Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 34)
227168
1000
Ramilla
Мы в советском, нам не дали.
sheridan
Зимой там горнолыжный курорт, оживленный. Летом по идее парк дикой природы, прокат великов и подъемник, но когда мы приехали, база была закрыта.
Оба раза останавливались в гостинице аэродрома Танай, 1500 руб. в сутки в будний день, чистенько, аккуратно, все новое, кафешка недорогая. Девушка там запомнила нас, даже сколько пельменей муж в феврале брал :biggrin:
Но делать собственно нечего там, если Танай закрыт, на озеро в Журавлево съездили, но и там особо интересного ничего не нашли.
Ramilla
Маш, привет
А какой тебе сейчас смысл оо штурмом брать? Вам же два года. В следующем году дадут. Разве кому-то в два дали??? Особенно, в Ленинском.
Вот след весной пойдете в списках себя искать :миг:
Нам тоже только к трем дали.
Ramilla
А расстояние какое? дорога норм? вы на 1 денечек ездили?
Автоинформатор
Света-Угаданка, у вас же есть кинетический песок? вы 5 кг брали. насколько я помню. Много? Сколько надо для игры ? 1 кг мне кажется маловато.
Kazulcka
Может, тоже от места зависит. В общем академе и на ГЭС всем дали.
Jellyfish
Привет! Так вот самое противное, что в нашем местечке к 3 не дают просто так. Или штурм, или уже решение на более высоком уровне, так как на работу пора. Нам весной 3 не будет, то есть если дадут, то к 4.
sheridan
170 км что ли. Дорога отличная и свободная достаточно.
sheridan
А может вам в Советском сначала чуть походить, а потом сюда перевестись, типа переехали. Как у них с такой ситуацией дела обстоят? Или снова в очередь ставят или обязаны место предоставить при смене мж?
Ramilla
Нам тоже не весной, а послезавтра три :улыб:
Надо, чтобы на 1 сентября три было.
Jellyfish
А сыну подруги было 3 в мае, их послали лесом, она чуть ли не жила в ОО, в августе все-таки дали путевку, но в дальний садик. Потому про штурм и пишу. Во всяком случае на нашем микрорайоне.
Автоинформатор
Были мы сегодня с Любой в кожвен диспансере. Сказали, что это не стрептодермия, а атопический дерматоз, короче аллергическая реакция :безум: только на что, не понятно :dnknow:
Ramilla
Другие никуда не ходили, дали в 5.
xieling
Порошок стиральный не меняли?
xieling
А я готовлю Любу к садику :злорадство:
Сегодня нашла ролик, снятый в нашем будущем саду. Любе очень понравилось, особенно где танцы и зарядки, она вместе с карарузами делала. Посмотрела два раза и требовала еще :knix:
Завтра будем смотреть "Усатого няня".
Ramilla
Нет. Хотя стирала пару раз органик пипл. Теперь буду только эковером.
Аquаrеl
Да как поводить то...Мы в Ленинском р-не живем, ты представь мотаться куда? не, не вариант((( а потом искать надо, чтобы кто-то поменялся,не просто это
xieling
Надо мне тоже уже до кожвена чесать. Странно, что в мочище у меня руки не чесались, в яровом тоже ( там по запаху даже вода другая). Подозрение у меня, что аллергия на хлорку в воде :ухмылка:
Вы по прописке ходили? они предлежили аллерго пробы брать?что вообще сказали? что прописали?*
sheridan
Я позвонила в единую регистратуру, поскольку у нас в ПК нет дерматология, дали телефон нашего районного диспансера. Позвонила туда, нас записали на прием. Приехали мы, бумажки оформили. Врачиха глянула одним глазом, задала несколько вопросов и все :зло: Сказала, что не стрептодермия. Скороговоркой назначила лечение, записала так, что не разобрать...
Вообще не понимаю, сидят бездельничают, народа никого, ну неужели нельзя получше посмотреть!!!
Вот сижу и думаю, может еще куда сходить :dnknow:

Назначила зиртек, топикрем, еще какую-то мазилку, которую мы не идентиыицировали, не есть красное и оранжевое, пользоваться только детскими мылом,ппорошком и т.д.
xieling
У меня от детского мыла еще хлеще, лучше какое-нибудь крем-мыло((
Вот поэтому я не хочу идти в свой кожвен(( хочу нормального дерматолога
sheridan
Да 5 кг брала. Там 2 пакета по 2.5 кг. Я только один пока открыла, этого вполне достаточно.
1 кг мне тоже кажется маловато.
Правда мне уже надоело за ними его убирать, убрала пока... Ближе к осени достану.
Ramilla
Маш, а "выбивать" - это как?
Приходишь, стоишь в очереди у кабинета пол дня, потом заходишь в кабинет и говоришь: нам нужен садик. А тебе говорят: фиг вам, садов нет. Уходишь. Так?
Или какие-то специальные слова надо говорить?
Тоже хочу пристроить хотя бы половину детей в сад, а как - не знаю :dnknow:
Ugadanka
Ну, вот например. У подруги ситуация хуже была - мужа нет, работать надо, понятно, на что она упирала, когда приходила и напоминала о себе. В моем случае все благополучнее, тем более, что декрет, так что не знаю даже... В феврале все равно на перерегистрацию, а там думать будем, но там уже роды скоро будут, не до оббивания порогов будет.
Ugadanka
В общем напополам с кем-нибудь надо будет сообразить. :nom:
Ramilla
Маша, на дверях нашего ОО крупными буквами написано, что перерегистрация отменена. Теперь есть сайт госуслуги.
xieling
Гм. А мы там так и не зарегистрированы, кстати. Надо исправлять. Хотя по телефону они отвечали, что информация там не соответствует истине. И сказали приходить в феврале.
Собственно я там в понедельник была, надписи про перерегистрацию не видела, а надписи вроде все читала.
Ramilla
Вот в том то и дело, что вроде не на что жаловаться... А в сад попасть все равно охота... Когда-нибудь...
В этот раз слышала истории, что дети до 4 лет не попали в сад, а после четырёх их программа автоматически выкидывает типа считается, что к этому времени ребёнок уже всяко в детский сад ходит.
Похоже у нас один только шанс попасть в ДС: родить третьего)))
sheridan
В общем напополам с кем-нибудь надо будет сообразить. :nom:
форум наш тебе в помощь))
Если никого не найдёшь, то могу с тобой нашей половиной поделиться))
Ugadanka
Ребенку из вашего дома дали в 5, они ничего не делали, им просто позвонили и сказали, что ждет их путевка.
Ugadanka
Света, даже если станешь третимамой не факт, что дадут.
Передо мной в ОО была такая мама - не дали.

Маша, наверное, в каждом ОО свои порядки. В нашем перерегистоация отменена.
xieling
Ната!я про Ювентус выше писала!!
Lippewka
Я сегодня туда все утро не могла дозвониться. Может завтра еще попробую.
Ugadanka
Ок, буду иметь ввиду! напиши в лс, за сколько брала.
Я тут просто wish-лист для Даши готовлю, как никак днюха скоро :злорадство:

И еще вопрос у всех про Лего- киньте ссылки на наборы интересные, можно унисекс :biggrin: т.е.не обязательно девчачьи :biggrin:
я в Лего вообще не соображаю ((( пока :злорадство:

эх, , видел бы еще мой муж список хотелок -книжек и пособий для Даши, он бы меня не понял :biggrin:

А еще у мам девочек спрошу-кукольный домик рано? похоже мне самой его охота:смущ:
sheridan
Я уже тоже составила список подарков для Вани:улыб: тоже хочу песок, так что можно будет скооперироваться
sheridan
Домик рано, мне кажется. Мы все детство играли, но это был школьный возраст где-то.
Я тоже хочу, но я хочу сама сделать и даже знаю ка:смущ:
xieling
Света-сита, мне тут Варя напомнила про чудо-площадку, которая в пяти минутах от вашего дома. Возле водника есть супер-пупер горка! Странно, что вы туда не ходите. Очень близко и детворы там всегда полно.
Варя зовет нас в пятницу утром туда. Присоединяйтесь! :friends:
sheridan
У нас все Лего в ходу, а разное время нравились домики, паровоз с цифрами и машинки.

я в магазине смотрю на Сильвениан фэмилис, но не знаю, с какого возраста и вообще для девочек.


И тихонько похвастаюсь, чтоб не сглазить, Илюшка всю ночь спал в своей кроватке новой. Правда, заснул с нами. И кроватка в нашей комнате стоит пока.
xieling
О, мы были на этой горке, нам тоже понравилось)
Мы бы тоже приехали:смущ:

Анечку поздравляю с рождением Аленки! Пусть все будет сладко да гладко)

Юля, как твои дела? Ты уже ходила к врачу, что теперь с этим делать?
Ramilla
Маша,а где покупаете ЛЕго? где подешевле?

Ттт, может скоро начнете спокойно спать)))
а моя козочка наоборот после больницы к нам просится среди ночи.
Вы кстати какую купили Иле кровать?
sheridan
Да мы где попало берем, все с сайта, который девочки давали, не заказывала

Мы в Икее купили из серии Криттер, белую.
sheridan
Соня, я может и с опозданием отвечу, вчера узнала, у нас в доме семья живет, дочке 5 вроде, они раньше на Затулинке жили, так вот, с переездом не стали менять сад, мол зачем психику ребенка травмировать, и они каждый день возят ее туда, а потом опять в город :безум:
sheridan
Я уже тоже составила список украшений для квартиры, продумываю вкусняшный стол, и развлекалочки. Вся в предкушении, жду з/п мужа, чтобы накупить все необходимое))))) Очень боюсь что все не успею(((

про подарки - даже не думала, даже не знаю что нам надо :хммм: :umnik:
Автоинформатор
Девочки, наткнулась на эту историю, как то по своему тронуло
Показать спойлер
ИСТОРИЯ ОДНОЙ МАМЫ: "я НИЧЕГО не чувствую!"

Нас четверо в палате 5-го киевского роддома. Трое, включая меня, "сохраняемся" (2-3 месяца до родов), а четвёртая - уже вот-вот родит. Ёлки, я даже не помню, как её по-настоящему звали. Мы называли её Каспером - маленьким привидением.
В ней было полтора метра роста, огромный, просто нереально огромный живот (многоводие), и она бродила по ночам коридорами с распущенными волосами в белой ночной сорочке с оборочками (на несколько размеров больше её собственного, пугая медсестёр.
17 летняя голубоглазая, курносая девчонка, "залетевшая" по неопытности от благородного ботаника Яши, которые по три раза в день бегал к милой с пакетами.

Все мы ждали первенцев, и, разумеется, бесконечно перетирали прочитанное, увиденное, услышанное, пытаясь догадаться - как это всё на самом деле будет?
Каждая из нас, поглаживая животик, рисовала себе картинки из рекламных проспектов "Хаггис: счастливое материнство".
Нам казалось - настанет тот самый день Х , ребёнок родится - и всё случится само собой - мир изменится, и осознание себя МАМОЙ свалится с небес в одну секунду. и навсегда.

Потом Каспер рожала.
Мы трясли медсестру, выпытывая рост/вес/процесс, и нетерпеливо вышагивали по коридору, дожидаясь возможности пробраться к ней в родильное отделение. У окна в накидке и бахилах в предобморочном состоянии переминался с ноги на ногу Яша.

Мы ходили к ней все три дня до выписки. И всегда она была печальной и растерянной. И как-то виновато отводила глаза, когда мы с восторгом героинь сентиментальных романов пытались узнать о её "офигенных ощущениях материнства". А на третий день она забилась в истерике и прокричала:
- Понимаете, я НИЧЕГО не чувствую! НИ-ЧЕ-ГО! Он ( рука махнула в сторону кроватки с малышом) сосёт, а мне - НЕПРИЯТНО! Я чувствую себя сволочью и сукой, и ничего не могу сделать ! Он орёт - я злюсь, и всё... И нет никакого там СМЫСЛА ЖИЗНИ, и нет никакого "комка нежности". Я - уродина, я неправильная, я жить не хочу! - кричала она.

И снова и снова захлёбывалась рыданиями. Мы вернулись в палату, молчали и пытались не смотреть друг на друга... И, как по сговору, избавились от всех "пособий" по материнству из серии пёстрых журналов "Мой малыш" и умных книжек "Дети от нуля до 3-х".
Мы были похожи на детей, которые узнали в Деде Морозе соседа дядю Васю и открыли для себя "прелесть" взрослого мира.

Но когда Каспера выписывали, мне довелось стать свидетелем важной для меня самой сцены.

На улице в тот день свирепствовал лютый холодный ветер с колючими иголками дождя. И малыша уже "упаковали" в комбинезончики и пуховое детское одеяльце для выхода .
Каспер стояла в жарко натопленном холле с этим огромным свёртком, а Яшка пытался получить ту самую "выписку", бумажку, удостоверяющую рождение их дитяти.

Ребёнок парился в тысяче одёжек и отчаянно кричал.
Справку не давали - то врача для подписи нет на месте, то печать куда-то делась... Яшка неловко мыкался от кабинета к кабинету, Каспер смотрела на него полными слёз глазами и дула в личико измученному, голодному сыну..

А потом заплакала. И тихий ботаник Яшка озверел: распахнул дверь сестринской и стал кричать. "Наш сын плачет!" -кричал он. И требовал, буйствовал, колотил в косяки двери.

И было как-то предельно ясно, что ему наплевать на великие проблемы, беды и радости целого мира, если его сын - плачет. Если его сыну плохо и неуютно, если его сыну больно - тихий сутулый Яша перевернёт горы, чтобы это исправить и сделать его счастливым и радостным. Даже если ему придётся ради этого тащить на себе двухметрового главврача или позволить сжечь себя заживо.

И Каспер застыла соляным столбом с изумлённо приподнятыми бровями, глядя на своего "бесхребетного" Яшу. И потом - с таким же изумлением вглядывалась в личико притихшего сына, словно увидев какое-то немыслимое чудо. И когда она подняла глаза, в глубине зрачков было что-то такое, что я много лет не могла ни объяснить, ни забыть. Как первый сполох какого-то зарождающегося огня. Наверное - той самой любви, которая когда-то, через испытания, боль и тревогу наполнит фразу "Я-МАМА" не формальным, а чувственным, истинным смыслом.

*****
Спустя много лет, испытывая на практике огромную палитру чувств, связанных с существованием ребёнка, наблюдая и пытаясь примерить и понять других, я пришла к мысли, что материнство и отцовство не может существовать само по себе, и никакой "голос крови" не станет теми самыми важными каплями, которые капают в нашу душу с каждым ежедневным переживанием, болью, радостью, досадой или гордостью за беззащитную маленькую копию тебя.
Капают, наполняя, расширяя настолько, что твоя душа начинает вмещать два, три, четыре мира, видеть глазёнками твоих детей, и именно их присутствие там, внутри тебя, меняет твою жизнь до понимания её счастья, сути и смысла.

И тогда ты понимаешь, что слова "сострадание", "сопереживание", "безусловная любовь" - не просто пафосные фразы, придуманные мыслителями.
Показать спойлер
Mankey
Ох а я даже не думала еще про оформление... В прошлом году у нас тема Хеллоу Китти была, а сейчас похоже Ну погоди :biggrin: я его не люблю, вот и не идет ничего в голову :biggrin: этот волк курящий меня бесит :biggrin:
Ramilla
Я тоже на криттер смотрю, на будущее. Нам пока не горит новая кровать для Даши, но я уже присматриваю :злорадство:
sheridan
я пока ничего не думала по дню рождения(( Оформление: шары гелиевые, гирлянда, может фильм сделаем с фотками, еще хочу гелиевого лунтика, не знаю где найти, может кто знает?))
Торт - хотела заказать или в виде лунтика нашего, или с фигурками из простоквашино, не решила еще, да и дороговасто будет...и везти далеко, поэтому велик шанс что торт будет моего исполнения)) На столе еще какие-нибудь сладости надо, наверное...о, и щащлык хочууу...арбуз-дыня
Подарок: от нас машина скорее всего, тоже думаем, т.к. с финансами в этом месяце слабовато. Свекры хотят игровую оформить: кухню (в гостях очень хорошо в нее играла), кукольный домик, кроватку и т.п. Моя родня либо спорт.комплекс для дома, может еше чего придумаю...Еще хотим серьги золотые (ушки будем прокалывать), Лего набор большой, песок живой, ковер детский...да много чего хочу)) Щас еще ваших идей нахватаюсь, берегись, родня)))
Mankey
Оля, что из развлекалок будет? я ни разу такое не делала, у нас только родня мужа будет в этом году на др, так что не знаю, будут учавствовать или нет...хочется, конечно, чего то веселого))
Эвдемония
Юльчик, мы сейчасм гулять уходим, я тебе в личку потом нашу программу скину))))
Kazulcka
Инна, у нас большое желание купит много-много рыбы :biggrin: Нам надо нерку, дораду, палтуса, морского окуня, кальмары, щупальцы кальмара и креветки королевские безголовые невареные.
Напиши, можно это через вас сделать и цены:смущ:
xieling
Оооо, и я постою послушаю!!!!