Как болеете гриппом и простудой?
24156
134
кот ф пальто
Вторая Шлендра! У нее, когда я пишу что связанное с сексом, тоже: "Ваня. нас дети читают". :biggrin:
Когда ты про письки пишешь, помнишь что нас дети читают? :tantrum:
Ахинея совершенно конкретная для Нины и только!:улыб:
Беркут51
Простуда - это не вирусное. То что называется простудой - это когда от переохлаждения условно-патогенная микрофлора начинает размножаться. Обычно это стрептококк и стафилококк. Одна тактика лечения.
Грипп и прочие ОРВИ - это вирусные инфекции, и там совершенно другая тактика.
Грипп и орви тоже сопровождаются развитием условно-патогенной микрофлоры. Одну противовирусную тактику больше 3-4 дней применять не получится, придется таки комплексно лечить
Беркут51
сиськи-письки это одно. а вот когда дело касается здоровья конкретного человека - это совсем другое. вот представь себе такую ситуацию. кто-то прочитал этот твой "совет" и решил - , а ну да, точняк! все болезни в голове. лёг такой и лежит. ждёт, когда само всё пройдёт. а температура поднимается... чел думает- да, фигня, щас подумаю чего-нибудь из того, что Иван насоветовал и точно всё пройдёт. главно-же мыслить позитивно, завершить все дела и тэдэ.
температура, тем временем, резко подскочила, а потом так-же резко упала. до комнатной. умер человек. нет его.
страшно? :злорадство:
у тебя, например, есть медицинское образование? м?
Сэймэй
Название для меня не суть важно как. Меня в основном поняли по тому, как во мне это проявилось. Тебе же тоже понятно было? А за пояснение спасибо! :agree:
Вот только непонятно: в одном случае после переохлаждения возникает болезнь, а в другом нет. Понятно, что тут скажут, что иммунитет разный, типа организм у одного слабый, а у другого сильный. У одного слабое здоровье, у другого лошадиное. Как то по моему нет единых и точных понятий. У тебя есть этому пояснение?
кот ф пальто
Это ты типа намякиваешь,что Ване дальняя дорога по статье-"доведение до самоубийства":миг:
кот ф пальто
Нет, не страшно. Случается только то, что нужно. Образования нет. Так я и не давал советов, как ты заметил. Меня спросили "почему" и я ответил. Мои ответы не попадают на твое поле представлений и ты начал исправлять мои представления и давать рекомендации. Как обычно в таких случаях берут самый крайний пограничный и негативный случай. чтобы испугать: не смей! А почему бы не выбрать самый крайний положительный вариант событий? Самому страшно?:улыб:
Беркут51
Начну с того, что не существует вирусов ОРВИ и гриппа, к которым восприимчивы все люди. Устойчивый (иммунный) к определенному вирусу человек не заболеет, сколько бы вирусов он не вдыхал.

Если вы помните хотя бы школьный урок по репликации вирусов, то понимаете, что процесс проникновения вирусного генетического материала в клетку, внутриклеточная сборка вирусных ДНК/РНК и белков капсида, а также выход собранных вирусных копий из клетки — процессы, связанные с взаимодействием с различными белками хозяина (рецепторы, ферменты и др.). Одним вирусам эти ваши белки подходят, другим нет. Если по этим причинам вирус реплицироваться в вашем дыхательном эпителии не способен, значит вы генетически невосприимчивы к этому вирусу, поскольку все белки ваших клеток собираются по коду вашей ДНК, т.е. по вашим генам. Именно из-за отсутствия необходимых для воспроизводства вирусов белков на/в клетках хозяина около 1% африканцев не способны заболеть ВИЧ и у более чем половины людей никогда не разовьется грипп того или иного подтипа.
Беркут51
Ваня,а ты в курсах статитики заболеваемости простудой и ОРВИ на фронте в окопах?Там ваще весчи интересные.
Vikrom
Все дело в генах значит? Понятна ваша точка зрения! По нему получается, что до 1994 года где то, были вирусы. которые регулярно могли проникнуть и начать размножаться во мне, рождая болезнь. Затем они резко перестали проникать. Затем возник такой вирус, который смог проникнуть в меня в 2003 году и вот еще в 2017 году. Где то так?
Badger211
Примерно знаю, что там вообще не болели, хотя спали прямо на земле, под дождем и снегом. Бывали, конечно исключения, но основном где то так. Врачи это называют мобилизацией организма: война дескать.
Беркут51
Это не моя, это доказательной медицины.
Vikrom
Ежели вы это написали, то верите ей и она получается ваша тоже. Вы можете по ней самостоятельно делать выводы? Так сделайте!
Беркут51
Что стали меньше болеть? Это нормально. К каким-то штаммам выработались антитела, какие-то не долетели, к каким-то не было восприимчивости. Может образ жизни изменился, питание улучшилось. Мало ли что там в анамнезе было :biggrin:
Vikrom
Я был моложе, больше двигался, занимался спортом (спортивный туризм, горные лыжи, пешие походы), продукты при СССР были точно качественнее. Очень много были своих с дачи. И потом был период перестройки - я же недаром обозначил даты. Поясню, где то после 2000 во мне произошла большая внутренняя перестройка, изменилось очень много представлений. Вот они точно поменялись. А все остальное стало только хуже: меньше двигаюсь, злоупотребляю сам понимаешь чем. И вот результат - заболел. Да, вылечился быстро.
Князь_Владимир
Грипп и орви тоже сопровождаются развитием условно-патогенной микрофлоры. Одну противовирусную тактику больше 3-4 дней применять не получится, придется таки комплексно лечить
ничего подобного
и как же весь мир спокойно лечится ) и не парится )
влажность и температура в помещении, пить пить пить, сбивать температуру когда нужно
собственно и всё лечение
Беркут51
Название для меня не суть важно как. Меня в основном поняли по тому, как во мне это проявилось. Тебе же тоже понятно было? А за пояснение спасибо! :agree:
Вот только непонятно: в одном случае после переохлаждения возникает болезнь, а в другом нет. Понятно, что тут скажут, что иммунитет разный, типа организм у одного слабый, а у другого сильный. У одного слабое здоровье, у другого лошадиное. Как то по моему нет единых и точных понятий. У тебя есть этому пояснение?
Зависит от того что и как переохладилось. И в каких условиях ты дома потом был. Дома сухо и жарко, ты после переохлаждения, слизистые высыхают, привет микрофлоре.
Дома прохладно и влажно - слизистые работают организм справляется.
Беркут51
С вирусами все просто. Чем меньше контачиш с людьми в жарких сухих помещениях - тем меньше болеешь ОРВИ.
Вот и посмотри как жил тогда, когда много болел, как сейчас живешь. Делай выводы.
Продукты не причем. Качественные не были. Хрень всё это.
Сэймэй
Был на работе, там тепло. Был одетый, сел в машину и домой. Печка у меня нормально работает. На улице было всего -18 . Дома, перед тем как заехать, покидал снег. Руки сильно замерзли и все. Дома тоже тепло, около 25.
Сэймэй
Был такой товарищ, он до сих пор лечится. Мог от него хватануть дозу. Сижу рядом и сидели совсем рядом с этим товарищем в один комп смотрели на результат моей работы.
Я не прибегаю к медецине вообще. Температуру в 39 переношу спокойно, а выше она редко бывает.

Но если лечишься пилюлями с походом к терапевту, к противовирусному, если в первые дни не помогло, врачи всегда стараются назначить антибиотик. Конечно, далеко не всегда оправданно, и почему-то часто даже без анализа
Князь_Владимир
Противовирусных от ОРВИ не существует.
Антибиотик - всегда только по показаниям и после анализа крови.
Остальное - от лукавого.
Сэймэй
анализа крови
Или мазка в случае бактериальной ангины
Severus54
При любой ангине мазок должны брать, чтобы проверить "а не скарлатина ли это".
Сэймэй
да, конечно. Я просто применительно к антибиотикам.
Severus54
Ну там если уточнение нужно, а не общего спектра, то наверное да. Но с ангинами и так справляются без проблем, причем пенициллиновый ряд - первого выбора. Дешево и сердито.
Смотря что считать противовирусным. Ясен пень, нет медикаментозных ферментов, расщепляющих вирусы. Но есть белки, способные повысить сопротивляемость клеток поражению вирусом. Интерфероны. С идеи глобального фармацевтического заговора только не заходи))
Вот так весь мир и лечится :yes.gif:
Беркут51
ну и че там..когда на протяжении долгогов ремени периодически гордо болит и проходит, странно атк болит..как будто ангина вот нагрянет
svog
Греть надо горло.Теплым продолговатым предметом.Систематически.Очиннама помагает
svog
Можно и паяльником.Но лечебный эффект уже нетот.
Badger211
:respect: Согласен, ты просто гуру лечения горла! Практикуешь само собой?
Беркут51
Отдельным,тяжелобольным женщинам бывает облегчаю страдания.А что,не надо? :eek:
Badger211
Ты делаешь благое дело! Это зачтется! Вон вишь, Катя страдает...
Беркут51
Переживаю за Катерину,аш кушать не могу.Ноона предпочитает шарлатанов с паяльником вековому проверенному народному методу.
Badger211
Вряд ли ты переживаешь так же как она - у нее то горло болит из-за переживаний что кто что то суровое и жестокой слово сказал в ее адрес. И сам же знаешь - у нас как никогда свободная страна, каждый свои предпочтения выбирает.
Беркут51
Воооот,а если б не пренебрегала проверенным народным методом,а в целях профилактики он пользителен ващекак никто,былаб щас щаслива-радостна.Со здроровым,даже не побоюсь этого слова-отмассажированным горлом.
Badger211
Практика критерий истины. Придется тебе как это подтверждать, естественно при согласии Кати.:смущ:
Катя, как горло заболит, обратись не ко мне, а к Баджеру! Он утверждает, что его метод помогает! :biggrin:
Беркут51
Ваня,если я посмею отказаться,за это даже статья есть-"оставление в беспомощном состоянии,повлекше...".А мне оно надо на старости лет?
Badger211
Я в тебе не сомневался!!! :agree: :biggrin:
Беркут51
Набирай группу,устроим мастеркласс :rofl:
Badger211
Я совершенно против такой групповухи в лечении горла, гриппа и простуды! :1: Только индивидуальный подход! :улыб:У всех свои нюансы!:смущ:
Беркут51
Аникто ине говорит,что надо сразу охватывать массовую аудиторию,как чумак с кашпировским.НО метод надо продвигать в массы,однозначно
Князь_Владимир
Вообще-то весь мир лечится не так.
А по стандартам:
- пить пить пить пить
- проветривать/увлажнять воздух
- сбивать высокую температуру
ВСЁ.
Нет ни каких "белков" и прочего. Всего противовирусных препаратов 5 групп, и все они - не ОРВИ.
Погугли инструкции к интерферонам (и лейкоцитарному и фибробластному). Конечно, можно ногами и руками упереться в свое "пить пить пить дышать пить дышать" но это не лечение. Это "пережидание" болезни. Но к медикаментозному лечению я не склоняю. Всегда лучше переждать, если есть такая возможность - организм сильнее будет!
Сэймэй
Исчо и ноги в тепле надо держать... ВОТ!
Князь_Владимир
интерфероны при ОРВИ не колят
их используют иногда при лечении гепатитов и при онкологии
по ОРВИ нет используют нигде, где есть МЕДИЦИНА а не шарлатанство, так как никто не смог доказать их эффективность при ОРВИ, а вот доказательства неэффективности как раз и были получены
svog
Кать, чай имбирный поделай: кусочек имбиря размером с грецкий орех порезать, залить кипятком и довести в кастрюле до кипения, потом сливаю в термос, порой даже не процеживаю от имбирных кусочков. Добавляю сахар и лимон (лимон - чтобы давление не поднимал). Хорошо лечит от всяких простудных, кашля и снижает вес. Всегда делаю с собой на пробежки на лыжах
За имбирь плюсую хорошая штука от простуды самое, то что надо. Я еще для аромата гвоздику добавляю