Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 20)
241084
1000
Mita
У меня подушка была, не могла на ней спать, т.к. сильно плотная. Я ее раздербанила и половину наполнителя оттуда изъяла. Вот теперь целый пакет синтепона для творчества. А так они во всех швейных магазинах продаются
xieling
А там мешанина по жанрам.
Кристофер Мур - он типа юморист. Пишет очень стебно и очень смешно. И очень абсурдно. Но грубовато и слегка нецензурно. "Выкуси" - последняя книга из трилогии о вампирах, только эта трилогия даже близко не стояла рядом с "Сумерками" и прочей такой же романтической хр@@@нью на вампирскую тему. Вообще если с ним знакомиться, то я бы рекомендовала начинать с книги "Самый глупый ангел. Трогательная сказка о рождественском кошмаре" - после нее будет понятно, нравится он вообще как писатель или нет. Я пока не встречала людей, которым бы это не понравилось, но не исключаю, что такое случится вполне может.
Остальные пожалуй к магическому реализму относятся, хотя насчет Дэвиса я чуть-чуть сомневаюсь. Дэвис вообще уже классик англоязычной литературы, чуть было нобелевку не получил, пишет потрясающе (на мой вкус конечно), и переводят его хорошо, ТТТ. Но "Лира Орфея", которую я сейчас читаю, это опять же заключительная книга в “Корнишской трилогии”, первые две я уже давно прочитала ("Мятежные ангелы" и "Что в костях заложено"), читать лучше по порядку.
Фильм "Шоколад" с Жюльетт Бинош и Джонни Депом видела? Это экранизация романа Джоанн Харрис, у него есть продолжение "Леденцовые туфельки", а "Персики..." - опять же продолжение "Шоколада" и "Туфелек".
Кэрролла я просто обожаю, но он на любителя. Магический реализм в его романах лучшего качества, если можно так сказать, но он при этом у него свой, на маркесовский (который можно эталоном наверное считать) не похож.
Вообще все эти писатели мной обожаемы, почему я сейчас и не могу выбрать, что же читать, поэтому все сразу пытаюсь. :безум:
Ramilla
Я книгоалкоголик и книгонаркоман :biggrin:
Но кстати специальную литературу я не читаю, по художественной отрываюсь, и еще публицистику тоже прихватываю, мемуары, книги о путешествиях, кулинарные тоже бывают хорошо написаны.
Mita
Свет, а магический реализм - это как? Для меня это два понятия несовместимые. Про параллельную реальность, альтернативную историю - это я понимаю, а это-то с чем едят?
Да, вопрос к тебе-книгоману. Куда книги ставишь? У нас дом просто ломился пока муж тоннами скупал свою фэнтези. Теперь радуюсь электронной книге и тому, что бреши в бюджете не такие большие и место не захламляется. Хотя книги, которые планируется перечитывать и профессиональную литературу мы покупаем, конечно.
Mita
Ну, так времени хватит читать только что-то одно - или специальное, или художественное. Поскольку в данный момент мне интересна фотография, то я выбираю книги про нее.

А Маркес - магический реализм?
xieling
Это такой жанр в литературе, где в канву реальных событий включены магические элементы, и при этом персонажи магические события принимают как должное и их логику никогда не оспаривают.
Ты Маркеса "Сто лет одиночества" читала? Вот это очень яркий образчик магического реализма. Там у него был человек, если помнишь, вокруг которого желтые бабочки постоянно порхали - и никого это не удивляло :улыб:И вообще, ИМХО, но латиноамериканская литература практически вся сплошь в этом жанре, и по-моему, считается родоначальником его в литературе вообще.
Вообще я не стараюсь все по жанрам классифицировать, но если внимательно присмотреться, то получится, что очень многие мои любимые авторы как раз в этом жанре пишут.
Ramilla
"Сто лет одиночества" - точно он! Причем в некоторых источниках именно его называют вообще основоположником данного жанра в литературе вообще.
Mita
А, теперь понятно. Просто ум требует некоей классификации и упорядоченности, иначе энтропия сознания :umnik:
Mita
Читала, немножко теперь понятно))
xieling
А про "куда ставить" забыла еще.
Очень актуальный вопрос, п.ч. электронные книги я не признаю вообще. Я читаю ради удовольствия, и процесс чтения эл.книги мне его не доставляет. Сейчас имеется несколько шкафов, целиком заполненных книгами, плюс еще куча лежит в коробках, еще не разобрали после переезда, п.ч. некуда ставить. Все хочу поразбирать свою библиотеку и частично отдать в публичные библиотеки и на алибе выставить, п.ч. есть там то, что я совершенно точно не буду никогда перечитывать, а другие члены семьи и подавно, но руки все не доходят. Планировали в новой квартире одну комнату сделать библиотекой, но пришлось делать детскую :злорадство: Теперь опять в планах расширение жилплощади и тут уже точно, будем делать именно библиотеку - т.е. только пара кресел, журнальный столик, камин - и все, остальное под шкафы и полки с пола до потолка. Только когда это будет, еще неясно совсем.
Ugadanka
Олеся, рада за тебя, что вы с доченькой снова сблизились. Да иначе и быть не могло, ты же у неё самая близкая и любимая мамочка!
Могу посоветовать свою массажистку, она у нас давно, еще Витюшу массажировала несколько курсов, теперь вот Юлечку. Сеанс 500 руб.
Спасибо, Света :flowers:
Кинь телефон, плиз
xieling
:biggrin: да! фамилия что надо! У нас боди тоже не прижились. на прогулку водолазки и колготки и ни разу ничего не задралось и не скаталось.
Lavira18
Давайте поздравим Олю (Mankey) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Счастья, здоровья и и отличного настроения! :bday: Оля где ты потерялась? Возвращайся!

Поздравляем малышек с датками
Варюшу (дочь Лены (J Lo) с 11 месяцами!!! На финишной прямой!
Светочку (дочу Олеси (Солнышко) с 3 месяцами!!!
Lavira18
Олю с днем рождения! пусть близкие дарят любовь, счастье и улыбки :роза:
Вареньку с финишной прямой :bday: . Лена, расскажи, как готовитесь:улыб:
Светочку с трёшкой! :bday: Олеся, что Света умеет? мы с вами совсем рядышком:улыб:
Mita
о, библиотека-кабинет - это моя мечта...только ее исполнение, видимо, возможно будет, когда Люба вырастет и комната освободиться
Lavira18
Давайте поздравим Олю (Mankey) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Счастья, здоровья и и отличного настроения! :bday: Оля где ты потерялась? Возвращайся!

Поздравляем малышек с датками
Варюшу (дочь Лены (J Lo) с 11 месяцами!!! На финишной прямой!
Светочку (дочу Олеси (Солнышко) с 3 месяцами!!!
Поздравляем всех именинниц, больших и маленьких! :appl: :flowers: :bday:
Lavira18
Давайте поздравим Олю (Mankey) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Счастья, здоровья и и отличного настроения! :bday:
Поздравляем малышек с датками
[b]Варюшу (дочь Лены (J Lo) с 11 месяцами!!! На финишной прямой!
Поздравляем!!!
Солнышко
Спасибо за поздравления:смущ:
Ну мы пока мало что умеем :wub1.gif: Хорошо держит головку когда держу ее столбиком, тянется и трогает неволяшку и висячие погремушки. В ручках ничего не держит пока.
В честь датки достали карусельку музыкальную, которая на кровать крепиться Светик оценила и теперь ругается если она не музицирует и ногами быстро-быстро перебирает - может тонус снимет :rofl:
Головку лежа тоже плохо держит буквально 5 секунд и ложит. И вобще не любит на животе лежать 5 минут и плакать начинает прям со слезками я не выдерживаю и переворачиваю :cray-1: .
Утром сбегали к хирургу - сказали пупочное кольцо слабое и ножки в тонусе - отправили на токи, но пойдем через 2 недели (обещяют лифт включить, а то я еще от Машиного массажа не отошла). Ну и после токов обязательно массаж, а потом к ортопеду сказали сходить :dnknow: (с Машей ходили когда вставать начала)
А к педиатру в 16 часов пойдем так что потом отпишусь какой вес и рост :biggrin:
Солнышко
Девочки, а ниукого от мебилы не осталось не нужной части которая звук издает и крутит карусель ( во каряво написала :rofl: ). А то не охото новую покупать, а старая уже заикается - Маша тоже очень любила музыку эту и даже носила ее поющюю в руках когда уже и карусель не интересна стала:бебе:
xieling
Я прям загорелась созданием этой змеи))) на днях папку вытащу купить необходимые материалы! Еще паучка буду делать, тоже очень интересно мне кажется. Можно глянуть на стене в контакте, специально себе отметила! Правда тоже папку надо ждать, чтобы все отверстия сделал)))
Солнышко
Заикается - смени батарейки:миг:
У нас каждый раз, как начинала, смена помогала.
Mita
мы щас боди тоже только на прогулке в основном носим... Как то удобнее стало кофты да футболки, хотя на горшок не садится ещё)) дома Данил гоняет в колготках и футболке, если прохладно то кофта с длинным рукавом)
спим в слипике)
Lavira18
Давайте поздравим Олю (Mankey) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Счастья, здоровья и и отличного настроения! :bday: Оля где ты потерялась? Возвращайся!

Поздравляем малышек с датками
Варюшу (дочь Лены (J Lo) с 11 месяцами!!! На финишной прямой!
Светочку (дочу Олеси (Солнышко) с 3 месяцами!!!
Олю с Днём рождения!!!!

Варюшу с финишной прямой!!! расскажите как к годовасию готовитесь))
Светочку с мини-даткой, побольше вам новых умелок)))
Lavira18
Давайте поздравим Олю (Mankey) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Счастья, здоровья и и отличного настроения! :bday: Оля где ты потерялась? Возвращайся!

Поздравляем малышек с датками
Варюшу (дочь Лены (J Lo) с 11 месяцами!!! На финишной прямой!
Светочку (дочу Олеси (Солнышко) с 3 месяцами!!!
С днём рожденья, Оля! :роза:
Девочек и мамочек с датами)
Автоинформатор
Девочки, а вы хурму давали детям?

Я даю, но тут почитала... Мама :eek: и комки какие-то в желудки образуются, и есть детям до 10 лет нельзя, запоры, поносы :безум:
Kazulcka
Я даю, но редко и мало т.к. знаю что крепит она.
Kazulcka
В прошлом году Люба хурму только так наворачивала. Но сейчас еще рано для хурмы. Она еще зеленая вся. Вот через пару неделек точно куплю и будем трескать всей семьей. Хурма очень полезная, в ней и витамины, и железо
Эвдемония
Юля, а кинь ссылку на паучка сюда, а то меня в ВК нет
Lavira18
а кто-то пишет что понос от нее :безум:
Kazulcka
Не давала, но не из за этих ужасов, а просто на глаза не попадается. Ерунда какая то, она же полезная наоборот, в ней железа много... надо почитать и у врача спрошу еще.
Kazulcka
да у всех индивидуальные реакции. Любу вот чернослив не слабит. Может стрескать кучку, а слабительного эффекта никакого
Lavira18
Давайте поздравим Олю (Mankey) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Счастья, здоровья и и отличного настроения! :bday: Оля где ты потерялась? Возвращайся!

Поздравляем малышек с датками
Варюшу (дочь Лены (J Lo) с 11 месяцами!!! На финишной прямой!
Светочку (дочу Олеси (Солнышко) с 3 месяцами!!!
Поздравляем! :appl: :bday: :роза: :present:
xieling
А вариант расширения вообще не рассматриваете?
П.ч. Люба вырастет и может и не освободит комнату, а наоборот :улыб:
А я серьезно подумываю про коттедж, хотя мне все рассказывают всякие ужастики, как это трудно в обслуживании.
Брю
Мы дома гоняем в майках или футболках-кофточках.
Спим тоже в майке.
Колготки и носки надеваем только под комбез, на улицу.
Я вчера забрала Ярику колготки новерг - одни с шерстью и хлопком, на сейчас, другие из 100%шерсти мериносов, на зиму. Такие классные, надо себе тоже такие посмотреть.
Еще хотела все сказать, да забывала, про носки теплые. Мы тут опробовали носки из верблюжей шерсти, монгольские - вот классные! :live: Я их покупала еще до рождения Ярика, на ярмарке ремесел или меда, даже не помню уже, вот сейчас мы до них доросли. Вязка плотная, сами при этом тонкие (тоньше, чем из овечьей шерсти например), но очень теплые, мягкие, хорошо тянутся, и цельносвязанные при этом (т.е. соединительных швов никаких нет). Ну очень мне нравятся.
Видела в переходе на пл.Ленина появился киоск с такой продукцией, куплю Ярику еще пару тких, и себе наверное тоже.
Kazulcka
Я сама хурму очень люблю и поедаю тоннами. На мое пищеварение она не действует никак. Кстати, ем ее с детства, точно раньше начала, чем в 10 лет - хорошо помню, как в первом классе лежала в больнице со сломанной рукой и просила маму принести "помидорку, которая не помидорка". :biggrin: В прошлом году ела ее, у Ярика реакции не было. В этом ему буду давать, без фанатизма конечно, но если будет есть, то пусть ест (а то он со своими вкусами, нектарины хомячит, от персиков отказывается, так что может и хурму отвергнет, кто его знает :улыб:.
Kazulcka
я просто в том году ему давала хурму и был запор, поэтому знаю что на Илью она так действует)))
Mita
Нам бы за эту квартиру рассчитаться. Не, я не согласна, чтоб дочь приводила домой мужа. все таки я считаю, что жить нужно отдельно от родителей. Кроме того, больше площадь, больше уборки, больше коммунальные платежи. Мне двушка кажется оптимумом......ну а если вдруг разбогатеем, то тогда, конечно, и кабинет, и игровая, и гостевая....
Mita
Коттедж это здорово ) но я реально задолбалась с уборкой! У меня такое ощущение, что весь мой день - это сплошная уборка! Больше всего меня угнетает мытье полов :biggrin: зато нет ощущения что стены давят, как это было в однешке ))
Но это мож мне так повезло, у меня муж свинтус еще тот, его ни крошки под ногами не тревожат, ни носки на диване на мозг не давят :безум:
Lavira18
Давайте поздравим Олю (Mankey) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Счастья, здоровья и и отличного настроения! :bday: Оля где ты потерялась? Возвращайся!

Поздравляем малышек с датками
Варюшу (дочь Лены (J Lo) с 11 месяцами!!! На финишной прямой!
Светочку (дочу Олеси (Солнышко) с 3 месяцами!!!
Поздравляем девочек!!! :flowers:
Лампочка
Мы тоже скоро переедем и я прям представляю как закончила последнюю комнату и надо уже заново все начинать...)) но не жалею о переезде, в городе мне места мало, тут простор такой. Но опять же при условии что есть чем заниматься)) и Настеньке хорошо, и козочек кормим и от гусей убегали,, кур ловили, на корову смотрели, утки, кошки, индюки, свиньи, все без картинок, на соседних участках))) и решила выращивать розы.. участок большой, надо его облагораживать.
xieling
Наташ, никак файл с картинкой не прикрепляется, а ссылка только из контакта есть, так что не откроется ((
Эвдемония
расскажи, в чем суть, а я допридумываю дальше
xieling
Вобщем берешь баночку прозрачную пластиковую, в таких еще соленья продают, или креветки в маринаде)) в нижней части делаешь отверстия, разного диаметра и цвета, туда вставляются и приклеивается верхняя часть от бутылок с крышечками, это чтобы крышки выкручивать и закручивать, больно уж любим мы это дело, а в отверстия потом можно предметы вкладывать, фасоль например , ленточки продевать из одного отверстия в другое и т.п. верхняя часть, сама крышка от банки, украшается паучком из яркой цветной бумаги, делаешь на свой вкус, под его лапками делаешь дырочки, в 2 ряда примерно, там шнуровка будет, это как бы паутинка паука)) вобщем можно вдевать шнурочки разные и плести их по разному. Помимо этого украшаешь баночку цветами из бумаги или другого материала.ну и как правило такие баночки идут с ручками на крышке, ручку хочу украсить бусинами. Корявенько объяснила, но надеюсь принцип понятен))) лично нам важны крышечки, так как любим мы крутить их)) а млжно сделать девчачий вариант, и носить как сумочку))
Девочки, кто что думает о безкаркасном автокресле? Иногда ездим с бабушкой, я и задумалась. ?. Фигня Все это или нормал?
Эвдемония
принцип понятен. Надо будет тоже сотворить такую крутилку
Эвдемония
я думаю, что как отмазка от гаишников и прокатит, а вот в плане безопасности никакое, тряпочка на ремнях. я же правильно поняла, такое? и от боковых ударов защиты нет.
Эвдемония
девочки, нашла интересный сайт про развивающие занятия дома
Lavira18
Мда...ни о чем... понятно, спасибо! Не, буду автокресло заказывать.
Эвдемония
Баночка же из под креветок маленькая- как в нее столько умещается? :o.
И чем делать отверстия что-то не соображу?
AAnya_
Мы просто берем большие банки)))) в мегасе были одно время. Отверстия тоже не знаю чем)) это проблема мужа))) маленькие шилом, крупные инструментом каким нить)) думаю над этим.
 
Показать спойлер
Сегодня привели племяшку мужа. Ей 4.и началось....я принцесса, я самая красивая, а Настя не красивая, у меня самое лучшее то и то, и играть я с ней (Настей) не хочу, и коляску пусть не трогает, и вообще пусть идет в другую комнату... ей пытаются вразумить, но Как то не убедительно, со стороны бабушки лепет какой то прям, типа Насте же тоже хочется и т.п. а мне прям тааак неприятно и обидно за Настюшку. Хочется грубануть и сказать играй одна сиди, Насте и Без тебя весело, и игрушки твои хрень)))а Настенька так искренне все делает, игрушки ей все свои несет, а та ей убери, у меня игрушки лучше чем у тебя...а ребенок понять не может почему она не хочет взять, дает ей и говорит нана, а та руку убирает, иди играй в другое место говорит, а Настя к ней тянется все равно. Обидно от того, что Настюшка не понимает еще, и не могу научить ее отвечать ей, не может Пока отпор дать, моя добрюшечка (((( мне аж до слез обидно за ребенка. Она у меня такая ласковая, улыбашечка, всех обнимает всегда, и мне так больно когда кто то плохо относиться к ней. А если я начну заступаться будет глупо выглядеть...вроде как Насте еще все равно, это взрослые со своими заморочками...и я в замешательстве. А не заступаться, вроде как ребенка бросаю своего, как предательство, что даже постоять за Настюшку не могу. ?. Но опять же вопрос, от кого защищать. От ребенка ? Поговорить с бабушкой? Так она скажет что мол маленькая же та еще, типа не со зла делает...а мне кажется что фразы я красивая а Настя нет идут из семьи, хоть мне и пытаются навязать что мол из садика нахваталась, но я не верю. Это вседозволенность все. Родителям горевать бесполезно, это скандал будет, да и повод не серьезный вроде. Чтобы делали вы: заступаться или проглотить все молча, вроде как глупо обижаться на ребенка, но и за своего обидно (((
Показать спойлер