Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 20)
241075
1000
xieling
Девочки хочу всех предупредить! а то ситуации в жизни всякие бывают. Нашли вариант покупки квартиры, и случайно я узнала (от самого продавца), что кредит за эту квартиру они загасили материнским капиталом в сентябре и сразу подали документы на переоформление права собственности в юстицию. Вчера наткнулась на форум, на котором обсуждают проблемы, связанные с такими сделками. Дело в том, что сначала наш продавец (по нотариальной расписке предоставленной в пенсионный фонд при получении материнского капитала) должен выделить в этой квартире доли на каждого члена семьи (в т.ч. и первого ребенка), потом получить разрешение от органов опеки на продажу этой квартиры, и только потом продать. Наш продавец не сделала этого, а решила продать квартиру и выделить доли детям в уже в новой. Мало того, на новую квартиру она тоже берет доплату в виде ипотеки, т.е. не сможет сразу выделить доли детям, а только после гашения ипотеки. Я сегодня села на телефон, обзванивала пенсионные фонды (в каждом отделении мне дали разный ответ на эту ситуацию: от "ничего вам не грозит - это проблемы продавца" и до "сделку могут признать недействительной"), позвонила с органы соцопеки, там мне предложили отправить наших продавцов к ним и получить разрешение на их действия и только потом покупать у них квартиру. Вот и думаю, либо отправлять их и пусть получают разрешение, чтобы на этой квартире не было таких обязательств, пусть уже с новой разбираются, либо отказываться нафиг от этой сделки, это ж мошенничество! С нашим государством шутки плохи, изменят закон через год и все подобные сделки будут считаться ничтожными, еще и прокуратура будет нервы трепать! Поддержите меня, а то ночь не спала и весь день на нервах. может это единственная недвижимость, которую я смогу в жизни купить, не хочется лишиться потом ее. Даже если вернут мне деньги, что я на них куплю через 5-10 лет?
Kazulcka
Экшена ей подавай...
Ну газ решит проблемы с гор водой,готовить на газу вообще ляпота.
А в квартире плюсом идет всякие обслуживающие моменты,
А парковка???у вас всегда есть место для парковки!!
А баня?своя баня!!
Этой то зимой,Тася рядом бу снег чистить!
Да и Игорю пользительно лопаткой помахать.(иль он в зал ходит?)
Плюсов куча:хехе:
У нас вот своего угла нет. :спок:
Эвдемония
Огород, но он небольшой будет, для мелочи, зелень, морковочка, свекла и т.п. остальное газон, и зонп отдыха, большая детская площадка, бассейн.
Даже имея небольшой огородек для зелени, морковки и свеклы ты заколебаешься :безум: У нас на даче 80% это газон, остальное мамина территория- 4 грядки и клубника с мааааленьким парником. Так вот мы умотались с этим крохотным огородиком. Казалось бы прополоть и полить. Ан нет, трава растет не по дням, а по часам, каждую неделю драть надо. С ягодой тож не мало мороки, то обрезать, то сорняки опять, то подвязать... Клумба- тут снова трава нескончаемая и постоянные пересадки с места на место, рассаживания разросшихся цветов и т.п. Газон стричь каждую неделю, а то и чаще! Сразу покупайте газонокосилку ибо триммером красиво, быстро и легко не скосить большие объемы.
В общем, это только кажется что с маленьким огородом нет проблем. :biggrin:
Lippewka
у всех свои проблемы: у кого-то своего угла нет, я вот со своим углом ношусь как дурак с писаной торбой! :biggrin:
Lippewka
С парковка согласна, баня тоже плюс, но ее я не очень люблю)

Лопатой мы не чистим)) снегоуборочной машиной. Но чистишь 3 часа, через 2 часа тоже самое что и было до чистки :безум: :зло: И так всю зиму...
Помню была зима, едем с работы, а работала я тогда по 15 часов, сил нет. Подъезжаешь, а там ворота засыпаны снегом метра 1,5 высотой :безум: Чтобы домой попасть надо еще часа 1,5 чистит...

Короче, спорить бесполезно:улыб:Житье в своем доме, это не мое, не наше... Нацелились на квартиру.
Автоинформатор
Меня от переезда в дом останавливает именно тот факт, что обустройства толкового нет поблизости. А так я квартиру люблю свою, пока соседи музыку слушать не начинают или сверлить :biggrin:
Ира, я бы попробовала поискать другой вариант. Но вы же задаток уже отдали? В таком случае нужно решать о возврате :безум:
Lavira18
Ир на мой взгляд лучше др вариант поискать....ну их нафиг эти заморочки...вдруг что не так - себе дороже(((
Lavira18
Я бы перестраховалась... к юристам бы обратилась, если был бы малейший намек на мошенничество, отказалась бы. Реально страшно без всего остаться((
Kazulcka
А что так долго снегоуборочной машиной? У нас деды лопатой столько чистят.
Kazulcka
я большую часть сознательной жизни прожила в частном доме и по себе знаю, каково чистить снег, когда его выпало больше метра, да еще не мягкого пушистого, а наметенного вьюгой, поэтому я в частный дом или коттедж ни ногой. Я квартирный житель на всю жизнь!
xieling
а чё нельзя скинуться улицей или несколькими домами и нанять дворника/садовника?
Lavira18
Ира, я тоже где-то читала (еще когда готовились квартиру брать), что по материнскому капиталу в недвижимости выделяется детям доля и при ее продаже она так и остается за детьми (что что-то там в законе не прописано), а потом это деть подрастет и к тебе заявится и скажет, выметайтесь дамочка, это моя квартира. Так что очень с этим осторожно. Сейчас так все мутно, что я только на квартиру в новостройке решилась, чтобы уж точно никаких обременений не было.
Ира, дело и правда не шуточное. Не знаю, что и посоветовать тебе
Ugadanka
Свет, мои родители всю жизнь проработала на заводе Чкалова и подшефных ему учреждениях. Народ там простой, им просто и в голову не придет такое. А еще мой отец тыкал меня, что мол стыдно с нечищенным снегом. Вот и приходилось, после школы / универа пока все на работе снег перепахивать. К тому же трактором около каждой ограды не почистишь, да и времена такие были 90-е, когда денег на пожрать-то не хватало....
С огородом согласна - мороки много. Даже после того, как родители почти половину огорода газоном засеяли. А еще в своем доме постоянно надо следить, то там подделать, то тут подстучать. Забот до фига. Только картинка красивая. Хотя наличие финансов решает все проблемы
Ula3187
Сейчас позвонили из агентства, сказали, что продавцы согласны пойти в органы опеки и взять разрешение на продажу этой квартиры и снятие с нашей обязательства о выделении доли на детей. Меня это в общем и устраивает, тем более пенсионный фонд сказал мне, что инициировать проверку могут только органы опеки, т.е. если они получат официальное разрешение, то потом проблем не будет. А вот если не будет разрешения, то будем другой вариант искать.
xieling
Наташа, да я не конкретно про твоих родителей... я применительно к себе))) интересно узнать, есть ли такая практика или принято что каждый для себя нанимает...
Ugadanka
Свет, это смотря где жить. если обычный частный сектор, то каждый сам. есть там конечно из числа приезжих из теплых республик и цыгане, которые нанимают работников. Часто к выборам грейдером общую дорогу прочищают, а вот перед своими воротами, гаражами обычно сами все чистят.
А если это какой-нибудь новый элитный поселок, то там, наверное, можно все через управляющую компанию решать. Правда, вряд ли тебе понравится, когда у тебя в ограде, за красивым забором кто-то чужой лопатой орудует
xieling
да отчего ж не понравится, очень понравится)))
Мне наконец-то сделали генеральную уборку в квартире (спасибо Оле Суриката за контакт :роза: ), так я нарадоваться не могу. Не знаю в чем секрет, но раньше утром пол протрешь, к вечеру снова срач. А сейчас могу по 3 дня пол не мыть и у меня дома чисто! Как в той рекламе про белые носочки)))
Я теперь двумя руками и ногами ЗА что, чтобы время от времени посторонние люди за меня тяжелую или муторную работу делали :biggrin:
Ugadanka
Может есть какое-то средство для пола, которое не дает грязи "липнуть"? Мне такое очень бы пригодилось. Сколько за уборку отдали, если не секрет? Может мне тоже сделать пока муж на работе будет :biggrin:
Автоинформатор
Это какой-то кошмар!!! Мы с Гришей сегодня обошли, наверное, площадок 6-7 чтобы найти хотя бы 1, где гуляют дети :eek: Всех погода пугает что ли? Вообще никого нет, в одном месте нашли троих мальчишек 3-4 года в песочнице, пошли к ним играть :безум:
AAnya_
Нет, она мыла обычным моим средством для посуды :biggrin: Просто у меня ничего более подходящего не было)))
Но она настолько отмыла каждый уголок, каждую щелочку, что грязи просто неоткуда таскаться. И стены и потолки и окна и балконные остекления. Мудохалась (по-другому это не назовешь) 4 дня с утра до вечера. За все отдала 8 т.р., но у нас большая квартира и много окон.
Kazulcka
А почему устала? У моего мужа большое желание когда-нибудь переехать в коттедж. Я согласна, но только после того как у меня появится машина)
Ugadanka
Вооот, с языка сняла!
Я тоже считаю что воспитывать детей и объяснять что такое хорошо и что такое плохо никогда не рано.
Хотя, все идёт из семьи, хоть завоспитывайся. Если дома ругаются матами и обсуждают других, ребёнок все доложит окружающим. Как калька - все будет повторять.
Sreda
Пока читала-писала ответ, все уж обсудили))))
Да, жить за городом финансово очень затратно, так что скажу мужу что как разбогатеем, тогда и ага)
Ugadanka
Я полы каждый день мою, и каждый раз удивляюсь откуда что берётся...
Я бы тоже позвала, но боюсь муж не поймёт)))
Sreda
я мою по 2 раза в день....но у нас куча животных и спасу нет от этой шерсти(((( Вроде помыла 3 часа назад, а у дани опять на колготках шерсть(((
AAnya_
Сегодня холодновато, конечно.
У Артема ручки-ножки прохладные были, так что завтра одеваем зимний комбез.
Девочки, вы уже переодели деток в зимнее? А сами? У меня сеня ноги замерзли в колготках и носках :eek: снега нет, а я готова в зимние сапоги залезть.
Sreda
:eek: Вы сколько гуляли? Мы 1 час у Гриши только нос покраснел, дома раздела - весь тёплый, стопы даже горячие. Ходим в тоненькой шапочке с ушками , куртка, шарф, перчатки, штанишки на флисе, колготки х/б, бодик с длинным рукавом и ботиночки с меховушкой внутри. Мне иногда кажется что на меня как на "не нормальную" смотрят мамы, у кого дети в тёплых комбинезонах и меховых шапках.
Sreda
Мы когда в однешке жили, 2 окна я сама мыла.
А в этой квартире я б мужа не поняла, если б он меня не понял :rofl:
Ugadanka
А в этой квартире я б мужа не поняла, если б он меня не понял :rofl:
ахахах Света!!! :rofl:
xieling
Я вот тоже столкнулась с похожей ситуацией. Люба в парке заинтересовалась, что же там в кустах делает мальчик лет 4-5-6 (не знаю сколько ему, не умею я на глаз возраст определять), она просто издалека поглядывала, а ходила за ним. А он так громко постоянно говорил, что мол привязалась, отстань от меня. Причем мама его рядом ходит и молчит. Прям обидно было. Пришлось Любе объяснить, что мальчик не хочет, чтоб на него смотрели, и надо пойти посмотреть вооооооон тех красивых голубей. Мальчику что-либо объяснять бессмысленно, маме его - тем более, дети говорят и делаю то, что видят и слышат дома. Другого что-то мне в голову не пришло.
и с Магей так часто бывакт. Говорю, что мальчику не нравится что она за ним ходит. Но если упирается не заставляю уходить. А иногда объясняю, что она еще маленкая и мальчик начинает ее учить и все счастливы :biggrin:
А сестра одна моя, а одна мужа. И я необламываюсь воспитывать обоих племянников :ха-ха!: . Тяжело только когда они вместе приезжают - они оба взрослые и им интереснее играть между собой чем с Машей. Но я стараюсь их в разное время звать :knix: . Сестра мужа сама одергивать дочу начала после того как я с ней поговорила и объяснила свою точку зрения и что ее дочь уже взрослая и должна понимать как вести себя с другими детьми
Sreda
Мы до сих пор в осенних ботинках ходим на колготки. Колготки, штаны, майка, тонкая хб кофта и куртка, шапка, перчатки. Пришли домой - горячий. Щечки холодные, красные, но нос горячий. Я до сих пор в летних кроссовках гуляю, но в уже в горнолыжной куртке.
Lavira18
Поздравляем Оленьку доченьку Ирины (Alex80) с первым Днем Рождения!!! :bday:
Настюшку (дочу Юли (Jussy_Pussy) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!
Поздравляем девочек!!! :bday:
Брю
да, я про свой дом согласна - после того, как пол года прожили в своем доме, я в этом еще больше убедилась...нам скоро переезд предстоит - наверное, буду подкоп делать в соседнюю квартиру :biggrin: чтоб расширить пространство...
Ugadanka
Мы когда в однешке жили, 2 окна я сама мыла.
А в этой квартире я б мужа не поняла, если б он меня не понял :rofl:
Света супер! :live: :rofl:
Lavira18
мы гуляем в тонком комбезе (70 гр утеплителя) на колготки и водолазку х/б. на ногах демары (но у сына ноги в меня мерзлявые, я тоже рано в теплую обувь переобуваюсь), на руках перчатки или варежки, шарф и шапка обычная осенняя на завязках. Гуляем практически в любую погоду (даже в небольшой дождь) два раза по 1 часу минимум. Иначе мне хана дома будет, он на голове у меня прыгает, разрядки требует)))
Lavira18
А про свой дом.... Мне вот нравится как мои родители сделали. Они в следующем году переезжают с севера сюда (точнее в Славгород на Алтае), они уже лет 5-6 назад купили дом, построили там новую баньку, сделали полную перепланировку в доме и второй этаж добавили, обшили все эти дела сайдингом, положили черепицу, на этой улице центральное отопление так что с этим не заморачиваются, в доме ванна-туалет само собой, гигантские водонагреватели и в бане и в ванне и в кухне (все спрятаны и на двоих вполне хватит). Яму канализационную какую-то хитрую делать будут по новым технологиям, которую раз в 3 года надо будет откачивать. В общем создали себе все условия для комфортной жизни))) да еще и свой двор, поставят беседку, мой муж им барбикюшницу-мангал сам из камня выложит, весной замостят плиткой тротуарной часть двора и подъезд для машин, так что будет красота! Вот такой дом я понимаю - удовольствие от проживания! Ну а работа в любом своем доме есть хоть котедж это, хоть сарай покосившийся. Тут уж либо работника нанимай, либо будь готов с лопатой ходить))) Но у меня папа работать не собирается, так что пусть снег кидает))) в общем радуюсь от всей души за них, они заслужили за 30 лет на севере эти условия!
Ugadanka
Света, я рада, что ты довольна.

Девочки, кстати, спасибо всем кто отписался про подарки на годик! :роза:
Все записала. А то раньше делала закладки на нужной странице, а потом оказывалось, что страница куда-то делась((.
Вот если про тортик еще кто-нибудь продублирует, буду премного благодарна!)
Брю
Мы тоже здесь тортик хотим заказать:улыб:

По поводу дома, у меня родители долго мечтали о своем доме и наконец то построили живут в нем почти год. Хотели маленький, а получилась такая махина :biggrin: поэтому уборки тут ппц как много, у мамы тетенька частенько помогает, а окна это прям полная ж... когда их мыть надо. Ремонта оооочень много сейчас еще и половины не отремонтировали, зато у папы сбылась мечта у него свой кабинет-библиотека. В обслуживание дом совсем не дешево обходиться, особенно когда газа не было, сейчас есть газ, центральная вода и планируется канализация, выгребную яму сделали тоже какую то продвинутую уже год живут никто еще ни разу не откачивал и не собирается. За прошлую снежную зиму папа у меня даже схуднул :biggrin: каждое утро начиналось с расчистки снега. Чистятся общие дороги, а вот свой двор сам. Родителям очень нравится что и места много и что воздух чистый, в любой момент можно выйти прогуляться. Я бы тоже хотела наверно свой дом, мы с мужем уже с северов будем перебираться к нему жить там и посмотрим дом или квартира, но там с домом заморочек намного меньше и снег не столько и морозы не такие все как то проще.
Гуляем сейчас то в осеннем комбезе то в зимнем, когда ветер сильный то зимний одеваем, под низ водолазка и колготки, если осенней то толстовку одеваем под него.
Что то я умаялась, вроде и отдыхать приехала, а все равно не дома и никакого удовольствия от отдыха :хммм:
Lavira18
А на севере где именно? У меня в Ноябрьске живут=)
AAnya_
Мы гуляли 2,5 часа, полёт также как вы, только обувь он ещё не носит - был в пинетках от комбеза. Наверное, поэтому :dnknow:
Lavira18
У нас все удобства в доме, ходить на улицу Да ни за что))) вода и отпление центральное, канализация тоже яма выгребная, но это ниче)) не очень накладно, зимой вообще редко, т.к. замерзает все. Знаю по дому родителей. Убирать в целом мне больше 200кв м, снег машиной убирать, я полгода живу у родителей, мне нравится. Ну и в райцентре ниче так с инфраструуктурой, и тц есть, и магазины разные, и бассейн, вобщем ниче так)) ну и в город ездим раз в неделю, чуть реже может потом будем. Сейчас вот снега выпадет гору будем делать большую и каток во дворе зальем))) крепость будем с Наськой делать...ммм...а потом вечером горячий чай, сядем у камина....ууух картинки в голове)) надеюсь не сильно реальность будет отличаться))
Penelope_
Поздравляем Оленьку доченьку Ирины (Alex80) с первым Днем Рождения!!! :bday:
Настюшку (дочу Юли (Jussy_Pussy) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!
Поздравляем девочек!!! :bday: :flowers:
Ugadanka
А в этой квартире я б мужа не поняла, если б он меня не понял :rofl:
Света, жжешь! :ха-ха!: Я опять под столом :ха-ха!:
Эвдемония
Юля, хорошие картинки рисуешь. Мне аж прям тоже захотелось в свой дом :wub1.gif: В своем доме, как и в квартире свои плюсы. Вот помню детство свое беззаботное и веселое, а теперь.....даже у родителей я бы свою дочь не выпустила ни одну, ни с подружками гулять. Столько развелось "беженцев" в 2-3 этажный особняках. Иногда прям кажется, что не в России живем:хммм:
Kazulcka
Инна, так ты описываешь свой дом, а я например хочу коттедж - т.е. со всеми удобствами, но только в отдельно стоящем здании. :улыб:
В свой дом - без воды, канализации и т.д. - я не поеду никогда, точо знаю, это не для меня, я озверею махом :biggrin:
Mita
Так у нас у ванна есть большая и унитаз))) И отопление. И вода. Только все сделано через @опу)
Просто кто-то любит одно, кто-то другое. Я пожила больше не хочу.
Я городской житель. Ну и переезжать то я собираюсь не в студию))
Aleno4ka2008
Территория большая: парковка на 3 машины, крыльцо и дорога в баню. Пока почистишь реально чекануться можно.
Эвдемония
Мы откачивали яму прошлым летом каждые две недели, зимой каждую :спок:
В этом году реже, яму чистили до основания. Но все равно, яма дело не приятно.