С праздником, товарищи!
29878
181
Не смотря на то, что у многих из вас детство было ущербным. Без красных галстуков, речевок и Оксанки за ляжку у костра. Поздравляю вас с праздником великого октября! С 7 ноября товарищи!
Папаша
Классное время было ...на демонстрацию сходил - и галопом пивко-винишко потреблять...
Папаша
С праздником тебя и всех! :agree:
Папаша
такой день, а мы еще ни в одном глазу :agree:
Папаша
То чувство, когда вокруг пенсионеры не пойми про что талдычут. С праздником вас тогда, чо уж.
Severus54
погоди - через год столетний юбилей будет и некоторые в экстазе будут биться)
Андрей1979
Андрюха,грех глумиться над убогими,мож им в этойжизни ,кроме как на залп аврор вздрочнуть больше неначто
Папаша
Папаша,а чо,Оксанка давала за ляжку только под речевку ив красном галстуке?
Badger211
Ты чё, больной?! Оксанка пионэркой была! Пионэрки не давали, они еще детьми были....а в комсомол мы не успели...
Папаша
Я успел...и чуть в партию не вступил :шок:
Папаша
А я и в пионеры не успел. В тот год, как вступать, так и отменили. А журналы прикольные были: Костёр, Техника Молодёжи. До сих пор дома хранятся.
Отец Тук
Мне "Юный техник" нравился очень
Папаша
За ляжку то давали,ты чо :eek: Но тока после "Взвейтесь кострами..."(с) с выражением.Авот комсомолкам сложней было,там все свдилось куплате взносов.
Badger211
За взвейтесь кострами-то и за титьку давали, не только за ляжку. А комсомолки сами к титькам притягивали, потому как мал ещё был.
donkey
У отца до сих пор подшивки Моделист-конструктор с 77-го года лежат....:yes.gif:
Папаша
Тоже...но с более раннего срока...ишшо "Радио":yes.gif:
donkey
Радио тоже лежит....но не подшивалось
Папаша
Точно.
Я все силился вспомнить название.
Padre_Miguel
Вообще чет даже погано осознавать, что люди празднуют старт расстрелов, репрессий и гонений русской интеллигенции, ученых умов и просто дворян...
Severus54
Может, потому что они все-таки не это празднуют?

В таком ракурсе, пожалуй, любой исторический праздник, да и не только исторический, становится, мягко говоря, сомнительным.
lamia
Я революцию только в негативном ключе вижу просто.
Severus54
а революции без крови не бывают же, да и вообще любые более менее значимые исторические события
Severus54
Что поделаешь - история редко вершится в белых перчатках.
Severus54
кто то это празднует, а кто то с горя, всегда куча поводом же-))
donkey
Классное время было ...на демонстрацию сходил - и галопом пивко-винишко потреблять...
ага. а в совсем малом возрасте, запастись стекляшками и из рогатки по шарикам демонстрантов пулять. :biggrin:
кот ф пальто
в детствте вобще классно да -никаких забот :agree:

Показать спойлер
— Деда, а когда лучше жилось: сейчас или при Сталине?
— Ну, дык, ента, при Сталине конечно!
— А почему, деда?
— Ну так, внучек, при Сталине у меня п.5. стоял!
:biggrin:
Показать спойлер
кот ф пальто
Совсем в малом возрасте я по гарнизонам жил, там интереснее было из настоящего оружия на стрельбище побабахать, чем из рогаток...вот такое трудное детство:хехе:
Андрей1979
да у меня и при нём стоял и щас - та-же беда :ха-ха!:
donkey
не, мнее не повезло, в этом отношении. рос в самом обычном, самом бандицком раёне :dry:
до настоящего оружия там долго не подпускали)))
кот ф пальто
Макума,стоять то должен при ней :secret:
Badger211
ищеца :secret:
Показать спойлер
оно у меня привереда:смущ: :rofl:
Показать спойлер
Severus54
садись - два, по истории родной страны!
старт, как ты выразился, произошел в феврале и инициирован был, с подачи ламми, госдумой и эсерами
а в октябре, произошел уже захват власти большевиками, во избежание разделения страны на анклавы под протекторатом стран антанты
вы не по кино историю учите, а по документам:миг:
Оладух
Да там вся царская семья поучаствовала, и генштаб.
Держи краба. :agree:
Вообще стыдно должно быть уже так напоказ выпячивать своё невежество.
Оладух
Знаю я все это прекрасно. Но не разделяю с вами радость ни за февраль, ни за октябрь. Все те же лица примерно одно и то же делали.
Отец Тук
Причем тут невежество?) Лысый дядька и дядька с трубкой прям ангелы были? :rofl:
короче, мне по истории как и прежде твердая 4, а вам за логику и анализ двойка:улыб:
Severus54
по гамбургскому счету - они спасли страну :dnknow:
Оладух
Не считаю это спасением. Вот в чем разность наших взглядов.
А не в не знании истории, что вы тут оба два пытаетесь мне вменить)
Severus54
Именно в незнании, дорогой друг, Максим, а ещё в упорстве не признавать этого. И телевизором 90-х от тебя несёт за версту, прости Госпади...
Отец Тук
окстись, у меня показывало полтора канала и то смотрел только мультики по воскресениям :rofl:
Что я не знаю, давай, расскажи мне? Кто расстрелял царскую семью? Кто занимался идиотским раскулачиванием? Репрессии 20-х 30-х годов тоже не помним? Нет у тя знакомых, чьи родственники сгнили в ГУЛАГАХ, за что ща даже штраф не выписывают?
Severus54
Из тебя сейчас опять льётся поток эмоций ещё хлеще, чем когда ты про ментов писал. Хуже, чем Жириновский вчера у Соловьёва.
Это не дискуссия, а кто кого перекричит. Ни грамма фактов.
Я не собираюсь сейчас читать тебе лекции по истории России конца 19-го века и первой половины 20-го. Это сможешь сделать только ты сам, если преодолеешь таки в себе эти пропагандистские штампы, что выдал сейчас списком. Ищущий, да обрящет.
Severus54
С точки зрения УК, Библия вообще череда чудовищных уголовных преступлений.
Чота Рождество Христово никто не стремается праздновать.
Severus54
Лысый дядька и дядька с трубкой прям ангелы были?

А кто вообще ангелы были?
Мне для понимания.
Дядька с трубкой вообще индустриализацию провел за рекордный срок в истории человечества.