Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 34)
226611
1000
xieling
Кхм,а ты точно ту Любу,которая деток боится,выводишь обычно гулять!?
Мне кажется,что наша Юба совсем совсем не деткопугливая!!!

Ну может человек 40минут качаться,ну лепит в песочнице 47разных куличей.но мне кажется,это погруженность и чисто девочковая усидчивость.
Но лисапед,на минуточку,др сих пор ТОЛЬКО Любин.и доходчиво так понятно,что делиться
Им она не собирается!


Про разговоры.

Что Андрей по этому поводу думает!?!?!

А вот еще,физиологически там строение языка,уздечки и тыр пыр-в пределах нормы?
А слух проверяла?(хотя речь то она секёт и впитывает секунд за 15..)
Penelope_
Аха-ха!
Главное,что ты собираешься еще!
А уж в какой,-то не первостепенно!!!

Саша конечно привык мамой единолично пользоваться,но отвлекать я бы не стала.
Сразу и методом китайской смерти информируем о невозможности разрывания материнской тушки..
Спокойствие,только спокойствие!

Света-Угаданка обещала,что скоро дети начнут играть сами с собой!!:yes.gif:
Lippewka
Пусть не ходят, нам с тобой больше палат свободных достанется :biggrin:
Брю
Поскорее тебе все это пережить и позабыть, как страшный сон :роза:
Жаль, конечно, что чистить пришлось, на маленьком сроке часто само все до конца выходит, но тут уж ничего не поделаешь.
Penelope_
А ты еще собираешься?!
Молодец :respect:
Я бы в теории четверых родила, но на практике, боюсь, дело так одним и ограничится :злорадство:
Автоинформатор
Девочки, кто игровые комплексы (или как там они называются - с горками и лазилками всякими) детками покупал? Где брали? И какой лучше взять? Даня начал строить горки из подручных материалов - стулья подушки и пр... .конструкции получаются у моего юного гения весьма сомнительные!!! сегодня не уследила, так он соорудил городушку из стульев и упал с нее! То на стол залезет, то с дивана на подушки скатывается - и все так экстремально, что у меня уже глаз дергается! В общем решено покупать дитю развлекушку-лазолку пока он не разбился, сигая со стола!!!!

Какого типа комплекс лучше, как думаете? Я больше к первому склоняюсь, но мне каж он для деток постарше... Мож лучше пластиковый? По цене они не шибко отличаются) в общем жду советов!!!
Брю
Юля, первый комплекс класснючий! тоже такой хочу-хочу... где ты его брать будешь? может если вместе закажем нам скидку за опт дадут?:миг:
А чего ты за Даню так неуверенна? у меня Юля уже такие лесенки как орешки щелкает, а вы и подавно осилите)))
А пластиковый на мой фкус фу-фу-фу... не люблю пластик, вот хоть режь меня...
еще Пирамиду хвалят, но она металлическая и мне кажется какая-то страшненькая, а теремок прям миленький-миленький... для дома и детской самое то.
Lippewka
Варя, Стена-то для нас товарищ знакомый :friends: Мы ж тоже на улицу собираемся "Давай быстрей, Степу пойдем искать" :biggrin:
А если незнакомые детки, она ж даже к горке не подходит, жмется к ногам моим и все.
Мы ж были у нескольких логопедов-дефектологов-неврологов. Мнения от ждите, все нормально до моторной алалии. Вот и разберись, что делать!
Lippewka
Кхм,а ты точно ту Любу,которая деток боится,выводишь обычно гулять!?
:rofl: чуть детей не разбудила взрывом ржача)))
Ugadanka
У нас у знакомых такой комплекс. Места занимает много, а после трех лет, мне кажется, он уже не особо интересен, т.к. низкий, на кольцах, трапеции уже не повисишь.
Мы большой к зиме будем устанавливать.
Ugadanka
Теперь и я посмеялась :biggrin:
Все равно жду, когда ж Люба заговорит по-человечески.
Penelope_
Ань, я может не надо его перехватывать... ну пусть ляжет рядышком под другой бочок... а когда заснет - пусть муж перекладывает.
я вот сейчас жалею что в свое время не позволяла Вите спать всем вместе... он до сих пор со слезами спать уходит и плачет Хочу маму... но сейчас уже не логично его с собой укладывать, хочу Юлю через пару месяцев к нему переселить.
Витя так и не смирился, что теперь он спит без мамы.
Брю
Юля, нам на годик мама моя дарила пластиковый комплекс. Спасал меня нереально)) Сейчас уже качеля стоит пару недель без востребованности, а так по полдня качалась,в целом. горку ставлю к дивану, так она по-ниже, и не боюсь, что упадет. Но, думаю, Настюшка уже переросла его. Думаю стоит ли брать Трапецию, пирамиду и т.п. может и их мы скоро перерастем...у нас на улице стоит комплекс взрослый : Городок Дачный-11, Настя висит на кольцах, лазиет по веревочной лестнице, это вобще ей нравится, качеля, конечно же...вот и думаю, может и домой искать чрто-то подобное...и надо ли вообще...
Ugadanka
Свет вот и мне пластик не по душе и теремок кажется в плане развития поинтереснее чем просто горка и качеля)) Даня оесенки тоже щелкает на площадке на раз, но я всегда рядом страхую) Дима категорически за теремок, сказал на пластиковый деньгов не даст даже)))) я на авито его нашла, там фирма предлагает, сегодня позвоню узнаю все! Конкретно этот Теремок за 11000 выставлен, в общем-то мы где то так и готовы потратить, ноя думаю мож через какую нить СМ дешевле можно?

Наташ, да канеш потом то на большой менять придется, но сейчас большой я точно боюсь((
Брю
Ага, спроси не продадут ли они нам 2 по 10 тыщ)))
А сухой бассейн отдельно покупать надо или в комплекте идёт?
Lippewka
:tease:
ооо...а какая у меня грудь...ну, пожалуйста, пусть она навсегда останется такой!!!
Penelope_
Ахаха)))) я примерно с такими же мыслями сейчас посмотрела на свою))) прям мечта)))
Penelope_
Аня, да-да, у меня даже после родов первых такой не была))) а сейчас будто силиконовая))
Ugadanka
Про спорткомплексы узнала:
Показать спойлер
Вот группа там фотки и инфа поподробнее все) доставляют транспортной компанией в новосиб 3-6 дней, оплата при получении на карту сбербанка и в транспортную за доставку (550р) при коллективной закупке дадут скидку небольшую, либо подарят че нить) мы хотим заказывать в конце месяца) кто с нами?
Показать спойлер
Mita
ой, Света...третьего...не решусь я, наверное...если только папа создаст все условия, мне необходимые...ну и разницу в возрасте побольше...а там уже и я старенькая стану :biggrin:
Брю
Там еще есть вариант складного комплекса, его можно как гладильную доску убрать))))
Брю
Юля, у нашего друга-соседа второй комплекс, так вот Саша из качели уже вырос - ногами шоркает по земле (у них на улице он стоит)...и горка ему маловата, он катается, конечно, но видно, что уже вырос он из габаритов этого комплекса...
первый мне очень понравился, интересно, его можно где-нибудь затестить?

ой. я не до конца прочитала....уже увидела, что ты определилась)))
Penelope_
Вообще там вроде как прокат есть...так что затестить можно я думаю)
Ugadanka
ага, Света, я вот уже тоже так подумала...надо попробовать (я про сон - если Саша ко мне перебирается)...вообще надо разные варианты пробовать...просто хочется сразу, чтоб идеально)))
Брю
Эх, жаль у нас места нет под комплекс:хммм:. Но вот змейки массажные мне понравились, надо обсудить с мужем.
Ula3187
Присоединяйся к покупке)))
Ula3187
А какая цена у змеек, а то у меня вконтакте без регистрации не отрывается :смущ:
Брю
Юля, вы решили теремок брать? я бы тоже такой взяла...смущает горка и качеля...качели ненадолго хватит, да и есть у нас...там нельзя же другую комплектацию сделать(( я бы лучше скалодром включила((
Думаю, может складной взять...его и поставить можно где угодно...
Эвдемония
Юль спроси у орга на прямую) вообще мне кажется можно) http://vk.com/id11744690
Mita
Нпп
Юля, @@@@ на поправку!!! Все, что ни делается, все к лучшему! Все обязательно насладиться и придёт время, то самое лучшее, когда и ты станешь второмамой!!!

Инна, поздравляю с путевкой! Думаю, Тасе такой активной и смышленной обязательно понравиться в садике!!! У тебя появиться время для себя!

Анечка, поздравляю с Аленушкой ещё раз! Спокойных ночей вам! А как Саша провёл дни без тебя, пока ты была в роддоме?

Света-Мита, соберусь становиться второмамой, возьму тебя в группу поддержки))) Очень-очень часто хочется плюсануть к твоим высказываниям. Так вот не хватает такого человека рядом, который мне скажет тоже, что и я думаю. Сама я себя не умею хорошо успокаивать в минуты сомнения) Беременность для меня в первую очередь морально тяжело даётся, все эти походы к врачам, а во второй раз некогда будет поплакать, отдохнуть, успокоится)))
Аquаrеl
Я вот все обувь на зиму выбираю...
У нас кто-нибудь носил в том году куому, кроме Илюши.
Демары мне не понравились, надо что-то другое искать.
У куомы вот расцветка очень понравилась, но не наша)))
https://m.vk.com/photo-41346985_334366975
(Чета забыла как просто картинку прикрепить)
AAnya_
Обычная змейка в районе 1500, массажная 2500 :улыб:
Аquаrеl
постою послушаю)) мне демары тож не очень...(((
Ula3187
А что за змейка, никак вникнуть не могу :смущ:
Брю
Блин, Юльчик, мне этот Теремок оч понравился, я думаю до 4х лет точно играть будем, а там можно будет перепродать и купить для постарше стенку...Но вот беда...нам его ставить негде...я прям тут сижу и слезой умываюсь, что в этой однешке ну нифига не помещается(((а ребенок страдает(((((
Kazulcka
На счет садика, вот если бы нам сейчас дали путевку, я была бы в трансе, потому что мы даже еще на горшок не ходим!. А вы уже усе умеете, общительные, вам надо дальше уже)))) Так что Инн , не паникуй, просто я думаю ты не была готова к такому счастию - как путевочка.

Кстати говоря, подслухала разговор двух мамочек сегодня на площадке, смысл такой: "путевку дали , а в саду в группе мест нет", коек свободных нет. Эт как называется????

Кстати , добавили мы садиков себе)))) аж 9 штук))))) пойду через 2 недельки узнаю, как дела)))))на сайте все с запозданием обновляется, лучше сразу к ним.
Mankey
А может тот который раскладной?
Mankey
Оль,а ты как садики добавила? вроде ж только в ОО можно добавлять?
sheridan
Сонь, так я и ходила в ОО, только не на 1 этаж, а на второй. Там приемная, просто пишешь заявление, где указываешь перечень садиков. Типо через 10 дней уже все внесут и можно узнать.
Брю
Юль, открой мне глаза, где там раскладной? я сегодня что то в прострации, вообще не понимаю,что мне говорят((((
Автоинформатор
Шарилась на авито, мебель смотрела и наткнулась вот на эту красоту .
Сплошное умиление :wub1.gif:
Mankey
Оля, какая прелесть...
я вот тоже на складной поглядываю...там можно докоплектовать скалодромом и рукоходом...Настюне интересно было бы, думаю...
Автоинформатор
Девочки, спасибо успокоили :flowers: Сегодня меня подотпустило. Это ж не тюрьма какая-то в конце концов. Будим ходить полдня если что. Главное дали!
Сегодня мамочки с площадки тоже что и вы сказали, Тася общительная, ходит на горшок, говорит, ест сама, что еще надо... наверное я просто сумашедшая мамаша.
Сестра сказала, что все радуются путевкам, одни мы с ней такие на свете, кто так переживает и не хочет отдавать в сад. Семейное это у нас))

Марина, думаю никто бы нам не позвонил осенью! Кто пришел, тому и дали. Совсем не налажена система образования в России :зло:
Kazulcka
А что-то не знаю, нужен нам спорт комплекс или нет :dnknow: : место то позволяет. Не знаю будет ли интересно ей?
Кто купит себе, позови нас в гости полазить:смущ:
Автоинформатор
Наташа, а ты что сама думаешь по поводу речи любиной? Ждать или лечить?
Я за то чтобы найти врача, которому будешь доверять. И что скажет то и предпринимать.
У нас с мужем был выбор что делать с тасиной неврологией - лечить лекарствами или нет. Мы доверились врачу - уколы, таблетки, сиропы... Тася здоровая и говорящая.
Я не призываю как медикаментам, просто как бы время не упустить...
По поводу контактов с детьми. Вы же в развивашку ходить, как она там себя ведет? Тоже боиться?
Kazulcka
Аня, еще раз с доченькой :heart: здоровья вам!!
Kazulcka
Инна, проблема в том, что у меня нет доверия к врачам:хммм:
В любом случае она заговорит, придется приложить определенные усилия. Видимо, мы будем постоянными посетителями логопеда. Сейчас немного рановато для полноценных логопедический занятий.
Вот у нас не вышло, чтобы она сама естественным образом заговорила. Я это понимаю, но пока до конца не принимаю (хочется же, чтоб без усилий :biggrin: ), а, видимо, на халяву не получится. И это тоже нормально.
Сейчас пойдет в сад, там есть логопед, если этого хватать не будет, то будем ходить дополнительно только и всего.
Автоинформатор
А мы наконец купили стеллаж и я взялась за сортировку игрушек, пока Илюшка спит. У него культурный шок, начал все обратно вытаскивать... :biggrin:
Я довольная, но что-то надо мне лежать после такого забега, слишком много наклонялась.

Света, я помню, у вас в детской шторы симпатичные. Не Икея случаем?