситуация двоякая. 4 года - это еще не тот возраст, как мне кажется (хотя я могу быть и не права), когда ребенок сознательно гадости говорит. Т.е. она может считать, что Насте больше внимания уделяет бабушка и из ревности так говорить или чтобы привлечь к себе внимание.
С другой стороны, может быть и на самом деле "звездит" девочка.
Что я бы сделала - я бы была на стороне своего ребенка. Т.е. говорит девочка - "Настя некрасивая" - я говорю - "Ничего подобного, Настя красавица. Но раз ты так говоришь, мы с тобой играть не будем". Говорит - пусть посидит в другой комнате - я бы ответила - мы не хотим идти в другую комнату, нам и тут хорошо, если ты не хочешь с нами играть, сама иди в другую комнату. И плевать, что на это могут сказать/ подумать ее родители, п.ч. своего ребенка я обижать не позволю никому, по крайней мере, пока он сам не научиться как-то за себя стоять. Все ИМХО, конечно.
Показать спойлер
Эвдемония
Я заступаюсь всегда за свою. Мягко, но настойчиво. Так и говорю вы же к нам в гости приехали значит нужно играть вместе и нашими игрушками. Напоминаю, что она маленкая и многого неумеет и прошу показать как правильно. Сестра реагирует спокойно и бабушка поддерживает :dnknow:
Не вижу ничего плохого в защите своего ребенка. Родители старшего ДОЛЖНЫ объяснять как общяться с маленкими
Mita
Показать спойлер
я про красивость отвечаю так: для меня моя Настя самая красивая, а ты красивая для своей мамы, но нет она начинает Кричать что она Для Всех самая красивая. Вот глупо с моей стороны, но ничего поделать не могу, обидно что для остальных все в порядке вещей и никто не заступается за Настю, а наоборот обижаются на меня. Так ты же взрослая, говорят, что ты с ребенком споришь и ругаешься. Но я не ругаюсь, а пытаюсь объяснять, но все в штыки воспринимают.так если родители не воспитывают, хоть кто то должен? А стоит ей что то сказать типа ты не хочешь играть ну и идти тогда сама в другую комнату она бежит к бабушке и говорит что ее обижают, а та ко мне разбираться за любимую внучку...а мне оно надо? Еще оправдываться не хватало почему я так сказала ребенку маленькому, бедненькая, че то за Настю она так не заступается, что тоже обидно. Вобщем если я отмолчалась и не высказалась вроде и забылось потом у всех, кроме меня. Осадочек остается раз за разом и ощущения неприятные, что не заступилась. Вроде и ребенка понять можно, у нее сестренка появилась пару месяцев назад и ейочень тяжело что она больше не пуп земли, но так задумываёсь -она всегда была такой эгоисткой. И вроде виновата то не она, а то что ей все спускают с рук и ни слова не говорят, т.е. те кто воспитывают. Например мы сейчас спать пошли, она стоит и орет под дверью, специально хихикает громко, выдавливает прям, и никто слова не скажет. Меня это бесит, вот щас пойду и шлепну по сраке)))))
Показать спойлер
Солнышко
Показать спойлер
Возможно дело в отношениях с сестрой и бабушкой... думаю своим бы племяшкам я бы тоже сказала баз проблем. А вот с братом мужа и его женой отношения прохладные, и накалять не хочется, и мне кажется что св больше любит ту внучку, может и мои заморочки с этим тоже связаны. Прям обида какая то. Еще и за то, что мой ребенок так любит бабушку, порой и ко мне идти не хочет от нее. Ууух... прям на душе легче))) с мужем такое трудно обсуждать, да и незачем.
Показать спойлер
Эвдемония
не понимаю родителей, которые считают, что есть возраст когда воспитывать ребенка еще рано :dnknow:
тем более 4 года - уже достаточно взрослая девочка, чтоб понимать как можно, а как нельзя.
я бы все сказала и девочке и её родителя и бабушке...
а то они все такие довольные, а ты одна обиженная... пусть лучше будет наоборот :злорадство:
Эвдемония
Показать спойлер
выйди и заори: Уберите отсюда свою уродинку! :rofl:
Показать спойлер
Ugadanka
Да я то вот тоже периодически порываюсь, но не хочется плохо мужу делать, потому что все это скажется на отношениях с братом и родителями, в итоге крайней останусь. С другой стороны это мне пример как не надо воспитывать своего ребенка)) пока буду вести скрытую конфронтацию(боже, как звучит), т.е. буду защищать зайку свою, нефиг блин, а вот если св начнет возбухать тоже выскажу, демонстративно обижусь и гордо уйдем с Настей. Пусть играют сидят сами, как всегда. Другое дело что ребенку не объяснишь что мы обиделись и не играем с ними, ей то так хочется... Она так Тянется к ней((( а та отталкивает.
Эвдемония
а мужу разве не обидно за свою дочь? он как реагирует?
обычно когда мужчина резко в шутливой форме обламывает таких малявок, то и они больше их слушаются, и взрослые на них не обижаются, ведь они (мужики) сами как дети :бебебе:
Ugadanka
Муж если слышит то отвечает конечно, причем резко, он не самый тактичный человек на свете, я стараюсь ему особо не ябидничать, так как он высказать может сгоряча, а я считаю что резко к ребенку тоже на стоит, тем более к чужому. Из за этого он не может полюбить ее, потому что его бесит как она относится к Насте его. Он уверен что все это из семьи идет, но разговаривать с ними не станет, родители считают что все замечательно. Какой смысл. Просто миниминируем общение как только переедем к себе.
Ugadanka
не понимаю родителей, которые считают, что есть возраст когда воспитывать ребенка еще рано :dnknow:
тем более 4 года - уже достаточно взрослая девочка, чтоб понимать как можно, а как нельзя.
я бы все сказала и девочке и её родителя и бабушке...
а то они все такие довольные, а ты одна обиженная... пусть лучше будет наоборот :злорадство:
+100500
Юль, я считаю, что нужно заступиться за кисоньку. А то иш ты деловая мадама - игрушки ей не те, красивая только она...да ещё в др комнату отправляет. А если родители возникать начнут, я б сказала "Раз вы сами не можете манеры своему реб привить, то кроме вас тут и винить некого..."
Эвдемония
Я вот заметила, что дедушки-бабушки все равно первого внука (внучку) больше любят, т.к. долгожданный, поэтому к бабушке апеллировать бесполезно. А родители-то ее как относятся к такому поведению? Или она себя при них по-другому ведет?

Я вот тоже столкнулась с похожей ситуацией. Люба в парке заинтересовалась, что же там в кустах делает мальчик лет 4-5-6 (не знаю сколько ему, не умею я на глаз возраст определять), она просто издалека поглядывала, а ходила за ним. А он так громко постоянно говорил, что мол привязалась, отстань от меня. Причем мама его рядом ходит и молчит. Прям обидно было. Пришлось Любе объяснить, что мальчик не хочет, чтоб на него смотрели, и надо пойти посмотреть вооооооон тех красивых голубей. Мальчику что-либо объяснять бессмысленно, маме его - тем более, дети говорят и делаю то, что видят и слышат дома. Другого что-то мне в голову не пришло.
Если бы это у нас дома было, я бы ей сказала, что будет она у себя дома, тогда и будет самая-пресамая, а тут, уж извини, не нравится наше общество - иди ищи другую игру и место для нее.

Ничего жизнь такую "принцессу" обломает скоро - все равно ей попадется еще более "принцессная-принцесса" :biggrin:
xieling
Наташ, родители проблемы не видят, да и не особо то она и слушается. Там очень многое позволяется. Насчет бабушек да, по себе знаю, моя прямо говорит ты самая любимая внучка. Это не значит что остальных внуков не любят, но первый внук наверное как первый ребенок, с ним все заново переживаешь. Но я знаю что мужа моего эта ситуация задевает.
Хм, может Настя и обломает)) но надеюсь не принцессостью, а умом))) как то по приятнее это))) ээх, спит мой маленький зайчик, никого не трогает добрюшечка моя, а мама тут планы строит, не хорошооо)))
И опять же, все идет из дома, из семьи. Зато я хоть вижу, как воспитывать не нужно))
Эвдемония
Знаешь, таких "принцесс" умом не прошибешь :biggrin: Они только на себе подобных среагируют :злорадство: Вот когда таким поведением, она добъётся того, что все от нее отвернутся (умные в первую очередь) и принцессить будет не перед кем, может и подумает...
Эвдемония
Девочки , ну хитрее нужно быть и мудрее . Ну что ,вы не переговорите 4- х летнего ребенка ? Обхитрить дете легче легкого , например : не дает , забирает игрушку , да отдайте , только четко и громко говорите : Зайка ( своему ребенку :biggrin: ) да отдай , а мы сейчас с тобой в тааааакую игру будем играть или таааааакое пойдем смотреть . и рядом садитесь и начинаете играть , 99% что она через две минуты прибежит смотреть , что вы делаете , ну вот тут то вы и проводите беседу :biggrin: О том , что мы к сожалению не можем играть с тобой потому то и потому то, так что до свидания .Я так летом во дворе детей воспитывала :biggrin: Они моему ребенку машинку не дали ( ну много чего еще ) я вытащила мотоцикл на пульте и никому не дали покататься :злорадство: На следующий день все такие щедрые стали ))) У нас как правило такой финт проходит и ребенок честно старается быть хорошим ( но не долго :biggrin: ) если совсем наглеет , то я лично, могу и поджопник пообещать :biggrin: ( естественно только пообещать )Причем всегда добавляю , что мама и папа тебе не помогут , но такое обещаю только если родители рядом и слышат , видят , что ре ведет себя плохо и ничего не делают . А на счет того защищать своего или нет , я всегда смотрю на то с кем у него спор если ровестник то нет , если старше , сильнее то обязательно ДА ! Мне как то сказали , ну что ты влезаешь они сами разберутся , ага щаззз , я же вижу что он не справится так как дите на год старше, и на голову выше ,и наглее . Если я не помогу то мой будет сидеть в уголке и играть фантиком , так как все остальное у него просто заберут , силы то не равные .
Эвдемония
А мне кажется, надо быть мудрее. Понимаю, что обидно за дочу, но ребенок - всего лишь ребенок. И надо не напролом свое отношение показывать, а через хитрость. Не знаю, что бы я говорила, но периодически стычки случаются в парке, в первый раз я была готова разорвать девочку лет 5, которая вырвала у Илюшки игрушку и оттолкнула так, что он упал. Кое-как, не переходя на крик, объяснила, что мальчик маленький и т.п. Я думала, не услышит, но в следующие дни я заметила, что она поняла посыл. А бабушка ее как сидела-умилялась, так и сидит.
Ramilla
Да и так периодически стараюсь, понимаю ведь, ну что с ребенка взять, если воспитание такое. Вобщем трудная ситуация.
Эвдемония
Поздравляем Оленьку доченьку Ирины (Alex80) с первым Днем Рождения!!! :bday:
Настюшку (дочу Юли (Jussy_Pussy) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!
Автоинформатор
Девочки,где анализы бюджетно-быстро-качественно сдать?
RW надо,еще вчера :dry:
Эвдемония
Юля, я всегда заступаюсь за Тасю!
Мы живем с братом мужа, у него сын, 5 лет. Так он Тасю то пугает, то игрушки отбирает :зло:
Я его дважды спокойно и доходчиво объясняла. Третьи раз был последним - не умеешь вести себя, больше играть с тобой не будем! Наконец-то, понял.

У нас такая же ситуация: Костя самый лучший, самый умный. Могут за ним приехать, а к Тасе даже не зайти, хотя подняться то надо всего лишь на 2 этаж:хммм:Обидно до слез, но ничего не поделаешь.
Lippewka
Мы либо в СибЛабСервис сдаем, либо в цнмт.
Эвдемония
Я похоже одна рвусь из коттеджа в квартиру. Ох и устала я жить тут((
Lavira18
Поздравляем Оленьку доченьку Ирины (Alex80) с первым Днем Рождения!!! :bday:
Настюшку (дочу Юли (Jussy_Pussy) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!
Поздравляем! :appl: :present: :роза:
Эвдемония
Девочки, ну понятно не грубить и в споры не вступать с 4х летним ребёнком, но дать понять что "умные воспитанные девочки так себя не ведут и не обижают маленьких" думаю можно...просто сделать замечание, сказать что грубить и обзывать "не красивой" - не хорошо, что она маленькая и хочет поиграть с тобой, а отталкивать ручки и выгонять из комнаты вовсе не обязательно, не хочешь с ней играть отойди сама, ты ведь старше, так не обижай тех кто младше тебя и слабее, и не может ответить.

У меня с племяшкой (двоюродной) случай был: они живут в бердске, но мы очень часто видимся, я крёстная и активно в её жизни участвую, Юлька меня любит, даже секретами сейчас школьными делится (мило так ми ми ми...)так вот я о чём.... Забираю её из сада, ей было 3 годика, (родители уехали на несколько дней и я у них с Юлькой жила). Внизу много букав))):
Показать спойлер
1день: стою жду её из группы - картина: Выходит Юля со своей куклой, следом за ней девочка "дай мне куклу!" Юля даёт, т.к девочка не жадная. Та уходит одеваться с нашей куклой...Мы тоже переодеваемся, оделись подходим к девочке, Юля просит вернуть её игрушку....на что ответ она теперь моя. Реб возвращается ко мне и говорит, что ей ответили. Я советую, попросить ещё раз и пообещать дать поиграть завтра, она идёт и получает толчок и ответ пошла на х@#, не отдам, это теперь моя кукла!!![/цвет] Девочки я слышала собственными ушами и если честно офигела... Рядом стоит мама и бездействует, даже замечание не сделала, делает вид что не слышит. Я делаю замечание "Ты зачем ругаешься так? Разве воспитанные такие красивые девочки так ругаются? Тебе дали на время поиграть, а теперь верни!" я была послана туда же.... :eek: Наклонилась и молча выдернула куклу у неё из рук, девочка заплакала и тут вступилась мама, обозвала меня малолеткой (мне тогда было 18) типа они должны сами разобраться, после первого предложения из её рта я поняла, где девочка научилась так разговаривать))))))))))))))))))))) я вступать в разборки не стала, просто сказала что мы торопимся и наша кукла стоит денег, поэтому дарить мы её никому не собираемся и посоветовала последить за лексиконом дочери! и ушли. На следующий день маманя нажаловалась на меня заведующей сада...))

Потом пару дней забирала её и замечала синяки на ногах. Сначала не спрашивала, потом поинтересовалась, где ж она так носится, что все ноги синие... Оказывается к ним неделю назад перевели мальчика, который почему-то ходит и всех пинает. Позвонила сестре - доложила) Она расстроилась очень, попросила поговорить с воспиткой, не откладывать до их возвращения. Я спросила у воспитки - она сказала что все жалуются, что с родителями мальчика беседовала уже много раз и без толку((( ходит и пинается всё равно....у него ещё такая обувь ортопедическая была с толстой - притолстой подошвой. В общем на следующий день, когда я у Юльки увидела новые синяки ей я посоветовала отвечать (уж не знаю правильно это или нет), а увидев этого мальчика подошла и сказала, что если я ещё раз узнаю что он пинается, то надаю по башке и вырву ноги!

Конечно сейчас бы я так не сказала ребёнку 3х летнему и не сделала, тогда в свои 18 посчитала, что должна заступиться и пофиг каким способом.
Но самое интересное, что пинаться он после этого перестал :biggrin: Сестра до сих пор вспоминает это и ржёт, что я весь садик построила)))))

Я убеждена, что всё идёт из семьи. Как говорится от осинки не родятся апельсинки. Меня всегда жутко бесят невоспитанные дети, если что-то коснётся меня или моего реб - обязательно сделаю замечание. Если их родители не могут одёрнуть, то кто-то же должен.
Показать спойлер
Lavira18
Поздравляем Оленьку доченьку Ирины (Alex80) с первым Днем Рождения!!! :bday:
Настюшку (дочу Юли (Jussy_Pussy) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!
Поздравляем девчёнок!!!!
Kazulcka
Инна, а у меня наоборот свой дом - мечта))) Достал этот скворечник)
Kazulcka
Девочки,еще??
Из вены кто деткам кровь сдавал?
СЛС отказывают,с 14лет говорят :help.gif:
Lavira18
Поздравляем Оленьку доченьку Ирины (Alex80) с первым Днем Рождения!!! :bday:
Настюшку (дочу Юли (Jussy_Pussy) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!
Поздравляем :bday:
Lavira18
Поздравляем Оленьку доченьку Ирины (Alex80) с первым Днем Рождения!!! :bday:
Настюшку (дочу Юли (Jussy_Pussy) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!
Поздравляю!!!
Мою тезку и ее мамочку с первой настоящей днюшечкой!
А также всех вчерашних именинниц!
Всем девочкам, и большим и маленьким, здоровья, радости, любви и красоты!
Lippewka
в ЦНМТ есть медсестра Ксюша, обожаю её, она супер-спец :live: Всегда только у ней ходим.
у Юли недавно кровь из венки брала, что та даже не пикнула!
Суриката
Оля приветик)) Как ваш массаж прошёл?
Lippewka
Мы в здравице сдавали, Даня тоже даже не пикнул....))) а в инвитро как-то брали, ужас был кололи 3 раза...плакал сильно(((
Lippewka
Инвитро только из вены берет.
Брю
Девочки, вы просто не представляете что значит жить в своем доме. УЖОС!!!!!!!
Площадь согласна большая, на этом плюсы заканчиваются :ухмылка:
Эвдемония
Юля, могу очень посочувствовать, а что посоветовать не знаю((...

Пока, слава Богу, не сталкивалась, но часто задумываюсь об этом, глядя на подобные ситуации с чужими детками.
С одной стороны, понимаю, что нужно разбираться со взрослыми, а не с детьми.
С другой стороны, как ребенок, никогда не чувствовавший поддержки родителей, точно знаю, что своего ребенка буду защищать и поддерживать ВСЕГДА! Это очень сложно, но нужно будет находить баланс - с одной стороны, чтобы малыш сам мог постоять за себя, а с другой - чувствовал, что родители всегда помогут.
Я всегда прошу - Боже, дай мне мудрости! Я очень боюсь, что если Машу кто-то обидит, то меня так накроет, что я могу ударить хоть кого, хоть ребенка, хоть бабушку!(((
Брю
Приветик! Массаж более-менее нормально, главное - все время Машу отвлекать).
Сегодня будет восьмой раз, не знаю пока, 15 сделать или на 10 остановиться?
А как Данечка? Вы пока массаж прервали, да?
Kazulcka
Я тоже мечтаю о своем доме. Мужа подговариваю продать квартиру и купить дом.
Чтоб дверь открыть, выпустить детей на улицу и поглядывать за мини в окошко да своими делами заниматься :biggrin:
А тут пока всех оденешь, пока сама оденешься, семь потов сойдет :безум:
Да еще кругом дороги, с ужасом жду того времени когда дети вырастут и будут одни гулять.
Брю
Юля, я бы сейчас в свои 38 поступила бы так же как ты тогда в свои 18 :biggrin:
Вряд ли какая-нибудь мама будучи в здравом уме и крепкой памяти видя перед собой явное быдло предоставит своему ребенку самому разбираться с ними...
Суриката
ага пока прервали...Думаю с понедельника начать)
Брю
Мы в эту сб, попытались в инвитро кровь сдать. В вену не попали, Тася так плакала жалобно, с огромными слезами :cray-1: Мы отказались сдавать.
Lippewka
Мы ситилаб сдавали берут из пальца, в инвитро берут везде из вены кроме отделения на сиб. ярмарке там из пальца. Можно в ДНК лаборатории там весьма бюджетно, но только из вены они сами советовали искать из пальца, если кровь.
Lavira18
Поздравляем Оленьку доченьку Ирины (Alex80) с первым Днем Рождения!!! :bday:
Настюшку (дочу Юли (Jussy_Pussy) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!
Поздравляю!
Автоинформатор
Всех сегодняшних и вчерашних именинников с датками!!!
Здоровья, добра и всего самого наилучшего!!!
Kazulcka
Девочки, Спасибо за мнения и поддержку)) Инна, расскажи какие минусы? У нас площадь дома и участка большая. Для меня минусы только уборка, но часть этого минуса решит робот пылесос. Что еще? Огород, но он небольшой будет, для мелочи, зелень, морковочка, свекла и т.п. остальное газон, и зонп отдыха, большая детская площадка, бассейн. Опять же собачку можно завести, в квариире я бы не решилась, и кошечку)) а банька...ммм...шашлычки во дворе)) вобщем я как то больше плюсы вижу, может снять очки мне надо розовые? )))
Utkaa
Поздравляем Оленьку доченьку Ирины (Alex80) с первым Днем Рождения!!! :bday:
Настюшку (дочу Юли (Jussy_Pussy) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!
Поздравляю!
И мы поздравляем! !! Пусть растут здоровенькими и умненькими))
Эвдемония
Юля, а может попробовать показать этой девочке сказку "12 месяцев"?:миг:
пусть посмотрит что с вредными принцессами бывает.
Ugadanka
Света, попробовать можно)) но честно говоря Большое желание не общаться вообще до сознательного Настиного возраста)))
Эвдемония
Юля, я тоже когда переезжала, строила планы ОГО-ГО))
Чистка снега - это ппц!!! Каждый день по нескольку часов :безум: Нет, чтобы ребенку Игорю уделать внимание, он чистит снег...
Газа нет. Поэтому топка печки. Это ад! Уголь, дрова, зола, брррррр :bad: Подготовка к зиме начинается в МАЕ!! Ну если газ скоро должен появиться. То центральной катализации не будет никогда. У нас выгребная яма, ее надо откачивать. Если проворонишь, то все ни водой, ни унитазом пользовать нельзя.
Воды цетральной горячей тоже нет, все через водонагреватель. Счета за свет большие, зимой вообще космос минимум 4 тыщи в месяц.
Уборка :злорадство: Мытье полов на кухне в 40 квадратов :злорадство:
Я ко всему прочему не огородник, ненавижу копаться в земле, ну не мое это, даже сажать цветы раздражает))
Магазины и мед. центры... все нужно куда-то ехать. Раньше, пока не было Таси, сели и поехали, а сейчас... Одеться, еды с собой взять, памперсы...Оооо
Теперь, что больше всего меня беспокоит... это дети и детские площадки... Их нет. С Тасей вдвоем топчимся в нашей песочнице, мне скучно да ладно, но ребенку то надо развитие и общение. А его нет(((
Короче, чтобы жить в частном доме, нужен склад характера чтоли "ближе к земле".. Увы я не такая, мне надо людей, общение, экшен))
Для меня идеальный вариант - квартира и дача. Вот моя мечта:смущ:
Lavira18
Поздравляем Оленьку доченьку Ирины (Alex80) с первым Днем Рождения!!! :bday:
Настюшку (дочу Юли (Jussy_Pussy) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!
Присоединяемся к поздравлениям!
Суриката
Оля! :respect:
Я наоборот,за своего порву конечно,но чужому ребенку по слогам скажу,что вот так делать точно не стоит.
А вот Пыжа боюсь захлестнуть,ежели он чужого дитя обидит.

По теме-у нас тоже есть родственница,дамочка 4-х лет.
И такая,разумная что ль для своих лет.
В сторону Пыжа она только умиляется(Аха,он пописил своей малышковой пиписькой)
А вот с папой своим безобразно у нас в гостях себя ведёт.
Я не стесняюсь,коронку с головы сбиваю.
Строго и железно-обязательно называя дитё по имени и фамилии(это на дитёв,особливо садовских действует безотказно),проговариваю о недопустимости такого поведения в моем доме..

Юль,ты ж все равно будешь не такой,для своей свекрови???
Дык зачем терпеть,может ж и переполниться чаша.еще хуже будет..
Решать конечно тебе,но вот плакать из за таких соплявок точно не стоит.