Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 20)
242281
1000
xieling
макет это что? шаблон?
я именно минибуки вообще без шаблонов делала, мне кажется, наличие рамочек-виньеточек сильно удешевляет результат. вот фотокнигу сделала с ними и уже жалею, но наполнения не было особо, чтоб сделать более креативно.
Ramilla
То есть у тебя на страницах только фото без виньеток и подписей?
Мне все таки надо с подписями и картиночками:смущ:
Автоинформатор
Девочки, мой суперзапоздалый отчет про наши умелки в годик.
Малышня моя ростом 76 см и 10986 гр весом. В 11, 5 мы пошлм, в год она по дому уже достаточно уверенно шагает. А к сегодняшнему дню начала притоптывать, , ходить то боком, то на носках, то убегать от нас. Кризис 1 года не обошел стороной :biggrin: показывает свой характер по поводу и без повода. Спит по 11-12 часов ночью, и днем один-два раза по 1-1, 5, но все же чаще стала спать 1 раз. Кушает по утрам молочную кашу, в обед овощи с мясом, на полдник творог с фруктом, на ужин овощи, реже безмолочная разводная каша, ну и кефир перед сном. Пьет компоты, воду, йогурт, чай не признает. Любимые игры у нас -это все,что можно и не можно толкать. В приоритете -коляска с куклой, 2 каталки, пирамидка, кубики, мяч, машины. По прежнему любим книжки, листать, смотреть, , особенно красочные и со зверюшками. Любит смотреть мультики для самых маленьких про цифры, цвета, животных Бэйби Эйнштейн, Тини Лав поднадоел :biggrin: Обожает танцевать. Подходит к своему электромобилю в коридор, жмет на кнопки, чтобы музыка играла и моргали фары и танцует :ха-ха!: Любит петь. Когда укладыаешь спать, подпевает со мной колыбельную. Или просто если понравилась песня, напевает. Смотрит по утрам модный приговор, пока мы завтракаем :biggrin: и давай поженимся, когда ужинаем :biggrin: В связи с этим появилось шмотничество -тырит мои шмотки из шкафа, одевает на голову, ободки мои на себя примеряет, в общем растет девочка :biggrin: Ну и хлебом не корми-открой ей ее комод-она будет кропотливо сначала выкладывать свом шмотки, потом обратно их туда складывать.
Др отметили на славу! Все было оформлено в стиле Хеллоу Китти , часть оформления сделала сама. Сделала единичку из фоток на стену, 12 фоток по месяцам, бумажные помпоны. Доча с детства обожает Китти,это первая игрушка, которую ей муж купил, когда она еще в пузе у меня росла. Писков и визгов было,когда привезли надувную Китти :biggrin: (кстати, до сих пор она стоит и похоже не собирается сдуваться :biggrin: ). В общем в первый день было очень весело. Конкурсы -Лучший соскоплюй, Кулинарный изыск,сказки-перевертыши, загадки, фанты-прошли на ура. Все гости заполнили анкеты с пожеланиями, получили грамоты. Просмотрели 2 ролика -один из фоток с рождения до года, и второй видео, как Даша к др готовилась, все конечно там прослезились, , особенно бабушки :biggrin: мы на это и рассчитывали :biggrin: Провели обряд гадания-ребенок хватался за все подряд, начиная с ручки и заканчивая баксами, так что судьбу нам не удалось предопределить :злорадство: В конце вечера задули свечку с тортом с изображением китти, съели его и пошли отправлять бумажный фонарик в небо, но ветер в наших краях сделатт нам этого не дал :biggrin: Во второй ден больше половины гостей разболелись и не дошли до нас, были 2 пары, одна из их с малышом нашего возраста,но я так выложилась в первый день, что на второй мне хотелось тихо и скромно посидеть , что собственно и получилось:улыб:
xieling
ага, просто скомпонованные фото. Пока в жизни не видела, посмотрим, как получится.

У нетпринта есть приложение для фотокниг, можно скачивать стили, там много. И в каждом стиле есть целые шаблоны страниц, рамочки, украшения. Так что можно как угодно все компоновать.
sheridan
основательный рассказ! Молодцы! :live:

Я вот помню как в каком-то 2000х году в Китае впервые увидела эту Кити, игрушки,сумки, кошельки и пр. Подумала, что миленькая. А у нас эта мода гораздо позже появилась где-то через 3-4 года. так что может Париж и центр моды, но не для нас :biggrin:
Ramilla
Что-то скачала с их сайта. Буду разбираться. Спасибо за наводку! Чувствую, что с подарками на новый год для родни я определилась :secret:
Маша, а сколько времени уже ждешь заказ?
xieling
С 24 сентября жду уже. Там скидки были, сейчас на фотокниги 25% скидка.
sheridan
Дашуля молодец))) Особенно про шмотки умилило))
Kazulcka
Наша Звезда любит открывать полку где нижнее белье лежит, одевает на голову....папины трусы:biggrin:
А еще сегодня на снег сказала - кап-кап))
Kazulcka
То ли еще будет! Люба достает из своего шкафа подаренное китайцами красное традиционное платье, требует помочь надеть, подбирает бусы из своей коробки, вытаскивает с этажерки мамины туфли на каблуках, обувает и ходит по квартире такая вся растакая :wub1.gif: Или берет расческу, плойку, тушь, помаду, крем и еще что найдет и идет красоту наводить. Уржаться просто
Ramilla
Пока я собирусь, все скидки пройдут:хммм:
Короче, надо минимум 3-4 недели закладывать на доставку, т.е. в концу октября-началу ноября надо сделать, чтобы точно к НГ успеть
Kazulcka
:friends: О, да! Мы тоже этот этап проходили, только с мамиными. У меня даже фотка такая есть, когда на ней насдёвано с десяток :rofl:
Ramilla
Маша, ты обувь Илюши для исправления вальгуса покупала? В медтехнике?
xieling
Прелесть какая))
У нас растет Бармалей))) ей не красоту наводить, а чего бы где раскрутить-порвать-разодрать))
Носится по дому как разрушительый тайфун :злорадство: Порядка дома нет вообще.
Kazulcka
Нет, мы дома в Котофее ходим, а на улице ходили в ботинках Сказка, оба варианта Звездина одобрила. Правда, сейчас мы в Куоме ходим на улице.
Вальгус нам не ортопед поставил, а невролог, потому ничего дополнительно не обговаривали. Надо попасть к ортопеду, пусть она оценит масштабы бедствия.
Kazulcka
Наша Звезда любит открывать полку где нижнее белье лежит, одевает на голову....папины трусы:biggrin:
:ха-ха!:
xieling
Что нас ждет!!!! :biggrin: Да, Люба у тебя еще та модница, Васильева сместит на первом :biggrin:
Ramilla
ясно. А нам сказали, чуть ли не по колено обувку покупать(( прям все плохо-плохо(((
sheridan
Ой, и не говори! Причем не знаю, откуда она это все берет, т.к. телека у нас нет, а я всеми этими прибамбасами пользуюсь редко, когда из дома надо выйти в люди. Видимо, на подкорке записано это :knix:
xieling
А еще Тася стала изъясняться жестами :eek: Я думала что это умение чуть позже приходит, ан нет.
Теперь хоть что-то понятно стало, что Таси надо)))
Kazulcka
Какие жесты использует?
У нас проблема в том, что Любе жестов достаточно для того, чтобы ее поняли, поэтому она не спешит новые слова разучивать:хммм:
xieling
ну например: гладит рукой по волосам - это ей расческу надо. Пальчиком по бумаге водит - фломастер подавай)) Или показывает что пить хочет - причмокивает смешно.
Каждый день что-то новое выдает :wub1.gif:

Тася по прежнему болеет, сопли откачивать не дает. Приходиться пеленать. И это забавно, вроде лежит сверток ребеночный, а глаза взрослого человека :biggrin: Еще и причитает, как ей сейчас плохо)))
xieling
Моему плямяннику 2,7. Так он по-прежнему все на жестах объясняет. Слова есть, фраз очень мало.
Нам логопед говорила, что пока вы будите "понимать" жесты, ребенок не заговорит. Советовала, что когда показывает ребенок что-то жестом или тычит пальцем в предмет, но не говорит, надо говорит: "прости, но я не понимаю, что тебе нужно...Скажи, что хочешь. Я тебе дам." Все конечно без фанатизма. Но думаю, что такая методика работает.

Ромка недавно с бабушкой по телефону разговаривал: "баба! пи-пи дык дык дом дом!!!" Бабушка долго гадала :biggrin: оказалось, что это птички вышли из своего домика и поют песни за окном)))
А коронная фраза Жука: " как у всех" (это он отвечает на вопрос как дела?) :biggrin:
Kazulcka
У нас на я тебя не понимаю, скажи, что ты хочешь,сразу ор, слезы и обида вселенская. Вот как быть, ума не приложу :безум:

про "как у всех" - я под столом :ха-ха!:
xieling
Матвея (сына Тани (Brida) с 3 месяцами!!!
Lavira18
Матвея (сына Тани (Brida) с 3 месяцами!!!
Поздравляю!
Lavira18
Матвея (сына Тани (Brida) с 3 месяцами!!!
Поздравляем!
Автоинформатор
Девочки, кому нужны валенки -самокатки? Знакомая продает новые за 900 рэ, по стельке 14 см. Ее малышу они уже впритык((( валенки из ханты-мансийска, покупала она на ярмарке у гума
Lavira18
Поздравляю))) и всех с прошедшими датками)))

Забрали наконец то фотографии с фотосессии в годик, выложила в группе))
Мы сказали новое слово: гриб и кака (кашка))))
Автоинформатор
Всем привет) Дома мы уже недельку) Были у педа - 74см и 9280 веса (за неделю дома набрал 250гр) Данечка замечательно себя чувствует, начал вставать, много ползать, ходить вдоль опоры иногда даже отпускается)))) Много стал болтать - Буся, мама, папа, баба, дай, на, да, та (кот тайсон, ава (собачка ав ав)) и кучу каких-то мне не понятных звуков и сочетаний... Я довольна котёнком своим, только им сейчас и живу!!!
Показать спойлер
У меня родители попали в жуткую аварию, мама в больнице, папу не спасли, я эту неделю как в тумане прожила, даже похорон не помню толком, Даней занимались свёкры и Дима почти всё время, я тупо присутствовала...вчера Дима отругал меня, сказал что если я ещё неделю собралась лежать в бездвижной коме и он не выйдет на работу, то нам скоро будет нечем кормить себя и ребёнка!!!! и вот я собрала себя в кучу, сгребла Данила, вещи и вернулась от свёкров домой...
Девочки цените родных пока они живы!!!! У меня с папой натянутые отношения со школы ещё....как то вроде и общаемся, на одной территории живём, но без особого тепла, я дура всё никак ему мамины обиды простить не могла....и своё детство с папой, которого редко видишь по вечерам лишь....а вот теперь так горько и столько бы всего ему сказала, а поздно...и столько бы ещё подарила и сделала для него...
в моей жизни ещё ни разу таких трагичных потерь не было, только бабушки и дедушки старенькие, но это как бы горько не было, закон жизни...а тут, раз и нет человека - сильного и здорового....не знаю как с этим справляться даже....на Диму нюни свои не свешиваю, итак сейчас всё на нём...а особо и поговорить больше с кем...пока Даня бодрился утром вроде, всё норм было.....как то отвлеклась что ли, а сейчас спит и по новой накатило.... притопала к вам сюда, щас буду перечитывать, что вы тут за неделю написали и отвлекаться)
Показать спойлер
Брю
Юля, прими наши соболезнования. Душевных сил тебе, чтобы все пережить. Маме поправиться поскорей.
Данечка большой молодец!!!
Читала про папу, разревелась :cray-1:. Поеду сейчас своих расцелую
Брю
Ой, Юль, что за напасть-то такая! Я даже сказать не знаю что. Сижу плачу. :cray-1: Держись!
Будем тебя поддерживать морально. Скоро обязательно все наладится :friends:
Брю
Юля, какой ужас! Сил тебе и маме, чтоб она поправилась!
Мои соболезнования!
Брю
Юлечка, крепись (((( как больно, я даже представить боюсь! !! Пусть мама скорее поправляется!!!
Автоинформатор
Девочки, по поводу спорткомплексов. Были мы сегодня в Рич Фэмили. Там стоит 5 штук, все примерно одинаковые. Цены от 5 до 6300.
А вотздесь
тоже есть и цены адекватные в полне и с СП не заморачиваться.
Брю
Господи, Юленька держись давай, это конечно страшно так. прими соболезнования. и конечно же сейчас главное чтоб мама поправилась... ох..не знаю что сказать
Брю
Юля! Очень жаль! Прими соболезнования!
Брю
Юля, прими соболезнования. Маме скорейшего выздоровления.
Брю
Юлечка, девочка, держись... Сама прошла через это.. 2 года назад тоже отца потеряла. Это очень тяжело терять близких нам людей. Но ты держись, время лечит.
Сейчас просто сосредоточься на малыше, ты ему нужна.
Брю
Юля, прими соболезнования. Как бы ни было горько, но надо жить дальше... Сил тебе всё пережить, маме скорейшего выздоровления..
Брю
Юлечка, прими наши самые искренние соболезнования! Маме скорейшего выздоровления!
Я постоянно о вас думала. Сил вам всем пережить эти испытания!

Может быть, все-таки как-нибудь приедете с Данечкой в гости? У нас с завтрашнего дня придет Елена Ивановна на массаж, а часов с 4-х мы совершенно свободны). Мы с Машей будем очень рады!
Суриката
Оля я с радостью))) только наверно к концу недельки....сег у себя признаки простуды обнаружила...как-то нос подзаложен, капаю Дане гриппферон и оксолинкой мажу на всякий случай...боюсь вдруг это простуда, заражу ещё вас((

а вы уже 3ий курс массажа начали?
Брю
Да, третий, собираемся завтра начать, но не знаю, как Машуня отнесется.

Мне, кстати, врач посоветовала средство назаваль - брызгать себе и Маше в носик, он создает барьер и блокирует попадание инфекций.
Суриката
Мы тоже собираемся третий курс начать))) как Даня окрепнет)
Брю
Юлечка, прими самые искренние соболезнования. Держись, маме скорейшего выздоровления!
Брю
Юля, мои соболезнования :роза: :роза:
К сожалению, по опыту могу сказать, что со временем становится легче... но иногда всё равно так не хватает...
С мамой что-то сильно серьезное? Может помощь какая нужна?
Автоинформатор
Девочки, можете посоветовать фотографа для малышкой фотосессии. Хотим в студии немного семейных фотографий, а то у нас либо Гриша с папой, либо с мамой, а совместных совсем нет
Брю
Юлечка, мои соболезнования... Я честно даже не знаю что и сказать... Держись!! Мамочке твоей скорейшего выздоровления!!!!
У вас прям напасть какая-то:хммм:
Вы справитесь!!!! Вас же трое!!!